Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:31:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Рок-н-ролл, оккультизм, сатанизм, самоубийl  (Прочитано 54969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katie Noir
Умение мыслить здраво приходит с опытом, и зачастую опыт приходит от неумения судить здраво.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +165/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2519


Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 31 Август 2014, 09:20:43 »

там не в стиле в 99% проблема. а в том, что  вкладывается в  слова какое проявление это всё имеет.
Для кого то это имидж, а для кого то слова в тексте песни прославляющего сатану является поводом задуматься, а с чего бы это в этом сценическом образе, так рьяно его восславляют и навязывают стиль восприятия этого мира именно в таком ключе.
На самом деле текст песни - это всего лишь текст песни. И каждый ищет в нем свой смысл. Кто-то в нем найдет отражение себя, своих чувств и мыслей, кто-то просто приятное сочетание слов и музыки, которое в данный момент времени чем-то цепляет. Кто-то вообще ничего не увидит. Но уж точно ни один здравомыслящий человек (они есть в любом возрасте) не пойдет жечь церкви и убивать христиан только потому, что об этом спела его любимая группа. А психов и маньяков хватает в любой социальной группе. Вряд ли Чекатило совершал свои убийства, наслушавшись перед этим рок-н-ролла. Христианская церковь ищет угрозу там, где ее нет, судя лишь по гриму, словам и поведению на сцене. Если в свое время Оззи Осборн откусил во время концерта голову летучей мыши, то это не значит, что он на самом деле князь тьмы, как он сам себя называл, а всего лишь глупое стечение обстоятельств и желание эпатировать. К тому же, у некоторых исполнителей эпатаж в контракте прописан, то есть как они должны выглядеть и как себя вести, чтобы поддерживать имидж, ведь имидж - это в первую очередь торговая марка, которая продается. И в итоге все банально сводится к деньгам. Давайте тогда обвиним и звукозаписывающие компании за то, что они поддерживают это вселенское зло.

Или волосато-исколотые, эмо, эми или ещё как то ходящие подростки, это сугубо наряд на "посидеть вечерком во дворе" или всё таки перенятый способ жизни и философия восприятии этого мира?? если это можно назвать философией.
Вы не поверите, но в 95% случаев подростками, которые причисляют себя к той или иной субкультуре, движет простое желание быть частью какой-то социальной группы. И тут не виновата музыка, здесь виновата (о боже!) возрастная психология. Просто на каком-то этапе в жизни у всех подростков родители теряют свой авторитет. Кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени. И эти авторитеты они начинают искать среди своих ровесников. Именно отсюда следует безграничная уверенность в том, что "родители бесконечно устарели со своими взглядами и только лишь я знаю жизнь как она есть". Начинается поиск компаний по интересам. И тут уже как повезет. Одни будут собираться во дворике и горланить песни под гитару, а другие клей пойдут нюхать. И опять же здесь вина, наверное, родителей, которые не объяснили, что есть хорошо и что плохо, и обстоятельств.
Записан

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,102 секунд. Запросов: 20.