Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 15:45:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Поборы ксендзов

Страниц  : 1 ... 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поборы ксендзов  (Прочитано 88742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любительница животных
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 30 Август 2013, 18:08:29 »

Так он 2 раза что приходил, всегда был подшофе
простите,но то что этот священник был пьян,это его личный грех и пусть ОН и расплачивается за него перед Богом.а  вообще алкоголизм это болезнь,которая иногда встречается к сожалению и у наших ксендзов,но я не в коем случае не пишу это,чтобы кого-то осудить.я просто этим хочу сказать,что любой человек,который болен нуждается в молитве за него и в сочувствии.я уверена,что они осознают,что это грех,но болезнь берет верх над человеком... Грустный
Записан
Саша 92
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 30 Август 2013, 18:52:31 »

BAZlighter, вы написали попам надо дать.....тем более, что Вы никому ничего не давали, это вот из той оперы, что у нас в деревне ксёндз любовнице мопед купил, и главное все верят, потому как один что-то там типа видел. Плачущий
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #152 : 30 Август 2013, 20:30:53 »

а я вот столкнулась(и не впервые) пару недель назад вот с чем.умерла тетка моего мужа,так чтобы все процедуры провести в костеле и еще где то(я не разбираюсь,не католичка),так надо было этого ксендза привести на машине(по другому просто отказывался),заплатить неплохую сумму,накормить как на свадьбе,и отвести обратно.Это что,нормальность что ли???А если нет возможности такой,то что,человек ни в рай ни в ад?))
кошмар короче.есть конечно люди скромные,им даже в руку сунешь деньги-не возьмет,но по большей части,а именно 98% только деньги вытягивают из людей.

так я не пойму, а зачем тогда ксендза звали? позвали а потом обговорили. Что касается "заплатить неплохую сумму,накормить как на свадьбе", не врите, нет ставок и ценника в РКЦ. сколько дали пожертвования, столько дали. Это уже минус для вас.
скромность Непонимающий священник содержится с этих пожертвований, и ли думаете что он питается воздухом и одевается в ангельские одежды??
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 31 Август 2013, 14:57:26 »

Во-первых не по одному человеку сужу, сколько ситуаций было, все наглые до ужаса.а чем питаются, я не знаю, но физиономии плохие отъедают.может и нет расценок у них официально, но поживиться на горе чужом или счастье это пожалуйста
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #154 : 31 Август 2013, 16:00:23 »

чем питаются, я не знаю, но физиономии плохие отъедают.
а что по вашему они должны ходить тощие от недоедания. у вас прям какой то подростковый взгляд на жизнь.

может и нет расценок у них официально, но поживиться на горе чужом или счастье это пожалуйста
а каким образом?? факты пожалуйста. раз нет ценника, идущего в ногу с инфляцией, то как можно поживиться на горе?
Записан
Даренка
Гродненец
**

Репутация: +17/-9
Offline Offline

Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 01 Сентябрь 2013, 11:00:52 »

Это скорей у вас такой взгляд, раз вы до сих пор в розовых очках ходите.раз эту тему подняли,значит не с проста.а для вас, если еще предоставиться возможность, уточню и имя и фамилию.только что ВАМ это даст?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #156 : 01 Сентябрь 2013, 14:07:07 »

Это скорей у вас такой взгляд, раз вы до сих пор в розовых очках ходите.раз эту тему подняли,значит не с проста.а для вас, если еще предоставиться возможность, уточню и имя и фамилию.только что ВАМ это даст?

мне не нужно фамилии а ни имени. если кто то допускается таких действий, не значит что все такие. Принцип принятый вознаграждений в РКЦ именно нацелен на то, что бы каждый не зависимо от благосостояния мог принять таинства и успокоить все свои религиозные потребности.
Поэтому для меня лично не понятно, когда католического священника обвиняют в поборах, это практически очень трудно совершить.
К примеру:
1. Вы приходите заказать Святую Мессу по усопшему или за здравие. Вы жертвуете столько, сколько вы можете. Положите вы 50 тыщ. или 250, никто вам не скажет ни слова.
2. Вы как прихожане приходите с вопросом погребения усопшего, опять же, нет ценника и священник не может сказать что это стоит столько и столько. Да есть сложившееся в приходах ставка, которая складывается сугубо по инициативе прихожан. Чем люди руководствуются? Кто то реальной стоимостью денежных знаков, что можно купить скажем за 100 тыс. руб. Но это не имеет отношения к желанию священника. И то что вы пишите, что священники неплохо живут......так почему они должны жить плохо? Это люди с высшим образованием, зачастую и с светским, посвятившим свою жизнь в целибате (можете искать жён и детей у священников, если у кого то они и есть, то не думаю что они сильно счастливы от такой подпольной жизни, да и тема не об этом), от времён Христа люди складывали  апостолам и Христу пожертвования.
3. А зависть, это тяжкий грех.

Добавлено: 01 Сентябрь 2013, 14:09:15
может и нет расценок у них официально, но поживиться на горе чужом или счастье это пожалуйста
каким образомНепонимающий??
факты!
Записан
Sofachka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 03 Октябрь 2013, 21:01:13 »

Почему-то мы замечаем только плохое. А вот например когда меня крестили(мне лет 12 было), то ксендз отказался деньги брать за крещение, сказал, что когда вырасту, тогда и пожертвую. А в прошлом году венчалась, так когда деньги понесли он даже отказался конверт открывать, сказал чтобы сами в ящик положили. А в церкви бы еще и пересчитали. А вы сразу о поборах. Может если есть реальные факты, то стоит в курию написать, а не сюда.
Записан

С первым осенним холодком жизнь начнется сначала.
Чугунный Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Рабов в рай не пускают.

Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 04 Ноябрь 2013, 09:04:53 »

Мне лично очень нравиться, что нет прейскуранта на услуги. Сколько ни сталкивался ни разу ни один ксенз не попрекнул размером пожертвования. Если ситуация у прихожанина такая, что не может дать, и за ''bog zapac'' имшу отправят.
Записан
ВИКТОРИЯ_05
Новенький


Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 18 Ноябрь 2013, 21:04:57 »

Случайно наткнулась на эту тему............. Сил читать написанную ерунду хватило только на 2 странички. Люди, опомнитесь! Не нужно считать чужие деньги; говорить о том, чего вы совершенно не знаете и не понимаете..... С какой целью создавалась эта тема? Вам стало легче от того, что вы полили грязью своего ксендза? Даже если всё так плохо, как вы пишите (в чём я сильно сомневаюсь), зачем тратить время на простую писанину в интернете? Если вы настолько не равнодушны ко всему происходящему можно сделать гораздо больше, чем просто сплетничать: помолиться за этого ксендза, чтобы стал на путь истинный; пойти на кладбище, где беспорядок и привести его в надлежащий вид; не давайте денег на ремонт Костёла, если у вас их нет или вы беспокоитесь чтоб Ксёндз не потратил их на себя))) - придите и помогите физически......
Не нужно менять мир, изменяя других людей - НАЧНИТЕ ЕГО МЕНЯТЬ С СЕБЯ!!!
Записан

Giademinas
Гость
« Ответ #160 : 17 Август 2014, 15:03:35 »

а что гродненский бискуп не  знает об этом  они все повязаны  вот тебе и святые люди это большой грех и кому тепер молится  помоему одному БОГУ

каждый судит по себе. и хочет оправдать свои грехи, выуживая что нибудь похожее у ближнего. Бог вам судья!
Записан
vadik_01@list.ru
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 02 Февраль 2015, 17:28:16 »

подскажите куда писать жалобу на ксенза в Гродненской области??
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #162 : 02 Февраль 2015, 19:43:28 »

подскажите куда писать жалобу на ксенза в Гродненской области??
а может стоит сходить и для начала свои претензии высказать ему в глазаНепонимающий
Записан
Опытный1996
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : 08 Февраль 2015, 11:33:30 »

"И как оказалась к нему ходят на исповедь с карточками или талончиками, сама видела. "

Если  не известно для чего ходят на исповедь "с карточками", то лучше не блистать тупостью.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 09 Февраль 2015, 00:27:36 »

А в чем собственно вопрос?
Записан
ramantic
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 17 Март 2015, 22:21:03 »

ПРИГЛАШАЕМ ТЕБЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КУРСЕ «АЛЬФА», ГДЕ МОЖНО БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ХРИСТИАНСТВЕ.
Альфа курс – 12недельный курс практических семинаров, который проходит один раз в неделю. Посвящен рассмотрению и обсуждению ключевых вопросов христианской веры, среди которых:
Христианство - скучно, ложно и сложно?
Зачем умер Иисус?
Как читать Библию?
Как бороться со злом?
Что такое церковь?
Альфа - уникальная возможность узнать больше о настоящем христианстве, поделиться своим мнением или задать любой вопрос, даже если он может показаться глупым. И этот вопрос будет принят с пониманием и на него найдётся ответ. В придачу легкая и дружеская атмосфера общения за скромным, но вкусным ужином.
Альфа курс проводится церквями разных конфессий. Доступен для всех, но в первую очередь для людей неверующих, ищущих Бога и новообращенных, для людей ищущих ответы на свои духовные вопросы. Альфа курс зародился в 1977 году. С тех пор курс вырос и приобрел популярность и стал международным. На сегодняшний день официально зарегистрировано более 54000 курсов в 169 странах мира.
Альфа курс в г. Гродно проходит с 2014года
Альфа курс представляет собой небольшие дискуссионные группы, которые собираются и обменивались мнениями. Те, кто приходят на курс, ни к чему не принуждаются, могут чувствовать себя безопасно. Остаётся время, чтобы всё переосмыслить. По окончании курса у каждого человека оставалась свобода выбора: либо принять христианскую веру, либо нет.
Когда начнется новый Альфа курс?
8 апреля 2015 года в 19:00 в помещении Бригидского костёла (ул. Карла Маркса).
МЫ ПРИГЛАШАЕМ ТЕБЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КУРСЕ «АЛЬФА», ГДЕ МОЖНО БОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ХРИСТИАНСТВЕ. ПРИХОДИ, МЫ ЖДЁМ ТЕБЯ.
Присоединиться к курсу можно до конца апреля 2015г..
Как записаться на Альфа курс?
Для участия в Альфа курсе достаточно просто прийти на первую встречу и или любым удобным для вас способом оставить свои контактные данные.
тел: 8 (029) 788-69-63
email: allinka80@mail.ru
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #166 : 15 Апрель 2015, 16:36:06 »

Алла Кахнович а какой ксёндз именно проводит курс ?
Заранее благодарен за ответ!!!!!
http://grodnensis.by/dom/anons/4302-kurs-alfa-zaprashae-na-sustrechy.html
Записан
ramantic
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 16 Апрель 2015, 23:30:23 »

[Огромное спасибо за ссылку  Улыбка
Записан
KN9IZb058
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 07 Февраль 2018, 00:39:30 »

Очень добрый день!!! Как я вижу, мнения по данному вопросу ЕСТЕСТВЕННО разделяются...НО КОГДА КСЁНЗ ГОВОРИТ :"ЯКА ВЯРА ТАКА И АХВЯРА"тобиш веришь больше - плати больше...ребята, да неужели нашему создателю нужны наши несчастные бумажкиНепонимающий?наши тугрики...это как у мурашек валюта для человека. И знаете что, больше бесит то, что находятся фанатики, которые пишут что не нужно лезть к ним в карман, завидовать, мол иди на завод и работай,разве ты несчастлив? заработаешь  кровью и потом, неси деньги ,создатель нуждается в твоих деньгах...а конкретнее ксёнз -заместитель его на земле давно машину не менял...да, не забываем их фразу - мол, не хочешь не давай...стоя среди прихожан, как-то стыдно не дать ,что я ущербный? что я совсем уже , копейку даже не найдуНепонимающий вот так оно и работает -НА СОВЕСТЬ?? а вот где совесть у ксенза(наместника создателя на земле)? да они похлеще нас нарушают заповеди!....
Записан
Musienka
Гродненец
**

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Просмотр профиля
« Ответ #169 : 27 Февраль 2018, 15:43:17 »

Очень добрый день!!! Как я вижу, мнения по данному вопросу ЕСТЕСТВЕННО разделяются...НО КОГДА КСЁНЗ ГОВОРИТ :"ЯКА ВЯРА ТАКА И АХВЯРА"тобиш веришь больше - плати больше...ребята, да неужели нашему создателю нужны наши несчастные бумажки????наши тугрики...это как у мурашек валюта для человека. И знаете что, больше бесит то, что находятся фанатики, которые пишут что не нужно лезть к ним в карман, завидовать, мол иди на завод и работай,разве ты несчастлив? заработаешь  кровью и потом, неси деньги ,создатель нуждается в твоих деньгах...а конкретнее ксёнз -заместитель его на земле давно машину не менял...да, не забываем их фразу - мол, не хочешь не давай...стоя среди прихожан, как-то стыдно не дать ,что я ущербный? что я совсем уже , копейку даже не найду??? вот так оно и работает -НА СОВЕСТЬ?? а вот где совесть у ксенза(наместника создателя на земле)? да они похлеще нас нарушают заповеди!....
Самое главное : ЭТО ПОМНИТЬ, что священники (ксендзы) - ЭТО ОБЫЧНЫЕ,ГРЕШНЫЕ КАК И МЫ ЛЮДИ!  [agree]Наместником Бога на земле является Папа Римский,а не каждый священник.Они моно сказать последователи,приеемники Апостолов. Они лишь "стоят выше" нас от того,что только у них есть Дар (власть) совершать Таинства,отпускать грехи...Поэтому стоит немного быть разумнее, чтобы не судить по одному ксендзу всех остальных ,а тем более всю Церковь Католическую.Судить - это вообще не наша людская задача.Причем здесь ущербный?Причем мнение других прихожан?Если денег нет - значит нечего дать,ничего страшного в этом нет (глупо взрослому,ВЕРУЮЩЕМУ человеку бояться осуждения других людей- это их выбор и право).Каждый судит по себе...может иногда стоит хотя бы с собой разобраться, со своими грехами,осуждением,ненавистью,завистью,а уж потом (если еще будет такое желание) начать осуждать и судить других людей?
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 20.