Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Октябрь 2021, 16:35:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Алименты  (Прочитано 22648 раз)
Ned
Настоящий гродненец

Усложнять - просто, упрощать - сложно...

S Просмотр профиля
« Ответ #0 : 26 Сентябрь 2014, 10:05:21 »

а вот еще вопрос - я знаю, что отцы потом вправе тоже просить алименты на себя от ребенка. Но в том случае, если он сам платил их на этого ребенка, или не важно, платил или нет, просто если он отец, то может.

Да вправе, но это на самом деле очень редкие случаи. Во-первых, этот человек должен знать о таком своем праве. Поверьте мне, юридическая граммотность населения РБ оставляет желать лучшего. Во-вторых, он должен доказать, что нуждается в такой помощи (алиментах), что очень то не просто сделать. Т.е. он должен быть не просто старым и больным, он должен еще доказать, что денег, и льгот от государства ему реально не хватает. (Я недавно помагала в судебном процессе женщине-инвалиду 1 группы выбить алименты с ее нерадивой дочери, так вот все, чего мы смогли добиться это 2 базовых величины). Плюс, я разговаривала с судебными исполнителями, которые говорили, что реально таких случаев крайне мало. Однако, я все чаще и чаще встречаю случаи, когда мать-одиночка специально не подает на алименты на отца ребенка, чтобы в дальнейшем он не мог подать на алименты на своего ребенка. Такие дела...

Semper in motu.
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?