Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:20:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

"Связной" - о ценах и ценниках))))

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Связной" - о ценах и ценниках))))  (Прочитано 4206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« : 28 Сентябрь 2014, 12:50:26 »

Покупала на днях телефончик в Евроопте. Выбирала по информации на ценниках. Т.е. меня интересовала  память и некоторые другие параметры. Ну и цена конечно тоже. Выбрала подходящий для себя:память 8 гб,  цена 1699,000.  Покупаю: цена становится 1900,000 - обязательная страховка. И память в телефоне 5 гб. И еще было несколько несовпадений..не помню уже)))) Спрашиваю: почему информация на ценнике не соответствует действительности. Ответ: его составляет программка, мы ничего сделать не можем. Говорю: у меня только 1700,000, это мой лимит, страховка мне не нужна. Ответ: мы не можем продать тогда телефон....))))   Улыбка Как=то мне кажется это не очень правильным. Так что имейте ввиду )))
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2014, 12:54:22 »

Вот новость - у нас всюду так.  Крутой
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2014, 13:09:11 »

Покупала на днях телефончик в Евроопте. Выбирала по информации на ценниках. Т.е. меня интересовала  память и некоторые другие параметры. Ну и цена конечно тоже. Выбрала подходящий для себя:память 8 гб,  цена 1699,000.  Покупаю: цена становится 1900,000 - обязательная страховка. И память в телефоне 5 гб. И еще было несколько несовпадений..не помню уже)))) Спрашиваю: почему информация на ценнике не соответствует действительности. Ответ: его составляет программка, мы ничего сделать не можем. Говорю: у меня только 1700,000, это мой лимит, страховка мне не нужна. Ответ: мы не можем продать тогда телефон....))))   Улыбка Как=то мне кажется это не очень правильным. Так что имейте ввиду )))

первый раз слышу. вам, Юля, посоветовал бы покупать телефоны не в Связном, а в салонах мобильных операторов. там нет таких моментов. или в официальных дилерских центрах. правда, не знаю, есть ли у нас такие

вот про память не понятно. обычно объём кратный двум. пять сюда ну никак не вписывается

ну и ещё одно. хороший современный телефон на день продажи не стоит 1,7 млн. 5-6 млн - вот с этим согласен
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2014, 13:23:01 »

Ой, мне после старенькой нокии, этого телефона выше крыши)))
Ну вот....


* DSC06111.JPG (42,3 Кб, 900x506 - просмотрено 955 раз.)
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2014, 13:32:59 »

А что за обязательная страховка?
Записан
юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2014, 13:34:44 »

 гарантия на 3 года
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2014, 14:35:36 »

да это разводка от всяких связных и евросетей, в нагрузку пихают типа страховку от кражи на один год (кстати дело абсолютно добровольное) и гарантию типа на три года, один год официально любой производитель дает, плюс они еще навязывают два года от своего т.н. "сервисного центра" (дело опять же абсолютно добровольное). Со всей этой дополнительной лабуды продаван имеет зарплаты больше чем непосредственно с вашего телефона Улыбка книгу жалоб и старшего менеджера сюда (только не старшего продавца в салоне, а именно этого товарища, он у них вроде региональный менеджер зовется, не факт, что они сидит именно в гродно, кстати, но это и к лучшему) и все вопросы с липовыми гарантиями и страховками решатся

а 5гб это специфика любого смартфона, из 8гб имеющихся в наличии какое-то количество памяти занимает непосредственно операционная система, будь то андроид, айось или вин8
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2014, 20:57:32 »

и гарантию типа на три года, один год официально любой производитель дает, плюс они еще навязывают два года от своего т.н. "сервисного центра" (дело опять же абсолютно добровольное).
Не Связной и не о телефонах, но видел летом как на холодильник Атлант в одном магазине предлагали дополнительную гарантию на три года или на пять лет на выбор. На пять стоила плюс около миллиона. При этом заводская гарантия на Атлант и так пять лет.
Записан
Теперь хочу как ать
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-21
Offline Offline

Сообщений: 423


Штатам Чили не прощу!

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2014, 21:46:24 »

а при чём здесь связной?  Веселый
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2014, 23:38:02 »

первый раз слышу. вам, Юля, посоветовал бы покупать телефоны не в Связном, а в салонах мобильных операторов.
вам обоим советую заглянуть на ибей с амазоном...ну, или алиэкспресс Подмигивающий тем паче, что телефоны у связны и китайцев из одного магазина Улыбка

Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2014, 07:14:49 »

и гарантию типа на три года, один год официально любой производитель дает, плюс они еще навязывают два года от своего т.н. "сервисного центра" (дело опять же абсолютно добровольное).
Не Связной и не о телефонах, но видел летом как на холодильник Атлант в одном магазине предлагали дополнительную гарантию на три года или на пять лет на выбор. На пять стоила плюс около миллиона. При этом заводская гарантия на Атлант и так пять лет.

сейчас вообще технику разучились делать. гарантия 5 лет, говоришь? ну вот ты точно всё прекрасно помнишь и знаешь, как раньше делали Подмигивающий у моих родителей ещё задолго до моего рождения был холодильник. купили как в Гродно переселились из РСФСР.  я его тоже застал. по итогу этот Днепр-11 проработал сорок девять лет без замены компрессора. где-то наверное от него паспорт остался, если найду, отсканю. я помню малой был, видел его



первый раз слышу. вам, Юля, посоветовал бы покупать телефоны не в Связном, а в салонах мобильных операторов.
вам обоим советую заглянуть на ибей с амазоном...ну, или алиэкспресс Подмигивающий тем паче, что телефоны у связны и китайцев из одного магазина Улыбка




я уже более трёх лет не покупаю телефоны. последний раз купил htc incredible s, когда у меня банально спёрли свежий сони, какой-то хороший был помню, вроде с металлизированной панелью. тупо уснул в метро, едучи с ночного клуба  Смеющийся только наушники остались Смеющийся на момент приобретения стоил что-то около 17 тыс, ну если в долларах то в районе 700. он тогда только вышел на рынок. страна сборки - малайзия. аккум - китай. ессно ростест и все дела. куплен был в официальном дилерском центре htc, зареген у производителя. за три года он у меня падал с крыши автомобиля, летал в стену (с малой ругались Смеющийся), зимой оставался на улице, бывал во влажной среде. а недавно полностью его утопил. и что? прекрасно работает. только разводы от воды остались в нижней части экрана. батарея ещё родная. вот так, я считаю, надо покупать телефоны  Подмигивающий
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2014, 09:40:38 »

видел летом как на холодильник Атлант в одном магазине предлагали дополнительную гарантию на три года или на пять лет на выбор. На пять стоила плюс около миллиона. При этом заводская гарантия на Атлант и так пять лет
дурят нашего брата Грустный
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2014, 09:58:43 »

видел летом как на холодильник Атлант в одном магазине предлагали дополнительную гарантию на три года или на пять лет на выбор. На пять стоила плюс около миллиона. При этом заводская гарантия на Атлант и так пять лет
дурят нашего брата Грустный

причем дважды. Первый раз- когда Аталант покупаешь  Смеющийся Дерьмище редкостное.... Грустный
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2014, 10:00:39 »

Первый раз- когда Аталант покупаешь
Ну холодильники вроде ничего...  В замешательстве
Записан

Darkconsciousness
Гость
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2014, 10:32:10 »

в барахолке или тут на форуме можно найти гооораздо дешевле, нежели в салонах.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2014, 11:23:39 »

в барахолке или тут на форуме можно найти гооораздо дешевле, нежели в салонах.

можно даже по газете. факт в том, что надёжность будет под вопросом. и гарантия тоже. а ведь для некоторых отдать пару сотен уе - серьёзная покупка. а форум наш.... кароч, расскажу, так уж и быть )))


год был два два нуля восемь толи девять, уже точно не помню. кароч, украли у меня очередную мобилу. на то время был неплохой телефон, сонька к810и. но там была одна отличительная особенность. у меня не хватало двух кнопок. и когда я стал шарить по форуму, какой новый телефон взять, наткнулся на свой  Смеющийся с фотками  Смеющийся человека не били, поехал на "стрелку" с одним очень серьёзным человеком (модер темы знает, Сёма-ВДВ). просто закрыл двери "детской" защёлкой (на дверях европейских автомобилей есть маленький переключатель с торца двери, активируешь - дверь изнутри не открыть ). даже справочник не удалил, мудак  Смеющийся Сёма мне звонит на телефон, а там "Семен Георгиевич" высвечивается Смеющийся чел сначала попытался убежать из машины. но не смог. двери-то заблокированы  Смеющийся поняв, что пиздец, стал проситься. мы сразу вопрос задали - откуда мобила? пацан чуть ли не обосцавшись, рассказал, у кого купил. найти существ не составило труда - идиоты позвонили ему с городского. маленького придурка отпустили, он такой модуль пятки включил от машины, что любой спортсмен позавидует  Смеющийся вечером того же дня мы приехали по адресу. угадайте, вызывали мы милицию?  Смеющийся

Добавлено: 29 Сентябрь 2014, 09:24:35
ну а потом взял новую сони

Добавлено: 29 Сентябрь 2014, 10:27:39
её спёрли у меня в метро, когда на 2ой линии я заснул, едучи с просвета (Проспект Просвещения)  Смеющийся

Добавлено: 29 Сентябрь 2014, 11:28:19
а потом пошёл и купил htc
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2014, 13:13:00 »

без улыбки не прочитаешь))
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2014, 14:17:09 »

Аталант покупаешь   Дерьмище редкостное....
Ошибаешься.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2014, 14:20:35 »

У знакомых стиралка: это да... Шокирован
Записан

Darkconsciousness
Гость
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2014, 00:03:24 »

в барахолке или тут на форуме можно найти гооораздо дешевле, нежели в салонах.

можно даже по газете. факт в том, что надёжность будет под вопросом. и гарантия тоже. а ведь для некоторых отдать пару сотен уе - серьёзная покупка
надёжность и гарантия? Смеющийся ну если только переплачивать четверть стоимости ради душевного спокойствия, то да.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2014, 00:26:34 »

ну я же выше описал пример  Непонимающий Подмигивающий купил и забыл. сдохнет полностью, выкину в сортир и куплю новый. рыночные цены телефонов я прекрасно знаю. просто покупая у официального дилера или в салоне с сертификатом чуть что голова не у меня будет болеть. вот за это я и плачу лишние деньги
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
sve83
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2014, 15:28:36 »

связной - шарашкина контора, гарантийные обязательства там совсем не выполняются по надуманным предлогам, типа, "ваш телефон был в воде", или "механические повреждения, из-за этого програмное обеспечение работает не правильно." Как такое может быть, даже если, предположить, что мех. повреждение даже и было? Даже при отсутствии трещин, каких-либо царапин?? два раза имел дело с этой канторой, больше не буду и другим категориески не советую.просто лень тягаться по всяким обществам защиты потребителей, все просто заканчивалось тем, что портил сотрудникам настроение и заполнял их книжку предложений, кстати, совсем и без меня, не чистую.
Записан
Бирабиджанин
Гость
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2014, 15:48:02 »

телефон был в воде. Нифига себе надуманная причина.  Смеющийся
Записан
sve83
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2014, 16:18:45 »

"типа" был, с ним ничего подобного не происходило. был глюк тел. книжки,набираешь одного, а звонит на другой номер, и так не постоянно, а периодически, но очень часто. из 10 наборов примерно в 3-х случаях номер высвечивает тот который надо, а набирает другой. звонишь, к примеру, "Машке из мед", а дозваниваешься "Валере автосервис", ну или, еще хуже, шефу своему... Эксперты-ремонтники тамашние определили что это произошло из-за потопления тел, хотя, в воде тел не был, никогда не замокал серьезно. вот я к чему.
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2014, 16:22:14 »

никогда не замокал серьезно
А немного было ?  Непонимающий Строит глазки Подмигивающий
Записан

Бирабиджанин
Гость
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2014, 17:18:24 »

Эксперты-ремонтники тамашние
В Связном нет экспертов-ремонтников.
Записан
юлия_стафф
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 962


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2014, 11:29:36 »

Вот непонятная ситуация с моим телефоном, кто знает что это: включаю телефон а там на черном фоне лежит зеленый робот у него открыт живот и с живота красный треугольник  торчит... и не выключить его (батарею я достать не могу)... Что это такое?))))
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2014, 13:43:55 »

Вот непонятная ситуация с моим телефоном, кто знает что это: включаю телефон а там на черном фоне лежит зеленый робот у него открыт живот и с живота красный треугольник  торчит... и не выключить его (батарею я достать не могу)... Что это такое?))))
http://androidtab.ru/chto-delat-esli-ne-vklyuchaetsya-planshet/  Крутой
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 21:20:13 от sjarzhuk » Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,347 секунд. Запросов: 21.