Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:50:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 59 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черный список - 2  (Прочитано 262774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« : 29 Март 2010, 10:11:10 »

Т.к. в последнее время участились необоснованные претензии к СТО, начнем тему заново с новыми жесткими правилами.
В общем так: чинно/благородно, без наездов описывается проблема, претензии, желательно причина, по которой хотели бы занести в ЧС. Никакой субъективности. Представители мастерских тоже чинно/благородно оппонируют, если все объективно, честно - предъява снимается. Также возможны извинения, признание ошибки со стороны мастерской - тоже предъява снимается.

Цель темы: не набивать список "плохих" мастерских, а показать пользователям, какие есть проблемы и как они решаются. Объективно, без эмоций.

обсудить что либо и поспорить- в тему разговоры о ремонте

Старая тема доступна по ссылке: http://forum.grodno.net/index.php?topic=19031.0
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 10:47:57 от diMon374 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 07 Май 2010, 21:37:10 »

с машин снимают как правило еще старого образца
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
RuSSec Gp
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 979


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 11 Май 2010, 23:27:47 »

автофан-обдираловка!!!! поехал туда сдел диагностику:1.высаживался акумик за ночь2.через раз подъёмники работали.так эти работкини ни сказав ничего толком и ни сделав ничего сняли с меня 120тыс,если им платить за сказки и всякие байки из их уст......то наговорили мне на 100000).после "ремота" пришёл на кассу и попросил распечатку сделаного,на что в ответ услышал: "Мы их никогда не даём"......и вот сиди и думай за что заплатил?! ОФИГЕЛИ совсем!! буду рядом проезжать на спушенном колисе....всё равно не заеду!p.s. поехал на БОШ автосервис(что на касмонавтов),так они мне и диагностику сделали и починили всё на УРА.....+ампочка одна не горела на спидомере,так он мне чтоб её поменять пол панели снял!и за всё 87тыс одал!!!а вот теперь прикиньте,стоит ли ОБДИРАЛОВКУ ехать!
ошибся!беру свои слова назад!
Записан
IGRIS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Сообщений: 848


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 12 Май 2010, 17:33:20 »

это  как понимать?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Записан
RuSSec Gp
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 979


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 12 Май 2010, 22:23:07 »

решили с ними(автофан) вопрос.
Записан
r00t
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 13 Май 2010, 11:02:46 »

Вопрос решён на СТО.


* верхний-рычаг-проставки.jpg (26,23 Кб, 446x318 - просмотрено 2928 раз.)

* проставки-оригинал.jpg (41,91 Кб, 800x230 - просмотрено 2998 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 11:17:27 от r00t » Записан

Установка Windows Server, почтового сервера, настройка Mikrotik.
Установка и настройка АТС любого типа.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=98426.0
Покупка, продажа и обмен Bitcoin. Возможен расчёт пластиковыми картами. https://cex.io/r/0/ew4by/0/
yoyZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-6
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 553

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 19 Май 2010, 20:57:04 »

я там тоже развал делал ...содрали 150тон за разработку типа(меньше часа всего делали)руль стал чуть ровнее ну и колеса ровнее... в сторону все равно тянет...
Записан
r00t
Настоящий гродненец
****

Репутация: +66/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 837

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 23 Май 2010, 09:55:34 »

Вопрос решён на СТО.


* 2010-05-22-346.jpg (69,31 Кб, 800x397 - просмотрено 2766 раз.)
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 11:17:57 от r00t » Записан

Установка Windows Server, почтового сервера, настройка Mikrotik.
Установка и настройка АТС любого типа.
http://forum.grodno.net/index.php?topic=98426.0
Покупка, продажа и обмен Bitcoin. Возможен расчёт пластиковыми картами. https://cex.io/r/0/ew4by/0/
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 24 Май 2010, 08:40:01 »

fill, Олег, "Кибер-сити", B_A, vlad2000, r00t, устные предупреждения за оффтопик и личную переписку.
Записан
andrik777
Новенький


Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 31 Май 2010, 10:24:52 »

СТО ООО "АиВ-ТрансСервис" .
Перестала заводиться машина – почитал форум, выбрал “лучшее” СТО, позвонил, договорились сделать диагностику, а дальше исходя из результатов устранять неисправность. Притянули утром, сделали диагностику, и вродь нашли причину… и тут началось, за время пока пытались устранить неисправность, мастер сделал диагностику нескольких машин, несколько раз съездил в город по своим делам плюс все время подъезжали какие-то его знакомые, которым он, естественно, отказать ну никак не мог, а концу рабочего дня он и вовсе потерял интерес к ремонту. В итоге машина сама уехать не смогла, настроение было испорчено окончательно. Так что советую всем объезжать эту мастерскую стороной. Более наплевательского отношения к клиентам я еще в своей жизни не встречал. В итоге еще раз повторюсь – я туда больше не ногой! ПС Конечно, одно сообщение это еще не повод заносить мастерскую в черный список, но призадуматься стоит.
Записан
avgust
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136

...

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 31 Май 2010, 21:39:09 »

СТО "Ремонт автомобилей", под мостом как на карданы.
Приспичило заменить подшипник передней ступицы (А3) в пятницу вечером(21-го).Никто из постоянных не брался, 16.00. Начал звонить по рекламке,говорят: приезжайте, без проблем. Не буду подробно расписывать,только факты:начали в 17.00, закончили(если можно так выразиться)- в 22.30. Результат:новому  подшипнику пришел пестец в процессе установки; разбили внутренний шестигранник на штоке стойки(ни зажать до конца, ни снять просто, уже нельзя, грохот соответствующий); погнут диск для ABS=глюк ABS и ASR; защита тормозного диска погнута, искры высекал;сбили резьбу на валу ШРУСА,без болгарки гайку закрутить не удалось. Оценили это все в 60 тысяч BYR, но денег не попросили.Попросили приехать в понедельник и обещали все исправить Делал какой-то молодой паренек, под руководством и при непосредственном участии хозяина,многовозрастного мужчины с ниипически огромным опытом и сноровкой. В понедельник ветеран не явился на работу. Деньги за подшипник отдали сразу, со стойкой отправили на Пучкова. Там парниша за два часа поменял и подшипник, и убрал все остальные косяки. За 20уёв.
Так я это к чему: не надо ехать к этим товарищам ни в спешке, ни за "подешевле", никогда. При всем этом, в этом убогом месте стоит пара нормальных машин: Альфа 166, БМВ 3-е46. Наверное, люди тоже первый раз случайно попали. Надеюсь, что им если и не починят ничего, то хотя бы не сломают.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 01 Июнь 2010, 21:44:20 »

а название у сто на пучкова есть, может это какое из форумских?
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
avgust
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136

...

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 01 Июнь 2010, 23:14:00 »

На Пучкова - там, где ремонт аммортизаторов, вроде "Автоян".
Записан
Lexa_V
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 91

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 02 Июнь 2010, 00:52:33 »

Машина пежо 406. поехал 16 мая на развал схождение (первое мое развал схождение). Сказали мне на СТО -3 (получается это БОШ-автосервис) есть компьютерный стенд. Судя по названию кампания серьезная. Почитал на форуме что мне регулируется и зад и перед, причем необходимо сразу выполнить регулировку сзади а по ней выставлять перед. Короче заехал на яму. Мужик сразу повесил зеркальца на колесо (причем не снял даже калпаки - может и не надо хз). сделал покрутил пару гаек с автогеном сказал все хорошо езжай. Я говорю а зад, он мы не делаем. Плачу деньги (50 тыс). еду. У меня был слабый увод влево он и остался. Через 5 дней звоню жалуюсь увод остался. Они сказали приезжайте. У этого мастера как всегда не много людно. Говорю ему про увод.
Тут начинается:
да у тебя износ шин разный
устанавливает опять свои зеркала что-то мне показывает где находится это красное пятно. (Прикиньте чувак несколько лет работает в этой сфере, а я должен с первого раза взглянуть где находятся красные точки и сказать по них правильно ли все установлено).
я в книжке скачал какие углы у меня должны быть. Он сказал что мои данные фуфло и достал какую-то крутую книжку где кста данные моим не противоречили. Думаю у мужика класная память первый раз выставлял без книжки, однако цифры на изусть ни одной не назвал. Единственное что помню первый раз сказал что какой-то угол допускается до 10 (видимо минут) а у меня больше. Как оказалась допускается до 30 минут.
Посоветовал поменять калеса местами (типу убедится что это резина). Спрашиваю а если не резина и увод останется. Он говорит а у тебя еще зад регулируется а мы этого не делаем.
Спрашивается какого они лезут в машину не спросив что надо делать. Если б я не читал что у меня регулируется зад и я перед этим не менял задние стойки стаб. разве б я поехал бы на развал-схождение. А то получилось пока я опомнился мне работу сделали. Кста мужик сказал что во всех остальных СТО по Гродно в этой отрасли работают его ученики и только им можно доверять. После этого мне вообще на развал схождение ехать ни куда не захотелось (правда он сказал где точно они работают).
Немного хорошего про СТО Автоян на Пучкова 35. Я перед бош-автосервисом поехал к ним. Мужик сразу снял калпаки. Спросил что менял (тобиш раскажи что тебя мучает ты ведь не просто так приехал мне денег дать). Он говорит хорошо сделаем. Сказал что делает сразу перед, а потом зад. Я говорю что читал про свою машину и надо делать наоборот. Нет мы так не делаем (а ведь мог сделать и попросить больше денег за вредность). Сказал пару адресов где есть компьютерный стенд. (Если сказать честно это был мой последний день когда заканчивался отпуск и куча семейных проблем. По этому я хотел сделать развал именно в тот день, потому что освободилось немного времени и поехал на Пучкова, потому что у них ремонтировался и остался доволен и не было времени влесть в интернет). Одно плохо что одним из адресов оказалось это СТО-3 (жена в нете посмотрела его номер) и это единственный номер который мне в этот момент ответил.
Записан
Mишкa (Phantom)
Грызем цветы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2285


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 02 Июнь 2010, 13:02:08 »

однако цифры на изусть ни одной не назвал. Единственное что помню первый раз сказал что какой-то угол допускается до 10 (видимо минут) а у меня больше. Как оказалась допускается до 30 минут.
Посоветовал поменять калеса местами (типу убедится что это резина). Спрашиваю а если не резина и увод останется. Он говорит а у тебя еще зад регулируется а мы этого не делаем.
Спрашивается какого они лезут в машину не спросив что надо делать. Если б я не читал что у меня регулируется зад и я перед этим не менял задние стойки стаб. разве б я поехал бы на развал-схождение. А то получилось пока я опомнился мне работу сделали. Кста мужик сказал что во всех остальных СТО по Гродно в этой отрасли работают его ученики и только им можно доверять. После этого мне вообще на развал схождение ехать ни куда не захотелось (правда он сказал где точно они работают).
Немного хорошего про СТО Автоян на Пучкова 35. Я перед бош-автосервисом поехал к ним. Мужик сразу снял калпаки. Спросил что менял (тобиш раскажи что тебя мучает ты ведь не просто так приехал мн
"Уж сколько раз твердили миру..." не ездите вы на этот гавёный развал на территории 3го СТО. На том оборудовании развал выставлять можно разве что только на волгах и жигулях... Оборудование не менялось года с 95го, а то и с 80го  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Заехали бы рядом (только там по записи) на Фольксвагеновское СТО - там нормальный компьютерный стенд. Выставляют на 2 оси, если предусмотрено заводом изготовителем авто.
Записан

Tataran
Гродненец
**

Репутация: +30/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 07 Июнь 2010, 00:16:15 »

СТО - 1, ПО УЛ.ПР. КОСМОНАВТОВ!!!!!!!!!!!!!!!!
Приехал поменять ступичный подшипник в течении 1,5 часа обещанных, а поменял в течении суток тормозной диск (сломали, т.к. выбивали кувалдой) !!!!
Диск они покупали за свой счёт, но кто мне вернёт потерянное время и нервы ?! Кстати вместо обещанных 50 тыс. рублей уплатил 72 тыс. руб.
С уважением Tataran.
Записан

Поклейка обоев, укладка ламината.
+375259166024
viber +375257965921
DRED14
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 74


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 15 Июнь 2010, 16:47:46 »

Автовита хорошая СТО. А, вот "Интер", это да......... Полная ж...па

В гаражи на серьезные ремонты я своего Шафранчика не гонял, но однажды со мною случилась такая история.
Купил я машину и решил поменять расходники. Думаю, поеду к спецам по французам, в СТО «ИНТЕР». И там уж мне квалифицировано смогут поменять и ГРМ и ролики и все такое. Приехал, говорят: «Хочешь гарантию, меняй вместе с ГРМ и роликами еще и помпу». Думаю, ладно, хрен с вами, поменяю. Купил все запцацки, приехал, отдал машину, вечером, сразу после работы, приезжаю забирать – все готово. Завелся – вроде все в порядке. Проехался от СТО «ИНТЕР» до г-цы «Беларусь», поставил машину, через часа полтора – два, прихожу, завожусь. Еб…….ать!!! Движок работает так, что аж капот подпрыгивает, из глушителя дым черный как из Кировца (машина бензиновая), вся панель горит STOP, CERVIS, и все такое, комп что-то говорит…… Короче ни хрена не понятно, сразу видно – "хорошо"  поремонтировали.
На следующий день, после бурных разборок, все-таки взяли машину переделывать. Сказал, что бы поставили новый ГРМ и показали мне старый, упаковку и чек от него.
Приехал с другом забирать. Завожусь – сначала думаю ну наконец-то вроде все путем. Однако Еб……..ать!!! Опять вся панель горит. STOP, CERVIS. Спрашиваю что за хрень. В ответ – «Это не наша вина, мы только аккумулятор отсоединяли. А комп сам полетел». Зае…..сь!!! Я к вам тачку пригнал даже не на ремонт, а на сервис, чисто расходники поменять, а после вашего сервиса, машина сама «говорит», что сервис нужен. Короче, сделали комп, но уже на другой фирме за 52 руб. 60 коп., но уже за счет СТО «ИНТЕР».

Короче, мораль такова – если не хочешь угробить машину и вытрепать себе все нервы НЕ ЕЗДИ НА СТО «ИНТЕР». Сдерут кучу бабок и ни хрена не сделают, только хуже.
Записан
XM turbo GT
Почетный гродненец
*****

Репутация: +198/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2408


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 16 Июнь 2010, 21:32:11 »

DRED14Скажи ка для начала когда это было (около 2-3 лет назад) а потом мы зазрулим этот ситуэйшен и если давно и это тот шафран на котором по твоему требованию меняли 2 раза грм и лампочку за одно то ты просто обозлился что тебя пару дней назад отфутболили  и отказались делать твою машину поскольку тараканов в голове у вас товарисч хватает и не чего обижатся на весь мир про акум не стоит сказки лить по скольку при замене грм на шафране его нет необходимости отсоединять  также и про лампочки servise  и в в фаре которая как бы горела до замены грм а после вдруг перестала поскольку машину на подёмник загонял сам и все верили тебе на слово вернее всего из за издержек вашеё професии которой можно было прикрытся и ни кто не спорил бы и есчё раз читаем первую страницу где глубокоуважаемый blaze вынес все правила а то преврощаем тему в уличный базар и сведение старых счетов.
Записан

Компютерная диагностика Citroen.PEUGEOT.Ремонт гидравлических систем автомобилей ситроен запчасти по гидравлике в наличии и под заказ.+375298692804
st@n
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 23 Июнь 2010, 15:26:55 »

Ауди А6 2001г.
12 мая в конце дня записался на 8-00 на ремонт подсветки заднего номера в БошАвтоСервисе по проспекту Космонавтов. 13 мая в 8-00 заехал на СТО. Заполнил заказ. Мастер сказал подъехать к боксу для ремонта. К тому времени было уже 8-30. Простоял до 9-00 у въезда в бокс. Никто не подошёл. Позвал мастера. Мастер через 10 минут прислал человека. Тот открыл бокс. Я заехал. Объяснил причину неполадки по подсветке, т.к. причина мне была известна (перетёрлись провода под крышкой багажника). Молодой сотрудник СТО начал разбирать обшивку под крышкой багажника. Всё делалось крайне медленно, что называется методом "тыка". Создавалось впечатление, что данный сотрудник впервые занимается работой такого рода. Он достал нож и собирался уже перерезать жгут проводов вместе с резиновой трубкой. Я в последний момент успел его остановить, т.к. мне объясняли, что нужно заменить только провода и заново их пропустить их через защитную трубку. После этого я его спросил, занимался ли он хоть когда-нибудь электрикой. Оказалось, что он вообще моторист и ,как я понял, только начинающий. Я попросил позвать мастера. Мастер объяснил, что, электрик прибудет на работу только в часов 12 (!!!). Я пошёл к руководству СТО за объяснением данной ситуации, которое к 11 часам утра ещё на работе и не появилось. Я написал жалобу в жалобную книгу, т.к. потерял около 3 часов так и не устранив неисправность. Вообще, возмутительна организация и отношение к работе некоторых работников и руководства этого автосервиса. Почему берутся за работу по электрике специалисты-мотористы??? Даже пожаловаться некому!!! И по сегодняшний день ответа на жалобу так и не пришло. Нонсенс. На этот автосервис я заехал в первый и последний раз.  Русская рулетка
ИМХО: проверять качество услуг на БошАвтоСервисе другим не советую.
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 24 Июнь 2010, 20:36:37 »

Скорее тянет на "светло-черный список".
Вчера вечером заехал на "тип-топ" по пер.Дзержинского, т.к. интересовала б\у резина 175 R14. Поинтересовавшись у "спецов" о наличии 175-ки "полный профиль" на 14-ть, стали предлагать 175\80 R14, я отказался и объяснил, что это не полный профиль, а 80%, на что мне в ответ: "Выше не бывает". В дальнейшем побеседовав с ними я узнал, 80 - это не % от ширины, а 80 мм.
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 24 Июнь 2010, 21:09:59 »

rumny, ко мне много тоже "знатоков" ездит которые раз в год сталкиваются с объектом разговора и спорят до посинения со спецами.
175 R14=175\80 R14 ( иногда 175/82 R14)
вывод- сам лопух Крутой
Записан

  [/
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 24 Июнь 2010, 22:50:12 »

И правда лопух Помутнение
Если этой цифры нет на боковине шины (например 195 R 15), то это значение равно 80% и такая шина называется «полнопрофильной»
http://koleso.auto.ru/pages/tyrehelp.html
"Тип-топ" извините "знатока" Грустный
Записан

ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 25 Июнь 2010, 07:32:56 »

"пит-стоп", лашара Смеющийся
Записан

Jackal
Настоящий гродненец
****

Репутация: +57/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 25 Июнь 2010, 10:23:08 »

Автовита хорошая СТО
Не согласен в корне.
Есть у меня несколько негативных моментов.
Дело было месяца два назад. Приехал померить компрессию в ДВС. Пришел мастер (молодой, не знаю опыт есть у его или нет, но процедура замера компрессии не сложная) начал откручивать свечи. Я в это время отошел по курить. Докуриваю значит я, смотрю мой мастер сиганул к старшему мастеру и стоят за машиной что-то обсуждают. Я подошел и спрашиваю: "Что случилось?". Мастер отходит от старшего мастера, и тут я вижу картину: моя платиновая свеча пополам. А дело было концу работы. Хотели сделать меня дураком. Мол свечи конические, на горячую нельзя откручивать. Сколько мерил компрессию, все время двигатель был горячий и если я не ошибаюсь так оно и должно быть. Ладно поехали дальше. Старший мастер побежал мне искать свечу. Пошли мы с мастеров мерить компрессию:
1-ый котел,
Мастер: 7 бар
Я: сколько??? Точно?.
Мастер: Да?! (побежал к коллегам). Да точно
Я: Давай еще раз.
Мастер: 7
Я: Не верю. Хватит мерить.
Подхожу к ему и смотрю раз свеча, два свеча, а где-же третья, то же заломал?
Мастер: Да.
Итог две свечи. Приходит ст. мастер, мы не можем найти вам свечи, есть NGK по 13 руб. 15 коп. но завтра, магазин уже закрыт. Получается две свечи Платиновые а две NGK. Херня полная. Машина нужна сегодня. Я ему: звонили в такие магазины. В ответ нет. Сажусь сам на телефон. Нахожу свечи такие как у меня. Цена в разы отличается.
Отправляют они своего ганца в магазин, я решил и поехал с ним. И правильно решил. Гонец в магазине еще поспорил с продавцом, что это не платиновые свечи. Без меня мог бы взять, что-нибудь другое.
В итоге плохое настроение на вечер и пришлось поменять мне остальные две все свечи. Незапланированный расход.
Да кстати. Поехал я все таки померил компрессию у других людей. 12-12,5
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 11:06:09 от Jackal » Записан

Кто на свете всех сильнее, всех умнее и быстрее? Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос.
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 25 Июнь 2010, 18:16:53 »

Серый список - мастерская автопокраски и кузовного ремонта ул. Дзержинского, 58В.
Красил у них крышку багажника - так "хорошо" покрасили, что через 2 летних месяца ржавчина полезла. Правда предупреждали, что гарантию на ржавчину они не дают, но при хорошем отношении к работе у нормальных мастеров даже самая запущенная ржавчина вылезет не ранее чем через год.
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 25 Июнь 2010, 20:15:34 »

rumny, ко мне много тоже "знатоков" ездит которые раз в год сталкиваются с объектом разговора и спорят до посинения со спецами.
175 R14=175\80 R14 ( иногда 175/82 R14)
вывод- сам лопух Крутой

по науке возможно, но субъективно у 175R14 профиль выше чем у 175/80R14


зы и не все те спецы, кто считает себя спецами.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
1.8t
Гость
« Ответ #116 : 26 Июнь 2010, 04:49:44 »

Серый список - мастерская автопокраски и кузовного ремонта ул. Дзержинского, 58В.
Красил у них крышку багажника - так "хорошо" покрасили, что через 2 летних месяца ржавчина полезла. Правда предупреждали, что гарантию на ржавчину они не дают, но при хорошем отношении к работе у нормальных мастеров даже самая запущенная ржавчина вылезет не ранее чем через год.
а тебе что было сложно поменять крышку багажника на не гнелую?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?
да кто тебе даст гарранию на ржавщину?сначало разберись в себе а потом пиши тут
рс    я тут никого не защищаю
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 26 Июнь 2010, 09:52:37 »

Цитировать
по науке возможно, но субъективно у 175R14 профиль выше чем у 175/80R14
Субъективно может и выше, а так высота одинаковая.
Записан
Andrey-g
Настоящий гродненец
****

Репутация: +218/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367


тэл. 783-39-26 (МТС)

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 03 Июль 2010, 08:21:48 »

а тебе что было сложно поменять крышку багажника на не гнелую?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?
да кто тебе даст гарранию на ржавщину?сначало разберись в себе а потом пиши тут
рс    я тут никого не защищаю
А я что сказал, что у меня гнилая крышка? Она не гнилая. Улыбка Только чуток ржавая была, менять было бы просто глупо. Теперь сам обработал, закрасил - стоит. И просьба обходиться без наездов, специально для Вас написана первая запись на каждой странице.
Записан
Baber_LiSiCin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +68/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1088


Subaru Forever! Нахер GrandCherokee!

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 13 Июль 2010, 10:07:15 »

да кто тебе даст гарранию на ржавщину?

странный вопрос. так они что- красят без гарантии и без обработки поверхности? по ржавчине? мне один такой штукатур-покрасчик тоже так сказал. ну я от него просто сразу и уехал.
Записан

"От Винта!", кричал карлсон, отгоняя от себя 3,14дарасов
xander1006
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 100

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 26 Июль 2010, 09:14:48 »

АвтоЯн на Пучкова тож в черный! Действие сие было неделю назад. Загнал к ним Мазду 626, поменять задние амортизаторы и пружины. Поменять они конечно поменяли, но то что сталось с салоном - "выше всяких похвал".... Сзади пластиковую обшивку такое ощущение, что просто монтировкой отрывали, и соответственно назад она нормально уже не стала...  Злой На двери багажника (авто хэтчбек) потеряли крепеж, который держит веревочку от полки багажника (каким образом она им мешала - я до сих пор понять не могу!...)  В замешательстве  Задний бампер почему-то тоже теперь стоит несоответствующе зазорам... Короче, подвеску они конечно сделали, на счет этого к ним претензий нету. Но если хотите ремонтироваться там, то гоните машину в состоянии как на покраску, т.е. голое железо. Всё вышенаписаное относится к задней подвеске, спереди в салон лезть не надо, поэтому наверное и делают нормально.
В общем, за "аккуратность" -1!
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 59 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,32 секунд. Запросов: 20.