Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 11:24:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Отделка стен в ванной комнате-что лучше выбрать?

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отделка стен в ванной комнате-что лучше выбрать?  (Прочитано 10798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергеевна
Примите тот факт, что иногда вы голубь, а иногда и статуя.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +215/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2064


Каждый человек гений, пока он не открыл свой рот.

Просмотр профиля
« : 22 Октябрь 2014, 15:37:56 »

Вот возник насущный вопрос... коснулось ремонта в ванной комнате- и вот примерно посчитав, я поняла, что денег на него придется выбросить не мало. Не так страшна керамическая плитка, как стоимость работ по ее укладке.
И вот возник вопрос, а почему бы не заменить ее, чем-то не уступающим по качеству. Вот начиталась в нете много отзывов и статей про использование в этих целях обоев. Отзывы вроде не плохие, но вот все не могу решиться. А вдруг выброшу деньги на хорошие обои-и в результате все коту по хвост. Хотелось бы послушать мнение окружающих и может кто-то поделится своим опытом отделки стен в ванной комнате.
Спасибо!!!
Записан

nadya.grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +446/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2014, 16:15:54 »

Вот возник насущный вопрос... коснулось ремонта в ванной комнате- и вот примерно посчитав, я поняла, что денег на него придется выбросить не мало. Не так страшна керамическая плитка, как стоимость работ по ее укладке.
И вот возник вопрос, а почему бы не заменить ее, чем-то не уступающим по качеству. Вот начиталась в нете много отзывов и статей про использование в этих целях обоев. Отзывы вроде не плохие, но вот все не могу решиться. А вдруг выброшу деньги на хорошие обои-и в результате все коту по хвост. Хотелось бы послушать мнение окружающих и может кто-то поделится своим опытом отделки стен в ванной комнате.
Спасибо!!!
У нас в ванной плитка. Уже после ремонта для себя поняла, что на стенах, которые дальше от самой ванной, можно было плитку не делать, а покрасить краской водостойкой. Мы такой краской покрасили стены на кухне (мыла мылом и порошком. всё ок с краской). Стены надо правда выравнивать, что тоже не дешево. Можно и фактуру придумать)
Обои бы точно не стала клеить в ванной. Страшно, что какаянить бяка под ними в сырости заведется Улыбка
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2014, 17:19:58 »

Декоративную штукатурку делают
Записан

VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2014, 20:43:17 »

Как ни крути, а плитка наилучший вариант. Плитка очень легко моется и спустя  десятки лет будет как новая! Штукатурки, типа виницианки и т.п., очень красивые, но если нанимать кого то, то дороговато, мыть сложнее и к воде сопротивление хорошее но не такое как у плитки. Ни одна глазурь или лак не устоит против постоянной воды и влаги, пара. Обои точно не вариант. Сейчас сотни вариантов дизайна плиткой, есть такие, что очень сложно даже понять, что это плитка. У нас в новостройке были покрашены стены, следы от воды уже ха год невозможно было убрать, вокруг ванны краска вздулась и лупилась (может дорогие краски более стойкие!)
 Долго выбирал плитку, нашел неплохой вариант у керамина, только выбирал и покупал в фирменном магазине в Минске, т.к. они и половины своих колекций не привозят в Гродно.
  Если дом панельный, то даже новичку не особо сложно ложить плитку, большинство мужей справится с этой задачей, не спеша, пусть не за 1-2 дня, а вечерами за 1-2 недели..... ну конечно есть "компьютерные ботаники" которые только умеют решать компьютерные задачи и щелкать мышью.
  Стоимость облицовки если нанимать мастера 10-39 руб. 45 коп., различные дек. штукатурки выходят иногда ни меньше.
Записан
pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2014, 21:20:30 »

Вот возник насущный вопрос... коснулось ремонта в ванной комнате- и вот примерно посчитав, я поняла, что денег на него придется выбросить не мало. Не так страшна керамическая плитка, как стоимость работ по ее укладке.
Какието глупости. в мае делали ванну + туалет. Все работы по укладке вышли в 657 руб. 50 коп.. Это много или мало?
стандартная ванна 170х140 + туалет 140х100 это 20 м.кв. с полом.
26 руб. 30 коп. за укладку 20 м.к.в + 131 руб. 50 коп. за мозаику.

В чем проблема???
+ плитку можно купить береза керамика - очень и очень бюджетно.

по итогам ремонта замечу, что плитка это какраз и не самое дорогое из ремонта в ванной.



Добавлено: 26 Октябрь 2014, 21:26:08
.......... в результате все коту по хвост.
вот именно. захотите вы в морозный день согреться в горячей ванной напустите ПАРУ чтобы дым стоял и что будет с вашими обоями?
Записан
Vladimir2222
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812

+375298810037

+375298810037 Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2014, 10:04:33 »

По гигиеническим нормам - только плитка. Даже на плиточных швах плесень умудряется найти себе место, что уже говорить о различного рода обоях и прочих фактурных покрытиях. Единственная альтернатива - гладкая эмаль, раньше в совдепии такой санузлы красили в новостройках. Плесень очень токсична, а у вас ребенок.
Записан
svv
Почетный гродненец
*****

Репутация: +99/-2
Offline Offline

Сообщений: 1298


Я бы пошел с собой в разведку!!!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2014, 18:29:29 »

Цитировать
По гигиеническим нормам - только плитка
Не только плитка, ещё мрамор можно... Смеющийся
Записан

Бойтесь стоборов!
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2014, 21:11:37 »

Вот возник насущный вопрос... коснулось ремонта в ванной комнате- и вот примерно посчитав, я поняла, что денег на него придется выбросить не мало. Не так страшна керамическая плитка, как стоимость работ по ее укладке.
Какието глупости. в мае делали ванну + туалет. Все работы по укладке вышли в 657 руб. 50 коп.. Это много или мало?
стандартная ванна 170х140 + туалет 140х100 это 20 м.кв. с полом.
26 руб. 30 коп. за укладку 20 м.к.в + 131 руб. 50 коп. за мозаику.

В чем проблема???
+ плитку можно купить береза керамика - очень и очень бюджетно.

по итогам ремонта замечу, что плитка это какраз и не самое дорогое из ремонта в ванной.



Добавлено: 26 Октябрь 2014, 19:26:08
.......... в результате все коту по хвост.
вот именно. захотите вы в морозный день согреться в горячей ванной напустите ПАРУ чтобы дым стоял и что будет с вашими обоями?

действительно, на фоне стоимости материалов и сопутствующих работ (для случая полной комплектации ванны новыми и современными материалами) работы по укладке составят процентов десять. выбрав материалы попроще эту сумму можно сэкономить.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2014, 22:12:03 »

Вот возник насущный вопрос... коснулось ремонта в ванной комнате- и вот примерно посчитав, я поняла, что денег на него придется выбросить не мало. Не так страшна керамическая плитка, как стоимость работ по ее укладке.
Какието глупости. в мае делали ванну + туалет. Все работы по укладке вышли в 657 руб. 50 коп.. Это много или мало?
стандартная ванна 170х140 + туалет 140х100 это 20 м.кв. с полом.
26 руб. 30 коп. за укладку 20 м.к.в + 131 руб. 50 коп. за мозаику.

В чем проблемаНепонимающий
+ плитку можно купить береза керамика - очень и очень бюджетно.

по итогам ремонта замечу, что плитка это какраз и не самое дорогое из ремонта в ванной.



Добавлено: 26 Октябрь 2014, 20:26:08
.......... в результате все коту по хвост.
вот именно. захотите вы в морозный день согреться в горячей ванной напустите ПАРУ чтобы дым стоял и что будет с вашими обоями?
а мои соседи 1000уе заплатили за ванну 5 кв и туалет стандартный.
ща уже студенты по 10 не ложат + плюсуют за подрезки, за углы, за отверстия для сантехники, за выравнивание стен и за все что можно...
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2014, 22:17:26 »

у нас типовые туалет с ванной - стоимость плитки и клея+ укладка плитка+работа сантехника (замена полотенцесушителя, перенос труб) + полотенцесушитель+ натяжные потолки
все вместе вышло около 2.630 руб. 00 коп.
Записан

pcica
Почетный гродненец
*****

Репутация: +113/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1927


машина без ФАРКОПА это не машина!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2014, 22:23:13 »

а мои соседи 1000уе заплатили за ванну 5 кв и туалет стандартный.

Ну так наверное за эту 1000 им белали все "ОТ И ДО" - под ключ называется. Тогда эта сумма самая обычная, даже заниженная.

Я нанимал только УЗКИХспециалистов, на конкретные виды работ: штробление-водопровод, сварочные работы, плитка.

Все остальное делал сам.

Если бы у нас все делалось "Под ключ" то в 1000 точно не уложились бы:
с демонатажом под 0, заливкой стяжки, переносом сантехники, потолками, шкафом в туалете, установкой дверей, разводкой электричества.


Записан
VALERYCH
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 458

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2014, 22:29:58 »

у нас типовые туалет с ванной - стоимость плитки и клея+ укладка плитка+работа сантехника (замена полотенцесушителя, перенос труб) + полотенцесушитель+ натяжные потолки
все вместе вышло около 1000 уе
Я сам ложил и все подключал и т.п.... материал и сопутствующие обошлись примерно в 1300-1500 у.е
Записан
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2014, 00:32:55 »

а мои соседи 1000уе заплатили за ванну 5 кв и туалет стандартный.

Ну так наверное за эту 1000 им белали все "ОТ И ДО" - под ключ называется. Тогда эта сумма самая обычная, даже заниженная.

Я нанимал только УЗКИХспециалистов, на конкретные виды работ: штробление-водопровод, сварочные работы, плитка.

Все остальное делал сам.

Если бы у нас все делалось "Под ключ" то в 1000 точно не уложились бы:
с демонатажом под 0, заливкой стяжки, переносом сантехники, потолками, шкафом в туалете, установкой дверей, разводкой электричества.

нет, если не изменяет память, то речь шла про плитку только... ну и потолок, но там просто сайдинг кажись...
Записан
nadya.grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +446/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2014, 16:35:56 »

Ну и в ответ автору)))
Зависит от того какая у Вас ванная комната. если стандарт (ванна с трех сторон к стенам прилегает), то вариант - плитка. Мы покупали в керамине на Сов. Пограничников. Темная - из скидочного раздела.
У нас ванная комната больше стандарта, т.е. на одну стену вообще никогда вода не попадает, на на другую редко, если ребенок постарается сильно. И вот эти стены я бы покрасила краской. Только с учетом того что предварительно стены все равно надо выравнивать, то вряд ли это бы было дешевле, чем плитка.
Если сами никогда не занимались укладкой плитки, то наверное и не стоит тренироваться на своей ванной, так что это не вариант для экономии))
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2014, 18:14:42 »

Ну и в ответ автору)))
Зависит от того какая у Вас ванная комната. если стандарт (ванна с трех сторон к стенам прилегает), то вариант - плитка. Мы покупали в керамине на Сов. Пограничников. Темная - из скидочного раздела.
У нас ванная комната больше стандарта, т.е. на одну стену вообще никогда вода не попадает, на на другую редко, если ребенок постарается сильно. И вот эти стены я бы покрасила краской. Только с учетом того что предварительно стены все равно надо выравнивать, то вряд ли это бы было дешевле, чем плитка.
Если сами никогда не занимались укладкой плитки, то наверное и не стоит тренироваться на своей ванной, так что это не вариант для экономии))
там где вода не плпадает,можно художество нарисовать..у мамы оооочень большая ванна...тоже голову ломаю,что делать?менять надо ВСЕ!
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2014, 19:25:21 »

у нас типовые туалет с ванной - стоимость плитки и клея+ укладка плитка+работа сантехника (замена полотенцесушителя, перенос труб) + полотенцесушитель+ натяжные потолки
все вместе вышло около 2.630 руб. 00 коп.
Я сам ложил и все подключал и т.п.... материал и сопутствующие обошлись примерно в 1300-3.945 руб. 00 коп.
не знаю)))
ну может 3.156 руб. 00 коп. вышло. но не больше.
плитка Березовская
саму ванную и унитаз не меняли
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2014, 21:11:20 »

товарищи, вопрос изначально звучал про стоимость укладки плитки т.е. дороговизну.
стоимость самой плитки, сантехники и проч. это дело такое, нет смысла сравнивать, кто-то потратил 1тыс. кто-то 3, а кто-то может и 5.
ну а про покраску стен, то их ровнять надо, это тоже деньги какие-никакие, потом краской нормальной красить для влажных помещений.
Ну а обои, ну какие обои в наших маленьких ваннах, там же влажность огромная, отвалятся они от сырости.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2014, 08:52:02 »

товарищи, вопрос изначально звучал про стоимость укладки плитки т.е. дороговизну.
ну так в том то и дело - не так уж и дорого эта укладка. особенно если поискать не очень дорогого мастера
Записан

MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2014, 10:00:58 »

совершенно верно, если говорить только об укладке и только о ней, то все решаемо, плитку можно подешевле поискать наконец, углы не запиливать, а поставить пластиковый уголок и т.п.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Октябрь 2014, 10:50:38 »

углы не запиливать, а поставить пластиковый уголок
так дешевле?
у нас за это дополнительно не брал мастер

Добавлено: 29 Октябрь 2014, 10:53:36
и вообще у нас еще порядка 394 руб. 50 коп. ушло на перенос (разворот) ванной - работа сантехника
а так было бы дешевле)
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Октябрь 2014, 14:19:07 »

натяжные потолки

Я слышала, что во влажных помещениях типа кухня+ванна натяжные потолки не айс, они на пар плохо реагируют, нет?

Добавлено: 29 Октябрь 2014, 14:21:36
от начиталась в нете много отзывов и статей про использование в этих целях обоев. Отзывы вроде не плохие, но вот все не могу решиться. А вдруг выброшу деньги на хорошие обои-и в результате все коту по хвост. Хотелось бы послушать мнение окружающих и может кто-то поделится своим опытом отделки стен в ванной комнате.

панели пвх тогда уже лучше

я обои в ванной клеила, но квартира шла на продажу, так что было пофиг, что через 10 лет будет  Смеющийся
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2014, 15:18:39 »

Я слышала, что во влажных помещениях типа кухня+ванна натяжные потолки не айс, они на пар плохо реагируют, нет?

нет
Записан

nadya.grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +446/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 29 Октябрь 2014, 15:27:26 »

натяжные потолки

Я слышала, что во влажных помещениях типа кухня+ванна натяжные потолки не айс, они на пар плохо реагируют, нет?

Добавлено: 29 Октябрь 2014, 12:21:36
от начиталась в нете много отзывов и статей про использование в этих целях обоев. Отзывы вроде не плохие, но вот все не могу решиться. А вдруг выброшу деньги на хорошие обои-и в результате все коту по хвост. Хотелось бы послушать мнение окружающих и может кто-то поделится своим опытом отделки стен в ванной комнате.

панели пвх тогда уже лучше

я обои в ванной клеила, но квартира шла на продажу, так что было пофиг, что через 10 лет будет  Смеющийся
вряд ли ПВХ панели лучше натяжного потолка.
Лучше, наверное, просто выровнять и покрасить или гипсокартон влагостойкий + покраска
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2014, 19:46:56 »

нет
мне вообще больше всего нра обычные покрашенные потолки
но никто не хочет браться за такие маленькие помещения как ванная и туалет
поэтому имхо - лучше всего натяжной. заодно и галогенки можно встроить
Записан

Mila-11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2014, 20:33:11 »

натяжные потолки

Я слышала, что во влажных помещениях типа кухня+ванна натяжные потолки не айс, они на пар плохо реагируют, нет?

Добавлено: 29 Октябрь 2014, 11:21:36
от начиталась в нете много отзывов и статей про использование в этих целях обоев. Отзывы вроде не плохие, но вот все не могу решиться. А вдруг выброшу деньги на хорошие обои-и в результате все коту по хвост. Хотелось бы послушать мнение окружающих и может кто-то поделится своим опытом отделки стен в ванной комнате.

панели пвх тогда уже лучше

я обои в ванной клеила, но квартира шла на продажу, так что было пофиг, что через 10 лет будет  Смеющийся
вряд ли ПВХ панели лучше натяжного потолка.
Лучше, наверное, просто выровнять и покрасить или гипсокартон влагостойкий + покраска
по-вашему если есть слово "влагостойкий", то можно хоть в воду окунать?
в ванне на ровном месте может плесень пойти, а уж с гипсокартном, хоть и влагостойким, вообще....
Записан

nadya.grodno
Настоящий гродненец
****

Репутация: +446/-0
Offline Offline

Сообщений: 326

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2014, 22:11:29 »


по-вашему если есть слово "влагостойкий", то можно хоть в воду окунать?
из чего вы такой вывод сделали? Смеющийся
 Вряд ли кто-то вообще потолок окунает в воду.
Обсуждались варианты потолка в ванной. Это как альтернатива натяжному, ПВХ панелям. Самый лучший вариант, конечно, обычный крашеный потолок.
У нас гипсокартон крашеный, у знакомых некоторых натяжной, у родителей в доме ПВХ панели. Плесени ни у кого нет. Главное и о вентиляции не забыть.
Записан
RealDesign
Дизайн интерьеров Гродно
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


Дизайн интерьера в Гродно

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2014, 20:35:00 »

Вот возник насущный вопрос... коснулось ремонта в ванной комнате- и вот примерно посчитав, я поняла, что денег на него придется выбросить не мало. Не так страшна керамическая плитка, как стоимость работ по ее укладке.
И вот возник вопрос, а почему бы не заменить ее, чем-то не уступающим по качеству. Вот начиталась в нете много отзывов и статей про использование в этих целях обоев. Отзывы вроде не плохие, но вот все не могу решиться. А вдруг выброшу деньги на хорошие обои-и в результате все коту по хвост. Хотелось бы послушать мнение окружающих и может кто-то поделится своим опытом отделки стен в ванной комнате.
Спасибо!!!

Здравствуйте! В целях экономии, можно выложить плиткой только те места, которые соприкасаются с водой. А все остальное покрасить или сделать какую-нибудь недорогую фактуру. и даже на стене с самой ванной можно положить плитку не до потолка, а лишь на человеческий рост.
Например:






В маленьких комнатах лучше использовать простую плитку фонового светлого цвета, без сильно выраженного рисунка.

В сан узле так вообще можно обойтись интересной фактурной покраской, без плитки.
Но на пол все-таки лучше плитку. В среднем работа по укладке 10-20 долларов/метр2.

Потолок можно просто покрасить, если не собираетесь переносить светильники. Если перенос будет - то подшить его гипсокартоном.





Записан

$troika
Гость
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2014, 04:06:23 »

но никто не хочет браться за такие маленькие помещения как ванная и туалет
в этом случае нужно найти мастера-плиточника -отделочника-гипсокартонщика-электрика-сантехника -в одном лице - т.е. мастер универсал......
про подрезку плитки - по-моему внутренние углы не считаются,  только наружные - которых крайне мало ( да и то $6 за м.п. - это копейки), отверстия - если кто и считает - ну максимум 7 руб. 89 коп. шт., фриз по периметру комнаты - тоже далеко не каждый мастер считает.  А вообще посчитать можно много чего - но это должно оговариваться изначально.... Был один случай - заказчик спрашивает у мастера по  тротуарной плитке - сколько стоит работа - тот и говорит - 31 руб. 56 коп., в итоге положил 10кв.м. и назвал сумму 789 руб. 00 коп.  - как это понять? а тот и говорит - у вас подрезки много и все такое..... а у меня диск на бензорез дорогущий.....  Не знаю точно сколько он денег оттуда унес - но далеко не 3 листа )))))))
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2014, 20:05:52 »

но никто не хочет браться за такие маленькие помещения как ванная и туалет
в этом случае нужно найти мастера-плиточника -отделочника-гипсокартонщика-электрика-сантехника -в одном лице - т.е. мастер универсал......
как вариант)
только где его нормального найти?
да и плиточник, электрик и сантехник были в доступе. зачем напрягаться? натяжными потолками я по итогу довольна осталась. не пришлось мудрить с люстрами
Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2014, 22:04:34 »

как вариант)только где его нормального найти?

по знакомым кто делал ремонт. У меня знакомая так квартиру себе делала. Только было это давно, но мастер вроде еще работает
Записан

spdima
ИП КОНЧИЦ Д.И. Кто нас знает-в салонах не покупает!!!;) кухни, спальни, гостинные. дешево, стильно, красиво.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-5
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 898


сливаем большие заказы сюда---> dima.hop@mail.ru

S Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2014, 17:40:55 »

Только плитка, есть ещё какие-то каменные панели, крутая штука. Просто приклеиваются к стене вроде. Теоритически если не размокает, будет лучше плитки.  Вопрос с плесенью фуги отпадёт. Но, я не вникал до конца. Но обои точно нет. Я видел чудаков которые касетоны пенопластовые в ванную на пол клеили. Выброс денег на ветер. Обои в ванную из того же сериала.
Записан

бесплатно https://ok.ru/dmitry.konchits1/album/813112123039
Выбрось хлебницу! В холодильнике хлеб хранится 2мес. и не покрывается плесенью
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Май 2018, 09:50:06 »

Подниму тему. Может кто-нибудь делал  в ванной  с сочетание плитки и крашеных стен.   Плитка в местах контакта с водой  . Интересуют отзывы.
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 17 Май 2018, 19:23:20 »

а что за проблема? в советских квартирах так всегда было)
Записан

  [/
Apen4ina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 16


Цветочная

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Июнь 2018, 15:48:51 »

Мне кажется это менее эстетичным...а в чем необходимость не класть плитку?
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Июнь 2018, 17:56:40 »

У немцев видела абсолютно белую ванную комнату. Белая плитка где то на 1,7 от пола и потом обои до потолка. Ни плесени, ни пятен я не видела...такая белоснежная ванная...
Записан
igor.fusov
Танкист со стажем :D
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 28 Июнь 2018, 19:18:25 »

Может вентиляция хорошая, вообще конечно мало, кто так делает
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Июнь 2018, 21:34:55 »

Мне кажется это менее эстетичным...а в чем необходимость не класть плитку?
Надоела эстетичность замурованных стен до потолка. Смеющийся
Записан

IЕлена007
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 05 Июль 2018, 16:59:21 »

я думаю. что всё же старая добрая плитка!
ничего лучше еще пока не придумали. испачкал - вымыл, затер. Она все  стерпит)
Записан
Apen4ina
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 16


Цветочная

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Август 2018, 11:20:41 »

Надоела эстетичность замурованных стен до потолка.
Писала про отсутствие эстетике, а итог такой, что сама так сделала)) подсмотрела где-то в интернете))
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Август 2018, 07:09:13 »

Писала про отсутствие эстетике, а итог такой, что сама так сделала)) подсмотрела где-то в интернете))
интернет зло. Смеющийся Я тоже там присмотрела эту идею.
Записан

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,301 секунд. Запросов: 19.