Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:08:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 53 54 56 57 ... 59 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Черный список - 2  (Прочитано 262845 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« : 29 Март 2010, 10:11:10 »

Т.к. в последнее время участились необоснованные претензии к СТО, начнем тему заново с новыми жесткими правилами.
В общем так: чинно/благородно, без наездов описывается проблема, претензии, желательно причина, по которой хотели бы занести в ЧС. Никакой субъективности. Представители мастерских тоже чинно/благородно оппонируют, если все объективно, честно - предъява снимается. Также возможны извинения, признание ошибки со стороны мастерской - тоже предъява снимается.

Цель темы: не набивать список "плохих" мастерских, а показать пользователям, какие есть проблемы и как они решаются. Объективно, без эмоций.

обсудить что либо и поспорить- в тему разговоры о ремонте

Старая тема доступна по ссылке: http://forum.grodno.net/index.php?topic=19031.0
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2015, 10:47:57 от diMon374 » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Vikont
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #1621 : 11 Июль 2018, 16:54:17 »

Хочу поделится и предостеречь автолюбителей от таких ремонтов на СТО

Добавлено: 11 Июль 2018, 16:25:40
Продолжаю. В начале 2018 года затроил мотор в ситроен с 5 2.0 бензин и выскочила ошибка, что нарушена работа катализатора - в выхлопе повышенное содержание СО. Поехал на СТО № 2 на Лидской к диагносту Пете,  который вроде бы первый раз не подвел. Подключил комп, который показал, что пропуск зажигания в 3 цилиндре. Заключение Пети - надо менять катушку зажигания. Раз"специалист" сказал -значит надо верить.  Купил за 165 руб новую катушку в ихнем же магазине, поставили, а заодно и свечи поменяли -NGK. Завели,
 а мотор троит. Зову Петю а в ответ: "Мне некогда". Пришлось звать через мастера. Глянул и заявил - надо менять датчик распредвала.  Купил б/у за  30 руб, поставили, а мотор опять троит. С тем и разошлись, так как рабочий день закончился. Пришлось самому смотреть форумы и разбираться. На второй день звоню слесарю Мише, что смотри форсунки. Приехал сам, поменяли местами с 3 на 1 цилиндр и наоборот. Опять притянули через мастера Петю и комп показал, что сбой зажигания уже в 1 цилинде. Надо отдать должное владельцу СТО, который ехал на рынок и меня прихватил даже денег дал в долг. Купил форсунку Б/у за 60 руб (здорово переплатил) и мотор перестал троить. С тем со станции и уехал, заплатив 360 рублей им, да еще 90 за запчасти.
Недолго радовался, потому что через несколько дней, отъехав с полкилометра от дома неожиданно машина стала глохнуть и запахло бензином. Оказалось, что слетел шланг подачи топлива с топливной рампы. Это так слесарь Миша его установил. Бензином забрызгало весь моторный отсек. Хорошо, что была зима и мотор не успел нагреться. А на второй день  в гараже не завел, потому что сел аккумулятор, которому  2 года. Коротнула 1 банка. Они там к нему подключали и подсветку и музыку видно слушали.
НА форсунке долго не проездил, опять начала выскакивать ошибка. но мотор не троил.  Только стал плохо заводитя. Поехал к диагносту на частную СТО возле оз. Юбилейное к Александру Петровичу. ОН сразу сказал, что  установленная форсунка б/у переливает, потому что свеча мокрая.
КУпил через время такую же б/у за... 20 руб, ребята с Дрогичина передали автобусом, отдал на ультразвуковую чистку Лене на ул. Курчатова (техчасть МЧС - стоило 10 руб), сам снимал и ставил. Когда завел мотор заработал, как часы, выскочившая второй раз ошибка исчезла. При этом установил старую катушку зажигания, которую "специалист" Петя забраковал. Итог - весь ремонт реально стоил 30 рублей. А заплатил, с учетом нового аккумулятора-  почти 600. И это благодаря "великому мастеру " Пете. Он еще высказывал мысль, что ремень ГРМ на 1 зуб перескочил и надо смотреть. А слесарь выдал мысль, что это видимо топливный насос давление не дает.
Кстати обоих уже там нет, как и старого директора. Наверное  хозяин выгнал. А недавно встретил знакомого, который сильно смеялся и удивлялся как это Петю так долго держали на СТО.
Ребята мой Вам совет. У всех есть доступ в интернет. Там есть дельные советы по ремонтам.
И о ценах. Надо было заменить ГРМ.  СТО берут 120-140 рублей. Такие же цены ломят многие гаражники, не платя налогов. Посла в душе всех и нашел вариант за 80 рублей.


Добавлено: 11 Июль 2018, 17:37:30
И еще один момент. После первой замены АКБ перестал включатся ближний свет при наступлении темноты, а когда заезжаешь в гараж днем эта функция нужна. Поехал к "электрику" в районе гаражей КСМ. Ковырялся он целый час, подключал 2 компа и наконец выдал, что не работает кнопка на ручке переключения поворотов, которой активируется данная функция. Заключил, что заржавела, надо разбирать и это будет стоить 350 тысяч старыми. Я засомневался, но за "определение неисправности " отдал 50 тыс.
 А потом сел на форум и прочитал, что все просто, как китайский чайник. Поворачиваешь ключ зажигания до 1 щелчка, нажимаешь кнопку и держишь несколько секунд, пока не услышишь сигнал. Все, функция активирована. завел машину и свет загорелся. Только остались вопросы- или этот самоназванный элетрик тупой или на деньги разводил?  Склоняюсь к первому варианту.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2018, 17:37:30 от Vikont » Записан
Страниц  : 1 ... 53 54 56 57 ... 59 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,119 секунд. Запросов: 21.