Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:50:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Суд с врачом  (Прочитано 2015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bykol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« : 03 Январь 2015, 21:20:04 »

У меня после операции начались проблемы со здоровьем, причем это были ожидаемые последствия операции, о которых я не был предупрежден. Врачи отказываются признавать это последствием операции. Подтверждением тому, что не у одного меня начались такие проблемы, может служить разве что иностранный форум о данной операции, где люди пишут о схожих проблемах. Какие вообще шансы выиграть дело в суде против врачей? И что я должен иметь на руках, чтобы доказать их вину?
Записан

Каждому -своё!
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Январь 2015, 22:50:50 »

шансов никаких нЭт! Это МЕЖДУНАРОДНАЯ КОРПОРАТИВНАЯ мафия.  Злой
 И поэтому НЕ один Експерт не даст заключЭния в вашу пользу. тут настолько все будет размыто и спрятано ...вот в Лиде ТРЕХмесячного ребенка ухайдохали травмой головы и ВИНОВАТЫХ типа нет...так что могу посоветовать одно...не тратьте силы и здоровье. ниче не будет!
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Sebb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Сообщений: 416


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Январь 2015, 12:54:49 »

Какие вообще шансы выиграть дело в суде против врачей?
шансов почти нет,
а если медицинская карточка (книжка) не у Вас на руках - совсем нет

а даже если и да, то на что Вы рассчитываете? на компенсацию в 5 миллионов рублей?
больше не "присудят", а за адвокатов и экспертов надо платить СНАЧАЛА, а уже потом типо взыскивать и ответчика...

и пусть не пыжаться те юристы и неюристы, которые уверены, что могут врачей натянуть по самыое чегобытамнибыло - не поверю.
Записан

Lawyers are just like physicians: what one says, the other contradicts. © Rabinovich
Адвокат в Литве
Адвокат - международник. Адвокатура Европейского союза.
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55

Адвокат, Литва, Вильнюс

S адвокат, Литва, Вильнюс Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 07 Январь 2015, 22:49:51 »

У меня после операции начались проблемы со здоровьем, причем это были ожидаемые последствия операции, о которых я не был предупрежден. Врачи отказываются признавать это последствием операции. Подтверждением тому, что не у одного меня начались такие проблемы, может служить разве что иностранный форум о данной операции, где люди пишут о схожих проблемах. Какие вообще шансы выиграть дело в суде против врачей? И что я должен иметь на руках, чтобы доказать их вину?

Как печально. У нас это уже отработанный алгоритм: обращение к врачу или в медицинское учреждение с претензией, далее в комиссию по возмещению ущерба при Минздраве и далее в суд. Всё. Моральный и материальный ущерб.
Записан

Адвокат Андрей Владимирович Тищенко в Литве.  Адвокатура Европейского союза. Защищаю, не только в Литве, но и во всех европейских судах. Европейские адвокаты имеют право практиковать <br />на териитории всего ЕС.The Council of Bars and Law Societies of Europe - CCBE.
Бирабиджанин
Гость
« Ответ #4 : 08 Январь 2015, 00:52:46 »

Как печально. У нас это уже отработанный алгоритм: обращение к врачу или в медицинское учреждение с претензией, далее в комиссию по возмещению ущерба при Минздраве и далее в суд. Всё. Моральный и материальный ущерб.
Печально не то, что у нас пока нет отработанного механизма, а то что в нашей стране "юристы" уверяют других, что такого механизма нет нигде.
МЕЖДУНАРОДНАЯ
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Январь 2015, 06:55:47 »

Пятая колонна и сюда добралась. Злой Майдан на СавеЦкай? Громкий смех
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Январь 2015, 08:51:54 »

Как печально. У нас это уже отработанный алгоритм: обращение к врачу или в медицинское учреждение с претензией, далее в комиссию по возмещению ущерба при Минздраве и далее в суд. Всё. Моральный и материальный ущерб.
да-да-да, такие посты следует начинать со сканов решений суда в теме, в идеале тех, где фио адвоката совпадает с вашим. Юриспруденция в околоЕс странах недалеко ушла от СНГ.
Что касается вопроса, заданного ТС: ответственность за свое здоровье несете только Вы, доказать, что не предупреждали будет крайне сложно, ну и перед операцией обычно подписываешь документ, что о последствиях предупрежден. Не болейте
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Январь 2015, 13:14:05 »

Как печально. У нас это уже отработанный алгоритм: обращение к врачу или в медицинское учреждение с претензией, далее в комиссию по возмещению ущерба при Минздраве и далее в суд. Всё. Моральный и материальный ущерб.
А если у вас там таки ФСЕ хорошо, то что ТУТ  шукать хлеб свой , отбивая его у бедных белАруских юрыстау.? Смеющийся
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Адвокат в Литве
Адвокат - международник. Адвокатура Европейского союза.
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55

Адвокат, Литва, Вильнюс

S адвокат, Литва, Вильнюс Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 13 Январь 2015, 22:34:24 »

У меня после операции начались проблемы со здоровьем, причем это были ожидаемые последствия операции, о которых я не был предупрежден. Врачи отказываются признавать это последствием операции. Подтверждением тому, что не у одного меня начались такие проблемы, может служить разве что иностранный форум о данной операции, где люди пишут о схожих проблемах. Какие вообще шансы выиграть дело в суде против врачей? И что я должен иметь на руках, чтобы доказать их вину?


Не слушайте никого, нанимайте нормального адвоката  и дерзайте.
Записан

Адвокат Андрей Владимирович Тищенко в Литве.  Адвокатура Европейского союза. Защищаю, не только в Литве, но и во всех европейских судах. Европейские адвокаты имеют право практиковать <br />на териитории всего ЕС.The Council of Bars and Law Societies of Europe - CCBE.
bykol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2016, 18:04:26 »

Спустя столько времени возобновлю все же тему. Если я в суде не буду требовать никаких возмещений морального ущерба, а только оплатить обратную операцию в Москве, которая может помочь, это не облегчит дело? А если со мной такие же пострадавшие придут? Вообще в суде по одному делу может быть несколько истцов одновременно? У меня остались бумаги, подтверждающие, что операция была именно в том госпитале. Хотя уже столько времени прошло...
Записан

Каждому -своё!
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2016, 11:54:39 »

Спустя столько времени возобновлю все же тему. Если я в суде не буду требовать никаких возмещений морального ущерба, а только оплатить обратную операцию в Москве, которая может помочь, это не облегчит дело? А если со мной такие же пострадавшие придут? Вообще в суде по одному делу может быть несколько истцов одновременно? У меня остались бумаги, подтверждающие, что операция была именно в том госпитале. Хотя уже столько времени прошло...
Супакойтесь, НЕ получите вы медзаключения, что ЭТО последствия недоброкачественно сделаной вам операции, Лепилы понапишут много, но вывод будет один. ! Дохтер -НЕвиновен. А вы грошы дохтеру в конверте  давали? Думаю, что да...выводы делайте сами. Шокирован
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
bykol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2016, 18:23:15 »

Нет кстати, не давал. А если бы давал, как бы они доказали? Неужели слова таких же пострадавших ничего не доказывают? Скажут сговорились?
Записан

Каждому -своё!
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2016, 07:31:34 »

Нет кстати, не давал. А если бы давал, как бы они доказали? Неужели слова таких же пострадавших ничего не доказывают? Скажут сговорились?
вы уверены , что найдёте к ЭТОМУ дохтеру ещё пару чел, готовых побороЦЦа? если ДА, то шансы у вас есть...
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
bykol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2016, 19:11:01 »

В том все и дело, что это не просто ошибка врачебная, типо чего-нибудь забыл достать во время операции и зашил внутри. Тут сама операция такая "вредная" и последствия не у меня одного - это факт. А издержки за судебный процесс дорогие? Я подразумеваю адвоката( он ведь необходим?) и за суд чего-то платить придется наверное?
Записан

Каждому -своё!
Птица
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2016, 21:57:30 »

Госпошлина по искам такого типа не оплачивается. Если несколько пострадавших, то и за услуги адвоката можно заплатить сообща. Надо пробовать, чтобы чего-то добиться. Два судьи из одного суда могут высказать разные мнения по такому делу. Не попробовав, ничего не узнаете.
Записан
bykol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2016, 18:15:57 »

Я так понимаю эти несколько человек должны были оперироваться все у одного врача? Иск подавать нужно будет на конкретного доктора или на госпиталь?
Записан

Каждому -своё!
Птица
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2016, 18:29:26 »

Ответчиком должен быть госпиталь, Врач-третьим лицом. Если все пострадали от действий одного доктора, то шансы в разы увеличиваются
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,142 секунд. Запросов: 20.