Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 21:41:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Электровелосипед уже в Гродно.  (Прочитано 66981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Burei
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Предупреждения: readonly на несколько суток
Сообщений: 1423

Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 24 Октябрь 2014, 12:16:39 »

готов поспорить по всем пунктам
Для начала предоставьте официальный ответ из ГАИ-являются ли ваши электровелосипеды(приводимые в движение электродвигателем) механическим ТС и нужны ли на них водителькие удостоверения? Можете на видео снять Талатая,который вам это всё разъясняет.
Поясняю - если велосипедист решил поучаствовать в движении по проезжей части(среди авто) - он должен быть в шлеме и обладать водительским удостоверением любой категории , а с моторчиком велосипед или нет это значения не имеет. Более того, на перекрёстках велосипед катить в руках и по пешеходному переходу - на скоростных участках двигаться только по обочине или не далее 50 см от края проезжей части !
  В каком случае водительское удостоверение не понадобится ВЕЛОСИПЕДИСТУ ? - если он двигается по велосипедной дорожке или в отсутствии  таковой (по тротуару) и скорость движения велосипеда не превышает 55 км/ч ( другими словами - если ваш велосипед превысил 55 км/ч то вы обязаны двигаться по проезжей части ( это там где ездят авто) и как следсвие - иметь при себе водительское удостоверение ЛЮБОЙ ! категории и не забываем про шлем ! А с моторчиком ваш велосипед или нет - это значения не имеет.
   Итак под итожим - В каком случае элекровелосипед  или велосипед с подвесным мотором (это когда на велике стоит двигатель внутреннего сгорания как на стареньких мопедах Рига 7,11,13 - его ещё называют ОДНОСКОРОСТНЫМ )  попадает под водительскую категорию  АМ (мопедов и скутеров) - При передвижении по проезжей части (это там где ездят авто) это раз ,  и в случае если максимальная скорость велосипеда превышает 55 км/ч это два.
  И в заключении - Электоровелосипеды которые я предлагаю обладают максимальной скоростью не более 35 км/ч и выезжать на них на проезжую часть я не рекомендую без водительского удостоверения ! Ездите по велодорожкам и тротуарам и никаких вопросов не будет.
Записан
Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,138 секунд. Запросов: 21.