Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:16:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Общие вопросы Веры и Мироздания
(Модераторы: Админ, Канопушка) > Тема:

Что такое просветление, и как оно осознаётся и осуществляется.

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое просветление, и как оно осознаётся и осуществляется.  (Прочитано 8834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« : 07 Сентябрь 2014, 11:26:29 »

Что такое просветление, и как оно осознаётся и осуществляется.
Первое просветление происходит тогда, когда человек становится на путь духовности и веры в Бога.
 И это первое просветление, уже сопровождается мистикой, во сне, очень реально видно много снега, снег это духовное светящееся субстанция, получаемая от духовных решений и действий в уме человека.
Дальнейшие действие, а это старания выполнить задачи духовного пути, такие как познание, что есть правда и не правда,  освобождение характера от пороков, обретение и осуществление духовных ценностей, рождение в себе любви, и последние требует идеальное поведение для постоянного сохранения любви, что требует титанический труд ума и днём и ночью. И эти духовные труды приводят к познаниям истин мироздания, что однозначно и приведёт, уже к первому настоящему просветлению.
В какой то момент нового понимания истины происходит очень яркая вспышка света в голове, такая яркая, что ослепляет на какое то время, к примеру, у автора этих строк такое ослепление длилось несколько минут, а у апостола Павла 3 суток.
Но, последующие такие вспышки от познаний истин и от этого вспышек белого серебристого света становится в объёме меньше, и поэтому последующие просветления уже не ослепляют, и с каждым разом становятся всё меньше и меньше, не потому что просветление света уменьшается, а потому что просветлённая душа становится всё больше и боше, и поэтому уже не так велико и ослепительно, к примеру, через лет 5 у меня постоянных просветлений, последние вспышки света происходила еле заметно.
Ну, и из истории, известны такое же описания просветлений у Никола Тесла, когда он жил ещё на родине.

Некоторые истины от просветлений.
Увиденная вами авария не является правдой.
В нашем мире всё живое и атомы и звёзды и вся вселенная как и вы.
Это фото. И т.д.

Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2014, 10:00:53 »

к примеру, через
лет 5 у меня постоянных
просветлений, последние
вспышки света происходила еле
заметно.
вы либо дозу увеличивайте, либо потяжелее чего ищите.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2014, 11:21:49 »

вы либо дозу увеличивайте, либо потяжелее чего ищите.
Ваш сленг типичен и соответствует вашему умственному развитию, ведь когда то и новорождённый начинает дышать всё больше и больше, увеличивая дозу, до необходимого количества употребляемого  воздуха.
Но, у вас горе от ума, от его отсутствия – правильно, ума много не бывает.
Ума много не бывает!
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2014, 14:03:50 »

ух ты, какое запредельно высокое чуство собственной уникальности и неповторимости! А ведь чем выше взлетишь - тем больнее падать.
Записан
Sneics
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 194

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2014, 17:12:17 »

Стасик вышел из анабиоза..очередной раз...
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2014, 16:13:33 »

ух ты, какое запредельно высокое чуство собственной уникальности и неповторимости! А ведь чем выше взлетишь - тем больнее падать.
Парень, христиане не могут упасть, так как падать нечему. Падает эго и гордыня, а у христиан, этого не может быть в априори, так как все христиане каждый день каются и в гордыне в том числе.
А те лже христиане, или не до христиане, конечно могут падать, так как  раз, и не каются в гордыне, и гордецы, как раз и приписывают своей голове всякое зло, не учитывая паразитов ума – бесов.
Представь себя одним, в лесу, и вы узнаете, кто вам зло нашёптывает, ведь в лесу нет не кого и грехов так же, а нашёптывание всё равно будит, что покажет, как люди приписывают себе по гордыне, не свои злые мысли.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 14:03:46 от ЕСТЬМ » Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2014, 09:08:58 »

я думаю, что фанатичное увлечение теологией с глубоким погружениев в догматы - всего лишь последствия огораживания от реальности. Этакая защита от социальных проблем и личных переживаний.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2014, 11:38:00 »

я думаю, что фанатичное увлечение теологией с глубоким погружениев в догматы - всего лишь последствия огораживания от реальности. Этакая защита от социальных проблем и личных переживаний.
Мы просто  без личностно общаемся.
Поэтому не каких наездов на вашу личность. Но ваше невежество – отсутствие опыта и незнание сути духовных и христианских проблем, говорит о том, что вы далеки от этих реальностей и своей также.
По делам их узнаете, учит Иисус Христос.
Как вы могли бы заметить, святых в христианстве сейчас нет, так же как и просветлённых эзотериков, йгов и магов.
И это говорит, что те условия социума, которые вы предлагаете, как норму, не способствуют духовному рождению, а со свой стороны скажу, что полностью уничтожают во всех своих аспектах городской жизни.
И что вам нужны такие условия, которые вас держат в плену  маи – суи – быта  материи - тотальной тупости, и самое страшное в дикой злобе к себе подобным, достаточно посмотреть, что творят укры.
И это так называемые ценности современности, проповедуемые днём и ночью по тв. злобы, мести, жестокости, агрессии, пьянства, лжи, алкоголизма, атеизма и т.д. и что вы думаете, что от всего этого, в человеке – в душе может, что то родится.
В такой дремучей ядовитой смеси, это не возможно.
 Мало того, всем людям связанными с тонким восприятием, таким как экстрасенсы и ясновидящие, видны эгрегоры городов и сёл, и это существо рождается от жизни деятельности жителей, и полностью отражает характер большинства населения, и в целом видится как образ собаки, к примеру, мной такой образ виделся на подъезде к Минску –  образ эгрегора  как собаки, и что может родиться в такой ауре города – эгрегора.
Ну и по эгрегору надо напомнить, что наукой сейчас точно доказано, что такие умственные структуры есть у муравейников, улей и т.д. так что и у людей - городов это есть, и какая его аура из общего получается зла, должно быть понятна, да и форма не ангела образуется.
Ну и, к примеру, как показатель как зло вредно, один вами не сказанный, а ничейно услышанный мат, убивает часть души, и закрывает её от этого, на целую неделю, если вы, конечно же, ещё и стремитесь к добру, а у тех, у кого нет духовных ценностей, то она и вообще не открывается. А душа источник духовности, и без неё, нет не каких шансов, родится для вечной свободы от всего материального, и злого.
Так что для того что  бы предлагать зло социума, надо бы для начала пожить в лесу в одиночестве, и не просто пожить, а потрудиться духовно над собой, и потом сравнив и поняв в чём смысл жизни, в свободе и блаженстве, предлагать свой опыт.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 13:32:06 от ЕСТЬМ » Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2014, 14:03:17 »

 По поводу опыта и духовности - слышали про теорию относительности? Так вот, группа наблюдателей, глядя на один и тот же предмет, из разных точек, может ни одного правильного вывода и не сделать. Вы меня видите полным нубом и пустышкой. С моей точки зрения, Вы выбрали роль социопата со звездной болезнью, который думает, что его внутренний мир так духовно богат, что всё вокруг бездушная серая масса, погрясшая в грехах настолько, что одной своей аурой может вредить здоровью духовному и физическому. Ктото третий просто скажет: "Гыыы", а четвёртый ничего, потому что он с психами не общается.

и еще...  Как бы современная наука не признаёт существования эгрегоров.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2014, 14:36:43 »

По поводу опыта и духовности - слышали про теорию относительности? Так вот, группа наблюдателей, глядя на один и тот же предмет, из разных точек, может ни одного правильного вывода и не сделать. Вы меня видите полным нубом и пустышкой. С моей точки зрения, Вы выбрали роль социопата со звездной болезнью, который думает, что его внутренний мир так духовно богат, что всё вокруг бездушная серая масса, погрясшая в грехах настолько, что одной своей аурой может вредить здоровью духовному и физическому. Ктото третий просто скажет: "Гыыы", а четвёртый ничего, потому что он с психами не общается.и еще...  Как бы современная наука не признаёт существования эгрегоров.
Теория относительности уже давно опровергнута.
А её психологическая составляющая вообще, не лезет в не какие ворота, к примеру, происходящие события не зависят от наблюдателя, и происходят в не зависимости от него, в одно время. Так что и скорость света не абсолютна – звёзды в разы быстрей летают, и пространство не пусто, и время абсолютно, и гравитация не геометрическая, а меж ядерно - электронная сила ядра, удерживающая последние.
Ну и  остальное вы, к сожалению всё точно определили, кроме моих характеристик, конечно же.
На счёт эгрегоров, наука их не отрицает, а просто не замечает, хотя на муравейниках и ульях доказывает существование – умственных структур, и не чего больше – такова современная наука, чего сама не видит, про то не говорит. Поэтому наука не аргумент в духовном мире, и более того наука вредна для эзотериков, христиан и т.д. своей жестокостью, бездушием и механичностью, что очень сильно оболванивает ум человека, конечно же не вся наука.
И потом наука, это показатель вырождения человечества, по отношению к правельному духовному направлению движения людей, ориентированное на безграничные возможности самого человека.
Давайте без личностей, у мня к вам с ваших слов ваш диагноз, а у вас ко мне беспредметная лож.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 15:24:01 от ЕСТЬМ » Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2014, 15:51:50 »

Теория относительности уже давно опровергнута.
не совсем, а лишь поставлена под сомнение. На то она и теория. Хотя для Вас это большой роли не сыграет.

Ну и  остальное вы, к сожалению всё точно определили, кроме моих характеристик, конечно же.
 
Давайте без личностей, у мня к вам с ваших слов ваш диагноз, а у вас ко мне беспредметная лож.
да ну?... А как же самокритичность? Проще всего сказать:"Все дураки, один я хороший!" и быть болваном.


конечно же не вся наука.
видимо про теологию вспомнили.


наука не аргумент в духовном мире, и более того наука вредна для эзотериков, христиан и т.д. своей жестокостью, бездушием и механичностью, что очень сильно оболванивает ум человека,
Конечно, поставить догму под сомнение - ересь.
Студент – не лучше школьника. Просто он дольше учился. А если студент считает себя крутым, значит, не усвоил школьную программу, и будет доучиваться. Знания из мира относительности
важны. Абсолютно все – относительно важно. Надо
уметь быть собой со всеми своими
тараканами, принимать себя как
есть – по-настоящему. А маска
продвинутого просветленного – это никакая не духовность, а скорей признак невроза на почве низкой самооценки.


Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2014, 17:13:32 »

Ну и зануда и ворчун, как хотите, но у меня щёк только две, и подставлять мне больше не чего, так что поищите другие.
Ну и так, у меня опыт, а это и есть ум, потому что всё мне возможно, так как пережито и понято, что, к примеру, можно передать другим людям с гарантией любого выполнения желания, уже через месяц.
А что вы с вашей демагогий и оскорблениями можете, брешите и дальше.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2014, 20:23:36 »

Ну и так, у меня опыт, а это и есть ум, потому что всё мне возможно, так как пережито и понято, что, к примеру, можно передать другим людям с гарантией любого выполнения желания, уже через месяц.
К примеру, я работаю электромехаником по лифтам. Опыт нужен для нахождения типовых неисправностей, при этом необязательно знать как работает станция управления лифтом и лифт в целом.

ЗЫ Извините если  чемто Вас оскорбил.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2014, 20:51:26 »

К примеру, я работаю электромехаником по лифтам. Опыт нужен для нахождения типовых неисправностей, при этом необязательно знать как работает станция управления лифтом и лифт в целом.
То, что вам не интересно, то действительно не обязательно знать, к примеру, Серафим Саровский, наверняка не владел математикой, которая ему, и не нужна была, к примеру, когда он леветировал, а Сергию Радонежскому, при оживлении умершего.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2014, 23:12:28 »

Так Ваша основная цель -- чудеса? Но зачем?
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2014, 10:50:30 »

Так Ваша основная цель -- чудеса? Но зачем?
Чудес нет, а есть невежество, дремучесть, лень и эти качества держат человека в плену ограничений.
Свобода во сём хорошем, это степень уровня жизни, а не чудеса.
Но и эту свободу, ещё надо отвоевать у зла, и лени.
Какая интересная фамилия у который не ест два года
Да, к сожалению лапши, он много вешает на уши, но он, просветлённый и много умет, но главное он не ест!
И что до его трактовки, то в принципе она верна, хотя телега часто впереди лошади  стоит. У других и этого нет. И это по молодости, лет через 30, от его слов и вида люди сразу будут получать посвящение – без слов.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2014, 12:58:18 »

Никогда в себе не
сомневайтесь, не надо говорить
"а вдруг я ничего не добьюсь",
будьте уверенней в себе,
говорите "я точно ничего не
добьюсь!".
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2014, 12:00:24 »

По нему видно, что он не есть максимум пол-года. Ну год. Но никак не два.
Я верю людям, и поэтому пускай хоть 3 месяца, что практически уже не будет иметь не какого значения, что 3 месяца, что 10 лет, переход осуществлён.
И если есть великая идея, то есть гарантия, что он не вернётся в плен еды.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2014, 14:00:09 »

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2014, 18:55:22 »

Все люди врут, но есть дела – дела вечности.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2014, 08:25:04 »

Все люди врут, но есть дела – дела вечности.
действительно, у меня ремонт в квартире длится целую вечность  Грустный
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2014, 16:02:06 »

Просветление не осознается, а наносится преимущественно методом напыления в вакууме. Чаще всего используют фторид магния.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 14 Сентябрь 2014, 21:02:38 »

Просветление не осознается, а наносится преимущественно методом напыления в вакууме. Чаще всего используют фторид магния.
Технология производства лампочек Ильича, вам не поможет.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Сентябрь 2014, 12:10:47 »

Вот явно просветленный чувак
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 16 Сентябрь 2014, 22:51:16 »

Уважаемый,  создайте свою тему наполеонов, и ставите там свои диагнозы.
Модераторы: Админ, Shantel, Канопушка, порошу вас удалить посты скандалиста coolasm не соответствующие теме.
Записан
Darkconsciousness
Гость
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2014, 09:14:41 »

Уважаемый,  создайте свою тему наполеонов, и ставите там свои диагнозы.
Модераторы: Админ, Shantel, Канопушка, порошу вас удалить посты скандалиста coolasm не соответствующие теме.

получится скукота и однополярность и о просветлении Вы будите писать самому себе.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2014, 19:14:55 »

Модераторы: Админ, Shantel, Канопушка, порошу вас удалить посты скандалиста coolasm не соответствующие теме.
Крайне поддерживаю, посты coolasm необходимо удалять, да и все остальные его посты, в том числе и этот, в том числе и в других ветках.







 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2014, 10:58:29 »

автору темы!вы немного переборщили!Павла осияла не вспышка,(не искажайте библейскую историю!)а Иисус,который воскрес,почему ослеп-?Бог есть свет и нет в Нем нем  никакой тьмы...очи Господа в тысячу крат светят ярче солнца...Павел был очень ревностным молодым человеком,Бог видел его сердце,оно жаждало знать Бога.
вы же стоите на ооочень опасном пути!ваше ,,озарение'' я назвала бы духовным затмением.не хочу вас обидеть,или зацепить,хочу предостеречь...тк вы ничего не знаете о духовном мире,но если после моего предостережения вы пренебрежете...боюсь у вас печальной будет развязка...тк христиане мало,плохо молятся и постятся еще хуже...а когда у вас уже проявится ваша ,,беда'',за вас некому будет нести труд,что бы ваше ,,просветление''как вы называете ушло от вас...
Бог никогда не дает славы человеку,те дети божьи-это простые люди,без гордости,тк Бог гордым противится...,смиренным дает благодать
2)написано,почитайте других выше себя...вас чуть-чуть принизили,вы человека в глаза не видели,а стали ему отвечать тем же...это уже не озарение...духовный,или как вы называете озаренный...уйдет с сторону,НИКОГДА не будет унижать,оскорблять другого человека даже ценой своей репутации...даже если весь мир выйдет против него...путь унижения-есть путь духовного понимания...
3) дайте место Бог!пусть Он вас защищает!ведь если ,,озарил''вас Он!то он и защищает Свое,но если это ваше,душевное,бесовское,то представляете,кто должен вас защитить?в лучшем случае НИКТО!подумайте о себе,не со стороны озарения,а со стороны человека,которому нужна помощь,внимание,забота,как любому другому человеку...
4) последнее,все апостолы,включая их учителя Иисуса,были поставлены для СЛУЖЕНИЯ человекам,для исцеления людей,для воскрешения...но не наоборот!!те,это люди отдачи,но не для того чтобы взять...чего не видно у вас...поэтому еще раз говорю...если вы пойдете этим путем озарения...общество вас потеряет...всего вам хорошего,всетлого,радостного,пусть Бог вас оградит от беды!
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2014, 12:19:57 »

МУДРАя
Психологический сеанс.
Начну с обычного вопроса.
Вы честный человек?
Ну и сразу проверка, вы употребляете, то, что нельзя кушать христианину, как наслаждение - сладкое?
А про мясное, и не спрашиваю, ведь сказано не убей.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2014, 16:26:13 »

прасвитлённым ты можэш стаць толька в адном месце - в ринтгенкабинеце
О, Давицель Божых Каровак вам здесь общаться совершенно бесполезно, вы вообще не тот человек (кстати, какой у вас вес?).
Мы тут, о том, что вы и понятия никакого не имеете, о душе.
Вам бы на форум трёх толстяков, вот там вам был бы респект и своя тарелка.

Ну, вот вам, к примеру, фильм, скажите, там фокусы, или способности человека?

Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,198 секунд. Запросов: 18.