Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 09:27:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Программирование
(Модераторы: Админ, barmalei) > Тема:

Программа на С# не запускается на всех windows.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программа на С# не запускается на всех windows.  (Прочитано 4105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex-v
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320

Просмотр профиля
« : 01 Август 2008, 07:49:18 »

Начал изучать C# под Visual Studio .NET. Скомпилировал программку в ехе-файл, но она запускается только на том windows, на котором установлен Framework.NET. На других windows без Framework.NET она не запускается, выдает ошибку. Можно ли как-нибудь скомпилировать C# программу под Visual Studio .NET, чтобы она запускалась на всех windows (без Framework.NET) ?
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Август 2008, 11:18:20 »

нет
Записан
alex-v
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Август 2008, 11:20:55 »

жаль...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Август 2008, 11:39:08 »

Нужно делать инсталятор с включенным в него дистрибутивом Framework.NET, в принципе через годик другой все перейдут на Vista и проблема отпадет (в висту Framework.NET изначально встроен)
« Последнее редактирование: 01 Август 2008, 11:44:12 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
_SworD_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1603


Все делай с умом!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01 Август 2008, 13:05:17 »

Цитировать
Нужно делать инсталятор с включенным в него дистрибутивом Framework.NET, в принципе через годик другой все перейдут на Vista и проблема отпадет (в висту Framework.NET изначально встроен)


Уж очень то я сомневаюсь, что они попереходят на Visty.  Улыбка
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Август 2008, 02:25:02 »

а вот тут вы не правы. дот нет оч карошая штука када надо что то напаять с минимум времячеловекозатрат
Записан
_SworD_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1603


Все делай с умом!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Август 2008, 11:27:52 »

Программистам время-затраты не чужда. Наоборот, Лучше прога та, в которой в ручную максимум реализации.
Записан
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 17 Август 2008, 14:41:55 »

Цитировать
Программистам время-затраты не чужда. Наоборот, Лучше прога та, в которой в ручную максимум реализации.
ну путайте мух с котлетами
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
_SworD_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1603


Все делай с умом!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Август 2008, 17:04:12 »

Цитировать
Цитировать
Программистам время-затраты не чужда. Наоборот, Лучше прога та, в которой в ручную максимум реализации.
ну путайте мух с котлетами

Я и не путаю. Просто цимтата по выше расположенному посту.  Улыбка
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Август 2008, 21:32:29 »

хм, первый раз слышу такое про .net.  ф первую очередь это платформа, а RAD тулсоф полно для любого языка.
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Август 2008, 11:57:22 »

наверно мы под RAD понимаем разные вещи. под линук дот нет тоже есть, правда чутог кривоват.
Записан
XNetDev
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Август 2008, 13:17:38 »

вообще C# толковая штука, только что он java уступает в кроссплатформенности. А по поводу ручной реализации: народ пишите на асемблере, там ничего другого и нету.

а по основному вопросу ветки: когда то я ковырялся и что-то подобное было, я тогда покавырялся пока не надоело. Мне кажется если только начал изучать, то лучше изучить, а потом вопросы задавать.
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 13:56:31 от XNetDev » Записан
Gloomy Fox
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296


to live is to die

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 19 Август 2008, 16:20:14 »

Цитировать
... Можно ли как-нибудь скомпилировать C# программу под Visual Studio .NET, чтобы она запускалась на всех windows (без Framework.NET) ?
Пишут, что вроде как можно, но решение (собственно как и сама технология .Net) через задний проход. Посмотри здесь: http://www.xenocode.com/Products/Postbuild/
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Август 2008, 17:20:41 »

критики дот нета, пожалуйста по подробней, в чем вы видите черезпопость
Записан
XNetDev
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Август 2008, 17:29:56 »

Цитировать
Цитировать
... Можно ли как-нибудь скомпилировать C# программу под Visual Studio .NET, чтобы она запускалась на всех windows (без Framework.NET) ?
Пишут, что вроде как можно, но решение (собственно как и сама технология .Net) через задний проход. Посмотри здесь: http://www.xenocode.com/Products/Postbuild/

И вообще что для тебя не через задний проход?
Записан
XNetDev
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Август 2008, 17:33:52 »

Цитировать
>наверно мы под RAD понимаем разные вещи.

RAD - rapid application development. Дословно - быстрая разработка приложений. Что можно другое понимать?

>под линук дот нет тоже есть, правда чутог кривоват.

Ога, есть. Тока чутог кривоват....

>вообще C# толковая штука, только что он java уступает в кроссплатформенности.

Угу, уступает. Тем, что работает только на одной платформе  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Жава, конечно, тоже не подарок. Типа кросплатформенная, но что-то серьёзнее 'hello world' требует оптимизации под разные платформы. Но тут больше не сама платформа виновата, но её реализации. Но, в отличие от дотнета, таки кросплатформенная, хоть и с особенностями.

>бгг)) весело =) mono в помощь

Бугога  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Sponsored by Novell.
Мелкософт даже свои кривые поделки по-людски поддержать не может. В отличие от SUN'а.
Сколько времени существует java и сколько дотнет. Ему бы кроссплатформеность, тогда я думаю все иначе бы было.
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Август 2008, 18:28:07 »

Цитировать
RAD - rapid application development. Дословно - быстрая разработка приложений. Что можно другое понимать?

воопще RAD это подход к разработке программного обесепечения, такой же как agile sotware development  или eXtreme programming, ничего общего с языком/платформой не имеющий.

Цитировать
1. Нужно таскать с собой 80 метров фреймворка под винду. Так как нет никих гарантий, что он уже есть в системе и он тот, который нужен. Причем это - для любого, даже самого маленького утиля из одной-двух форм. Ну и нафига такое счастье?
2. Отсутствие кроссплатформенности. Пока от производителя  существуют фрэймворки только для Windows.

ну вопервых не 80, а фсего около 25. во фторых, однажды затащенные они там остаються Улыбка да и таскать не надо, заскриптовал интсалятор, если дотнета нет - предлагает юезру скачать. полчаса работы для опытного пакетировщика, а стянуть 25 метров с интернета я думаю любой офис может себе позволить. по поводу кроссплатформенности - дот нет изначально так позиционировался, к сожелению статистика грит что фсе же большинство офисных машин под виндой. ну ненужна ана им  Смеющийся (кроссплатформенность)

« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 18:31:39 от DeNiM » Записан
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Август 2008, 21:19:19 »

Цитировать
... ну ненужна ана им  Смеющийся (кроссплатформенность)

тогда смысл в использовании ненативного кода? зачем генерить байт-код, выполняющийся под виртуальной машиной? в чем прикол? чтобы загрузить новые процессорные мощности и объемы памяти, или чтобы преподнести как откровение, то что уже давно сделал Борланд?
Записан

iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Август 2008, 03:08:27 »

Цитировать
тогда смысл в использовании ненативного кода? зачем генерить байт-код, выполняющийся под виртуальной машиной? в чем прикол? чтобы загрузить новые процессорные мощности и объемы памяти, или чтобы преподнести как откровение, то что уже давно сделал Борланд?

1. безопасность (пример - ява-апплеты). жаль что в винде этого нет, по крайней мере я не слышал, но например можно было бы давать доступ к системным сервисам на основе политик безопасности, софтины подписывать сертификатом и т.д.  и на иво основе разришать что то делать. утопия Улыбка
2. даже под винду приложения бывают разные. я затрудняюсь сказать, что будет быстрей - интерпретировать байткод или эмулировать 32-битное приложение на 64-битной системе.
3. и самое главное - в виндошный апи наканец пришол кое-какой порядок. в этом плане дот нету нет равных и чтобы дабиться такой же функциональности под линухом нада прикрутить тучу библиотек
4. скорость в большинстве офисных приложений не играет роли. у вас тормоизит - купите новый процессор и пару гигов памяти. это дешевле чем переплачивать за хорошо написанный и оптимизированый софт. конечно, не фсе пишут для офиса, но мне кажеццо что коньюктура рынка на лицо. возьмем теже корпоративные проекты, которые крутяцца де то на серверах, обеспечивая бизнес логику предприятия - там не нужен никакой ассемблер, задержки по сети будут убивать эти микросекунды  Подмигивающий

кста, размер инсталла дот нета проверить лехко Подмигивающий и исчо раз пофторю, однажды установленный он никуда не денеццо, так что стянув с калькулятором 25 метров для винампа их качать уже не надо будет. ну и виста, пусть она и неудачна, дотнет там уже по дефолту Улыбка

с чего пошол разговор. дотнет и шарпы быстрей понимают, он проще чем винапи соответсвенно разработка ПО на этой платформе стоит меньше, чем тож самое на сях ну и тем более на асме. лично мну фсе равно, лижбы платили хорошо и мне было интерестно
Записан
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Август 2008, 10:17:21 »

Цитировать
4. скорость в большинстве офисных приложений не играет роли. у вас тормоизит - купите новый процессор и пару гигов памяти. это дешевле чем переплачивать за хорошо написанный и оптимизированый софт. конечно, не фсе пишут для офиса, но мне кажеццо что коньюктура рынка на лицо.

с остальным можно согласиться, но интерфейс получается все равно жутко тормозной даже для офиса независимо от процессора ... вот хоть возьмем для примера панель управления от радеоновских драйверов - это просто что-то ...
« Последнее редактирование: 20 Август 2008, 10:21:09 от mchy » Записан

Gloomy Fox
Гродненец
**

Репутация: +43/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296


to live is to die

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 20 Август 2008, 10:31:53 »

Цитировать
ну вопервых не 80, а фсего около 25. во фторых, однажды затащенные они там остаються Улыбка да и таскать не надо, заскриптовал интсалятор, если дотнета нет - предлагает юезру скачать. полчаса работы для опытного пакетировщика, а стянуть 25 метров с интернета я думаю любой офис может себе позволить. по поводу кроссплатформенности - дот нет изначально так позиционировался, к сожелению статистика грит что фсе же большинство офисных машин под виндой. ну ненужна ана им  Смеющийся (кроссплатформенность)
...ну во-вторых не 25, а почти 200 (смотри .NET Framework 3.5). Это только инсталяха, а когда развернешь, вообще офигеешь. Чет жаба душит меня зря засирать ресурсы, если мне нужно поюзать мелкую утилитку, типа блокнота. А вообще то, есть кое-чего в дотНете стоящего... Например ASP.NET и... хм, пожалуй, все. На сервак его еще, ладно, можно разок поставить.
Однако, это все оффтопик и не стоит разводить холивары по этому поводу, их и так немеряно.
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Август 2008, 12:34:03 »

ай яй яй, засирать ресурсы. давайте опрос, у скольки человег под виндой не стоит дот нет. (при условии что винда юзаеться больше недели)
про атишные дрова согласен, тормозит жутко. нада залесть рефлектором посмотреть че ани там делают  Веселый
« Последнее редактирование: 20 Август 2008, 12:35:21 от DeNiM » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,184 секунд. Запросов: 19.