Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 03:24:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детские оздоровительные лагеря

Страниц  : 1 ... 30 31 33 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детские оздоровительные лагеря  (Прочитано 151518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekaterin@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +268/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1423


Просмотр профиля
« Ответ #930 : 11 Июль 2017, 23:19:59 »

В "Юности" тоже
разрешали только сухое печенье и питьевую воду. Никаких соков, фруктов, выпечки.
Записан

Английский язык. Помощь школьникам, подготовка к ЦТ.
Нарядное платье 134-140 https://forum.grodno.net/index.php?topic=4291441.new
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #931 : 11 Июль 2017, 23:23:02 »

**ромашка**, спасибо. Мы как раз в Купалинку едем)
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
*buska
Почетный гродненец
*****

Репутация: +737/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2933


Арсений , Анюта, Ариша.

Просмотр профиля Email
« Ответ #932 : 12 Июль 2017, 09:54:58 »

мы в Юность и конфеты привозили , там главное быстро сьесть))) мы много не везли  , но чтобы с друзьями было чем поделиться))

Добавлено: 12 Июль 2017, 09:56:44
А что делать тем работникам у которых на работе в профкоме не шевелятся ..а просто увы и ах ничего не дали на нашу организацию говорят
Искать самим!!! Нам тоже сказали что нет ничего, три недели назад я взяла список лагерей и в первом в который я дозвонилась (Березка), сказали путевки есть, взяли ходатайство на работе и через неделю получили путевку на вторую смену. Как уже ранее писали, много кто отказывается от путевок перед заездом. Не вы одни многодетные, с какой стати Вам должны быть привилегии (мы тоже многодетные), привилегия в том, что дети из многодетных семей с дотацией государства могут ездить в лагерь два раза в год, я считаю что этого уже предостаточно. Просто если она вам действительно нужна можно и самим пошевелиться, а не кричать на форуме что вам должны. Уже давно понятно что никто, никому, ничего не должен, все в ваших руках. Извините если грубовато Подмигивающий
нам в том году мужу на предприятиии тоже сказали что путевок не ждите , но мы случайно можно сказать узнали что в юности на первую смену путевок хватает и пришли в профком и казали об этом , ну и им пришлось шевелиться, хотя сначала пугали что вам придеться чуть ли не всю путевку оплачивать , но нет оплатили в том году 20 р , в этом 35р
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #933 : 12 Июль 2017, 10:18:05 »

По еде: можно карамельки, палочки кукурузные, зефир, халва,печенье без шоколада.
По напиткам: смысл брать питьевая воду? Везде бойлеры с питьевой водой. Можно Дариду негазированную яблочный или фруктовую. Она хоть сладкая.
Не забудьте дать ребёнку чашку и ложку, пара пакетиков чая и сахара тоже может пригодиться, вдруг воспитатели кипятком поделят ся.

Добавлено: 12 Июль 2017, 10:18:07
По еде: можно карамельки, палочки кукурузные, зефир, халва,печенье без шоколада.
По напиткам: смысл брать питьевая воду? Везде бойлеры с питьевой водой. Можно Дариду негазированную яблочный или фруктовую. Она хоть сладкая.
Не забудьте дать ребёнку чашку и ложку, пара пакетиков чая и сахара тоже может пригодиться, вдруг воспитатели кипятком поделят ся.
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #934 : 14 Июль 2017, 11:07:28 »

Может кто сейчас на первой-второй смене в Юности был? Как прошло? Что-то погода пугает......Как дети, не болели? Довольны остались? Мы туда первый раз.....и вообще раньше в ДОЛ не ездили  Обеспокоенный
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #935 : 14 Июль 2017, 11:19:40 »

Думаете, что в Юности как-то иначе, чем в других лагерях или дома?
Наоборот надо в лагерь) Весь день ребенок на улице, дышит свежим воздухом. Дома в дождь не выползет, а там хочешь-не хочешь, а до столовой и актового зала добежать придется. Закаливающий момент замечательный.
Вторая смена была дождливая и прохладная, но дети почти не болели. Так что не волнуйтесь. Теплые вещи с собой дайте и держите кулачки на хорошую погоду, вроде прогноз пока оптимистичный.
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #936 : 14 Июль 2017, 14:06:07 »

tanuhas, я не против закаливания Подмигивающий Но лагеря разные бывают, знаю, потому что сама работала вожатой Улыбка Где-то корпуса кирпичные с туалетами и дорожки плитка между корпусами, а где-то только тропинки и корпуса-теремки на 10 чел с вожатым через перегородку Улыбка Разное видала Улыбка А в Юности не была, вот и интересуюсь, к чему готовиться Улыбка  Спасибо за ответы Улыбка
И еще, на выходные можно ребенка забирать?
Записан
A-nitka
Мамочка, у тебя была мечта? — Была! — А сейчас? — А сейчас идет рядом и задает вопросы!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +359/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1717

Просмотр профиля
« Ответ #937 : 14 Июль 2017, 14:37:59 »

Где-то корпуса кирпичные с туалетами и дорожки плитка между корпусами,
Такого в Юности нет. Если Вам принципиально туалет в "номере" и Ваш ребёнок лет 6-9, то Вам в Купалинку или Зорьку из ближайших. А если ребёнок старше, то туалет только один-общий и на улице.
Забирать можно когда угодно и на сколько угодно, просто пишется заявление у воспитателя.

Я верю, что детям с погодой сейчас на новую смену повезёт!!!!! Сколько уже можно этих дождей??!! Хватит!
Не зря, надеюсь, я всунула сегодня дочке в сумку купальник  Смеющийся


Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #938 : 14 Июль 2017, 16:15:54 »


Не зря, надеюсь, я всунула сегодня дочке в сумку купальник  Смеющийся



у меня их 2 лежало. и водяной пистолет. не помогло  Смеющийся
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #939 : 14 Июль 2017, 16:16:15 »

мой был в Юности именно во вторую смену, погода не радовала, конечно, но не мерз, дождей днем особо не было, когда были - не затяжные, в это время один раз в корпусе играли в настольные игры, один раз - в клубе кино смотрели. И вроде больше дождей днем не было...
Малышей видела в резиновых сапогах. Мой в кроссовках одних всю смену и проходил (на смену были еще одни, еще были босоножки - не пригодились). Не промочил ноги ни разу, но мой педант по дорожкам ходил и лужи обходил  Смеющийся
В лагере понравилось, был в первый раз. При его то характере ... и понравилось... Мы до сих пор в шоке (приятном)  Смеющийся
Условия замечательные, дети, вожатые и воспитатели - очень хорошие!
похудел, правда, но это видимо от свежего воздуха и правильного питания  Смеющийся
Я решила, что мне тоже надо в лагерь  Веселый
Забирали 2 раза на выходной, по заявлению.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #940 : 14 Июль 2017, 16:17:54 »

Где-то корпуса кирпичные с туалетами и дорожки плитка между корпусами,
Такого в Юности нет. Если Вам принципиально туалет в "номере" и Ваш ребёнок лет 6-9, то Вам в Купалинку или Зорьку из ближайших. А если ребёнок старше, то туалет только один-общий и на улице.
есть и другие лагеря, где туалет и душ в корпусе для всех деток)
для меня это тоже важно. поэтому и выбор соответствующий каждый год.

Добавлено: 14 Июль 2017, 16:23:50

Забирать можно когда угодно и на сколько угодно, просто пишется заявление у воспитателя.
вот тут я бы поспорила
во-первых, забирая ребенка вы вырываете его из уже привычной лагерной жизни, подготовки к творческим номерам
он только адаптировался, раззнакомился, а тут его дергают  домой поесть-помыться-в компе посидеть...оно действительно надо?
разве что действительно серьезный повод:свадьба-юбилей-ДР
или если всех деток в комнате забирают на выходные-ну тогда да, чтоб не грустил.
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #941 : 14 Июль 2017, 16:39:22 »

Спасибо всем за ответы.  Время на выборы лагеря не было, главное - свежий воздух и подальше от гаджетов, поближе к детям Улыбка Теперь буду знать, к чему быть готовой, какие одежки класть Улыбка А забирать на выходные??.....ну просто сын как-то не очень рвется в лагерь, но дома оставить одного с телеком на все лето тоже не вариант....Может понравится, нет - заберем, путевка от предприятия дешевая....
Купальник и шорты тоже положила  Смеющийся Их кстати в город в бассейн или кино не возят?
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #942 : 14 Июль 2017, 16:42:36 »

В привал водили


Добавлено: 14 Июль 2017, 16:43:38
главное - свежий воздух и подальше от гаджетов, поближе к детям
именно это и получите  Смеющийся
и вот на удивление детям это нравится!
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #943 : 14 Июль 2017, 16:50:28 »

Bubo bubo, тьфу тьфу, надеюсь на это  Смеющийся Еще бы небесная канцелярия не подвела  Смеющийся
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #944 : 14 Июль 2017, 18:09:50 »

Мы сегодня отвезли старшенькую в Купалинку. Пока ей всё нравится.
Правда попали мы в самый младший отряд (дочке 8 лет), списки отрядов уже были составлены до заезда в лагерь и меня это удивило. В моём детстве не так было Смеющийся
Порадовала территория лагеря, корпус неплохой, с ремонтом, стеклопакеты стоят, но вот кровати и постельные принадлежности оставляют желать лучшего Грустный
В лагере есть буфет, так что оставили немного денег.
И удивило количество воспитателей на отряд. 5 человек!!! Это сейчас везде так?
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #945 : 14 Июль 2017, 18:31:19 »

Spice а сколько человек в отряде?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #946 : 14 Июль 2017, 19:08:47 »


похудел, правда, но это видимо от свежего воздуха и правильного питания  Смеющийся
Я решила, что мне тоже надо в лагерь  Веселый
Смеющийся
у меня в этом году следующее наблюдение по своим ребятам: мальчики в среднем худеют на 1-2 кг, а девочки на эти же 1-2 кг поправляются за смену.  Подмигивающий
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #947 : 14 Июль 2017, 21:59:16 »

Spice а сколько человек в отряде?
Точно не знаю, но больше 30
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
**ромашка**
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Просмотр профиля
« Ответ #948 : 14 Июль 2017, 23:33:19 »

Мы сегодня отвезли старшенькую в Купалинку. Пока ей всё нравится.
Правда попали мы в самый младший отряд (дочке 8 лет), списки отрядов уже были составлены до заезда в лагерь и меня это удивило. В моём детстве не так было Смеющийся
Порадовала территория лагеря, корпус неплохой, с ремонтом, стеклопакеты стоят, но вот кровати и постельные принадлежности оставляют желать лучшего Грустный
В лагере есть буфет, так что оставили немного денег.
И удивило количество воспитателей на отряд. 5 человек!!! Это сейчас везде так?
У нас в первой смене было три вожатых - две девушки и парень. Но мы чуть старше, 10 лет.
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #949 : 15 Июль 2017, 17:29:09 »

Может 1 вожатый на 10 человек плюс подменный ? Когда-то нас было трое на 40 чел (11-12 лет) плюс подменный Улыбка
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #950 : 15 Июль 2017, 17:49:17 »

обычно на 10 человек 1 воспитатель. подменный нужен лишь при варианте, когда на отряде остается 1 воспитатель из-за накладки выходных или т-т-т болезни.
зы. нет сейчас вожатых в лагерях Беларуси, все воспитатели.
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #951 : 15 Июль 2017, 21:57:35 »

А что со связью делали? Детям с  собой телефон дать можно? Или как лучше?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #952 : 15 Июль 2017, 22:42:34 »

А что со связью делали? Детям с  собой телефон дать можно? Или как лучше?

берите с собой, а на заезде вам скажут какие правила в этом конкретном  лагере действуют. везде по-разному.
Записан
Issa79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля Email
« Ответ #953 : 16 Июль 2017, 10:28:49 »

ВСЕ.  Отвезли Улыбка На вид очень симпатичный лагерь. Спартанских условий не увидела Улыбка Это же не отель 5 звезд Подмигивающий Ну да, туалет и душевые в отдельных корпусах, но все аккуратно и после ремонта, комнатки после ремонта, шкафчики и двухярусные кровати. В моем детстве все было пострашнее  Смеющийся  Площадки с качелями, сосны, приветливые воспитатели ( у нас четверо).... Сегодня на праздник в Привал идут.... Я бы сама осталась Подмигивающий Теперь только дело за погодой ; Удачи всем Улыбка
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #954 : 17 Июль 2017, 16:26:44 »

зы. нет сейчас вожатых в лагерях Беларуси, все воспитатели.
Вожатых как-то переквалифицировали?) У нас в отряде в Зорьке на первой смене было 2 воспитателя и две вожатых.

Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #955 : 17 Июль 2017, 16:35:42 »

зы. нет сейчас вожатых в лагерях Беларуси, все воспитатели.
Вожатых как-то переквалифицировали?) У нас в отряде в Зорьке на первой смене было 2 воспитателя и две вожатых.


В замешательстве
кто и когда их квалифицировал?  Смеющийся обязанности у всех педагогов на отряде одинаковые,в трудовом договоре записанные.
а кстати, откуда знаете, что именно так делились? если по возрасту или дети так определили, то это как бы не критерий. Детвора все равно всех называет вожатыми, а в договоре и на бейдже не так.  Подмигивающий
Записан
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #956 : 17 Июль 2017, 16:42:25 »

Хе-хе))) Этого я не знаю))) На столе принимающих лежала бумажка с номерами телефонов, там было написано 2 воспитателя и их номера и 2 вожатых с той же инфой Подмигивающий
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #957 : 17 Июль 2017, 16:43:26 »

Хе-хе))) Этого я не знаю))) На столе принимающих лежала бумажка с номерами телефонов, там было написано 2 воспитателя и их номера и 2 вожатых с той же инфой Подмигивающий
даже интересно. надо поинтересоваться у руководства. или это они практикантов так выделяют...
Записан
LolitaM
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 13

Просмотр профиля
« Ответ #958 : 19 Июль 2017, 15:06:06 »

Наша в Юности на 1 смену была(12лет).Очень понравилось. Сказала в следующем году опять поеду и на 1 смену(не смутили даже деревянные крпуса и удобства на улице). Кормили вкусно и главное дискотеки были классные.
Записан
superanna
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 61


Просмотр профиля Email
« Ответ #959 : 04 Август 2017, 07:05:42 »

Расскажите, может у кого дети отдыхали в лагере Привал, как ,понравилось им? Нужны отзывы)) спасибо!
Записан
Страниц  : 1 ... 30 31 33 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,272 секунд. Запросов: 20.