Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 17:42:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

В чём успех долголетия?

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В чём успех долголетия?  (Прочитано 6519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #30 : 14 Июнь 2010, 22:37:09 »

не нервничать - от этого все плохое.негатив порождает негатив! нужно мыслить позитивом Веселый Веселый
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Июнь 2010, 11:43:58 »

не нервничать - от этого все плохое
эт очень сложно Крутой
Записан


бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Июнь 2010, 12:41:05 »

я знаю точьна нивазможнае вазможна  Смеющийся Смеющийся (с)
Записан
phyZick
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 423


Rainbow power of imagination

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 15 Июнь 2010, 14:57:33 »

улыбаться! улыбка способствует выработке эндорфинов
Записан

вообще, универсальные советы плохая вещь. Успех приходит тогда, когда делаешь что-то по своему. Если повторять за другими, редко когда добьешься успеха... © Elnur
Арболитовые блоки Теколит в Беларуси: http://tecolit.by/
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Июнь 2010, 16:26:06 »

улыбаться! улыбка способствует выработке эндорфинов
так давайте улыбацца  Веселый Веселый Веселый
Записан
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Июнь 2010, 16:53:35 »

гыыыыыыыыыыы Веселый
Записан


Фуксия
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 15 Июнь 2010, 23:14:53 »

А оно вам нужно, это долголетие? Вы когда-нибудь видели 90-летнюю бабушку? Хорошо ей живется, а?
Записан

Мой творческий блог: Бирюза и фуксия
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Июнь 2010, 08:51:24 »

А оно вам нужно, это долголетие? Вы когда-нибудь видели 90-летнюю бабушку? Хорошо ей живется, а?
можно  у неё спросить  В замешательстве думаю если она ощущает себя на 60 ей живётся замечательно  Строит глазки
Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Июнь 2010, 10:09:39 »

А я думаю,что важнее КАК ты живешь,а не сколько.Мои прабабушка и прадедушка прожили больше 90 лет,НО!!!!Наслушавшись рассказов о том,как они жили - и дня такой жизни не хочу!"Лучше меньше да лучше."
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 10:55:15 от Vase4ka » Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
DJ_Ula
Гость
« Ответ #39 : 16 Июнь 2010, 10:33:55 »

Хм.. Ещё в детстве на глаза попалась книга о долгожителях. Так вот. Все вели АКТИВНУЮ жизнь. Балдели и плевали на предрассудки, склоки, и в принципе о долгожительстве не думали никогда. Получали кайф от жизни. Процентов 80 из них курили, бухали, и ни о каких диетах слыхом не слыхивали. Хотя некоторые (процентов 5) морили себя: кто холодом, кто пайкой, кто физическими упражнениями... Идеального рецепта для всех нет. Если только: не заморачиваться  Смеющийся
Записан
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Июнь 2010, 11:33:18 »

А я думаю,что важнее КАК ты живешь,а не сколько.Мои пробабушка и продедушка прожили больше 90 лет,НО!!!!Наслушавшись рассказов о том,как они жили - и дня такой жизни не хочу!"Лучше меньше да лучше."
тоесть если ваша жизнь прекрасна, у вас есть успех, деньги, то вы готовы легко расстатьтся с этим под девизом : живу хорошо, поэтому надо мало, прощайте?? ))
Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Июнь 2010, 13:09:40 »

А я думаю,что важнее КАК ты живешь,а не сколько.Мои пробабушка и продедушка прожили больше 90 лет,НО!!!!Наслушавшись рассказов о том,как они жили - и дня такой жизни не хочу!"Лучше меньше да лучше."
тоесть если ваша жизнь прекрасна, у вас есть успех, деньги, то вы готовы легко расстатьтся с этим под девизом : живу хорошо, поэтому надо мало, прощайте?? ))

Не совсем.Если и когда все   ОК! Яху!-можно и хочется ЖИТЬ!!!А мучать в нищете век - нет уж,увольте.
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Июнь 2010, 13:24:16 »

А я думаю,что важнее КАК ты живешь,а не сколько.Мои пробабушка и продедушка прожили больше 90 лет,НО!!!!Наслушавшись рассказов о том,как они жили - и дня такой жизни не хочу!"Лучше меньше да лучше."
тоесть если ваша жизнь прекрасна, у вас есть успех, деньги, то вы готовы легко расстатьтся с этим под девизом : живу хорошо, поэтому надо мало, прощайте?? ))

Не совсем.Если и когда все   ОК! Яху!-можно и хочется ЖИТЬ!!!А мучать в нищете век - нет уж,увольте.
тогда нада жить "чем лучше, тем Больше"  Веселый Веселый ведь можно и хочется? логично? )
Записан
Vase4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 818


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Июнь 2010, 13:38:23 »

Согласна.Вот только ограничивать себя любимую во всем на каждом шагу за-ради сомнительного долгожительства я не стану.И превращать свою жисть в каторжную пахоту,что бы иметь деньги на модные курорты,пластические операции и прочие прелести тоже не буду.Что есть - то есть!
Записан

Все, что случилось - вызывает радость. Все, что не случилось - разжигает надежду.
Roma
Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того, что боимся потерять.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1593


Sun Is Shining, The Weather Is Sweet! 8-)

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Июнь 2010, 14:14:39 »

да я думаю надо жить на позитиве все время или стараться,ведь говорят улыбка,смех подливает жизнь!А вот стрессы,ссоры,крики явно ни к чему хорошему не приведут(
Записан

..::ROMMAR::..
Мэр города
*****

Репутация: +2205/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9130


ГуРу Позитива

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Июнь 2010, 14:27:32 »

В генах.. В случае.. В фортуне..

как показывают примеры, образ жизни не при чём..
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #46 : 19 Июнь 2010, 10:36:32 »

В генах.. В случае.. В фортуне..
Согласна. И не злоупотреблять... И усё.. Подмигивающий
Записан
Dementia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +295/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1484


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Июнь 2010, 17:53:19 »

мне кажется что если ты проживешь жизнь гармонично... то эта гармония с собой и окружающим миром продлит тебе жизнь... все от нервов от того что расстрачиваем себя зря на многую дурость
Записан
natalia
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 252

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Июнь 2010, 20:11:55 »

мне кажется что если ты проживешь жизнь гармонично... то эта гармония с собой и окружающим миром продлит тебе жизнь... все от нервов от того что расстрачиваем себя зря на многую дурость

полностью поддерживаю и добавляю - образ жизни все же влияет и на состояние здоровья и на долголетие ...   Смеющийся это я уже целый ДЕНЬ загоняюсь сыроедением . Не надо только на меня за это наезжать - позагоняюсь пару недель и брошу - овощей же и фруктов - благодать!!
Записан
_Murka_
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278


Big Brother Is Watching You

Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 05 Июль 2010, 01:02:07 »

Давая миру положительную энергию, положительную получаешь взамен. Шел по полю, полюбовался ромашкой - это впечатление будет жить в тебе и радовать тебя. Улыбнулся прохожему - не важно улыбнулся ли он в ответ, свои позитивные эмоции ты всё равно получишь. Рассмотрел своё отражение в капельке воды - разве это не классно? А не тратить свое время на обсуждение маникюра соседки Маши или злорадствовать ее располневшей фигуре.
Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22 Август 2010, 00:06:27 »

да я думаю надо жить на позитиве все время или стараться,ведь говорят улыбка,смех подливает жизнь!
Согласна Веселый А ещё кто не курит и не пьёт-тот здоровеньким помрёт...хм.....как то протеворечиво получилось Непонимающий
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
white_rabbit
Настоящий гродненец
****

Репутация: +92/-3
Offline Offline

Сообщений: 913


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 24 Август 2010, 01:15:33 »

не вадитесь с бабами без санкнижки...

ага, безопаснее всего водить дружбу с продавщицами в продуктовых магазинах или с официантками....ыыы
Записан
goku
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-4
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Август 2010, 03:03:43 »

По части наследственности: гены это не стабильная основа, которая не меняется вовсе. Гены в течении жизни человека/живого существа приобретают новые/утрачивают прошлые свойства. Т.е. долголетие в наследственности возможно сформировать ...либо утратить.
Цитировать
не нервничать - от этого все плохое
эт очень сложно Крутой
Как сказал один дядя, сложность заключается в отношении к материальному миру. Материальный мир материален и не является иллюзией. Иллюзия заключается в серьезности/важности/значимости/необходимости материального мира.

По части зависимости долголетия от алкоголя, курения и пищи: К сожалению славяне не являются людьми, которым можно употреблять алкоголь в отличие от коренных французов, итальянцев и т.п. У последних в виду того, что они уже тысячелетиями выращивают виноград и делают вина сформировался организм на его переработку. Так же как у китайцев, индусов в национальной кухне присутствует огромное количество острых специй, которые нейтрализуют вредные бактерии, для размножения которых на юге все же среда получше, чем на севере. Так же с курением. Некоторые болезни лечатся именно табаком, но не соблюдение меры это всегда вредно.

А по простому, старость начинается, когда человек вместо того, что бы завязывать шнурки стоя садиться на корточки, потом через десяток лет ставит в прихожей специальный стульчик... И этот же принцип во всем.

А по непонятному - в момент, когда человек объяснил себе все(либо просто ушел интерес, что-то объяснять) и исчезли вещи, которые были не понятными и необъяснимыми. У молодого каждый день новый, у взрослого и старого все дни одинаковы и нет новых впечатлений.
А главное Любовь.

Есть и другая проблема. Есть живые, которые уже мертвы.
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 19.