Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 04:07:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: ХЭЛЛОУИН. Сегодня Ангелы плачут.  (Прочитано 17483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Индия
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 08 Ноябрь 2014, 03:24:02 »

Неужели вид живого мертвеца или вампира это весело?
Это очень грустно, весело - это гордо носить на цепочке изображение мертвого человека на орудии казни.

Еще не встречала ни одного человека в своей жизни, у которого от вида креста с распятым Иисусом появлялся рвотный рефлекс.

Неужели аппетитно выглядят конфеты-глаза, зубы и черви?
Ужасно не аппетитно, а вот святые мощи, которые можно целовать толпой по очереди, вот это просто вкусняшка, притом очень полезная.

Ну не сами мощи целуют, они обычно лежат в урнах специальных. Прикладываются к мощам люди с надеждой на исцеление, на очищение мощной позитивной энергетикой исходящей от них.
Тут дело добровольное, хочешь приди в церковь и приложись, не хочешь - иди мимо. И МОЩИ ВООБЩЕ-ТО НЕ ЕДЯТ!!! А конфеты эти блевотные лежат на витринах в магазине вместе с нормальными конфетами и хочешь-не хочешь, но все равно их видишь. И зрелище все-таки неприятное, особенно если видишь, как их покупают ребенку и он запихивает в рот какой-нибудь глаз и жует.

Мне не смешно, потому что уже родилось поколение, для которого нет разграничения между добром и злом. Есть только один критерий: хочу.
СЕГОДНЯ АНГЕЛЫ ПЛАЧУТ. ВАШИ АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ. А САТАНА ЖДЕТ ВАС К СЕБЕ В ГОСТИ.
Да все норм, подрастает поколение не различающее астрономию и астрологию, так что нечего бояться, такое количество неучей сможет еще долго заполнять церкви, дураков будет в избытке.

И раньше неучей хватало. И не все дядьки и тетки таблицу умножения знают, да и в алфавите буквы пропускают. Дело не в грамотности. Она конечно важна, но не настолько как доброта и чистота душевная. Что толку от ума, если сердце злое? Мы взрослые, потеряли настоящие ценности. И нам нечего передать своим детям. Какое должно вырасти поколение, если с самого начала ему навязан культ денег, силы и вседозволенности? Какими они станут людьми, если их насилуют, спаивают, предлагают наркотики?
Что касается церквей, то туда ходят разные люди, не только дураки и неграмотные. Туда идут те, кому хочется чистоты и доброты, вне зависимости от образования, социального положения. Там каждый верит по-своему: кто-то слепо и безоговорочно, кто-то хочет найти всему рациональное объяснение.



Добавлено: [time]Сбт 08 Ноя 2014 20:35:30[/time]
ХЭЛЛОУИН. Никогда не понимала этого жуткого праздника. Толпы крещеных, венчанных людей, посещающих храмы в праздники и не только, участвующих в таинстве Святого Причастия, сегодня переодеваются во всякую нечисть, разукрашивают лица жуткими рисунками и празднуют. Празднуют что?
обычная развлекуха и ничего больше.

Воооот. Обычная развлекуха для большинства. То есть все пошли и я пошел. Тупо и слепо за всеми, даже не задумываясь о последствиях такой "развлекухи". Когда поклонение Сатане - это сознательный выбор, это другое. Тут все понятно, таков путь души этого человека, избранный им самим - путь вниз. Эта тема создавалась не для таких.

Мне не смешно, потому что уже родилось поколение, для которого нет разграничения между добром и злом. Есть только один критерий: хочу.
живи быстро, умри молодым!

Смерть - это всегда итог. Каждый выбирает длину земного пути сам и цель этого пути тоже. Одни уходят в Мрак. Другие - в Свет. Это всегда выбор. Ежеминутный и ежедневный. Для этого и дарован нам великий дар - СВОБОДА.



Добавлено: [time]Сбт 08 Ноя 2014 21:52:05[/time]
Я не понимаю этот праздник не только, потому что он чужой по менталитету, но и разрушает людские души.
интересно, какже он разрушает души?
В будние дни, собирая детей в садик, я включаю им утреннюю детскую передачу. В день празднования Хэллоуина, в ней детям объясняли, что этот праздник - веселый карнавал, когда все переодеваются. Только забыли показать "веселые" картинки с праздника, такие, как например с нашего форумского Хэллоуина. Первая - веселая декорация, вторая - аппетитная сервировка.


Добавлено: 08 Ноябрь 2014, 23:30:26
Я не понимаю этот праздник не только, потому что он чужой по менталитету, но и разрушает людские души.
Не нравится вам праздник, ну так не празднуйте, сидите дома или в церкви.
Мне, например, не нравятся церкви, крестовые ходы и тугоумные верующие, активно навязывающие свою веру, но в церкви я не хожу, в религиозных мероприятиях не участвую и свою точку зрения в религиозном вопросе активно не навязываю. Мир ярче и интереснее, когда нет предрассудков и замарочек.

Каждый имеет право высказать свое мнение. Так можно и дописаться, что не нравится тема - идите в другую.  Подмигивающий А почему именно я должна сидеть дома/в церкви во время празднования Хэллоуина? Пусть те, кто празднует это, сидят дома/на кладбищах/старых мельницах.

Не нравятся Вам церкви - это ваше дело. Эта тема создавалась не для того, чтобы тащить кого-то туда. Каждый волен выбирать свой путь. Мне нравятся в этом смысле буддисты. Они никого не пугают, не уговаривают. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. В конце концов каждый придет к Богу, кто после смерти, кто до нее.
Здесь скорее поднят вопрос о неосмысленном, необдуманном участии в вакханалии и приобщении детей к этому действу.


* b7V-L7-EFds.jpg (54,88 Кб, 453x604 - просмотрено 343 раз.)

* 1_0002.jpg (105,37 Кб, 650x866 - просмотрено 525 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2014, 23:30:26 от Индия » Записан

Все, что вы видите во мне - это не мое, это ваше. Мое - это то, что я вижу в вас.
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,126 секунд. Запросов: 20.