Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
13 Август 2025, 00:26:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите!!!  (Прочитано 824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sapa
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« : 25 Июнь 2014, 16:19:27 »

Подскажите,может кто знает , как можно продать участок полученный по очереди,под индивидуальное строительство?
Заранее Спасибо. Если можно в личку.
Записан
rewty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 596


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июнь 2014, 17:00:01 »

если нет коробки, то никак
Записан
Кошька
Почетный гродненец
*****

Репутация: +224/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2539


Все будет офигенно! )))

S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июнь 2014, 17:36:14 »

никак. Участок можно продать только через 8 лет после ввода дома в эксплуатацию. Если вы берете участок, выделенный вам по очереди под индивидуальное строительство, то вы обязаны в течение 3 лет возвести как минимум коробку, а продажа возможна вообще только через 8 лет после ввода дома в эксплуатацию

продублирую из темы "участки под индивидуальное строительство":

"с 1 апреля так:

п.11. Указа № 667

Запрещается, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, отчуждение (купля-продажа, мена, дарение) предоставленных в частную собственность для строительства капитальных строений (зданий, сооружений) земельных участков, передача в аренду таких земельных участков, а также передача прав и обязанностей по договорам аренды земельных участков, предоставленных для указанной цели в аренду, до получения их собственниками (арендаторами) документов, удостоверяющих право на расположенные на этих участках капитальные строения (здания, сооружения), за исключением отчуждения земельных участков местным исполнительным и распорядительным органам, а также отчуждения земельных участков (передачи прав и обязанностей по договорам аренды земельных участков) с расположенными на них незавершенными законсервированными капитальными строениями.

Граждане, получившие земельные участки как состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, до истечения 8 лет со дня государственной регистрации возведенных на них жилых домов не вправе отчуждать такие участки и (или) дома, а также объекты недвижимости, образованные в результате их раздела, слияния или вычленения из них, за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам. Отчуждение гражданами незавершенных законсервированных строений, расположенных на земельных участках, предоставленных гражданам как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, не допускается за исключением отчуждения местным исполнительным комитетам."
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,078 секунд. Запросов: 20.