Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 00:16:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Пора построить дорогу???

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пора построить дорогу???  (Прочитано 1498 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smileblr
У кого характер упорядочен, у тех и жизнь благоустроена.
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78


Пока есть возможность, живите весело!

Просмотр профиля Email
« : 16 Июль 2014, 01:30:28 »

Здравствуйте. Вернее Доброй ночи, так как пишу после полуночи. Как потребитель транспортных услуг, хочу обратиться от своего имени и имени всех садоводов-дачников к Министерству транспорта и Министерству строительства. Есть проблема, касающаяся многих жителей нашего города Гродно(от 0 лет и до пенсионеров) - это дорога, проходящая через лесной массив и садовые товарищества. Один из популярных маршрутов нашего города для садоводов и дачников - "Облфилармония - с.т. Азот". Сам лично, пользуюсь им уже 2 года(мне 27 лет), и лесной участок дороги данного маршрута - это проверка головного мозга на противостояние к получасовой тряске в каждую сторону следования. Сразу поясню, что это не дорога, а "тёрка" между лесными деревьями и извилистыми поворотами с размытыми песчаными откосами и кюветами! Да. Там с какой-то периодичностью проходит грейдер, но этого не хватает даже на несколько минут. "Тёрка" сохраняет свои свойства до следующего "срезания". За этот промежуток пользования (2 года) данной дорогой, грейдер я видел своими глазами 1 раз. Видимо, он проходит не в те дни, когда курсирует автобус, либо я очень редко бываю там, либо... Вот и вчера (во вторник) мы ездили семьёй "На Азот" - на дачу. Ничего не изменилось - тряска да и только. Отправляясь с промежуточной остановки в сторону города, мне не в первой было слышать реплики водителя о том, что ни один водитель АП(автобусный парк)-№1 не хочет ездить по этому маршруту:
- Уважаемые дачники, сделайте что-нибудь! Никто не хочет сюда ехать! Автобусы рассыпаются!
- А что мы можем?
- Не знаю. Звоните.
- Куда звонить-то?
- Звоните. У Вас ведь домашние телефонные разговоры бесплатные. Звоните.
- Куда, в АП-№1?
- А нам потом приходится на ремонте стоять...
- Куда звонить? председателям?........
Далее происходит бурное обсуждение песчаного дорожного покрытия под тряску мозгов, голоса,стёкол, люков, форточек автобуса(обычно это МаЗ-гармошка), и как обычно это бывает в сухую погоду - в густом тумане дорожной пыли, которой до отказа наполнен салон транспортного средства(благо вчера пыли не было).

И так случается почти каждую поездку. Одна из женщин сказала, - пошла я к председателю по поводу дороги, а он мне - зачем брать участки если нет машины???
Замечу! Легковушки, грузовики, велосипеды, все испытывают неудобства, а пешком - дааалеееекооооооо(с Пестрака - 18км). Не знаю кто из дачников и АП-№1 обращался с этим вопросом и в какие инстанции, но судя по всему никакого результата нет(за 2 года моих поездок). Может, нужно президенту написать или проще за свои пенсии и зарплаты построить дорогу и при этом своими руками? Подскажите, пожалуйста очень интересно. Спасибо.
Записан

smileblr
У кого характер упорядочен, у тех и жизнь благоустроена.
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78


Пока есть возможность, живите весело!

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2016, 01:13:05 »

« : 16 Июль 2014, 01:30:28 »

сегодня 28 Сентября 2016, 01:11:20 и абсолютно ничего не изменилось!!! Благо, собираюсь купить машину. Пенсионеры и остальные дачники, терпения и здоровья Вам!!!

А тема, видимо, никому(из администрации города и района) не интересна!

Всем Успехов и нескончаемого стремления!!! Увидимся на "Азот-е" или "Аульс-е"... Кому как больше нравится.
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,082 секунд. Запросов: 19.