Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 12:41:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Кастрация/стерилизация - да или нет?

Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастрация/стерилизация - да или нет?  (Прочитано 90957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элеn
Губернатор
*****

Репутация: +2004/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10472


Thank God I`m a woman!

Просмотр профиля
« : 22 Июль 2008, 21:39:58 »

ПОЛЕЗНОЕ:

>> ПРЕИМУЩЕСТВА И РИСКИ КАСТРАЦИИ СОБАК И КОШЕК

>> В данной подборке страшные последствия действий хозяев категорически не желающих производить стерилизацию животных женского пола. Тех, кто и не дает размножаться кошкам и кормит гормональными таблетками, которые вбили себе в голову, что они не имеют право вмешиваться в дела природы и лишать кошку репродуктивных органов потому как кошечка будет неполноценной.

>> Информация о кастрации и стерлизации в вет. клинике "Азбукавет" (ул. Славинского).

« Последнее редактирование: 17 Июль 2015, 19:02:30 от JuBi » Записан
Evgeni_M
Самый злобный модератор! Нарушителям - предупреждение и в бан!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +379/-377
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6526


Маньяк канапуцерный!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Июль 2008, 22:10:06 »

всё просто - плоскогубцы и чик чирик...
только стопарик водки перед процедурой себе и коту!
Записан

* Не бывает несбыточной мечты - бывает плохо поставленная цель!
* Захочешь — найдёшь время, не захочешь — найдёшь причину!
* А на восьмой день бог создал Харлей Девидсон!
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Moderator
*****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июль 2008, 23:35:37 »

Лучше проконсультироваться с ветеринаром по этому поводу... 7 лет довольно большой возраст для кота а они очень болезненно переносят любое вторжение в их организм,т.ч. думаю уже не стоит травмировать его психику, раньше надо думать было
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
shaldo
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 74


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июль 2008, 15:07:39 »

Нее, поздно уже! Есть хороший ветеринар, в области хирургии вообще волшебник, но думаю даже он не возьмётся...
 Пожалейте кота, старенький уже!
Записан
Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июль 2009, 12:10:04 »

Автор предпочел тему закрыть, но она актуальна, поэтому оставляем.
собственно, сабж.
- модератор.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 11:04:44 от JuBi » Записан





JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июль 2009, 12:19:15 »

если не будете его вязать, то не мучайте - кастрируйте.
Записан

Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июль 2009, 12:21:35 »

Если его кострировать, то его наверное надо все время дома держать. Непонимающий
Записан





JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июль 2009, 12:23:18 »

Если его кострировать, то его наверное надо все время дома держать. Непонимающий
он врядли сам захочет гулять ходить Смеющийся
если у вас не частный дом, то зачем вообще на улицу пускать? тем более если нет прививок, да и про отстрел вы сами писали в соседней теме.
Записан

Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Июль 2009, 12:54:23 »

Если его кострировать, то его наверное надо все время дома держать. Непонимающий
он врядли сам захочет гулять ходить Смеющийся
если у вас не частный дом, то зачем вообще на улицу пускать? тем более если нет прививок, да и про отстрел вы сами писали в соседней теме.

Да страшно уже пускать одного.А если дома метить начнет.
Записан





JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Июль 2009, 12:57:43 »

А если дома метить начнет.
а давайте решать проблемы по их поступелению? Улыбка
"если" можно миллион придумать.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Июль 2009, 13:07:26 »

Всё правильно тут советовали, если не планируете вязку - то кастрируйте и нечего его на улицу пускать. А кастрированные коты не метят. Только что-то рано вы его кастрировать собрались - не раньше 5 месяцев и то, если опустятся яички, у нашего только к 7 месяцам было что убирать.
Записан
Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Июль 2009, 13:30:43 »

Всё правильно тут советовали, если не планируете вязку - то кастрируйте и нечего его на улицу пускать. А кастрированные коты не метят. Только что-то рано вы его кастрировать собрались - не раньше 5 месяцев и то, если опустятся яички, у нашего только к 7 месяцам было что убирать.

Спосибочки, но я щас кострировать не собиралась надо его еще к ветеренару наверное сводить.И как он у вас нормальный после кострации?

кАстрация.
модератор.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 13:33:40 от JuBi » Записан





Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Июль 2009, 14:07:01 »

отвечу вместо Юноны.
кастрация некоторым образом влияет на психику животного. однако, вы это вряд ли заметите. ну если только сразу после операции. кот будет тяжко отходит от наркоза, и вообще первые часы будет несколько неадекватный. спустя некоторое время это пройдет.

принимая решение кастрировать или нет, примите во внимание, что вы хотите получить после этой процедуры?
если вы ярый борец за права животных, оставьте все, как придумала сама природа. и тогда ваш котик станет не только ацкой секс-машиной в отведенные природой месяцы, но и будет приходить спустя несколько дней, а то и недель ободранным, побитым в схватках с другими котами, тощей животиной. если вы в противовес его естественной сексуальной потребности можете противопоставить все это, не кастрируйте. и приготовьтесь к невыводимому ничем запаху в доме.

кастрировав кота, вы получите довольно ленивое, меланхольное животное. но это далеко не сразу. до полной половой зрелости он все равно будет вести себя как все обычные котята. т.е. будет так же играть, озорничать, драть вещи т.п. и т.д.
но со временем, с годами он превратиться в упитанного, вальяжного барина, который будет глаза открывать исключительно для того, чтобы пожрать и поссать/покакать (простите мне мой французский).
зато вы никогда не будете иметь проблем с запахом( именно при мечении котом своей территории, (а это именно его территория, а не ваша. и не надейтесь, что это вы его приручили и позволили спать на ваших кроватях. нет. это он снизошел до вас и позволяет вам спать на его кроватях  Смеющийся) выделяемый секрет имеет острый специфический запах, уникальный для каждого кота.
но у вас возникнет немного проблем с питанием. придется тщательно подбирать ему пишу. т.к. у кастрированных котов есть ограничения в еде, из-за возможности в будущем приобретения моче-каменной болезни. + регулярная подпитка специальными витаминами.

я своего кота кастрировала сразу, как принесла в дом (что-то в возрасте 8-9 месяцев). да, было жалко смотреть, как он отходил после наркоза. но теперь мой кот вполне замечательно себя чувствует, шкурка лоснится и в целом он пышет здоровьем.
решение принимать вам, в конечном итоге. только ему все равно еще не время. придется ждать полового созревания.
впрочем, сходите к ветеринару, вам скажут время, когда можно будет его кастрировать. только предупреждаю, ветеринары, как правило, против этой процедуры.
помню, когда мы с экс-моим приехали к ветеринару с этой целью, он сказал мне: "а ему (моему молчелу на тот момент бывшему реал) не хотите яйца отрезать?"
честно, я смутилась, промямлив что-то в духе: "он же человек"...
что на это возразил ветеринар, я уже не помню, но было стыдно. Обеспокоенный
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Июль 2009, 14:52:06 »

Спосибо большое за такой ответ.Теперь мне все понятно и осталось принять не легкое решение.КОСТРИРОВАТЬ ИЛИ НЕТ. Обеспокоенный
Записан





Blondie
Почетный гродненец
*****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1791


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 04 Август 2009, 15:38:03 »

Что-то, девушка, у вас проблемы с восприятием печатного текста, видимо  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну, или вы просто любите, когда повторяют по сто раз  Непонимающий
Про смысл кастрации только в ЭТОЙ теме уже несколько раз написали. И про возраст для операции тоже  Смеющийся Смеющийся

После полугода надо смотреть, если начинает нездорово коситься на углы - значит, пора.
У меня один кот кастрирован, второй - нет. Второму два с половиной года и попыток метить углы или сбежать нет, так что пока и не собираюсь.
Записан

Мало что так подбадривает, как основательный перекус в три часа ночи. © Терри Пратчетт
Я никогда не обещала, что буду вести себя прилично, а тем более корректно! © Дэми Мур
Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Август 2009, 19:37:48 »

Я закрыла- потому-что мне стало все ясно. Я ж не знала или надо оставлять тему открытую.Приношу свои извинения. Если кто что сможет дополнить по этому вопросу, буду очень признательна всем ВАМ. А еще как приучить кота к туалету, ходит только в газету, гадит дома, в песок не ходит, что делать?НепонимающийНепонимающий?? Плачущий Плачущий
Записан





Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 19 Август 2009, 21:00:13 »

вообще то кроме кастрации есть еще и т.н. "завязывание" кошек. ИМХО : если кошка т.с. "обычная", "простая" и плюс к этому гуляет сама по себе, как у меня, завязать ее самое правильное дело. Рожала она у нас два раза. Первый раз, видимо "по неопытности", родила одного котенка (изумительная кошечка, сейчас живет у наших друзей) и  проблем никаких.  Даже наоборот - одно удовольствие наблюдать за ними  Строит глазки Строит глазки
Во второй раз - постаралась.   Шесть котяток  Шокирован Шокирован Плачущий Плачущий. Пока они малые - и проблем то нет, и веселуха,  но вот ближе к месяцу началось, думаю все поймут чего. Само собой вопрос - куда? На форуме по объявлению одно чудо ушло. На Скидельском рынке благополучно "реализовано" аж три особи Крутой по тысячи за штуку  Крутой само собой бензина больше сожжено Смеющийся
А оставшихся двоих пришлось отвезти в "котиный" дворик  на ул. Волковича. где некая бабулька содержит стаю котов в подвале.
Итог - котята это, конечно, забавно, весело и т.д. и т.п. но все зачем плодить бездомность? Где гарантия, что они не погибнут или их не прибьют какие гопниковские детки от нечего делать?
Выход один - стерилизация.

А что касаемо здоровья кошечки - ничего страшного не произошло. Пару часов отходила от наркоза,  перекусила и как только почувствовала себя удовлетворительно, сразу смотала на улицу  Улыбка
Более того - вроде как стерилизованные коты/кошки живут на несколько лет дольше своих собратьев с целыми детородными органами.  Строит глазки

 
Записан

Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Август 2009, 14:33:07 »

А какая стоимость кастрации и стерилизации и у какого ветеренара в Гродно лучше делать?
Записан





Alexсаныч
Кладоискатели
*

Репутация: +220/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2286


Long Live Rock`n`Prog !!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 26 Август 2009, 23:50:55 »

А какая стоимость кастрации и стерилизации и у какого ветеренара в Гродно лучше делать?
кажись год назад заплатили 40 т.р., а делали в ветеринарке на Суворова...
Записан

Черный Ангел
Настоящий гродненец
****

Репутация: +184/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 887


Вот и лету капец... Ждем Новый год)))

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2009, 19:55:23 »

пипец
Записан





старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Сентябрь 2009, 19:48:27 »

Если бы я не топил новорожденных,то ,наверное,сошел бы с ума. 2 кошки рожают 3 раза в год по 6-8 котят,стерилизовать не хочу,пусть радуются жизни. Приплод сразу в ведро с водой и усе!
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2009, 00:10:15 »

jeremy65, вы считаете, что рожать по 3 раза в год по 6-8 котят - это называется "радоваться жизни"Непонимающий  Шокирован
А по-моему это называется издевательством над кошками! А утопленные котята Вам потом по ночам не снятся? А не возникает мысли, что эти все загубленные Вами жизни потом Вам аукнутся?
Записан

старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2009, 08:46:11 »

нет,я толстокожий. Кошек не насилую,сами тр исправлено.
Сами мясо едите? Загубленные коровки и свинки не снятся?

предупреждение за мат.
- модератор.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2009, 21:55:47 от JuBi » Записан
Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2009, 20:22:47 »

у меня назрел вопрос, стоит ли стерилизовать кошку, если кроме квартиры и балкона она ничего видеть всё-равно не будет (ну, дачу иногда). т.е. выпускать её на улицу гулять мы не планируем. мы ещё маленькие пока, но всё маленькое быстро растёт. поделитесь опытом, пожалуйста.
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 08 Сентябрь 2009, 21:51:40 »

jeremy65, только вот не стоит загубленных собственными руками котят приравнивать к коровкам и свинкам! Да я, вообще-то, не коровок и свинок ем, а свинину и говядину, если уж точнее  Подмигивающий А не проще ли стерилизовать и не издеваться особо изощренным способом над животными?
Записан

Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 08 Сентябрь 2009, 22:05:58 »

Smoke_eyes, ну, если Вас не смущает перспектива неделями слушать ночные (и не только) вопли Вашей кошки - то можете не стерилизовать. Но еще стоит принимать во внимание, что кошка, находящаяся "в охоте", запросто может сбежать. После этого вам в лучшем случае придется нянчить котят, в худшем - Вы просто кошку не найдете. А особенно это актуально на даче...
Записан

Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2009, 22:22:36 »

смущает... равно как и Ваш иронично-пренебрежительный тон.
однако несколько моих знакомых  высказались против, сказав, что ради того, чтоб не резать кошку готовы 2 раза в год по 2 недели послушать вопли (и стоически их сносят).  меня больше беспокоит, что кошка в такие дни может быть  неадекватна, а у нас маленький ребёнок.
с другой стороны, очень не хочется получить инертное существо вместо игривого друга.
+ есть нейтральное решение - контрацепция в виде разного рода пилюль.
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2009, 22:40:05 »

А стерилизация не является издевательством над животным? Лишать его радости жизни. Кстати,любому живому организму жизненно необходимы половые гормоны. Если человеку удаляют семенники или яичники,то он пожизненно получает заместительную гормонотерапию.  Перевязка труб тоже не является выходом. У меня была стерилизованная кошка,постоянно приходила в охоту,сама мучалась и всех мучала. Увольте,в физиологию животных вмешиваться не буду,а котяток в ведро с водой. Я ТОЛСТОКОЖИЙ и без сопливых вывертов.
  Ктати,половину времени живу за городом и своими руками режу бройлеров и совесть не мучает. Если мы такие совестливые и жалостливые,то нужно быть честным и перестать есть мясо.

 Несколько раз такие сентенции слышал от женщин,убивших своих нерожденных детей. Им котят больше жалко.
Записан
NЕRTI
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4832/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21711


S mlnbjml Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2009, 22:47:24 »

моя орёт раз в два месяца, таблетки ей сразу даю как начинает на полу кататься и через день уже всё проходит, а если не давать таблетки то целую неделю ревёт, потом проходит ещё неделька и опять...лучше сразу дать таблетки....
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2009, 23:07:43 »

Smoke_eyes, а где Вы увидели
Цитировать
иронично-пренебрежительный тон
?
К тому же, кошки кричат не 2 раза в год по две недели  (похоже, с собакой перепутали...), а значительно чаще. Бывают такие шедевры, которые вопят каждые две недели.
Что касается контрацептивов, то постоянное их применение может привести к серьезным проблемам типа пиометры и даже рака матки. Но решать, конечно, Вам.
А насчет
Цитировать
очень не хочется получить инертное существо вместо игривого друга

- все в ваших руках! Будете регулярно играться с кошкой, заставлять ее двигаться, соблюдать диету и не раскармливать - кошка будет вполне игривой и ее поведение практически не изменится. Но еще стоит принимать во внимание, что игривость любой кошки с возрастом уменьшается.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.