Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 16:43:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Выставочные успехи и вопросы новичков связанные с выставками.  (Прочитано 68950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 09 Июль 2010, 11:57:34 »

Замечательная статья! Спасибо, КОТЕНОК Улыбка!
На Ваш вопрос могу ответить так: кобели в крупных и средних породах выглядят, конечно, эффектнее, чем суки, но эксперт оценивает максимальное соответствие собаки стандарту не зависимо от пола, а точнее учитывая различия полов, и суки выходят на Бэст не на много реже, чем кобели. На нескольких последних выставках наблюдала за монахиней выставлявшей двух сук, юниорку и взрослую (мать и дочь) от монастыря и ее собаки неизменно занимали призовые места в Бэсте. Могу даже сказать, что кобелю сложнее т.к.претензии к нему выше (кобель даст гораздо большее колличество щенков, чем сука, поэтому подход к нему строже).
 По статье.
Сейчас очень редко судьи стали просить двигаться по треугольнику (от судьи направо к углу воображаемого треугольника, затем налево, двигаясь по основанию треугольника левым боком к судье, и обратно по третьей стороне  с судьей в вершине треугольника). Чаще просят вперед-назад. От судьи вперед и обратно. Желательно, возвращаясь к судье, не обводить собаку вокруг себя,создавая излишнюю суету, а просто перекинуть ринговку в правую руку т.е. собака в обратном направлении пойдет справа от вас, это подчеркнет правильность действий хэндлера. Эксперт в это время может оценить постановку передних и задних конечностей. И движение по кругу против часовой стрелки. Собака  находится слева, ринговка в левой руке (номер тоже желательно закреплять на левой руке или ноге).
 Кстати следите, чтобы ваш щенок не находился дома на скользком полу! Это сильно портит постав задних лап (сближаются скакательные суставы) это уже не исправить! А вот с распущенной пястью (собака не держит пальцы сводисто в комке, пальцы расползаются в разные стороны, когда собака опирается на ногу)можно побороться - прогулки по гравию или мелким камням (по размеру керамзита или чуть больше) могут существенно исправить ситуацию. Некоторые недостатки можно исправить, а некоторые просто не допустить изначально правильным содержанием и кормлением.
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
Страниц  : 2 3 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,088 секунд. Запросов: 21.