Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
01 Май 2024, 11:20:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Хобби > Тема: Re: Барельеф
(Модераторы: лоМастер, Almer) > Тема:

Сообщение #15721296

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Барельеф  (Прочитано 19356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
~Андрей~
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


sea depth

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2015, 16:39:24 »

Возможно это и так, но проблема наборов в любой отрасли как раз именно в том, что в наборе есть ненужные элементы. Сталкиваюсь постоянно. Тем не менее иногда набор покупать действительно выгоднее. Только нужно четко знать какие элементы из набора вам нужны и подсчитать  стоимость их и набора в целом и сравнить. Например, сейчас сам купил набор фрез для ручного фрезера, где половина фрез просто мусор, не нужны будут мне вообще, но стоимость оставшихся менее чем их совокупная стоимость по отдельности. Т.е. все возможно. Из вашего набора я бы использовал для своих личных задач 2-3 мастихина, остальные бы лежали без надобности. Покупая их по отдельности даже по указанной цене, я бы выиграл. Но у каждого свои задачи. Соответственно для ваших задач и вашей техники вполне вероятно лучше пользоваться шпателем. все индивидуально. Первый барельеф я лепил ложкой и послал бы любого...в магазин за пивом...если бы он мне сказал что есть что-либо лучше ложки.)) С гравером не сказал бы что соглашусь. Опять же, с моей личной точки зрения и позиций моей техники. По дереву-да. По шпаклевке я бы сделал по другому. У меня есть гравер и прямошлифовальная машина, но для барельефов я их никогда не использовал.
В вашем примере вы сделали попытку выделить фон цветом. Это работает, но...но проблема в том, что даже в рисунке вы это сделаете подобным образом. а в барельефе потеряете объем, приобретя резкую границу. У вас резко выделен фон и листики, но вот стал ли лучше от этого объем, вернее его восприятие? На мой взгляд нет. Теперь подумайте. Нарисовать такой рисунок сможет даже ребенок. вылепить конечно уже нужно некоторое умение. Стоит ли сводить кропотливый труд к результату, который достигается элементарно? А вот сделайте ваш барельеф одноцветным, подсветите сбоку лампой и вы увидите лепнину. Сейчас вы больше увидите рисунок. Еще момент. Вашему барельефу очень подошли бы вырезанные прожилки в листиках, эффект усилился бы.

Добавлено: 17 Октябрь 2015, 16:46:06
И да, тезка, эту работу я уже видел в раскрашенном виде в вконтакте. Как начальная работа пойдет, но необходимо анализировать недоработки и работать над устранением недостатков. Правда это нужно будет делать на любой стадии. ))
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,095 секунд. Запросов: 20.