Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:08:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Туризм, отдых, путешествия
(Модераторы: Альгуня, Frisbi) > Тема:

Вильнюсский аэропорт - как добраться, где оставить автомобиль

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вильнюсский аэропорт - как добраться, где оставить автомобиль  (Прочитано 32321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дрын-Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля
« : 10 Апрель 2014, 10:56:41 »

Доброго дня всем форумчанам! Будем летом вылетать из Вильнюсского аэропорта. Как добраться? Если на авто, то когда бронировать стоянку в аэропорту? Со старыми правами (пластиковые большие) литовцы к себе пустят? Если в аэропорту нужно быть к 11 утра, то во сколько выезжать из Гродно? Сколько времени занимает граница? И вообще, если есть какие-нить нюансы - напишите плиз! Спасибо  Улыбка
Записан
Panzer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 576


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Апрель 2014, 12:15:33 »

Если общественным транспортом, то:
Рейсовым прямым Брест-Вильнюс, отправляется в 5-45 по вторникам, пятницам и воскресеньям - в Вильнюсе по расписанию заявлено прибытие в 09-30 http://ticketbus.by/ по опыту приходит на автовокзал в 10:00-10:30,
с автовокзала в аэропорт ходит масса транспорта, лучше и быстрее - маршруткой, до аэропорта 10-12 мин от автовокзала, стоило в прошлом году на наши 12 тыс. на нос
здесь вся инфа по аэропорту Вильнюса, информативно и точно - http://www.vilnius-airport.lt/ru/
в т.ч. как добраться до аэропорта с расписанием - http://www.vilnius-airport.lt/ru/planning-a-trip/how-to-reach/train-bus/
ежедневный из Гродно не подойдет он выходит в 10-00, поэтому с пересадкой в Друскининкае - http://www.autobusubilietai.lt/index.php?cl=select&fnc=searchByStopId&travel_from=2410-1&travel_to=2412-1

учитывая желаемое время, это последний выходящий из Друскининкая в 19-05 (прибытие в 21-10), грубо в 22-00 в аэропорту - не есть гут сидеть всю ночь в аэропорту или спать в гостинице

Общее время прохождения границы на рейсовом автобусе в среднем 1,5-2,5 ч

если на личном:
граница, если в будние дни то очередь не большая, время то же, в выходные утром можно попасть в очередь
стоимость и расположение парковки в аэропорту - http://www.unipark.lt/ru/parking-services-vilnius-ru/vilnius-airport-ru

на 2 недели около 110 ойре - http://www.vilnius-airport.lt/ru/parking-reservation/
 
 


« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 12:32:32 от Panzer » Записан
Дрын-Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Апрель 2014, 13:25:34 »

Спасибо! А что на счет ВУ?
Записан
SunnyHolidays
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 1170


S sunnyholidaysby sunnyholidays.by Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 10 Апрель 2014, 13:32:18 »

Ездили со старыми ВУ (большая пластиковая карточка) - никаких проблем.

Дорога от границы занимает часа 2-2.5. Расстояние около ~150 км. Тут уж как быстро ехать будете. Найти аэропорт достаточно легко. С кольцевой есть указатели, но лучше конечно навигатор.

Самый дешевый суточный тариф паркинга в секции P6. Все парковки в шаговой доступности. От P6 до аэропорта буквально 300 метров.

Оплата за паркинг через паркомат, так что при себе имейте литы. паркомат прямо на выйзде из парковки возле шлагбаума.

В аэропорту работает wifi если надо.
Записан

Туристическое агентство "СанниХолидейз". г.Гродно, ул. Калючинская 23. Тел. 607-607, 608-608, 8-033-3707-607, 8-033-325-29-50, 8-029-582-86-67, 8-029-633-35-96. www.s-h.by
Дрын-Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Апрель 2014, 13:55:53 »

Т.е. оплата производится при выезде с парковки? Только литы? А евро? Как ч/з интернет? Т.е. как понятно, но подтверждение на почту высылают или если че, то хрен докажешь, что оплатил.
Записан
SunnyHolidays
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 1170


S sunnyholidaysby sunnyholidays.by Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10 Апрель 2014, 15:50:29 »

Паркомат только через литы. Через интернет не пробовали. Но там все автоматизировано. Никакого персонала нет.
Записан

Туристическое агентство "СанниХолидейз". г.Гродно, ул. Калючинская 23. Тел. 607-607, 608-608, 8-033-3707-607, 8-033-325-29-50, 8-029-582-86-67, 8-029-633-35-96. www.s-h.by
Дрын-Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 496


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Апрель 2014, 16:08:52 »

Спасибо. Т.е. оплачиваешь при выезде за фактическое время нахождения на стоянке? Места есть постоянно?
Записан
SunnyHolidays
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 1170


S sunnyholidaysby sunnyholidays.by Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 10 Апрель 2014, 17:34:47 »

Т.е. оплачиваешь при выезде за фактическое время нахождения на стоянке?

Да.

Места есть постоянно?

Тут гарантировать не можем. Сами летали не однократно и места всегда были.
Записан

Туристическое агентство "СанниХолидейз". г.Гродно, ул. Калючинская 23. Тел. 607-607, 608-608, 8-033-3707-607, 8-033-325-29-50, 8-029-582-86-67, 8-029-633-35-96. www.s-h.by
**Ириша**
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-0
Offline Offline

Сообщений: 515


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Май 2014, 11:12:32 »

Еще можно заказать маршрутку от границы до аэропорта, а границу пройти пешком. На этом сайте можно заказать, у них даже филиал в Минске есть.
http://www.belabus.by/rezervatsiya-putiovki
 
Записан
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Май 2014, 09:56:52 »

Пля... узнав про ценник на стоянку у меня такое впечатление, что меня надурили...  Шокирован
2 недели + страховка на авто выйдет больше 200уе. так вылет с Минска был на 300 с копьем только дороже...
Может есть альтернативные варианты хранения авто? На стоянке в городе, а в аэропорт на такси или на поездике ихнем...?
Записан
Mila-11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Май 2014, 09:57:01 »

Самый дешевый суточный тариф паркинга в секции P6. Все парковки в шаговой доступности. От P6 до аэропорта буквально 300 метров.
Самый дешевый это сколько за сутки, или за 2 недели?
Записан

Panzer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 576


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Май 2014, 10:00:43 »

Цитата: SunnyHolidays от 10 Апрель 2014, 14:32:18Самый дешевый суточный тариф паркинга в секции P6. Все парковки в шаговой доступности. От P6 до аэропорта буквально 300 метров.Самый дешевый это сколько за сутки, или за 2 недели?


см. вверху темы
Записан
Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Май 2014, 12:20:05 »

Прочитал на Онлайнере, что парковка на месте оказалась дешевле чем при бронировании через инет. Правда сообщение было за 2011г....  Непонимающий
Записан
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 16 Январь 2015, 18:53:18 »

подниму тему. Zhenia, где вы в итоге оставляли авто? Прочитала на онлайнере, что некоторые оставляют на стоянке около Икеи, и на такси в аэропорт (там вроде около 2 км). Парковка получается бесплатная. Только вот на сколько надежно?
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Январь 2015, 17:45:02 »

В самом аэропорту оставлять не надо - дорого. Посмотрите в интернет, там стоянки нескольких фирм в пределах 300 метров от аэропорта. Если заказывать и оплачивать заранее, дадут скидку.
Возле супермаркета я бы побоялся надолго оставлять, но это вам решать.
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Январь 2015, 14:05:06 »

Всем советую парковку https://www.adcparking.com/
крутая многоуровневая парковка, 250м от аэропорта, забронировать и оплатить можно через интернет по карточке, цены просто шикарные
к кардому авто в падарок 2 кружки кое/чая в кафе в зале ожидания
если бронировать существенно заранее предлагают еще др услуги в  подарок (я недавно бронировала на май -  в подарок получила проход через отд ворота в аэропорту без очереди- типа ВИП сервиса для 2х), можно было выбрать беспл упаковку багажа.

скажу скажу- если машина большая - нужно ВИП место.. тк узковатые парковочные места.
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 06 Февраль 2015, 00:18:59 »

smarty pants, Sweet_h спасибо. А от цен на парковку я в шоке. Летом из Варшавы летали, в 2 раза дешевле платили.
Записан

forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 05 Апрель 2015, 15:31:07 »

Напишу, как мы решили проблему с парковкой, думаю пригодится кому-нибудь. Т.к. на данный момент, например, стоянка adc  (аэропорт)  стоила бы нам 90 евро. Вылет был в 7 утра. Мы заехали в Вильнюс вечером. На букинге я нашла ночлег. Заранее не бронировала.  http://www.booking.com/hotel/lt/riovoniu-house.ru.html?aid=339530;sid=d4f03eb7a42ac96065200ff29b65f1da;dcid=4;checkin=2015-05-16;checkout=2015-05-17;ucfs=1;srfid=f0a3ff336402251f60dc9c67a8ac4ab9ee3f5adcX2;highlight_room=102743602
Хозяин поселил нас в большие апппартаменты. Разрешил оставить машину на 11 дней у себя во дворе. Завез в аэропорт и встретил . За всё мы заплатили 40 евро.  Очень хороший вариант.  Мы остались очень довольны. Не знаю, можно ли там оставить машину не ночуя. Т.к. как таковой стоянки там нет. Пару мест для авто под домом.


Добавлено: 05 Апрель 2015, 15:33:05
На онлайнере советуют ставить машину тут  Pelesos g. 3A, 02115 Vilnius. Говорят, в районе 2 евро за сутки.
Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Апрель 2015, 12:02:49 »

подниму тему. Zhenia, где вы в итоге оставляли авто? Прочитала на онлайнере, что некоторые оставляют на стоянке около Икеи, и на такси в аэропорт (там вроде около 2 км). Парковка получается бесплатная. Только вот на сколько надежно?
О! Только сейчас заметил. )))
 Проанализировав все за и против решили оставлять все-таки на самой дешевой стоянке аэропорта, т.к. в городе надежных и дешевых стоянок в нашем понимании нет - либо недорого, но без охраны и какого-либо забора, либо с охраной, но дорого. Был вариант крытого паркинга в другой части города, недорого, надежно, автобус ходит, но т.к. мы с реб и позднее возвращение, то не решились... Помучав глупыми вопросами через е-майл сотрудника компании, которой принадлежат парковки около аэропорта, неожиданно получил скидку в 20%  Смеющийся   После оплаты через инет, система подумав выдала что свободных мест нет и предложила парковку на крытом паркинге, без доплаты. Так что вышло дешевле и надежнее чем я расчитывал.
 Оставлять около Икеи вообще верх безрассудства и жлобства.

Всем советую парковку https://www.adcparking.com/
крутая многоуровневая парковка, 250м от аэропорта, забронировать и оплатить можно через интернет по карточке, цены просто шикарные
к кардому авто в падарок 2 кружки кое/чая в кафе в зале ожидания
если бронировать существенно заранее предлагают еще др услуги в  подарок (я недавно бронировала на май -  в подарок получила проход через отд ворота в аэропорту без очереди- типа ВИП сервиса для 2х), можно было выбрать беспл упаковку багажа.

скажу скажу- если машина большая - нужно ВИП место.. тк узковатые парковочные места.

вот в этой "крутой" машинка и ждала нас 2 недели. А подарок у вас был наверное потому, что не высокий сезон. В августе все эти фишки были платные даже при броне "существенно заранее". А вот "шикарными" цены не могу назвать, по сравнению с польскими особенно...
Записан
Sweet_h
эгоистка от природы!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +990/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5296


все, что захочу, будет моим!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Апрель 2015, 21:24:17 »

А вот "шикарными" цены не могу назвать, по сравнению с польскими особенно...
по сравнению с ценами в центре города -  около аэропорта шикарные)))
а подарки-тк бронировали парковку более чем за 4 мес до даты
Записан



ХОЧЕШЬ ОТДОХНУТЬ??? я подскажу тебе КАК!!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=2819481.0
nmukha
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 13 Май 2015, 14:59:37 »

Очень прошу, кто знает недорогие парковки в Вильнюсе, отзовитесь!!!!!!! Действительно  в сравнение с Варшавой цены атом, мне нужно на 31.05.2015 на две недели.
Записан
alehandro
Гродненец
**

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 13 Май 2015, 17:08:21 »

Все парковки оплачиваются только в евро,лит уже не имеет хождения в Литве,раньше на Лукойловских заправках можно было кинуть автос,евро за сутки,но это не офиц.услуга,так что,не факт,возле икеи....,не советовал бы!
Записан
Mila-11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Май 2015, 22:30:10 »

Очень прошу, кто знает недорогие парковки в Вильнюсе, отзовитесь!!!!!!! Действительно  в сравнение с Варшавой цены атом, мне нужно на 31.05.2015 на две недели.

на другом конце города от аэропорта, крытые, недорогие...

Добавлено: 13 Май 2015, 22:33:49
http://www.unipark.lt/ru/parking-services-vilnius-ru/vilnius-s-neries-ru
Записан

kar.m
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2015, 12:38:30 »

Недавно я использовал новую услугу автостоянки в аэропорту Вильнюса, это был очень хороший опыт. Сервис называется valetparking.lt, я заказал времена моего отъезда и прибытия, когда я прибыл в аэропорт, сотрудники ждали меня у здания аэропорта, я подписал контракт и они доставили мою машину на охраняемойу парковку рядом с аэропортом , Когда я прибыл, они привезли мою машину сразу у входа в аэропорт. Обслуживание было прекрасно, и намного дешевле, чем в других парковок в аэропорту. Я буду использовать его снова, когда я буду путешествувать из Вильнюса и предлагаю вам попробовать также.
Только позже я узнал, что они также обеспечивают автомойку, то я должен попробовать в следующий раз.
Записан
AgideL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 492


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2015, 15:14:58 »

Удобно наверное, спасибо за рекламу.
Но как-то привычнее когда сам запарковался, а тебя в аэропорт/обратно возят сотрудники стоянки.
Записан

kar.m
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Сентябрь 2015, 15:49:55 »

Я думал то же самое. Но потом увидел, что это было намного дешевле и что они несут ответственность за мою машину. Решил попробовать и не был разочарован Улыбка
Записан
autoos
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 17 Январь 2018, 13:14:43 »

Открылась новая автостоянка в аэропорту Вильнюса
Почему выбирают парковку ECOparking?
Самая дешёвая парковка в Вильнюсе!
Скидки,акции для постоянных клиентов
Удобно,быстро,надёжно
Открыта круглосуточно и без выходных
Охрана 24/7
Упаковка багажа
Бесплатный трансфер до и из аэропорта для каждого пассажира и багажа.
Оплата заранее или на стоянке наличными или карточкой.
После подтверждения бронирования вы получите ваучер на бронирование, содержащий адрес автостоянки и номер телефона, а также инструкции и указания. Для просмотра местоположения автостоянки см. карту на веб-сайте.  www.ecoparking.lt
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 11:52:22 от autoos » Записан
autoos
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 17 Январь 2018, 16:02:32 »

Открылась новая автостоянка в аэропорту Вильнюса
Почему выбирают парковку ECOparking
Самая дешёвая парковка в Вильнюсе!
Скидки,акции для постоянных клиентов
Удобно,быстро,надёжно
Открыта круглосуточно и без выходных
Охрана 24/7
Упаковка багажа
Бесплатный трансфер до и из аэропорта для каждого пассажира и багажа.
Оплата заранее или на стоянке наличными или карточкой.
После подтверждения бронирования вы получите ваучер на бронирование, содержащий адрес автостоянки и номер телефона, а также инструкции и указания. Для просмотра местоположения автостоянки см. карту на веб-сайте.
www.ecoparking.lt/ru
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Февраль 2018, 15:24:45 »

Здравствуйте!
Может кто знает ,пустили ли прямой рейс из Гродно до аэропорта?
Записан

macsimcrylov
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 4


Настоящий охотник

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 03 Март 2018, 12:21:43 »

Здравствуйте, насколько я знаю, то нет
Записан

Всем любви, добра и благополучия
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Март 2018, 20:26:36 »

а каковы шансы что будет рейс из Гродно? и сколько раз в сутки? в этом году летим из Вильнюса
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Karamellkka
Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +634/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4669


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Август 2019, 12:59:33 »

Целенаправленно бронировали в Вильнюсе в относительной близости от аэропорта такое жилье, где можно бюджетненько припарковаться на длительный срок. Хозяин апартаментов за место в своем дворе взял всего 20 евро за 2 недели.
В процессе поиска часто натыкалась на ценник 2 евро в сутки.
Правда нам из-за позднего прилета обязательно нужен был ночлег. Хотя, мне кажется, при наличии свободного места во дворе, хозяева разрешат и просто оставить авто.
Записан
Ajbolit
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Август 2021, 19:04:47 »

Сейчас есть автобусы или маршрутки между Вильнюсом и Гродно?
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,234 секунд. Запросов: 19.