Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 05:37:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самокаты  (Прочитано 46261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 17 Июль 2016, 15:03:01 »

будет 6 через 3 недели, рост 120-121 см.

отзывы по oxelo в целом неплохие, хотя многие жалуются на скрипы через пару недель катания. Смущает еще что нигде нет информации о весе данного самоката, а ведь для ребенка этот параметр очень важен. Еще сразу подумайте как будете обслуживать его по гарантии если что-то случится.

Почему нету инфы о весе? 3,6 кг он весит.  Если что-то случится с самокатом, не проблема его завести в Польшу . Мы и покупать поедем с ребенком. Планируем еще сразу и взрослый купить.
Записан

b69ne
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


S https://twitter.com/BVT_b Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 17 Июль 2016, 16:51:25 »

Почему нету инфы о весе? 3,6 кг он весит. 
ну видимо я невнимательно посмотрел, не самый легкий конечно, но терпимо.
Записан

официальный дилер Micro в Беларуси http://bvt.by/micro
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 26 Июль 2016, 10:42:03 »

а реально подобрать какой-нибудь самокат, чтобы подходил и 2-хлетке и 5-тилетке одновременно? посоветуйте модельки, пожалуйста.
Записан
b69ne
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


S https://twitter.com/BVT_b Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #93 : 26 Июль 2016, 10:52:12 »

а реально подобрать какой-нибудь самокат, чтобы подходил и 2-хлетке и 5-тилетке одновременно? посоветуйте модельки, пожалуйста.

реально, но не оптимально (для младшего ребенка самокат будет тяжеловат), выбирайте трехколесные модели до 50кг.
Вот например Maxi Micro

Самокаты micro хороши тем, что долгое время смогут выдерживать нагрузку при эксплуатации двумя детьми.
Записан

официальный дилер Micro в Беларуси http://bvt.by/micro
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 26 Март 2017, 15:10:23 »

Застряла я в самокатах... У Micro для детей 5-12лет есть 2-колесные и 3-колесные.. Какой брать на 6 лет? За 2колесный переживаю, что будет не получаться и закинет. В 3-колесном получается нет функции "равновесия", катайся, не думая)) Хотя для равновесия у нас есть ролики и велосипед.
Склоняюсь к 3-колесному пока..

Что посоветуете?
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Март 2017, 15:28:56 »

Рябинка, двухколесный!
Уж до чего моя Алеся бояка и перестраховщица, но мы ей купили двухколесный. Пару кругов в парке Румлево и вуаля, ребенок отлично катается! Подмигивающий
Записан
b69ne
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


S https://twitter.com/BVT_b Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 26 Март 2017, 16:50:34 »

За 2колесный переживаю, что будет не получаться и закинет.

если взрослый проявит выдержку и превратит процесс обучения в игру, то риск такого исхода невелик. Тут главное и не передавить, и не спустить на тормозах совсем. У двухколесных моделей от MICRO следующие преимущества: меньший радиус разворота, легкая и быстрая система складывания (двумя кнопками), вес пользователя до 100кг.

В 3-колесном получается нет функции "равновесия", катайся, не думая)) Хотя для равновесия у нас есть ролики и велосипед.

это заблуждение, что в трехколесном не нужно держать равновесие. Кикборды (трехколесные самокаты) скорее повторяют движения серфера, но на суше. Если нет навыка держать равновесие, то самокат будет постоянно клонить в сторону.

Добавлено: 26 Март 2017, 15:56:11
Застряла я в самокатах...
[...]Хотя для равновесия у нас есть ролики и велосипед.
[...]
Что посоветуете?

Учитывая, что ребенок уже катается на роликах и велосипеде + возраст, в котором ребенку так хочется выглядеть взрослым, я бы посоветовал рассмотреть таки двухколесный вариант. А у MICRO для этого возраста есть следующие варианты:
1) Облегченный самокат для взрослых и детей Micro Scooter Sprite - очень легкий и компактный, в сложенном состоянии легко поместится в рюкзаке или сумке, простая и надежная система складывания (рычаг + кнопка), минус - полное отсутствие амортизации т.е. он подходит для более-менее качественного асфальта, особо приятно кататься на нем по велодорожкам.

2) Двухколесный самокат с инновационными колесами Micro Speed+ - еще достаточно легкий 3,75кг., но уже более продвинутый во всех отношениях городской самокат: система трансформации двумя кнопками, колеса 145мм, инновационные амортизирующие колеса, более широкая чем у Sprite дека, ну и конечно дизайн.

3) Двухколесный самокат с амортизирующей декой Micro Flex 145mm - самый тяжелый (4,3кг.) и самый дорогостоящий из перечисленных, и это оправдывается полноценной амортизацией за счет композитной деки и быстрыми 145мм-ыми колесами. На таком самокате будет комфортно кататься даже по мелко-форматной уличной плитке. К слову, я сам на таком езжу уже много лет и удовлетворен на все 100%. Он достаточно компактен для движения в смешанном городском цикле (самокат - общественный транспорт - самокат - магазин/аптека/универ - самокат);

В идеале конечно попробовать разные варианты и выбрать по результату тест-драйва, но и удаленно можно получить подробную консультацию по указанным на сайте телефонам.
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 21:31:10 от b69ne » Записан

официальный дилер Micro в Беларуси http://bvt.by/micro
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 26 Март 2017, 20:19:43 »

Юнона, b69ne спасибо!)
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Beautiful Liar
Почетный гродненец
*****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1182


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 26 Март 2017, 21:03:09 »

Рябинка, даже 2 летка на трехколесном самокате учится им управлять собственным телом, правильно написали "как серфер". Но у Вас уже и опыт и возраст позволяют пробовать 2х колесный Подмигивающий
Записан

samokaty.by
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Не надо ездить в Польшу. Покупайте здесь!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 29 Март 2017, 19:08:16 »

Самокаты micro хороши тем, что долгое время смогут выдерживать нагрузку при эксплуатации двумя детьми.
За счет чего по-Вашему они смогут выдерживать долгое время?
Записан

Официальный импортёр в РБ качественных самокатов. Ищем оптовых клиентов. Полный пакет документов.

Розничный сайт здесь.
Samokaty.by
b69ne
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


S https://twitter.com/BVT_b Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 29 Март 2017, 20:54:06 »

Самокаты micro хороши тем, что долгое время смогут выдерживать нагрузку при эксплуатации двумя детьми.
За счет чего по-Вашему они смогут выдерживать долгое время?

Не только по моему, но и по мнению множества владельцев (в сети полно соответствующих отзывов), эти самокаты неубиваемы за счет качества материалов и комплектующих, а также за счет многократного запаса прочности относительно заявленных максимально допустимых параметров


Записан

официальный дилер Micro в Беларуси http://bvt.by/micro
samokaty.by
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Не надо ездить в Польшу. Покупайте здесь!

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 30 Март 2017, 11:35:16 »

по мнению множества владельцев
У этих владельцев 2 самоката или только фирмы микро?

Добавлено: 30 Март 2017, 10:39:37
Мы например, когда были на заводе, нам предложили 3 разных платформы по цене, но примерно одинаковых по внешнему виду. У меня у дочки самокат до 60 кг. Я вешу 92. Могу точно так же, как на видео, стоять на ее самокате и он выдержит. Главное покупать не самый дешевый из черкизона или польши. А нормальный самокат.
Записан

Официальный импортёр в РБ качественных самокатов. Ищем оптовых клиентов. Полный пакет документов.

Розничный сайт здесь.
Samokaty.by
b69ne
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10


S https://twitter.com/BVT_b Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #102 : 30 Март 2017, 14:42:42 »


у нас часто клиенты приходят именно за вторым т.к. первый (другой марки) выдержал месяц [/два]. Потом эксплуатируют годами микро и пишут отзывы в интернетах)

Главное покупать не самый дешевый из черкизона или польши. А нормальный самокат.

совершенно с вами согласен: нужно покупать не самый дешевый, а тот, качество и надежность которого не подвергается никакому сомнению т.к. нет возможности взять в разных магазинах и поэкспериментировать с разными самокатами по месяцу, а потом из них выбрать понравившийся. Думаю, вы знаете какой именно бренд уже многие годы является таким эталоном.

У меня у дочки самокат до 60 кг. Я вешу 92. Могу точно так же, как на видео, стоять на ее самокате и он выдержит.

да, но я на этом видео стою (и прыгаю) на самокате с допустимым весом пользователя 20кг. при собственном весе 70кг.
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 15:01:42 от b69ne » Записан

официальный дилер Micro в Беларуси http://bvt.by/micro
samokaty.by
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Не надо ездить в Польшу. Покупайте здесь!

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 30 Март 2017, 20:24:39 »

у нас часто клиенты приходят именно за вторым т.к. первый (другой марки) выдержал месяц [/два]. Потом эксплуатируют годами микро и пишут отзывы в интернетах)
Я считаю существует только один бренд самокатов. Это micro. Остальное, по-большому счёту, это нонэйм. Но среди нонэйма тоже бывают качественные самокаты.
ЗЫ Завтра попрыгаю на наших мини.
Записан

Официальный импортёр в РБ качественных самокатов. Ищем оптовых клиентов. Полный пакет документов.

Розничный сайт здесь.
Samokaty.by
Devero
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 03 Апрель 2017, 17:35:37 »

Согласен что micro лучшая. Я допустим раньше катал на обычных самокатах и любил micro, но через пару лет перешел на электро. Работаю сейчас курьером в небольшом городке и это как раз то что надо, интересно и быстро. Поначалу не нашел в городе электро, а вот когда у бабули в России был, купить возможность появилась. Дорогие собака были эти электрухи, но в интернете нашел вот этот и начал гонять, правда уже барахлит немного. Думаю для ребенка лучше трехколесный пока купить и весом где-то 35-50 кг, а потом уже на электро переходить:)
Записан
Milanka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278


Кася 29.06.2013 Леша 05.10.2015 Ника 10.01.2018

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 01 Июль 2017, 08:42:38 »

У нас двое детей, дочке купили мини микро, планировали, что она дорастёт купим ей следующий из микро, а первый отойдёт малышу, но вмешались родственники и подарили младшему самого скутер, разница небо и земля от момента сборки, до момента пользования самокатом, поэтому однозначно выбор за микро.  Кстати дочкин после двух лет эксплуатации, как новый, ничего не скрипит не дребезжит, не стерлось.
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 16 Август 2018, 15:38:25 »

посоветуйте самокат для подростков и взрослых, думаю из этой категории...так, чтобы и 8-летка катался и мы иногда  Улыбка
нагрузка до 100кг, колеса думаю до 200мм, а какой материал лучше? тормоз ручной или ножной? фирма? 
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,178 секунд. Запросов: 20.