Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 06:08:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роликовые коньки  (Прочитано 45822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« : 11 Май 2014, 19:13:53 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


КАК ВЫБРАТЬ РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ
Статья 1
Статья 2
Статья 3
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 22:38:23 от Lily » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Май 2014, 16:28:36 »


у многих не привито природное понимание того, я уже не говорю о бытовом опыте, что есть качественные вещи, а есть некачественные.
жигуль или мерс. какая разница?
разница есть и она очевидна.
А вот в случае с разными бытовыми вещами уверенно могу сказать, что принцип дорогое=качественное совсем не всегда работает. Потому и интересует вопрос выбора хороших роликов по адекватной цене.

и если бы зашли на сайт магазина, то увидели, что ВСЕ детские роликовые коньки, представленные у нас, имеют пластмассовые рамы.
то есть ваша теория, что ролики дороже за счет рам, уже ошибочна.

если уж говорить про выбор роликов у вас на сайте, то в большинстве своем совершенно недостаточно той информации, которая указано по каждой модели. Материал, из которого изготовлена рама, за счет чего идет облегчение той или иной модели-всей этой информации на Вашем сайте нет.
И где Вам увиделась моя "теория"-не знаю, никаких теорий не выдвигалось.
За ссылки спасибо, почитаю.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Май 2014, 16:39:15 »

А вот в случае с разными бытовыми вещами уверенно могу сказать, что принцип дорогое=качественное совсем не всегда работает. Потому и интересует вопрос выбора хороших роликов по адекватной цене.
у нас ролики не дорогие, а фирменные) сконцентрируйтесь не на цене, а на фирме.
кстати, когда мы появились на Короне, то соседние павильоны подняли цены на 40%. вот тут уже надо концентрироваться на цене и делать выводы.

с роликами работает принцип "определенная фирма = качественное".
даже не в роликах, а в любом спортивном инвентаре.

если уж говорить про выбор роликов у вас на сайте, то в большинстве своем совершенно недостаточно той информации, которая указано по каждой модели. Материал, из которого изготовлена рама, за счет чего идет облегчение той или иной модели-всей этой информации на Вашем сайте нет
ой ну вы загнули)) после таких слов сайт просто закрывать надо))
там абсолютно достаточно информации Улыбка
есть название рамы, например, Composite. а название рамы и предполагает и материал, и ее особенности.
какие рамы бывают - это уже самостоятельное изучение информации.
есть статьи про рамы, а есть целые тест-драйвы. и если эту всю информацию вывешивать на сайте к каждой паре роликов, то сайт перестанет быть интернет-витриной.
не мешайте мух с котлетами. у каждого ресурса своя работа.

и тем более любой школьник по фото определит: металл на фото или пластик.
чтобы облегчить ваш выбор: на нашем сайте все детские ролики, кроме Seba fr junior, имеют пластамассовые рамы.

а итог всего по поводу роликов:
разница есть и она очевидна.


и меня все же радует, что такое количество мам за качественные ролики, которым объяснять даже ничего не надо. уже даже перевес Веселый я очень удивлена. не зря работаем, как школа и команда Смеющийся а раньше даже слушать не хотели..
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 17:05:52 от JuBi » Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Май 2014, 18:13:55 »

Набор китайской защиты простенькой можно купить за около 200 тыс
спасибо конечно за рекламу, но это хорошая защита Смеющийся
я понимаю, у Илоны Себа, тут конечно без разговоров, но защита фристайл спешиал (та самая простая китайская) очень хорошего качества. Веселый
Я не знала  Улыбка

записыаю  Я вам пишу... Свистит
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Май 2014, 18:21:44 »

_Ze Best !
 Смеющийся
у нее просто цвет не ахти Обеспокоенный

эта защита актуальна для детей до 10-12 лет.
потом уже нюансы по весу и вообще по размеру.

Себа защиту стали и совсем маленьким детям брать, и носки! Веселый что не может не радовать. созреваем. гладишь, скоро совсем про СССР-мышление забудем)
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Май 2014, 18:32:56 »

и меня все же радует, что такое количество мам за качественные ролики, которым объяснять даже ничего не надо. уже даже перевес  Веселый я очень удивлена. не зря работаем, как школа и команда  Смеющийся а раньше даже слушать не хотели..
А я не хотела слушать своё дитя в прошлом году, когда она меня улымывала покупать калекие уродцы, так как выбрала другой подарок на ДР, и себа ей уже не светила. Ответ был однозначный - нет. Почему? Потому что я поседею, пока она на них будет кататься. Это риск в конце концов. Разгонится , что-то лопнет, отлетит. ...  Только не надо мне рассказывать, что все катаются и не лопает.

А, и ещё недавно моя Ил прокатилась неспешно на подружкиных левайсах. Непередаваемые ощущения. Что интересного запомнилось, что зубы стучат в такт движения колёс по малюсеньким бугорочкам асфальта,  Веселый  и что так щекотно в ноги  Веселый
из несмешного: очень очень разболелась косточка на голеностопе. Говорит нога как в кандалах. Больше пяти минут не выдержала со словами - это наказание, а не катание.

Не знаю, может она у меня неженка, не стойкая, можно и терпеть.
Но я не хочу её мучить. Она  самое дорогое, и я её буду облизывать, пока у меня будут силы.   Веселый
У меня не было ни велика, ни коньков. Я просила - но жили скромно. Вот теперь отрываюсь на ребёнке.  Веселый

Простите за лирику.  Обеспокоенный


Добавлено: 12 Май 2014, 17:35:52
Себа защиту стали и совсем маленьким детям брать, и носки!  Веселый
Да, носки клёвые.
Мой муж попросил купить ему такие в кроссовые мотоботы. (мотокросс)

Добавлено: 12 Май 2014, 18:38:22
JuBi, вы с командой вообще молодцы! Такой красивый спорт продвигаете. Столько "стен", а вас не сломить.  Улыбка

Спасибо  Целующий
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Май 2014, 18:41:22 »

Не знаю, может она у меня неженка, не стойкая, можно и терпеть.
в этом плане лучше быть не стойким и сказать о проблеме родителям, чем кататься, терпеть и в итоге колечиться.
очень много детей отказываются кататься на роликах. в большинстве своем родители винят не ролики, а детей. Грустный
причем, как я уже понимаю, это проблема любого спортивного направления..

Но я не хочу её мучить. Она  самое дорогое, и я её буду облизывать, пока у меня будут силы.
всем желаю своих детей облизывать до fr2 Смеющийся
а вообще, когда в магазине человек искренне говорит, что нет денег ребенку на ролики за 1,5 млн., я также искренне отвечаю: "купите мячик".
но купить, "абы было" или "просит же" - это сверхбезответсвенно со стороны родителей.


JuBi, вы с командой вообще молодцы! Такой красивый спорт продвигаете. Столько "стен", а вас не сломить.  Улыбка

Спасибо  Целующий
Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
спасибо.
силы на исходе Плачущий Обеспокоенный
моя психика уже в ноль Ниндзя
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Май 2014, 19:00:56 »

А вот в случае с разными бытовыми вещами уверенно могу сказать, что принцип дорогое=качественное совсем не всегда работает. Потому и интересует вопрос выбора хороших роликов по адекватной цене.
у нас ролики не дорогие, а фирменные) сконцентрируйтесь не на цене, а на фирме.
кстати, когда мы появились на Короне, то соседние павильоны подняли цены на 40%. вот тут уже надо концентрироваться на цене и делать выводы.

с роликами работает принцип "определенная фирма = качественное".
даже не в роликах, а в любом спортивном инвентаре.

в спортивном инвентаре-может быть, спорить не буду. а вот вообще спортивная одежда и обувь известных фирм этими качествами похвастаться не могут.
Ну и сами говорите про Корону. Как в этом случае верить продавцу?от того, что ваш павильон появился рядом, качество их роликов стало лучше?
если уж говорить про выбор роликов у вас на сайте, то в большинстве своем совершенно недостаточно той информации, которая указано по каждой модели. Материал, из которого изготовлена рама, за счет чего идет облегчение той или иной модели-всей этой информации на Вашем сайте нет
ой ну вы загнули)) после таких слов сайт просто закрывать надо))
там абсолютно достаточно информации Улыбка
есть название рамы, например, Composite. а название рамы и предполагает и материал, и ее особенности.
какие рамы бывают - это уже самостоятельное изучение информации.
есть статьи про рамы, а есть целые тест-драйвы. и если эту всю информацию вывешивать на сайте к каждой паре роликов, то сайт перестанет быть интернет-витриной.
не мешайте мух с котлетами. у каждого ресурса своя работа.

и тем более любой школьник по фото определит: металл на фото или пластик.
чтобы облегчить ваш выбор: на нашем сайте все детские ролики, кроме Seba fr junior, имеют пластамассовые рамы.

выше вы писали, что " ВСЕ детские роликовые коньки, представленные у нас, имеют пластмассовые рамы."  Подмигивающий
Вот поэтому я как "нешкольник" и прошу инфу.
Мешать мух с котлетами-это не моя цель. Моя цель купить, а ваша продать. Может Вам и все равно, но как человек, часто делающий покупки в интернет-магазинах, просто откровенно пишу то, что вижу-для меня инфы недостаточно. Но да, я не из тех мам, "которым объяснять даже ничего не надо".  Подмигивающий Потому и завязался этот разговор.
За инфу спасибо, буду переваривать.
по роликам пока вопрос с размером-если ребенок носит 32 размер обуви(стелька 20 см),то подойдут ли ему ролики 32-35? Вероятно, не совсем хорошо покупать первые ролики с таким запасом...

Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Май 2014, 19:11:58 »

Как в этом случае верить продавцу?от того, что ваш павильон появился рядом, качество их роликов стало лучше?
про это я и говорю! Веселый
что в нашей ситуации надо смотреть соотношение "фирма-качество", а не "цена-качество".
и смотреть, ГДЕ покупать. те же Себа имеют права продавать только два магазина в республике и только в них гарантированы оригиналы. оба магазина основаны !роллерами!.
по прогулочным роликам немного проще. в Минске несколько магазинов с нормальными фирмами, но надо знать, что эти фирмы так просто не закупишь и на рынок не завезешь. все очень строго. это только специализированные магазины. в Буслике вы их никогда не увидите, хотя я надеюсь, что и к этому придет)

интернет-магазинах
ну во-первых, это не интернет-магазин, это интернет-витрина. вы ознакамливаетесь с моделями и ценами, не более.
и как человек, который владеет вообще полной тех. информацией о роликах, говорю, что информации достаточно.
далее - вы ищите информацию самостоятельно, а этой информации на самом деле очень много и нет никакого смысла ее размещать в краткой характеристике товара, либо приходить в магазин добивать полученную информацию.
а вот самый крупный российский интернет-магазин и ресурс. http://rollerclub.ru/rolikovye-konki/detskie/2020/rollerblade-spitfire-tr-g-detail
тут не больше информации, чем у нас. полную информацию вы ищите в статьях.
я про это.


а вот вообще спортивная одежда и обувь известных фирм этими качествами похвастаться не могут.
это смотря где покупать. РБ считается страной третьего мира, в итоге те же Nike у нас хуже, чем в Европе. они оригинальны, может быть, но партии у них четко сделанные под "зоны".
тут в каждом направлении свои нюансы. рассуждать можно бесконечно, но мы тоже одежду, и тем более спортивную, покупаем только в ЕС и 80% моей одежды куплена в интернет-магазинах.

а ваша продать.
о нет Улыбка
если бы эта цель была, то я бы продавала ролики за 400 000. вот там продать так продать! Веселый
ради Бога покупайте ролики в Москве, в Польше, но купите, пожалуйста, хорошие. и я вам помогу их выбрать.

по роликам пока вопрос с размером-если ребенок носит 32 размер обуви(стелька 20 см),то подойдут ли ему ролики 32-35? Вероятно, не совсем хорошо покупать первые ролики с таким запасом...
http://grodno.rollershop.by/blog/razmernye-setki-rolikovyh-konkov-rollerblade-fila-k2-i-seba
качайте файл, читайте статью и вперед Подмигивающий
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Май 2014, 19:26:20 »

нам подарили ролики, как проверить что за они?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Май 2014, 19:28:19 »

seula
обычно дарят не очень) так как результат один - ролики и лучше потратить меньше.
сфоткайте упаковку.
вы ж в роллер-школу записались? можете уже на месте все и узнать)
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Май 2014, 19:33:37 »

seula
обычно дарят не очень) так как результат один - ролики и лучше потратить меньше.
сфоткайте упаковку.
вы ж в роллер-школу записались? можете уже на месте все и узнать)
да, точно. уже нашла их Смеющийся
но что-то покупать еще одни не кайф пока Грустный
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Май 2014, 19:36:52 »

но что-то покупать еще одни не кайф пока
у меня нет списков. так вы записывались в школу? Ульяна у вас? Улыбка
будете видеть. может нет смысла даже тратить деньги на инструктора, а может базу осилите. там уже инструктор рулить будет.
а может ребенок так загорится, что вам придется купить нормальные ролики. Улыбка
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Май 2014, 19:49:28 »

но что-то покупать еще одни не кайф пока
у меня нет списков. так вы записывались в школу? Ульяна у вас? Улыбка
будете видеть. может нет смысла даже тратить деньги на инструктора, а может базу осилите. там уже инструктор рулить будет.
а может ребенок так загорится, что вам придется купить нормальные ролики. Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Май 2014, 19:52:44 »

seula, так я ж ничего не имею против, не, я конечно против простуд, но мне просто нужна была инфа вашей ситуации, чтобы вам ответить. Улыбка
Записан

татошка
Гость
« Ответ #45 : 13 Май 2014, 10:20:40 »

JuBi  где сейчас ведете занятия? возле короны или на вишневце?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #46 : 13 Май 2014, 10:21:55 »

я тоже после переписки с valan4ik и JuBi и прочтения нескольких статей отказалась от покупки ролликов за 131 руб. 50 коп. на пятилетие. Решили, что подрастим ещё чуток ножку до нормальных ролликов (а то на наш размер пока что только дешевые и можно найти, да и то с трудом) и тогда купим сразу хорошие роллики и запишемся в роллер-школу , чтобы научиться на них кататься )
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Май 2014, 11:07:08 »

JuBi  где сейчас ведете занятия? возле короны или на вишневце?
нас тренируют на тропе здоровья в пышках, участок в районе сцены.
Записан
татошка
Гость
« Ответ #48 : 13 Май 2014, 11:13:37 »

_Ze Best ! а время?
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Май 2014, 11:17:58 »

девочки, 2 вопрса:
 в буслике цены дороже, чем у JuBi ?
 где лучше купить ролики, в буслике или у JuBi ?
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Май 2014, 11:18:11 »

_Ze Best ! а время?

время обсуждается и корректируется с инструктором всегда. В основном занятия в выходные у нас. Школа закончится - надеюсь добавим будни. )
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Май 2014, 11:19:43 »

назрел еще вопрос: возможно ли ре самому научиться кататься, без инструктора? ребенку 9 лет.
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Май 2014, 11:23:40 »

девочки, 2 вопрса:
 в буслике цены дороже, чем у JuBi ?
 где лучше купить ролики, в буслике или у JuBi ?
насколько понимаю, магазин JuBi находится в здании Буслика напротив Бреста. только на 1 этаже
так что сравните сами
Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Май 2014, 11:27:36 »

девочки, 2 вопрса:
 в буслике цены дороже, чем у JuBi ?
 где лучше купить ролики, в буслике или у JuBi ?
насколько понимаю, магазин JuBi находится в здании Буслика напротив Бреста. только на 1 этаже
так что сравните сами
а что вы хотите сравнивать?  Веселый
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Май 2014, 11:31:42 »

девочки, 2 вопрса:
 в буслике цены дороже, чем у JuBi ?
 где лучше купить ролики, в буслике или у JuBi ?
насколько понимаю, магазин JuBi находится в здании Буслика напротив Бреста. только на 1 этаже
так что сравните сами
а что вы хотите сравнивать?  Веселый
там же первый вопрос о цене
Записан

Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Май 2014, 11:36:23 »

а что вы хотите сравнивать?
цену и качество Улыбка
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Май 2014, 11:55:41 »

назрел еще вопрос: возможно ли ре самому научиться кататься, без инструктора? ребенку 9 лет.
вполне реально научится и с помощью родителей, если они что-то в этом шарят. Да и ребенок в таком возрасте может найти инструкцию, видео в интернете. Да, тут много "но", но и ничего не возможного.
Я сама училась кататься по картинкам-инструкциям. )
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Май 2014, 13:47:27 »

JuBi  где сейчас ведете занятия? возле короны или на вишневце?
в Альфе Центавре катания только в холодное время года: с октября по март-апрель.
Пышки сейчас, либо Вишневец.


назрел еще вопрос: возможно ли ре самому научиться кататься, без инструктора? ребенку 9 лет.
вполне реально научится и с помощью родителей, если они что-то в этом шарят. Да и ребенок в таком возрасте может найти инструкцию, видео в интернете. Да, тут много "но", но и ничего не возможного.
Я сама училась кататься по картинкам-инструкциям. )
ВСЕ, даже уверенно катающиеся роллеры, катаются с ошибками, которые не дают развиваться. одна банальная ошибка может остановить все обучение и это родители не увидит, надо знать теорию. никогда родитель не научит кататься ребенка так, как это сделает роллер. стоять на роликах, да, проехаться вперед, да, но не более.
я гарантирую, если вам дать несколько абсолютно базовых и обязательных упражнений, вы их не сделаете.
вопрос: вы снимали тормоз или нет?


девочки, 2 вопрса:
 в буслике цены дороже, чем у JuBi ?
 где лучше купить ролики, в буслике или у JuBi ?
Шокирован
Буслик - детский супермаркет и ролики там какие они могут быть в супермаркете, а роллершоп - специализированный магазин по продаже роликов коньков, где лучшие фирмы, вообще существующие.

цену и качество Улыбка
вся эта тема об этом.
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 14:06:35 от JuBi » Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Май 2014, 14:35:08 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Май 2014, 14:48:08 »

ВСЕ, даже уверенно катающиеся роллеры, катаются с ошибками, которые не дают развиваться. одна банальная ошибка может остановить все обучение и это родители не увидит, надо знать теорию. никогда родитель не научит кататься ребенка так, как это сделает роллер. стоять на роликах, да, проехаться вперед, да, но не более.
я гарантирую, если вам дать несколько абсолютно базовых и обязательных упражнений, вы их не сделаете.

вопрос в другом - нужно ли это ребенку: умение объезжать стаканчики расставленные в ряд и прочие трюки?
наблюдаю просто тьму детей, ОТЛИЧНО катающихся на роликах, маневрируют просто прекрасно, тормозят, ездят задом... не думаю, что ВСЕ они брали уроки у роллера.
Я к тому, что если ре хочет, интересуется - может и можно ему предложить пару уроков у специалиста.
Но, если для игры в догонялки - вполне достаточно набора движений - езда вперед/назад, торможение, объезд препятствий, подъём/спуск по лестнице/горке, то как бы не вижу необходимости обучать дополнительным трюкам.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Май 2014, 14:57:06 »

-LolKA-
вы не правы.
если вы неправильно будете играть в волейбол, вы от этого не пострадаете, мяч вас не убьет, а ролики - это травмоопасный вид спорта.
надо уметь ПРАВИЛЬНО тормозить и ПРАВИЛЬНО поворачивать - и это действительно может спасти ЖИЗНЬ. я могу вам рассказать, как двоих роллеров в 2010 году подбила машина на Тропе Здоровья в пешеходной зоне, а сколько ситуаций неприятных происходят просто во дворах?

очень много видов спорта, которые нуждаются в грамотном инструктаже.

наблюдаю просто тьму детей, ОТЛИЧНО катающихся на роликах, маневрируют просто прекрасно, тормозят, ездят задом... не думаю, что ВСЕ они брали уроки у роллера.
стаканчики? Смеющийся
в базовом курсе вообще нет "стаканчиков" в программе.

Но, если для игры в догонялки - вполне достаточно набора движений - езда вперед/назад, торможение, объезд препятствий, подъём/спуск по лестнице/горке, то как бы не вижу необходимости обучать дополнительным трюкам.
и опять же, чтобы это было безопасно, это надо делать правильно.
элементарно не согнутые колени травмируют суставы, я уже не говорю об общей безопасности.

выше писали про детей во дворе, я привела пример, что видит роллер, глядя на них.
вам этого, я смотрю, не достаточно.
дети во дворах катаются неправильно и не безопасно.
я вам этого не докажу, надо либо понимать, либо я вам желаю, чтобы ваш ребенок никогда вам не принес урок своей травмой, ттт.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,264 секунд. Запросов: 22.