Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:20:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Перемещение физическими лицами товаров для личного пользования

Страниц  : 1 ... 132 133 135 136 137 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перемещение физическими лицами товаров для личного пользования  (Прочитано 377100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« : 26 Сентябрь 2014, 23:08:01 »

Методические рекомендации по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых  физическими лицами

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Сайт Гродненской региональной таможни

Документы по перемещению товаров физическими лицами

Бланк пассажирской таможенной декларации (можно заполнить заранее)

Декларация на детей
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Вопросы по растаможке
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Калькулятор растаможки неделимых товаров весом более 35 кг

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



Внимание!!!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

О ВВОЗЕ МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОДЛЕЖАЩИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПИСЬМЕННОМУ ДЕКЛАРИРОВАНИЮ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Не зависит от того, кого числа в месяце вы выезжали, он будет считаться первым из трёх!

В теме строго запрещается обсуждать вопросы ПЧ и других сфер деятельности в РП - подобные сообщения подлежат немедленному удалению, авторы предупреждаются.
Дополнительная информация по любым вопросам, связанным с таможней, по тел:
Гродненская региональная таможня - дежурный (круглосуточно)  +375 152 798006
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 16:27:09 от Ягадка А5 » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
caliostro
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Просмотр профиля
« Ответ #3991 : 19 Август 2019, 22:35:46 »

Здравствуйте, вопрос тоже про резину. Подскажите, можно ли так) в 2017 покупали летнюю резину. Сейчас хотим ехать за зимней. Нам с мужем можно везти по 20кг. Можно ли 2 колеса задекларировать на мужа, а другие два колеса на меня, чтобы ничего не растормаживать ? Или не прокатит
На того на кого техпаспорт на авто.  Крутой
А если будет техпаспорт на др авто?
Записан
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #3992 : 19 Август 2019, 22:40:37 »

Здравствуйте, вопрос тоже про резину. Подскажите, можно ли так) в 2017 покупали летнюю резину. Сейчас хотим ехать за зимней. Нам с мужем можно везти по 20кг. Можно ли 2 колеса задекларировать на мужа, а другие два колеса на меня, чтобы ничего не растормаживать ? Или не прокатит
На того на кого техпаспорт на авто.  Крутой
А если будет техпаспорт на др авто?
Кто хозяин тех паспорта-тот и может вести(ну кроме вариантов на ваз 2101 колеса 21радиуса -могут не поверить)
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #3993 : 19 Август 2019, 22:41:55 »

А если будет техпаспорт на др авто?
Да хоть на самокате - главное техпаспорт показать.  Крутой
Записан

Helloween
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54

Просмотр профиля
« Ответ #3994 : 22 Август 2019, 16:30:19 »

Из личного опыта: везла пылесос на зеленый канал вчера. Таможник мне: "вообще-то пылесос не мешало бы задекларировать".
Я : " У нас ведь новые правила сейчас, так? Очень внимательно их прочитала, пылесосы отсутствуют в списке обязательных к декларированию."  Улыбнулся и сказал - проезжайте.
где можно это конкретно прочитать?
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды -
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #3995 : 22 Август 2019, 23:33:55 »

где можно это конкретно прочитать?
в новых Методических рекомендациях по перемещению товаров для личного пользования
Записан

Ольга100olga
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #3996 : 27 Август 2019, 10:11:57 »

Здравствуйте. подскажите ,пожалуйста. собираемся в польшу с ребенком трех лет, прогуляться по варшаве, посмотреть город, естественно берем коляску-велосипед. скажите, таможенники не прицепятся на обратном пути к ней, якобы она новая или еще что, не придется штраф платить?
Записан
Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #3997 : 27 Август 2019, 16:35:57 »

Здравствуйте. подскажите ,пожалуйста. собираемся в польшу с ребенком трех лет, прогуляться по варшаве, посмотреть город, естественно берем коляску-велосипед. скажите, таможенники не прицепятся на обратном пути к ней, якобы она новая или еще что, не придется штраф платить?
вряд ли. Для подстраховки можете задекларировать.
Записан

ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #3998 : 05 Сентябрь 2019, 10:54:32 »

Здравствуйте) подскажите, при въезде чаще 1 раза в 7 дней 5 кг и 300 евро или нет?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #3999 : 05 Сентябрь 2019, 11:52:13 »

5 кг
откуда эту цифру взяли?
20кг - хоть на следующий день
Записан

ivan-vs3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 495


Просмотр профиля Email
« Ответ #4000 : 05 Сентябрь 2019, 12:00:05 »

прочитал где-то) но меня больше 300 евро интересует
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #4001 : 05 Сентябрь 2019, 12:28:28 »

прочитал где-то
где то не надо читать.
 Смеющийся

5 кг это про продукты.
в Методических рекомендациях по перемещению товаров для личного пользования всё расписано.
Записан

квест-шоу Форт Боярд
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


квест-шоу Форт Боярд

Просмотр профиля
« Ответ #4002 : 16 Сентябрь 2019, 10:44:54 »

 Добрый день, знающие люди, помогите, пожалуйста, рассчитать стоимость растоможки посудомоечной машины стоимость 300 евро вес 40кг. И можно ли из нее достать все эти сетки-поддоны внутренние или они сверяют как-то комплектность?
 У меня получилась в районе 263 руб. 00 коп. растоможка иди я что-то не верно считаю?
Записан

@fort_boyard_grodno
Lisika
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 87

Просмотр профиля Email
« Ответ #4003 : 16 Сентябрь 2019, 12:58:58 »

Добрый день!!! Может кто знает, надо ли декларировать обыкновенную гитару (не электро) ценой до 263 руб. 00 коп.? Спасибо)
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #4004 : 16 Сентябрь 2019, 14:51:10 »

Добрый день, знающие люди, помогите, пожалуйста, рассчитать стоимость растоможки посудомоечной машины стоимость 300 евро вес 40кг. И можно ли из нее достать все эти сетки-поддоны внутренние или они сверяют как-то комплектность?
 У меня получилась в районе 263 руб. 00 коп. растоможка иди я что-то не верно считаю?
а как можно рассчитать, если не известно, с какой нормой вы будете везти эту машину
20\300 или 25\500
и что это за машина весом 40 кг? еще когда можно было возить неделимое до 35 кг, много вариантов было проходящих по весу. снимали коробку, вынимали внутренности, обматывали пленкой и тд.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
квест-шоу Форт Боярд
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


квест-шоу Форт Боярд

Просмотр профиля
« Ответ #4005 : 16 Сентябрь 2019, 15:12:43 »

Добрый день, знающие люди, помогите, пожалуйста, рассчитать стоимость растоможки посудомоечной машины стоимость 300 евро вес 40кг. И можно ли из нее достать все эти сетки-поддоны внутренние или они сверяют как-то комплектность?
 У меня получилась в районе 263 руб. 00 коп. растоможка иди я что-то не верно считаю?
а как можно рассчитать, если не известно, с какой нормой вы будете везти эту машину
20\300 или 25\500
и что это за машина весом 40 кг? еще когда можно было возить неделимое до 35 кг, много вариантов было проходящих по весу. снимали коробку, вынимали внутренности, обматывали пленкой и тд.
  С нормой 25/500. Обычная посудомоечная машина, они все весят в среднем 35-50 кг. Но конкретно та, что нам нужна весит 40 кг. Понятно, что коробку снимем, вот если достать внутренности не будет ли проблем на границе, они вроде сейчас проверяют комплектность.
Записан

@fort_boyard_grodno
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #4006 : 16 Сентябрь 2019, 15:28:21 »

Понятно, что коробку снимем
Уже давно без картона продают. Крутой
Записан

gegly
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 191

Просмотр профиля Email
« Ответ #4007 : 19 Сентябрь 2019, 19:28:31 »

С нормой 25/500. Обычная посудомоечная машина, они все весят в среднем 35-50 кг. Но конкретно та, что нам нужна весит 40 кг. Понятно, что коробку снимем, вот если достать внутренности не будет ли проблем на границе, они вроде сейчас проверяют комплектность.
Проверка комплектности - тут как повезет. Даже в заводской упаковке просят снять, открыть, показать, а уж в целофане... Свою когда-то тоже вез в целофане, естественно попросили подтвердить модель, указанную мной в декларации, а она на наклейке упаковки или же на торце двери. Пока дверцу не откроешь - модель и серийник таможеннику не доказать)) так что как-то так... При выявлении разукомплектованности, насчитают по максимуму, что найдут в сети...
Записан

mashula
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 161

Просмотр профиля Email
« Ответ #4008 : 03 Октябрь 2019, 11:02:22 »

Добрый день! Хочу привезти ноутбук, последний раз выезжала за границу 5 месяцев назад. Проблем с ноутбуком у меня не будет?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #4009 : 03 Октябрь 2019, 11:17:36 »

Проблем с ноутбуком у меня не будет?
если не ввозили в течении последнего календарного года такой же девайс и проходит по цене, то проблем не будет.

выезжала
считается от въездов в РБ, а не от выездов
Записан

Мария0107
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 26

Просмотр профиля Email
« Ответ #4010 : 15 Октябрь 2019, 14:45:02 »

Подскажите,пожалуйста. Если муж с женой везут 2 колеса от авто, то декларировать их должен только хозяин машины, или можно каждому по колесу?
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #4011 : 15 Октябрь 2019, 15:49:49 »

можно каждому по колесу
При наличии техпаспорта у каждого. Улыбка
Записан

fima1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #4012 : 22 Октябрь 2019, 18:28:06 »

Здравствуйте! Может кто-то из "бывалых" поможет советом. 10 дней назад с мужем везли принтер и МФУ. Декларировали соответственно один товар на меня, второй - на мужа. Проблема в том, что декларацию заполняла я (муж - за рулем), как-то все быстро проезжали и я НЕ ПОМНЮ на кого записала МФУ (блондинка Головой об стену). Нужно привезти еще одно МФУ, а его можно только 1 раз в год, т.е на того кто не вез, а мой склероз (будь он неладен), не дает вспомнить кто из нас не вез МФУ. Как быть в такой ситуации: можно ли где-то узнать по ФИО, какой товар  был привезен,  или на границе это возможно уточнить у таможенника, или заполнить 2 декларации (на себя и мужа) и попросить внести в компьютер того, кто не вез МФУ. Помогите, пожалуйста, Помогите!
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #4013 : 22 Октябрь 2019, 21:54:17 »

Здравствуйте! Может кто-то из "бывалых" поможет советом. 10 дней назад с мужем везли принтер и МФУ. Декларировали соответственно один товар на меня, второй - на мужа. Проблема в том, что декларацию заполняла я (муж - за рулем), как-то все быстро проезжали и я НЕ ПОМНЮ на кого записала МФУ (блондинка Головой об стену). Нужно привезти еще одно МФУ, а его можно только 1 раз в год, т.е на того кто не вез, а мой склероз (будь он неладен), не дает вспомнить кто из нас не вез МФУ. Как быть в такой ситуации: можно ли где-то узнать по ФИО, какой товар  был привезен,  или на границе это возможно уточнить у таможенника, или заполнить 2 декларации (на себя и мужа) и попросить внести в компьютер того, кто не вез МФУ. Помогите, пожалуйста, Помогите![/quote ]
Цитировать
заполнить 2 декларации (на себя и мужа) и попросить внести в компьютер того, кто не вез
Записан

fima1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #4014 : 23 Октябрь 2019, 04:52:35 »

sjarzhuk, спасибо!
Записан
SM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Будем жить!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4015 : 23 Октябрь 2019, 14:36:27 »

Здравствуйте! Может кто-то из "бывалых" поможет советом. 10 дней назад с мужем везли принтер и МФУ. Декларировали соответственно один товар на меня, второй - на мужа. Проблема в том, что декларацию заполняла я (муж - за рулем), как-то все быстро проезжали и я НЕ ПОМНЮ на кого записала МФУ (блондинка Головой об стену). Нужно привезти еще одно МФУ, а его можно только 1 раз в год, т.е на того кто не вез, а мой склероз (будь он неладен), не дает вспомнить кто из нас не вез МФУ. Как быть в такой ситуации: можно ли где-то узнать по ФИО, какой товар  был привезен,  или на границе это возможно уточнить у таможенника, или заполнить 2 декларации (на себя и мужа) и попросить внести в компьютер того, кто не вез МФУ. Помогите, пожалуйста, Помогите!
Смотрите как бы МФУ и принтеры таможня к одной категории не отнесли. Там уже без разницы, на кого что было записано. Позвоните хотя бы для успокоения на горячую линию
Записан
fima1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля
« Ответ #4016 : 23 Октябрь 2019, 16:50:41 »

Смотрите как бы МФУ и принтеры таможня к одной категории не отнесли. Там уже без разницы, на кого что было записано. Позвоните хотя бы для успокоения на горячую линию
По указу от 2 августа.  Какие товары могут быть отнесены к товарам для личного пользования:

1. Плита газовая (либо электрическая) кухонная, варочная панель, вытяжка, духовой шкаф, водонагреватель, косилка для газонов, триммеры для скашивания травы, оборудование для мойки автомобилей бытовое, монитор, ноутбук или нетбук, многофункциональное копировальное устройство (МФУ), телевизор, велосипед, лодка надувная, лодочный мотор, гражданское гладкоствольное или нарезное оружие и его части, кондиционеры, сварочные аппараты бытовые, электрогенераторы бытовые, игровые приставки – в количестве не более 1 единицы, ввозимой в течение календарного года.

2. Мобильный телефон, коляска детская, принтер, сканер, планшетный компьютер – в количестве не более 2 единиц, ввозимых в течение календарного года.

3. Новые пневматические шины, новые либо бывшие в употреблении колеса к каждому авто- , и мототранспортному средству для личного пользования, при условии, что сведения о декларанте указаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства либо документе (счет-справке, договоре купли-продажи, договоре дарения и пр.), свидетельствующем о приобретении транспортного средства, не зарегистрированного в государствах-членах Евразийского экономического союза или государствах, не являющихся членами Евразийского экономического союза – в количестве не более 4 единиц, ввозимых в течение календарного года.

Т.е. МФУ в 1-пункте - раз в год, а принтер во 2-м пункте - не более 2-х единиц в год. Но вообще совет дельный, лучше позвоню, чтобы не было неприятных сюрпризов. Спасибо.
Записан
Вероника Руль
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4017 : 29 Октябрь 2019, 22:02:43 »

Здраствуйте, может кто подскажет если везти из Польши духовой шкаф стоимостью 300 евро и весом 30 кг  стоимость растоможки будет расчитыватьс  только от лишних кг(5×4) либо от всего веса?
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11899


S Просмотр профиля
« Ответ #4018 : 29 Октябрь 2019, 22:34:19 »

Здраствуйте, может кто подскажет если везти из Польши духовой шкаф стоимостью 300 евро и весом 30 кг  стоимость растоможки будет расчитыватьс  только от лишних кг(5×4) либо от всего веса?
от лишних кг(5×4)
Улыбка
Записан

semiksem
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 476


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4019 : 30 Октябрь 2019, 00:05:37 »

от лишних кг(5×4)
А по-моему если товар неделимый, то либо 30% стоимости либо 4 евро за каждый кг.
Записан
SM
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Будем жить!!!

Просмотр профиля
« Ответ #4020 : 30 Октябрь 2019, 08:12:05 »

Это если свыше 35 кг
Записан
Страниц  : 1 ... 132 133 135 136 137 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 19.