Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 23:56:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Он и она > Любовь
(Модераторы: Nataniel, DiLeМa, darjush_ka, Ягадка А5) > Тема:

Бывает ли любовь в браке?

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бывает ли любовь в браке?  (Прочитано 22496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivanych
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300


невнимательный человек

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Март 2015, 12:29:27 »

- Как вы с женой проводите выходные?
 - По принципу "пассатижи".
 - Это как?
 - Перекусим и дальше себе лежим.
Записан


 ... нету у мастерства приемов против фарта лоховского.
ruess
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 05 Апрель 2015, 13:29:32 »

Смотря, что понимать, под этим словом "Любовь"...  Любовь, это, не просто порыв светлых чувств и радужных эмоций... когда все хорошо... но это еще и твердое и бесповоротное решение любить, включающее в себя: очень дорогую цену и довольно не легкий крест... Ведь любовь, это еще: терпение, долготерпение, верность, вера, надежда, прощение... Настоящая любовь, никогда не перестает и не проходит, не смотря ни на какие, жизненные обстоятельства...
Записан
Tanusha858
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Я не такая мир такой

https://twitter.com/tanyu Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Май 2015, 16:23:52 »

Брак по любви и нужно создавать, тогда и семейная жизнь по-другому складывается:)
Записан

Хочешь быть лучшим - учись у лучших Улыбка
AliGrin
Флеймер
******

Репутация: +1970/-6
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 14113


AliGrin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2016, 20:01:34 »

Брак по любви и нужно создавать, тогда и семейная жизнь по-другому складываетсяУлыбка
Соглашусь...мне несказанно повезло — большинству мужчин и женщин, увы, так не везёт, при всём их желании и стараниях.
Записан

Malowane MDF produkcja własna fabryka dowolnej złożoności
vetochka-lapochka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2016, 12:36:08 »

Создаваться брак может и не по любви. Это неважно. Если уважаешь человека и он тебя любит (а не говорит, что любит), все будет как в сказке. А если любили-поженились, а потом перед первыми трудностями спасовали и лапки кверху - до ненависти может дойти. Когда я в первый раз выходила замуж, мой дедушка был полон решимости остановить этот процесс. Мы неделями вели беседы на тему "зачем он тебе нужен". Я говорила только о том, как сильно я его люблю, и как сильно он меня любит. А дед говорил о том, что любовь может быть горячей кастрюлей, поставленной на холодную плиту. Если нет постоянного огня, остынет. Говорил о том, что любит не тот, кто восклицает с умилением "как красиво тает снег на твоих волосах!!!", а тот, кто даст подзатыльник и скажет "дура, где шапка?" И, самое главное, принц - не тот, кто победит ради тебя дракона, а тот, кто останется жить с тобой, узнав, что ты и есть дракон.   
     Через много лет и  пару браков я все еще до потери пульса любила этого человека. НЕсмотря на весь его эгоизм. Несмотря на то, что при расставании он сказал, что презирает меня (лучше бы ненавидел). Мой последний брак - по расчету. Не денежному. Мы оба нормально стоим на ногах, в плане жилья и прочего, это был жест "если я не могу надеяться на взаимность, пусть хотя бы любят меня". Это чудовищно нехороший шаг. Тот, кто не любит, постоянно раздражается и сравнивает супруга с любимым. Сравнивает только те вещи, в которых любимый выигрывает, даже если они - сто сорок пятая часть от  целой картины. Но прошло пару лет и я заметила, что мое прошлое как-то отпало, отвалилось само по себе и перестало посещать мои мысли. А ощущение тепла и любви к мужу появилось, пустило корни и стало разрастаться. Не потому, что он идеален. Не потому, что не к чему придраться. Потому, что добрый, любящий человек не отвернется, даже узнав, что дракон - ты и есть.
Записан
Milinda
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 25 Декабрь 2016, 21:14:58 »

Мы с мужем 10 лет вместе, из них 9 официально. Любим друг друга, мне кажется сильнее чем раньше. Как - то это более серьезно, что ли. Хотя и ругаемся, и обижаемся друг на друга. Но все равно любим.   
Записан
valiron
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2017, 17:50:47 »

Если вы после 5 лет ждете тех ощущений, которые были в начале отношений, то их не будет, это действие гормонов и оно проходит. Дальше идет привыкание.
Записан
Chio-san
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 31 Октябрь 2017, 16:21:42 »

Спустя восемь лет ощущения конечно другие. Но они не хуже, просто изменились. И любовь никуда не делась. Меньше романтического флера, но больше уверенности в себе и в партнере.
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 23 Ноябрь 2017, 20:26:50 »

а тот, кто даст подзатыльник и скажет "дура, где шапка?"

     Умный у тебя был дед. Но ты его все равно не слушала.
Записан
Флаер
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2017, 15:22:59 »

Спустя восемь лет ощущения конечно другие. Но они не хуже, просто изменились. И любовь никуда не делась. Меньше романтического флера, но больше уверенности в себе и в партнере.
Да любовь тоже же растет вместе с нами
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2017, 14:30:25 »

Мы в браке уже скоро 10 лет,совместного проживания 15 лет  Шокирован Это родной человек ,которого понимаешь с полувзгляда Подмигивающийа он тебя вообще по движению брови Веселый
По поводу интима писать не буду, это личное  Показывает язык
Записан

Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 22 Декабрь 2017, 20:44:49 »

      Ну так про интим все понятно из простой арифметики, 15 - 10=5, т.е любовь у вас состоялась за 5 лет до брака и столько же лет проходила проверку на прочность. И это правильный подход. И если бы не выдержала этой проверки то откуда бы ей быть в браке.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2017, 00:46:10 »

Kreol
я могу сказать чуть иначе...
первая пятилетка прошла под чувством влюбленности и страсти
последующие 10 лет -это любовь! Ты не можешь без человека вообще никак.Все вместе ! Но с этим чувством пришел и страх, страх потерять....
Записан

Наталья87
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 02 Январь 2018, 22:17:56 »

Мы пять лет женаты. И да, любовь есть! Подмигивающий Но чтобы любовь была - нужно прикладывать немало усилий. Это совместная работа над отношениями. Любовь и счастье на голову просто так не сыпятся. Они находятся в нас. И их размер зависит только от того, как старательно мы взращивали эти чувства в себе.  Улыбка
Записан
valiron
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 23 Январь 2018, 12:38:10 »

Спустя восемь лет ощущения конечно другие. Но они не хуже, просто изменились. И любовь никуда не делась. Меньше романтического флера, но больше уверенности в себе и в партнере.

Как бы сказать проще: пока играют гормоны - это одно, а привыкание и привязанность - это другое. Все же я склонен называть любовью чувство, а не привязанность. Любовь заставляет нас делать глупые вещи и необдуманные поступки. Привязанность же подразумевает более обдуманное и спокойное поведение.
Записан
Амур4ukツ
Просто хороший паренёк..
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


...ну и типа трошки особенный ))

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Ноябрь 2018, 11:04:27 »

Когда влюбляешься, это похоже на временное безумие. Оно взрывается как вулкан, а потом оседает. И тогда нужно принять решение. Нужно решить для себя - переплелись ли ваши корни настолько, что расставание стало даже немыслимым. Потому что, в этом состоит любовь. Любовь - это не беспамятство, не восторг, не желание быть вместе каждую секунду каждый день. Это не бессонные ночи, когда фантазируешь, как он покрывает поцелуями каждую клеточку тела. Это не быть влюблённым, в чём каждый из нас может убедить себя. Любовь по сути то, что остаётся, когда выгорает эта влюблённость. Вы можете представить себе такое чувство по отношению к нему или к ней?
Записан
Вероника Крафт
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 13 Декабрь 2018, 14:22:46 »

Привычка иногда куда сильнее любви. Мне в браке важнее забота и уважение ко мне, а не любовь
Записан
Kassis
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 04 Июль 2019, 12:10:12 »

Да, бывает. Важно ещё понимать что такое любовь!
Записан
katerin.1
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 20 Февраль 2020, 10:45:58 »

Костюмы для ролевых игр добавят новых ощущений и внесут новые эмоции в отношения. Все это покупаем в интернет-магазине Рубин Шоп.  Доставка есть по всей Беларуси.
Записан
Бледный Бармен
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 122


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 24 Март 2020, 16:54:52 »

Акции проводятся? Что с размерами если не подойдут можно обменять?
Записан
Bulbahkina
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 11 Июль 2020, 19:34:10 »

Бывает, но для этого надо в отношения морально вкладываться, если ничего не делать, то максимум 2 года после брака, а потом раздражение и пустота.
Записан
evgenia.karpenk
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Пол: Женский
Сообщений: 5


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 21 Ноябрь 2021, 19:03:45 »

В браке обязана быть любовь. Но к сожалению, я пока не нашла
Записан

Общаюсь на https://rusdate.net/
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,19 секунд. Запросов: 19.