Завод "Радиоприбор"! (Прочитано 37258 раз)

philosof Re: Завод "Радиоприбор"!

« Ответ #65 : 02 Октябрь 2019, 15:40:55 »

Позднее начался развал предприятия. Я думаю, что это было сделано специально. Кто-то в этом был сильно заинтересован. О людях ни кто и не думал. Для поддержания "Волны" передали туда рентабельный блок ВЧ ПЧ и позднее радиоприёмник вместе с людьми. Заводы "Радиоприбор" и "Волна" были в разных министерствах. Объединили министерства и развалили "Радиоприбор". Вывезли оборудование на "Волну". "Радиоприбор" годами мог поставлять кабельное на Москву. Был постоянный спрос.  Приезжали купцы, хотели купить "Радиоприбор" - не продали. Завод пережил Гражданку, Великую Отечественную, а перестройку нет. От завода осталось только "Радио......"
волился с Радиоприбора в 1995 в марте, до декабря 1993  на Волне, так и были записи в трудовой, потом потерял трудовую в 2003, сделал запрос.....записи как на одном предприятии с 1985 по 1985

aassiiaaa Re: Завод "Радиоприбор"!

« Ответ #66 : 07 Октябрь 2022, 21:40:26 »
На магнитоле получали больше, но не на Гродно-302, а в цехах, работающих на военный заказ. Обычная зарплата слесарей, монтажниц, регулировщиков году в 1984 - это 350-400 советских рублей чистыми/
Почти уверена, что этого не могло быть, так как моя мама работала инженером на Автомагнитоле в эти года( на военных заказах) з/п максимальная, на руки, 240 рублей. Правда, им еще 13-ю давали, в размере месячной зарплаты. С развалом СССР все пошло прахом....

Ягадка А5 Re: Завод "Радиоприбор"!

« Ответ #67 : 07 Октябрь 2022, 22:43:07 »
этого не могло быть
Могло. У квалифицированных рабочих зарплата была выше, чем у инженеров.

Технопарк Re: Завод "Радиоприбор"!

« Ответ #68 : 04 Январь 2024, 16:40:21 »
Сейчас здесь технопарк

кот Шрёдингера Re: Завод "Радиоприбор"!

« Ответ #69 : 04 Январь 2024, 20:14:41 »
Сейчас здесь технопарк

Технопарк занимает только небольшой корпус. Или уже расширились?
<< < (14/15) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий