Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Август 2025, 17:13:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > СМИ (радио, телевидение, газеты)
(Модераторы: Админ, Konrad, Shneider) > Тема:

"LO_ok": Глядзі ? Смотри.. Гродненский журнал-самиздат

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "LO_ok": Глядзі ? Смотри.. Гродненский журнал-самиздат  (Прочитано 2879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
persimmon
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« : 20 Июнь 2014, 17:40:35 »

Эта тема посвящена гродненскому журналу-самиздату "LO_ok". Пожалуй, единственному в Гродно молодежному печатному изданию. LO_ok существует также и в электронном обличье (сайт samlook.org)
На данный момент выпущено 6 печатных номеров, три из которых - тематические.

«LO_ok» – это изначально бумажное существо, принимающее форму журнала или газеты. Со временем лук приспособился к жизни в электронном мире в доме samlook.org . «LO_ok» любит принимать у себя гостей: он радуется каждому новому зарегистрированному другу, каждому граффити-комментарию на стене в прихожей и громким разговорам на кухне-форуме.

«LO_ok» – это зеркало, которое отражает события и лица тех, кто ему по душе. Это очень любознательное зеркало: его интересует всё, что сделано искренне, всё яркое и живое.

«LO_ok» – это открытая площадка, где каждому найдётся своё место: фестивальные площади и концертные залы для начинающих журналистов и фотографов, желающих быть в центре событий; тихие крыши и пустынные пляжи для поэтов и художников.

Небольшая творческая команда старается по мере сил, времени и вдохновения делать «LO_ok» лучше, интереснее и полезнее,и всегда рада новым людям и самым сумасшедшим идеям.

Пишешь? Рисуешь? Фотографируешь? Троллишь всех и всё? У тебя есть какие-то креативные иНдейки или просто есть глаза??
Тогда тебе сюда. Сейчас в Гродно формируется творческая группа, которая будет работать над созданием безбашеной молодёжной газеты. Тебе есть что сказать? Подключайся!

samlook.org - наш сайт, наше всё.
vk.com/samlook - группа вконтакте. Здесь всегда много интересного:)
instagram.com/lo_okgrodno -"LO_ok" в инстаграме. Подписывайся, смотри на мир глазами редакции и делись тем, чем хочешь поделиться, используя хэштеги #LO_ok и #samizdat
twitter.com/onlinesamlook - "LO_ok" в твиттере. Узнавай о публикациях на сайте первым!

В этой теме мы будем знакомить форумчан с последними публикациями на сайте, делиться новостями и освещать наши мероприятия.
И, конечно же, выслушивать вопросы-мнения-предложения. Это очень важно для нас.
А Вам попадался в руки бумажный "LO_ok"?


* TD2CfPgeNY0.jpg (105,29 Кб, 900x602 - просмотрено 430 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Июль 2014, 22:52:32 от persimmon » Записан

практикуй хаотичное добро
persimmon
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Июнь 2014, 18:08:45 »

Наши публикации:

LO_ok побывал на фестивале экспериментальной музыки "Эхо":
 http://samlook.org/music/effekt-exo-pod-grodno-proshel-festival-eksperimentalnoj-muzyki/


Добавлено: [time]Пнд 30 Июн 2014 12:10:30[/time]
Интервью с создателем одного из самых толковых музыкальных пабликов Grodno Music Ильей (Лилей) Ultra Pultra: еще один взгляд на гродненский андеграунд. (материал из пятого печатного выпуска)
Grodno Music - страница, посвященная как начинающим, так и уже ставшим культовыми гродненским музыкантам. Своеобразный архив - "чтобы помнили"..

http://samlook.org/lichnosti/grodno-undeground-music/


Добавлено: [time]Пнд 30 Июн 2014 13:11:52[/time]
Черно-белая реальность "Кинемо": репортаж с фестиваля немого кино в Гродно

http://samlook.org/dvizh/cherno-belaya-realnost-kinemo/



Добавлено: [time]Пнд 30 Июн 2014 14:15:31[/time]
Товарищество «Зеленая сеть» в Гродно и журнал “Look” проводят фотоконкурс «Экокульт», посвященный культуре и экологии.

Фотографы и фотографини, а также все обладатели любых фотоустройств!Сейчас в Гродно проводится фотоконкурс "ЭкокультГродно", посвященный культуре и экологии. Как обстоят дела с экологической культурой гродненцев в то время, когда в областном центре проходит акция«Гродно – культурная столица Беларуси»?

На конкурс принимаются фотографии и видео, фотоистории, коллажи, инстаграм в разных номинациях:
-“Культурно жить не запретишь: взгляд на экологию города”, -“Бескультурщина Гродно: взгляд на экологию города”,
- “Что я делаю для экологии Гродно?”)

Для участия можно выбрать один из удобных способов:
- фото на своих страницах в соц.сетях (ВК, ФБ и Твиттер, Инстаграм) обозначить хэштэгом #ecogrodno или #ecocult
- фото или видео загрузить в альбом группы:
http://vk.com/ecocultgrodno
https://www.facebook.com/events/138663741824977

Подробности в группе проекта "ЭкокультГродно"(http://vk.com/ecocultgrodno) и на нашем сайте:

Подробности - http://samlook.org/proekty/v-grodno-startuet-fotokonkurs-ekokult/


Добавлено: [time]Пнд 30 Июн 2014 15:20:29[/time]
Лето - самое время для активного отдыха:) "LO_ok!" Журнал - Самиздат Гродно совместно с Питбайк-клубом "Эквит" запускает розыгрыш! Приз - получасовое катание(30 минут) на спортивном питбайке на базе клуба "Эквит"!
Выиграй покатушки на питбайках всего за 1 репост

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше необходимо выполнить три условия:
- Быть участником группы вконтакте "LO_ok!" Журнал - Самиздат Гродно (http://vk.com/samlook)
- Быть участником группы Прокат питбайков в Гродно | Pitbike клуб "Эквит" (http://vk.com/pitbikeby)
- Репостнуть это сообщение и не удалять со своей стены до конца розыгрыша!

Окончание розыгрыша и подведение результатов - 1 августа 2014.

Узнать, что же это за зверь такой - питбайк, можно у нас на сайте http://samlook.org/proekty/malenkim-motociklam-bolshoe-budushhee/





Добавлено: [time]Втр 01 Июл 2014 20:13:26[/time]
Если рассматривать Гродно как холст, площадку для творчества, то привычные городские формы меняют свои очертания. Гляди, чёрная кошка пробежала! Если разбудить своё воображение, то можно увидеть забавные рисунки и инсталляции, запрятанные в контексте города. Смотри! Это же птица! Отбросила сачок в сторону, не хочет ловить бабочек… В «проекте Ко» мы попытались показать вам другую сторону города, со всеми её трещинами и недостатками. Каждая трещина может пустить росток, если ты захочешь! Настало время посмотреть на Гродно по-новому.
http://samlook.org/proekty/proekt-ko/


Добавлено: [time]Срд 02 Июл 2014 01:59:07[/time]
Grodno Jazz распахнул двери в мир джазовой музыки уже в девятый раз.
Журнал LО_ok не преминул заглянуть за эти двери, хотя все могло ограничиться лишь замочной скважиной...

http://samlook.org/music/grodno-jazz-v-devyatyj-raz-raspaxnul-dveri-v-mir-dzhaza/
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 02:59:53 от persimmon » Записан

практикуй хаотичное добро
persimmon
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Июль 2014, 22:04:49 »

Изменить мир своими руками? Сделать его лучше, добрее и чище за один день? Легко - просто начни с себя!

LO_ok пообщался с одним из организаторов Эколайн Гродно - Артуром Jolly Roger, который рассказал нам немного о том, как «простые ребята, которым не всё равно», стали периодически убирать в лесу.
Об эволюции, революции в голове, о разных представлениях о прекрасном, о грязи, мусоре и о главном - о саморазвитии читайте у нас на сайте!

http://samlook.org/proekty/nachni-s-sebya-ecoline-grodno/

Записан

практикуй хаотичное добро
persimmon
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Июль 2014, 01:00:07 »

Художник-граффитист из Гродно: “Думаете, мы не предлагаем властям наши идеи?”

Mr. MO – граффити-художник из Гродно. Рисует около 10 лет. Использует разные вариации стилей –бабл, wild. Является представителем классики (рисует только буквы). Сейчас занимается оформлением помещений. Считает, что граффити – это не преступление, а способ самовыражения и протеста, направленного на “серый” мир.



Добавлено: [time]Втр 08 Июл 2014 23:05:34[/time]
Open air Electrofood feat You So Fat Records: съешь еще!

На минувших выходных территория отдыха «Велес» стала местом притяжения для тех, кто не равнодушен к андеграундной электронной музыке. Атмосфера летнего воздуха была упоительной не столько из-за запахов разнотравья и дыма от костра, а из-за явственно ощутимого алкогольного духа...
Три сцены, каждая – со своим направлением музыки и своим лайн-апом. Счастливые человечки вольготно перемещалась от сцены к сцене, то замирая в подобии транса, вслушиваясь в абстрактный хип-хоп, то летали под драм и Rаgga Jungle.  







Добавлено: [time]Срд 09 Июл 2014 00:24:13[/time]
Спонтанный опен-эйр «Peace! Love! Rave!» в преддверии жаркого лета 2014 собрал 11 диджеев и сотни гостей. Мы покинули тесные клубы и вырвались в леса! Люди шли сюда пешком, ехали на велосипедах и машинах – всех манила эта жажда свободы, желание впитать в себя немного леса, выбросить из головы суетной город, оторваться, почувствовать рэйв!..





http://samlook.org/music/peace-love-rave-iz-tesnyx-klubov-v-lesnye-debri/
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 10:45:11 от persimmon » Записан

практикуй хаотичное добро
persimmon
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Июль 2014, 10:46:56 »

Экологическая культура – умение видеть прекрасное вокруг себя и желание сохранять это прекрасное, бережно относиться ко всему живому. Тема экологической культуры, как и тема культурной экологии всегда была близка нашему журналу, поэтому мы с радостью присоединились к летнему проекту-конкурсу «Экокульт».
О том, как прошел первый городской пикник в экостиле, на котором состоялась презентация проекта «Экокульт», пишет Илья Гелей:

http://samlook.org/proekty/ekokult-v-massyv-centre-grodno-proshel-pervyj-ekopiknik/
   

Добавлено: 28 Июль 2014, 17:53:09
В субботний вечер жители Гродно могли попасть на бесплатный концерт группы  “Людзі на балоце”, который состоялся в дворике галереи «Крыга».  Последнее время, данная площадка все чаще собирает публику на творческие мероприятия и социальные инициативы.
Дружественная атмосфера и прекрасная музыка белорусскоязычной группы собрала немалое количество слушателей, в числе которых были как и друзья исполнителей, так и простые прохожие.
http://samlook.org/music/tvorcheskaya-vstrecha-s-gruppoj-lyudzi-na-baloce/
« Последнее редактирование: 28 Июль 2014, 17:53:11 от persimmon » Записан

практикуй хаотичное добро
persimmon
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2014, 11:39:32 »

27 лістапада – дзень, калі афіцыйна пачалося Слуцкае паўстаньне 1920 году.
Гарадзенскі гурт Dzieciuki прэзентуюць кліп на песню “Хлопцы-балахоўцы.” Прэм’ера адбылася на тэлеканале БЕЛСАТ.
Аўтар тэксту Дзяніс Жыгавец так кажа пра тэматыку кліпа і саму песню:
«Гэты твор напісаны ў гонар тых ваяроў, якія ў 20-ыя гады мінулага стагодзьдзя імкнуліся бараніць незалежнасьць маладой дзяржавы БНР. Яна напісана ў памяць пра чалавека, пад кіраўніцтвам якога жаўнеры ў разы уступаючы колькасна, далі бой чырвонай арміі, якая несла «сьветлае будучае».
Падчас здымак відэа да “Хлопцаў-балахоўцаў” рэжысер Антось Цялежнікаў і ўвесь гурт былі затрыманы міліцыянтамі ў поўным складзе. Урэшце пакутлівы шлях канфіскаваных відэаматэрыялаў скончаны – запрашаем гледачоў і слухачоў да прагляду! Гэта ужо чацверты кліп, зроблены у гэтым годзе таленавітымі і няўрымслівымі гарадзенцамі.

http://samlook.org/music/premera-novaga-klipu-garadzenskaga-gurta-dzieciuki-u-dzen-geroyav/



Добавлено: 28 Ноябрь 2014, 11:41:33
Новогодний фримаркет в Гродно: “Хватит покупать и складировать – пора делиться!”

 

Фримаркет, или бесплатная ярмарка, – это площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными, будь то книги, одежда, бижутерия и другие мелочи. Сама идея фримаркета содержит в себе много других идей, одна из них – экологическая.
Фримаркеты помогают людям экономить не только деньги, но и ресурсы, а также учат людей культуре потребления и являются реальной альтернативой неразумному потребительству и привычным денежным отношениям.
А еще фримаркет – это праздник свободного обмена вещами и весёлого времяпровождения.

Приглашаем на новогоднюю бесплатную ярмарку 7 декабря в антикафе "Живое время"!
Приносите с собой разные хорошие и интересные вещи, недостойные того, чтобы их выкинули - а взамен забирайте то, что приглянется Вам.

В программе: детские экомастерские, аниматоры, обмен вещами, выступление музыкантов, мастер-классы от гродненских мастериц, специальная новогодняя фотозона.

Место проведения: антикафе "Живое время", ул.Карла Маркса, 13/1
Время: 12.00 - 18:00

Подробности во встрече мероприятия вконтакте - http://vk.com/freemarketgrodno

http://samlook.org/proekty/novogodnij-fri-market-v-grodno-xvatit-pokupat-i-skladirovat-pora-delitsya/

Записан

практикуй хаотичное добро
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,12 секунд. Запросов: 19.