Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 22:11:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Зарица-5 - давайте знакомиться!

Голосование
Вопрос: Согласны ли вы строить свой дом при условии, что из централизованных коммуникаций будет только электричество?
Да - 54 (20,4%)
Нет - 84 (31,7%)
Согласен при условии, что есть надежда на подключение коммуникаций в дальнейшем - 94 (35,5%)
Кроме электричества больше ни в каких центральных коммуникациях не нуждаюсь - 7 (2,6%)
Мне все равно, у меня нету денег на частный дом - 26 (9,8%)
Всего голосов: 256

Страниц  : 1 3 4 ... 89 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зарица-5 - давайте знакомиться!  (Прочитано 277112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« : 21 Апрель 2010, 22:39:55 »

СПИСОК ЗАСТРОЙЩИКОВ ЗАРИЦА-5
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Схема расположения участков в микрорайоне Зарица-5


Статья "Гродненской правды" о названиях улиц

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Ссылки на сайты государственных органов, в которые нужно бесконечно писать электронные обращения
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Объявление о ближайшем собрании застройщиков
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2018, 12:11:52 от Админ » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Фоер
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


В гостях хорошо, а дома интернет.

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Май 2010, 00:22:35 »

А рядом кто-то грядки сажает
Записан
βασιλεύς
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 621

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Май 2010, 10:56:23 »

Я не предполагал даже, что Зарица-5 будет настолько близко к городу, что я смогу с балкона видеть как заливают фундамент первые участки.  Улыбка
Но Зарица-4 мне все равно больше нравиться, оптимальное расстояние от высоток.
Записан

инЖЫРнер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


jir

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Май 2010, 13:04:34 »

, воздухом подышать Заричским...
А КСМом и мясокомбинатом там не воняет?
Записан

ОКНА ДВЕРИ из ПВХ и АЛЮМИНИЯ
Инженер - это тот, кто делает то, что нужно из того, что есть.
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Май 2010, 17:05:24 »

А рядом кто-то грядки сажает
Да, вчера трактор рядом с моим участком картошку садил Палец вверх

Добавлено: 13 Май 2010, 17:11:15
А КСМом и мясокомбинатом там не воняет?
Я живу теперь на Врублевского, это в два раза ближе к КСМу, чем Зарица-5. И кстати, теперь у нас ничем не воняет, и налёта белого нет- КСМ уже не делает таких объёмов, да и фильтры новые стоят. Мясокомбинат тоже вроде не воняет (родственники живут в Грандичах, рядом с заводом, не жалуются). А даже если станет мясокомбинат вонять, так это ж всё натуральное Смеющийся Я бы вот лучше хотела узнать, чего люди так ломятся к Азоту в Погораны-Кошевники, туда постоянно дым с завода валит, а там такая химия... Шокирован Почему-то всё начальство предпочитает Барановичи, потом уже Зарицу, а потом и всё остальное...
Записан

инЖЫРнер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


jir

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Май 2010, 18:43:44 »

Вот и я думал барашки или зарица- остановил свой выбор на барашках (я "пока ещё" не начальник- но стремлюсь к этому.)
« Последнее редактирование: 13 Май 2010, 19:21:52 от инЖЫРнер » Записан

ОКНА ДВЕРИ из ПВХ и АЛЮМИНИЯ
Инженер - это тот, кто делает то, что нужно из того, что есть.
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 14 Май 2010, 08:03:08 »

чего люди так ломятся к Азоту в Погораны-Кошевники, туда постоянно дым с завода валит, а там такая химия... Шокирован Почему-то всё начальство предпочитает Барановичи, потом уже Зарицу, а потом и всё остальное...
Обсуждалось как-то уже... направление ветра в сторону Погораны-Южный-Вишневец такое же редкое, как и на остальной город. Превалирующие ветра в Гродно западные и юго-западные.
p.s. А начальников в Погоранах-Кошевниках строится не меньше Подмигивающий

p.p.s. Вот сегодня, например, ветер восточный, низкое атмосферное давлнение, дождь, все с Азота несет в сторону центра города.
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 09:46:51 от andrey » Записан

stary
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 121


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Май 2010, 16:43:53 »

Зарица 5,если кому нужны услуги амкадора, например выровнять участок, или снять растительный грунт, то могу подкинуть в личку телефон халтурщика
Мой участок в Зарице-4 под номером 1640 - дай и мне телефон, перепады очень большие, придется выравнивать
Записан
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Май 2010, 16:31:00 »

А я уже прикинула трёхуровневый дворик с красивыми ступеньками между уровнями, поэтому ровнять сразу всё не будем
Записан

andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 16 Май 2010, 20:01:01 »

А я уже прикинула трёхуровневый дворик с красивыми ступеньками между уровнями, поэтому ровнять сразу всё не будем
Это супер, но многое зависит от уровня у соседей, ибо можно оказаться в яме, если соседи решат выравнивать участок путем подсыпки.
Записан

Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Май 2010, 14:48:33 »

 А мы участок 137. У нас небольшой пяточок, где только четыре участка. На прошлой неделе были в Зарице, так один мужчина, он от нашего участка ближе к городу во всю копал фундамент в ручную, уже половина была выкопана. А мы ждем документы из Гипрозема, чтойто они не очень то шевелятся. Пока придет решение из исполкома, потом они собирают какое-то количество дел и несут на регистрацию в БТИ (как мне сказала наша исполнитель - что я с одним вашим делом в БТИ пойду? Вот так и время летит, а мы с места сдвинуться не можем). В общем движение уже наметилось, впереди лето, так что будем строиться потихоньку. У нас участок ровный так что ровнять ничего не надо. Единсвтенно что смутило, недалеко от нас кто-то снимал слой почвы и там стояла вода. Что это значит? Кто знает? И кто что думает по поводу  коллектора азотовского?
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
DT Computers
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 17 Май 2010, 15:02:49 »

Вода стояла потому что дожди идут каждый день. Это не страшно. Это ж не грунтовые воды (иначе зыбучие пески получаются, если сразу под плодородкой вода). Вот если вода долго стоит и не уходит в сухую погоду, то это может говорить о глинистой почве, а она не есть гуд для строительства.
Записан
Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Май 2010, 15:32:25 »

Спасибо, успокоили.
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
инЖЫРнер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


jir

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Май 2010, 16:25:22 »

Oksigen насчет документов, то я сам брал и нес в БТИ. Оформление в БТИ длится не более 10 минут.
Записан

ОКНА ДВЕРИ из ПВХ и АЛЮМИНИЯ
Инженер - это тот, кто делает то, что нужно из того, что есть.
Фоер
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


В гостях хорошо, а дома интернет.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Май 2010, 21:45:49 »

А мне сегодня наконец-то пришло письмо из Гипрозема, приглашают забирать документы. Улыбка
Кто знает что дальше делать?
Записан
инЖЫРнер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


jir

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Май 2010, 23:19:18 »

А мне сегодня наконец-то пришло письмо из Гипрозема, приглашают забирать документы. Улыбка
Кто знает что дальше делать?
Нести их в БТИ, оплачивать (10500+35000)  и получать "документ" на участок. Подмигивающий
Записан

ОКНА ДВЕРИ из ПВХ и АЛЮМИНИЯ
Инженер - это тот, кто делает то, что нужно из того, что есть.
Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Май 2010, 08:38:51 »

А мне сегодня наконец-то пришло письмо из Гипрозема, приглашают забирать документы. Улыбка
Кто знает что дальше делать?
Нести их в БТИ, оплачивать (10500+35000)  и получать "документ" на участок. Подмигивающий
инЖЫРнер, а мне кажется вы не правы. Насколько я знаю сейчас все делает Гипрозем. Когда вы подавали документы в Гипрозем, то оплаичвали и решистрацию в БТИ. По крайней мере  у нас так было. Фоер, посмотрите за что вы платили, и если госрегистрация уже оплачена, то в Гипроземе забираете уже готовое землеустроительное дело.
 
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
инЖЫРнер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


jir

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Май 2010, 12:37:06 »

Действительно в гипроземе забираете дело , несёте его в БТИ и там вместо дела вам дадут лист формата А4(пахож на диплом) это и есть документ на землю. После этого берёте "решение горисполкома", проект, лист формата А4(синего цвета),  и идёте в свою администрацию за разрешением на строительство. Дальнейшие действия буду писать по мере прохождения.  Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
PS Добавлю что я в Барашках(администрация октябрьского р-на) оформляюсь.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 13:06:57 от инЖЫРнер » Записан

ОКНА ДВЕРИ из ПВХ и АЛЮМИНИЯ
Инженер - это тот, кто делает то, что нужно из того, что есть.
olik1
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Май 2010, 16:07:17 »

И кто что думает по поводу  коллектора азотовского?
Нам сначала дали участок на месте коллектора. Были уверены, что участок наш, оформили все документы, стали ждать "погоды".
Теперь участок отобрали, дали другой. А документы оформлять не хотят, бесплатно не работают. (ВИНОВАТЫХ НЕТ, ДОКУМЕНТОВ НА УЧАСТОК НЕТ).
Кто оказался в похожей ситуации? подскажите решение, не платить же все заново.
Записан
Фоер
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


В гостях хорошо, а дома интернет.

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Май 2010, 19:18:59 »

И кто что думает по поводу  коллектора азотовского?
Нам сначала дали участок на месте коллектора. Были уверены, что участок наш, оформили все документы, стали ждать "погоды".
Теперь участок отобрали, дали другой. А документы оформлять не хотят, бесплатно не работают. (ВИНОВАТЫХ НЕТ, ДОКУМЕНТОВ НА УЧАСТОК НЕТ).
Кто оказался в похожей ситуации? подскажите решение, не платить же все заново.

Да уж попали Шокирован, сочувствую.
Действительно в гипроземе забираете дело , несёте его в БТИ и там вместо дела вам дадут лист формата А4(пахож на диплом) это и есть документ на землю. После этого берёте "решение горисполкома", проект, лист формата А4(синего цвета),  и идёте в свою администрацию за разрешением на строительство. Дальнейшие действия буду писать по мере прохождения.  Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
PS Добавлю что я в Барашках(администрация октябрьского р-на) оформляюсь.
В гипроземе выдали Свидетельство о госрегистрации с кадастровым номером (синего цвета) и приложение к нему. Дальнейшие действия - это заниматься проектом с привязкой на местности и разрешение на строительство.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 19:43:45 от Фоер » Записан
olik1
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Май 2010, 19:32:27 »

Спасибо, кто б советом помог. Непонимающий
Записан
инЖЫРнер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


jir

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 24 Май 2010, 20:09:06 »

И кто что думает по поводу  коллектора азотовского?
Нам сначала дали участок на месте коллектора. Были уверены, что участок наш, оформили все документы, стали ждать "погоды".
Теперь участок отобрали, дали другой. А документы оформлять не хотят, бесплатно не работают. (ВИНОВАТЫХ НЕТ, ДОКУМЕНТОВ НА УЧАСТОК НЕТ).
Кто оказался в похожей ситуации? подскажите решение, не платить же все заново.
А я думаю что придётся платить заново. Ведь они сваю работу выполнили и соответственно взяли за неё деньги. Вы же договор о выполнении работ подписали!!!
Записан

ОКНА ДВЕРИ из ПВХ и АЛЮМИНИЯ
Инженер - это тот, кто делает то, что нужно из того, что есть.
vitalik430
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 129


Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 24 Май 2010, 20:18:10 »

привет! у меня участок 286. Через неделю должен быть готов проект дома

Добавлено: 24 Май 2010, 19:25:01
соседи у меня 286 отзовитесь

Добавлено: 24 Май 2010, 20:25:04
соседи у меня 286 отзовитесь
Записан
andrey
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 24 Май 2010, 21:24:47 »

И кто что думает по поводу  коллектора азотовского?
Нам сначала дали участок на месте коллектора. Были уверены, что участок наш, оформили все документы, стали ждать "погоды".
Теперь участок отобрали, дали другой. А документы оформлять не хотят, бесплатно не работают. (ВИНОВАТЫХ НЕТ, ДОКУМЕНТОВ НА УЧАСТОК НЕТ).
Кто оказался в похожей ситуации? подскажите решение, не платить же все заново.
А я думаю что придётся платить заново. Ведь они сваю работу выполнили и соответственно взяли за неё деньги. Вы же договор о выполнении работ подписали!!!
Письменно задать вопрос в книгу "Замечаний и предложений", тех, кто участок поменял Подмигивающий
Записан

DT Computers
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 25 Май 2010, 14:21:08 »

Сочувствую, olik1! Думаю придется платить заново. Ибо от властей добиться толку будет сложно и хлопотно, тем более что вам участок БЕСПЛАТНО выделили. Могу добавить вам немного меду:
Тем, чьи участки попали на коллектор выделили участки, которые планировалось продавать с аукциона (самые лучшие: на ровном месте, на краю поселка, ближе всего к городу и к 4-х полосной дороге). Короче будем с вами СОСЕДЯМИ возможно. Мой участок №70. А с аукциона планировали продавать первую линию (на схеме это полтора квартала на юге поселка обведенные желтым).
Записан
olik1
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 70

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Май 2010, 17:12:16 »

Большое спасибо, DT Computers, за сочувствие и за информацию. Честно сказать, мы уже настраиваемся, ВСЕ делать и платить заново. Муж бьётся об эту "стенку"  Злой - там виноватых нет, начинай сначало. Шокирован
Насколько я знаю НАС ТАКИХ (кто ОФОРМИЛСЯ на коллекторе) 4, но где нам найтись В замешательстве . Остальные - то ли умнее, то ли ленивее, но таких проблем не имеют.
А мы и правда соседи "наш" участок №38. Будем знакомы Улыбка
Записан
Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 25 Май 2010, 22:22:40 »

Ну на счет не виноваты, вы не правы. Это вина непосредственно администрации. Будь они не виноваты, вам бы никто не предложил участки. которые предусматривались на аукцион. Они хотели хоть как-то вину свою заладить. Так что отстаивайте свои права. Другое дело , что Гипрозеи это совесм другая структура и на них тяжело повлиять даже администрации. Я с этим столкнулась по работе. Но тем не менее руки опускать не надо. В крайнем случае идти на прием к главе администрации. Вот если уже он не поможет. то тогда ничего не не поделаешь. В любом случае - успехов.
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
Чемерра
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Май 2010, 10:05:42 »

А с аукциона планировали продавать первую линию (на схеме это полтора квартала на юге поселка обведенные желтым).
Прикольно, мне тоже достался участок, выделенный на схеме жёлтым цветом. Причём, я получала уже остатки в начале апреля. Пришла в администрацию выбирать, а Карпова сказала, что этот участок будет хорошим Веселый Странно, почему его с аукциона не продали?
Записан

Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Май 2010, 11:08:45 »

Не продали с аукциона просто потому, что их все сняли с аукциона, чтоб выделять людям которые попали на коллектор.
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
DT Computers
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 02 Июнь 2010, 11:19:04 »

Вчера получил Разрешение на строительство и паспорт застройщика. Можно начинать!!   Тяжелая работа
Записан
Oksigen
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Танцуют все...

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02 Июнь 2010, 11:41:15 »

Ну ка поподробнее. А то мы получили только акт землепользования из Гипрозема. Заказали проект. А дальше какие наши действия? Подскажите.
Записан

Ссоримся и не спешим мириться. Обижаем и не просим прощения. Забываем говорить слова любви, признательности, благодарности. Мы рассталкиваем друг друга локтями вместо того, чтобы протянуть руку. Нам кажется, что вся жизнь впереди, а оказывается,что все так быстротечно
Страниц  : 1 3 4 ... 89 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 23.