Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 19:43:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Сплавы на байдарках с Немново Тур!  (Прочитано 21522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Немново Тур
www.nemnovotour.by
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42


Немново Тур - активный туризм, отдых, походы

S nemnovotour nemnovotour GrodnoVisaFree Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #0 : 30 Июнь 2014, 15:15:05 »

Пешеходный туризм – одно из направлений деятельности Немново Тур. Это активный отдых, для которого не требуется никаких специальных средств! Только Ваше желание и стремление вырваться из серой реальности будней! Что же включает в себя понятие «пешеходный туризм»? Очень просто – это и пешая прогулка по интересным местам, это и поход выходного дня с пикником, это и многодневные серьёзные походы по простором нашей прекрасной страны! Это воссоединение с природой, это погружение в мир ярких красок лесов и лугов, это восхитительный чистый воздух! Туристическое агентство Немново Тур поможет Вам организовать поход и получить массу приятных впечатлений и ярких воспоминаний!

ПЕШЕХОДНЫЙ МАРШРУТ 405 НЕМНОВСКИЙ

Этот интереснейший маршрут преодолевается на одном дыхании. И это несмотря на то, что его протяженность составляет 4 км. Начало свое берет возле моста через неповторимую речку Осташанка в д. Немново.

Уже с самого начала маршрут этот обещает туристу много интересного. На пути самый большой 4-камерный шлюз Августовского канала «Немново.

Выбрав «Немновский» маршрут, у Вас появится уникальная возможность посетить частный музей, экспонаты которого Вам расскажут о Августовском канале очень многое.

Дальше на пути следования - домик смотрителя водного шлюза-регулятора «Куркуль». А неподалеку дополняет местный пейзаж живописное строение своей зеленой крышей. Это не что иное, как местная мини ГЭС. Далее маршрут проложен по левому берегу русла водосброса, бревенчатому настилу мостика, перекинутого через дренажный канал. А там уже знакомая лесная дорога приведет Вас к отправной точке маршрута – Немново.

 
Продолжительность маршрута– 4 км, время в пути – 2 часа

 
Программа маршрута :

Место отдыха «Немново» - радиальный выход к 4-камерному шлюзу «Немново» (частный музей Августовского канала) – плотина Куркуль – мини-ГЭС «Немново» - место отдыха «Немново».


ПЕШЕХОДНЫЙ МАРШРУТ 406 ЗДЕСЬ НАЧИНАЛАСЬ ВОЙНА

Свое начало маршрут берет возле шлюза «Домбровка». Всего через триста метров живописная лесная дорога приведет Вас к ручью, через который переброшен деревянный мостик. Пройдя по мостику, мы окажемся у подножия лесного холма, на вершине которого виден мощный железобетонный ДОТ. Это одно из оборонительных сооружений «Линии Молотова». Немного дальше, следуя вдоль канала, оказываемся у очередного железобетонного ДОТа. Он более удобен для осмотра.

После осмотра ДОТов следуем по лесной дороге по направлению к хутору Домбровка. Миновав его и выйдя из леса, спускаемся к ручью, через который пролегает самодельный бревенчатый мост. А дальше дорога вновь углубляется в лесную чащу и приводит нас через какой-то километр к оригинальному кирпичному домику, построенному когда-то для смотрителя шлюза «Домбровка». А отсюда уже рукой подать к расположенному неподалеку живописному разводному мосту, к изначальной точке этого интереснейшего маршрута.

Продолжительность маршрута – 2 км, время в пути – 1,5 часа

Программа маршрута:

Шлюз «Домбровка» - вдоль Августовского канала до ДОТов 68-го укрепрайона – хутор Тартак – дом шлюзового мастера – шлюз «Домбровка»


ПЕШЕХОДНЫЙ МАРШРУТ 407 ГРОДНЕНСКИЙ УКРЕПРАЙОН 68

Если вы хотите увидеть уникальные объекты военной фортификации семидесятилетней давности, отправляйтесь по пешеходному маршруту «Гродненский укрепрайон № 68».

 
Продолжительность маршрута – 5 км, время в пути – 2 часа

 
Программа маршрута:

д. Новики – оборудованная стоянка – вдоль линии ДОТов – д. Новики


* дот.jpg (183,88 Кб, 900x675 - просмотрено 3240 раз.)

* molotov-line_s1.jpg (12,7 Кб, 250x166 - просмотрено 3653 раз.)

* шлюз немново.jpg (167,71 Кб, 800x529 - просмотрено 4035 раз.)

* домбровка.jpg (105,05 Кб, 900x675 - просмотрено 3951 раз.)
Записан

Походы, сплавы, командные ролевые игры, активный, семейный и корпоративный отдых, туристические слёты и экскурсии.<br />Беларусь г. Гродно 230009 ул.Ожешко,38<br />http://www.nemnovotour.gip.by/<br />http://www.nemnovotour.by/<br />nemnovotour-grodno@yandex.ru т./ф. 742
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,104 секунд. Запросов: 20.