Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:04:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > В кругу друзей > Разговоры ни о чем
(Модераторы: Tutanhamon, ИГОРЁК) > Тема:

Последний Романтик

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний Романтик  (Прочитано 12089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Toxic_Boy
Гость


Email
« Ответ #30 : 14 Июль 2005, 20:05:00 »

По-моему, романтика - это не просто классно,это СУУУПЕР!!!!!!!!!!!! Веселый
Циникам легче - их толпа, но циники сильны только лишь обьединившись в толпу. А романтики поодиночке, им труднее договориться ...  Подмигивающий
Записан
Podo
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 469


потоками воздуха

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 15 Июль 2005, 01:37:16 »

Я романтик. И от этого часто меня не понимают. Меня не понимают, когда я предлагаю пойти на крышу и смотреть на облака. Меня не понимают, когда я отрешенно смотрю на птиц парящих в небе. Или на закат, на тень, на ржавчины в троллейбусе, слушаю шум машин, суету вокруг, смотрю в окно, на то как солнце заливает комнату...
Но мне это нравиться! И счастлив, что я такой. И девушкам нравится.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2005, 01:38:03 от Podo » Записан

Оно гудит в углу...
ZORG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 672


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Июль 2005, 02:48:41 »

лучше им быть, а не казаться им тут..
Записан

Svetilka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 835


Аааааааах...

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 16 Июль 2005, 04:02:49 »

Лучше быть самим собой. А романтиком надо родиться. Нельзя прсто так посмотреться в пыльное зеркало и сказать самому себе : " все, с  этого момента я романтик."
Записан

Я немного полнее, чем пусто...
И немного сложнее, чем просто...
DJM
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


..я улыбнусь и завожу мотор..

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Июль 2005, 04:49:08 »

Во мне как-то довольно мирно уживаются романтик и циничная скотина. Кстати из-за романтика я оказался на этом форуме, а перед этим и в Гродно...
Записан

Кто над нашим миролюбием посмеется - тот кровавыми слезами обольется.
DJM
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


..я улыбнусь и завожу мотор..

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Июль 2005, 00:02:00 »

м-м-м..  что именно? как в Гродно из-за романтика?
Записан

Кто над нашим миролюбием посмеется - тот кровавыми слезами обольется.
Toxic_Boy
Гость


Email
« Ответ #36 : 17 Июль 2005, 15:47:05 »

Для Podo : Ты не одинок. Я тоже романтик, и многие меня не понимают, когда я могу бродить по лесу в одиночестве , прислушиваясь к шепоту листвы, разговаривать с цветами как с друзьями, часами стоять на балконе и смотреть на звезды, гулять под дождем, радоваться восходу солнца или первому снегу как чуду, любоваться радугой , писать по ночам стихи... Но я не позволяю черствым , бессердечным циникам разрушить свой внутренний мир... Пускай порвывы моей души кажутся для них безумием или глупостью, но зато я чувствую то,что им недоступно и неподвластно... Знаешь, есть такая притча: один проповедник каждый день проповедовал на площади,несмотря на то, что его абсолютно никто не слушал. Однажды к нему подошли и спросили:  "Зачем ты проповедуешь, тебя ведь никто не слушает?!" Он ответил: " Раньше я проповедовал, потому что хотел изменить других. Теперь я проповедую для того, чтобы они не могли изменить меня" .
Записан
ZORG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +103/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 672


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Июль 2005, 03:11:07 »

может откроем клуб романтиков.? полежим в поле посмотрим на звезды...
Записан

Радистка_Кэт
Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 18 Июль 2005, 05:06:08 »

Лет в 15 я поняла, что я какая-то странная. В 18 я укрепилась в мысли - что я моральный урод. В 25 я осознала, что я это я. Уж какая есть. Романтик не всегда равно страдание, отчуждение и непонятость. Я перестала вступать в противоборство с другими, я стараюсь перевести на доступный им язык, то каким я вижу и чувствую этот мир..и это делает меня и многих окружающих людей счастливыми
Романтик не может быть сам в себе, он должен быть для других...иначе все это теряет смысл...в этом наша сила, брат  Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Июль 2005, 05:08:32 от tvoyaeva » Записан

I'll be back...
Toxic_Boy
Гость


Email
« Ответ #39 : 18 Июль 2005, 15:25:05 »

Я понимаю, почему черствых циников раздражает романтика. Для циников  , которые по выражению Оскара Уайльда " знают цену всему, но не знают ценности и не ценят ничего" , которые мыслят стереотипно и шаблонно , ой как неуютно находиться рядом с уотнченными, чуткими, гибкими романтичными натурами, потому что это выявит их ущербность, однобокость и примитивность... Для циников,которые мыслят штампами и шаблонами, которые "проверяют алгеброй гармонию" , романтика слишком богата оттенками чувств ...
Записан
danochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


Ты - то, что сам из себя делаешь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 19 Июль 2005, 13:07:12 »

Самое потрясающее то, что многие так называемые "романтики" убивают в других все человеческие чувства. Был у меня парень, который ходил в горы, часами читал наизусть Ахматову и Шекспира на английском, рассуждал о прекрасном...
Всю душу мне наизнанку вывернул, когда расстались. Постарался опозорить, как только мог. Он был последним, для кого я писала стихи и пела под гитару. В горы гарантированно больше не пойду, а гитару так просто видеть не могу...
Записан

Желание женщины - закон до тех пор, пока желание мужчины - женщина.

Когда на улице кричат "дурак" - не обязательно оборачиваться.
Радистка_Кэт
Любая весть изначально благая, просто ты к этому еще не привык...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 19 Июль 2005, 13:31:16 »

Это обратная сторона медали. Многие романтики эмоционально неустойчивы, склонны к застреванию в своих переживаниях, истеричности и эгоцентризму....именно благодаря этому они и романтики
Записан

I'll be back...
DJM
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


..я улыбнусь и завожу мотор..

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Июль 2005, 03:45:27 »

Собственно история..
Как-то раз я решил наведаться в город - герой Минск на праздники новогодние. 01.01.05 положил свое тело в утренний паровоз и к вечеру оказался в Минске, бодрый и выспавшийся. Загул был продолжен с друзьями и присущим энтузиазмом. Через два дня наконец захотелось перестать кружится и подумать о вечном...
 Здесь будет небольшое отступление. Еще поздней осенью мой хороший товарищ решил познакомить меня с девушкой, упомянув правда что "учится она далеко очень". На вопрос "где" ответил "Гродно", ожидая что я спрошу "где это?". К его расстройству я тут же выдал примерное расстояние до этого города. Шутка начала забываться.. И вот сидя с утра 4-го января и тупо смотря в пол я подумал - а не съездить ли познакомится? Заправился и поехал.... Романтик смотрел на заснеженные поля, лес, небо, слушал Гришковца и улыбался. Циник попытался было что-то вякнуть про бензин по 70 центов но был жестко послан - да, и добро побеждает зло Улыбка. Долго ли, коротко но прорвавшись сквозь снега я приехал в этот город. По дороге подвез возвращавшегося автостопом паренька - оказалось учится на журфаке-  рассказал массу интересного про Гродно, историю города, показал Советскую, замки... Забавно будет если он читает эти строки ))).
Дальше было еще интереснее. Никто не пробовал найти в незнакомом городе человека, у которого выключен мобильный телефон? В итоге уже Она показала мне Каложу, вид с другого берега, ночной Гродно.. танк Улыбка, гуляли по Ожешко.
Уезжал я поздно, дома был очень поздно. Но память - это то что остается с человеком. Я знаю что приеду еще - к кому-то или сам по себе, наедине с машиной и дорогой. И мне хорошо от этой мысли и этих воспоминаний.
Записан

Кто над нашим миролюбием посмеется - тот кровавыми слезами обольется.
Hexe
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89


Всё к лучшему в этом лучшем из миров.

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Июль 2005, 10:03:52 »

Цитировать
Это обратная сторона медали. Многие романтики эмоционально неустойчивы, склонны к застреванию в своих переживаниях, истеричности и эгоцентризму....именно благодаря этому они и романтики

Романтизм никакого отношения к эмоциям не имеет. этопросто умение видеть мир с другой стороны. Это не особый тип людей, это то, к чему склонно большинство.
Записан

Если вы больше, чем один день, чувствуете себя счастливым, то от вас что-то скрывают.
Toxic_Boy
Гость


Email
« Ответ #44 : 07 Август 2005, 17:15:14 »

Душевный мир романтиков слишком богат оттенками чувств и эмоций для стереотипных циников, мыслящих шаблонно... Как сказал Оскар Уайльд :  "Циник знает цену всему, но не знает ценности и не ценит ничего"
Записан
lapushka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347

где мои крылья?

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Август 2005, 22:26:30 »

"Знать цену" - не так уж и плохо. Это еще не является шагом к цинизму. Нехорошо быть "слишком романтиком", впрочем, как и "слишком циником". Мы живем в реальном мире, наполненном реальными вещами, скучными и неприятными, но если бы их не было, мы гораздо меньше ценили бы вечер у костра с гитарой, прогулку с подругой под теплым летним дождем или стихи Баратынского прочитанные любимой девушкой во время этой самой прогулки...
Записан

Демоны иногда выглядят как ангелы
Toxic_Boy
Гость


Email
« Ответ #46 : 09 Август 2005, 14:32:56 »

Для lapushka:Почему - "быть слишком романтиком" - это плохо?
Записан
Razoomnick
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 237


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 09 Август 2005, 23:49:39 »

А я не стал бы делить людей или антиподов в человеке на романтиков и циников. Романтики и реалисты, романтики и прагматики, мне кажется, более соответствуют положению дел.
Записан

Кто-то из нас сойдёт с ума позже, кто-то — раньше, а кто-то и дважды.
Toxic_Boy
Гость


Email
« Ответ #48 : 11 Август 2005, 12:25:20 »

Ну насчет прагматиков в противовес романтиков я , пожалуй, соглашусь... Только вот почему эти самые прагматики романтикам житья не дают своим брюзжанием? Романтики же свою романтику никому не навязывают, а вот прагматики изо всех сил стараются разочаровать и разуверить романтиков...
Записан
danochka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


Ты - то, что сам из себя делаешь

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Август 2005, 21:51:38 »

ОК, я спокойна. Если старый друг не меняется после таких жизненных ударов - он настоящий романтик! А уж если тебя забрюзжали до полусмерти, приеду - встретимся, на полночи - чай с тортиком и замечательно прочитанной Ахматовой. Такие, как ты, убедят любого прагматика!
Записан

Желание женщины - закон до тех пор, пока желание мужчины - женщина.

Когда на улице кричат "дурак" - не обязательно оборачиваться.
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Август 2005, 05:11:15 »

Цитировать
Для lapushka:Почему - "быть слишком романтиком" - это плохо?

Когда СЛИШКОМ, тогда всегда плохо. Мера, всему должна быть мера.
« Последнее редактирование: 12 Август 2005, 05:13:22 от JuBi » Записан

JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Август 2005, 05:13:36 »

А вообще романтика - это классно. Романтики видят мир более тонко. И это не слабость или сопливость.
Записан

Toxic_Boy
Гость


Email
« Ответ #52 : 12 Август 2005, 16:23:56 »

Абсолютно согласен с JuBi : романтики видят мир более тонко. Им доступны порывы души, неподвластные черствым прагматикам...
Прагматик! Зачем тебе глаза, если сердце слепо?
Записан
Toxic_Boy
Гость


Email
« Ответ #53 : 12 Август 2005, 16:28:15 »

Цитировать
ОК, я спокойна. Если старый друг не меняется после таких жизненных ударов - он настоящий романтик! А уж если тебя забрюзжали до полусмерти, приеду - встретимся, на полночи - чай с тортиком и замечательно прочитанной Ахматовой. Такие, как ты, убедят любого прагматика!

Спасибо за комплимент! Только вот никаких прагматиков переубеждать я не собираюсь! У каждого своя голова на плечах и свои жизненные принципы... То есть : я не навязываю прагматикам свою романтику, но и они пускай не лезут ко мне со своим прагматизмом !
Записан
Toxic_Boy
Гость


Email
« Ответ #54 : 12 Август 2005, 16:29:11 »

А вот Ахматову я согласен читать до бесконечности! И не только Ахматову...
Записан
Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Август 2005, 03:53:29 »

... Где взять романтика? Куда они все подевались? Похоже они нынче просто перевелись, вымерли как динозавры...
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Август 2005, 05:01:31 »

Цитировать
... Где взять романтика? Куда они все подевались? Похоже они нынче просто перевелись, вымерли как динозавры...

А может, достаточно найти неромантика, потом его безумно в себя влюбить, чтобы он стал романтиком??
Записан

Marutka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 942


ppppppppppp......

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 20 Август 2005, 05:44:13 »

Попытки не увенчались успехом....\
( в плане - сделать романтиком) не переделываемый...
Записан

Не бей лежачего, а то лежачий встанет и за последствия он отвечать не будет...
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Август 2005, 18:26:39 »

Любовь любого переделает. Значит, твой неромантик не любил.  :-/
Записан

Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,18 секунд. Запросов: 19.