Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 12:48:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Экзорцизм

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экзорцизм  (Прочитано 10974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veterok-ogonek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« : 14 Июнь 2014, 20:30:46 »

Тема закрыта. Модераторам просьба удалить.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 11:32:48 от Veterok-ogonek » Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #1 : 14 Июнь 2014, 23:21:47 »

Есть ли экзорцисты в Гродно? И как часто к ним обращаются?

есть экзорцист для Гродненской епархии. Информация о обращениях закрытая, так как это не тема для пиара.
Записан
Яник
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июнь 2014, 12:12:00 »

МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ФРАНЦИСКАНСКИЙ КОСТЁЛ К КС. ЮЗЭФУ МАКАРЧИКУ,ИЛИ В Г.П.РОСЬ К КС. ЧЕСЛАВУ ПАВЛЮКЕВИЧУ
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #3 : 19 Июнь 2014, 13:47:59 »

по любому все обращения по вопросам возможной молитвы экзорцистом над человеком, осуществляются через своего настоятеля прихода.
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #4 : 25 Июнь 2014, 15:59:19 »

Нервные болезни являются ли признаком для обращения к экзорцисту? А можно ли просто провериться, не подвергся ли нападению злых сил? Может существует специальная молитва для этого?

перед началом проведения человек всегда направляется для проведения психиатрического исследования, а проявление одержимости во основном проявляются в привязанности к тяжким грехам и не возможности нахождения на молитве, приступанию к Таинству Причастия....., хоть часто одержимость демоном похожа на псих. заболевание, но фактически в большинстве случаев одержимость проявляется  в специфически способ, как я уже писал выше.
Вы пишите, " не подвергся ли нападению злых сил", нападение злых духов на человека, не является одержимостью, теология выделяет несколько видов воздействия на нас злого духа, а именно:
1. Искушения. Злой дух пытается отдалить человека от Бога через искушение и препровождение человека на дорогу греха. Искушения чувствуют все люди, так же Христос имел такие искушения. Как лекарство: молитва, избегать ситуации для совершения греха и духовная борьба со злом.
2. Преследования злым духом. Воздействие сатаны на человека на уровне физического здоровья, личной и общественной жизни.
3. Навязчивые идеи. Отсутствие духовного, психического и эмоционального равновесия как следствие атак злого духа. Цель: духовный паралич человека. Проявления: навязчивые мысли, ночные кошмары, суицидальные мысли, самоокалечение и т.д.
4. Атаки станы. Проявляется в разных местах и предметах. Пример: преследование злым духом людей, которые совершили окультические практики, места их совершения, использования предметов которыми они совершались, использования таких предметов (амулеты и т.д.). Так же наложение порчи или проклинание вещей, помещений или зверей. Пример: непонятного происхождения явления, шумы, перемещение предметов, голоса неизвестного происхождения, слышимые в сабом себе или физическим ухом.
5. Одержимость злых духом вселение злого духа в тело человека и завладение его телом. Своё присутствие может проявлять в святых местах, через агрессивные жесты, вульгарные слова, пробу уничтожения святых вещей (икон, фигур святых и Матери Божьей и т.д.). Причина: добровольное призвание дьявола в свою жизнь, заключение пактов, через жизнь в тяжких грехах без желания покаяния, через проклинания, порч и т.д.
 
Все первые 4 пункта являются атаками сатаны на нас, как лекарство, это отказ от греха, молитва и приступание к таинствам, чтение Святого писания и построение жизни согласно учению. Христа.  Раз в год бывают реколекции в Росси, Волковыский р-н, где проводятся молитвы о освобождение от сил зла. Каждый священник такие молитвы может читать над нуждающемся силой полученной им через таинство Священства.

5 пункт, после исключения психиатрического заболевания, проводит священник экзорцист, установленный костёлом, а именно епископом для своей епархии. Каждый епископ является экзорцистом.
Надеюсь я подробно объяснил.
По любому, если у вас есть какие то подозрения, вы должны обратиться к настоятелю своего прихода, он будет решать, стоит ли вообще ехать к экзорцисту или стоит понаблюдать.
А лучший экзорцизм, это святость жизни, на молитве и таинствах основанная.
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июнь 2014, 00:49:11 »

А можно ли просто провериться, не подвергся ли нападению злых сил? Может существует специальная молитва для этого?

Да, есть такая - молитва о появлении ума в пустой голове.

Одержимость злых духом вселение злого духа в тело человека и завладение его телом. Своё присутствие может проявлять в святых местах, через агрессивные жесты, вульгарные слова, пробу уничтожения святых вещей (икон, фигур святых и Матери Божьей и т.д.). Причина: добровольное призвание дьявола в свою жизнь, заключение пактов, через жизнь в тяжких грехах без желания покаяния, через проклинания, порч и т.д.

Вы только забыли упомянуть, что так называемая "Одержимость злым духом" в подавляющем большинстве случаев возникает у фанатично верующих, у людей которые боятся согрешить даже в мысли. 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Veterok-ogonek
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июнь 2014, 08:51:59 »

Да, есть такая - молитва о появлении ума в пустой голове.

Хорошо что у вас она полная. Сколько весите?
Записан
Giademinas
Гость
« Ответ #7 : 26 Июнь 2014, 10:56:15 »

Вы только забыли упомянуть, что так называемая "Одержимость злым духом" в подавляющем большинстве случаев возникает у фанатично верующих, у людей которые боятся согрешить даже в мысли.
нет, вы глубоко ошибаетесь. Как раз одержимость случается у людей, которые живут в тяжком грехе и противятся Богу. У практикующих оккультизм, разного рода магические практики, экстрасенсы, целители, сатанисты , этот список ещё можно продолжать. Человек который живёт живой верой, никогда не будет религиозным фанатиком, т.к. фанатизм, это возвышение своего эгоизма и гордыни на духовном уровне.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,096 секунд. Запросов: 19.