Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:00:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Для вас, мужчины...

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для вас, мужчины...  (Прочитано 18282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« : 23 Июнь 2008, 07:57:49 »

Вот всё время ведутся споры о платках, юбках, макияже и вообще внешнем виде женщины в храме. А сами на себя мужчины смотрели? (это опять таки из области "о сучке и бревне...") Злой Требования к внешнему виду существуют и к мужской части прихожан и в связи с тёплой погодой это особенно актуально.
Записан


ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Июнь 2008, 12:21:01 »

Я что-то не встречала таких мужчин, чтоб обсуждали внешний вид женщин в храме... :-? Эта фишка, скорее, у бабушек в белых платочках.
А вот если человек просто мимо шел и душа позвала зайти в храм, а он одет не по уставу, что ж тогда делать?! Плачущий  Стойте все и молитесь, раз уж вы здесь. Неча прихожан разглядывать и осуждать. Это рассуждения одного священника, и я с ним согласна, хотя на 4-месячную дочку в храм надеваю платье. Улыбка
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 23 Июнь 2008, 14:52:39 »

А представьте себе другую...абсолютно полярную ситуацию: вы совершаете вечернюю пробежку (одеты соответственно) и тут вам захотелось выпить (душа позвала Подмигивающий) Забегаете прямо в трусах и кроссовках в вестибюль серьёзного ресторана, и что? Охрана вас выставляет, даже не пустив дальше гардероба. По меркам этого священника, храм - гораздо менее серьёзное место, чем ресторан? В него можно забегать с бухты-барахты просто потому, что "проходил мимо"? Надо уложить себе в голову, что храм - это место, где существует dress-code
Записан


Bitzer_SV
Гость
« Ответ #3 : 23 Июнь 2008, 15:26:51 »

Я как-то очень захотел зайти в Собор не по распорядку. На мне были длинные (ниже колен) светлые шорты. Я потом пожалел, столько замечаний в свой адрес услышал Обеспокоенный
Записан
pruzhin
ох ты ж ёшкин ты ж ёш
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Никому не верь! Кругом враги !

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Июнь 2008, 17:12:39 »

 А я тоже считаю , что не важно как ты одет . И неуместно сравнивать ресторан ( по своей сути питейное заведение ) и церковь . А насчёт в платке или в шортах , да какая разница . Ведь христианство подразумевает терпимость к окружающим , да и не много ли ограничений ?  Шокирован Итак уже церковь загналась .
Записан
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июнь 2008, 23:01:49 »

Захотелось пить - есть альтернативы в виде остановочных ларьков, магазинов и пр.. Пример неудачный. И священник, о котором говорю, хороший - несколько даже суровый, рьяный подвижний Православия. И я всегда уважала его мнение. И даже небкзызвестный дьякон А.Кураев того мнения, что дресс-код блюдут в храмах бабульки - И единожды пришедши в храм (душа позвала Улыбка) и нарвавшись на такую бабуленцию, захочет ли иной человек придти еще раз???
Я на вечернюю службу на Троицу впервые притянулась с коляской - вы б видели, как со всех сторон накинулись акулы в платочках, что архиерей не любит, когда в храме коляски, выкатывайтесь, щас будет каждение Улыбка. Но у меня в подружках более наглая бабуля есть, она всех разогнала, да и я сама, вроде, не пальцем деланная, могу снести все нападки  Смеющийся А как же про то, что Иисус заповедал "не препятствуйте детям приходить ко мне..." И что-то там не неписано "держите на руках 9,5 кг - своя ноша не в тягость" Смеющийся Или с коляской в храме - грех?
Записан
shim
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Июнь 2008, 01:17:34 »

Цитировать
И что-то там не неписано "держите на руках 9,5 кг - своя ноша не в тягость" Смеющийся Или с коляской в храме - грех?

улыбнуло  Улыбка

только вот с колясками в храме это немного, так сказать, необычно... обычно в храмах места не очень много и на всех не всегда хватает... собор конечно вместитетльный, но IMHO, это не есть необходимость...
сам не знаю как лучше, но, может, посмотрите на других мам, как они решают такую проблему?
Записан

Ночь, а что прийдет за ней?
С чем я глаза отркою?
                         (Atoll Nerat)

Я готов с утром новым
Жизнь с начала начинать...
       &nb
ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июнь 2008, 10:07:07 »

Вот именно - в соборе и видела коляски - матушка одна приходила. В "Белорусскимх святых" - да, все оставляют у порога, но там вниз по лестнице и неудобно коляску тащить. Да ведь я не шарилась по храму, а встала у порога в уголок Улыбка
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Июнь 2008, 06:59:20 »

Так речь же не о колясках и о платках... Подмигивающий
Записан


ZaraZa
Гродненец
**

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297

Нет времени на медленные танцы.............

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июнь 2008, 14:24:50 »

Ну, я вот, например, не видела в храмах одетых не по канону мужчин. Если приходят не так, то это редко. А в храме я, к сожалению, не работаю Улыбка

Вру. Видела в одной церквушке в России в курортной станице на Азовском море мужчину в удлиненных шортах. Он раскладывал привезенный товар в свечной ящик, службы не было в то время.А еще у него была борода и он напевал себе под нос псалмы. Это был местный батюшка. Веселый
Записан
smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Февраль 2009, 20:09:45 »

Для мужчин и женщин не только требования, но и спрос тоже разный Подмигивающий
http://www.newsdate.by/life_98951.html
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Февраль 2009, 13:44:19 »

Варианты комментариев автору этой чудесной статьи на сайте newsdate это:

1. Автор, употребите сильнодействующие ядовитые вещества.
2. Автор, совершите суицид путем соприкосновения со стеной (с ускорением).

"Об этом говорится в одобренном Ватиканом исследовании, о котором сообщает The Times."

Одна эта фраза богатая ссылками на источники чего только стоит.

В Православии нет представлений о физических мучениях грешников (котлы, сковородки, масло).
Это все примитивизация.

Думается мне что и в католицизме отнюдь не так себе представляют ад.

Журналюгам же. Только бы жарить факты. Улыбка
Записан
Bpa4
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


дайте телефон Сайкова

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Март 2009, 21:27:52 »

однажды при в ходе в храм мне сделали замечание, что не прикрыты локти,
это было всего лишь замечание, меня никто не отчитывал, и не прогонял...
 к слову, дело было в Коложе...


а dress-code дело наверное хорошее ,но все хорошо, что в меру, в трусах приходить в храм коннечно нельзя, но и не пускать в храм тоже как-то не хорошо, это домой к себе или в ресторан можете не пускать,
а когда человек идет к богу останавливать его... не стоит.

и еще, при входе в ту же Коложу, наблюдал беседу извесного всем прихожанам молодого человека с двумя мужчинами. С виду - полные алкоголики. парень убедился, что они трезвы и проводил их в храм, пусть грязных и не глаженых.
Записан
R-one
Гость
« Ответ #13 : 25 Апрель 2009, 21:20:50 »

А представьте себе другую...абсолютно полярную ситуацию: вы совершаете вечернюю пробежку (одеты соответственно) и тут вам захотелось выпить (душа позвала Подмигивающий) Забегаете прямо в трусах и кроссовках в вестибюль серьёзного ресторана, и что? Охрана вас выставляет, даже не пустив дальше гардероба. По меркам этого священника, храм - гораздо менее серьёзное место, чем ресторан? В него можно забегать с бухты-барахты просто потому, что "проходил мимо"? Надо уложить себе в голову, что храм - это место, где существует dress-code

Ты думаешь, что если будешь соблюдать дресс код, то в голове у тебя будет тоже дресс код? Над мыслью стоит работать а не над одеждой. Внешний вид - это итог мысли. И он не достигается за день или месяц (в большинстве случаев). Но в современном сознании человека очень удачно используется приём внешнего влияния, который не доходит до истоков. Поясняю: в современной психологии считается вполне нормальным навести порядок внешний и ожидать приходя упорядоченной мысли. Это вполне оправданно. Этот способ действенен. Но не так прост как кажется. На первых шагах он прост, но дальше затраты энергии возрастают в разы. В отличии от способа изнутри во вне, в котором всё происходит по убыванию. Чем больше энергии тратишь, тем больше получаешь.
Но сознание современного человека так стремится достичь эйфории цели, что сотворило на много больше благ, которые подразумевает достижение целей и как не странно возможностей приобрести эти самые блага. (Деньги - их можно менять на пользу и созидание, а можно на блага псевдодостигнутых целей.)
Записан
R-one
Гость
« Ответ #14 : 28 Апрель 2009, 15:11:15 »

Пока вы здесь о дресскоде спорите, старое католическое кладбище на Антонова а лесоповал превращают.

И что с этого следует? нужно завести новую тему и там терки тереть какие все вокруг гады и как плохо поступают?
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 30 Апрель 2009, 11:41:55 »

И что с этого следует? нужно завести новую тему и там терки тереть какие все вокруг гады и как плохо поступают?
Так ведь завели уже... Смеющийся
Записан


ilyay123456
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Июль 2009, 11:52:51 »

Эти бабульки веру ни во что не ставят, просто помешаны на всех этих ритуалах, постах, внешних видах и прочее, всё делают для "галочки", а вот саму суть провославия забывают, ничего им не мешает обхаять другого человека или ляпнуть типо "я бы всех алкашей растреляла", разве это написано в заповедяхь? А сравнение с рестораном просто убило, стыдно должно быть. Бог не в храме, бог в сердце.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 11 Июль 2009, 19:59:45 »

Бог не в храме, бог в сердце.
Бог в Храме...А те, для кого Его там нет - те и ходят туда в шортах Злой
Записан


ilyay123456
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Июль 2009, 01:30:07 »

Эм сорри, я немного не так выразился, я конечно против шорт, разговоров по мобильному и прочее в Церкви, уважать надо себя и других, но вот эти бабули часто собак цепных напоминают =/
Записан
старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Июль 2009, 09:19:03 »

но вот эти бабули часто собак цепных напоминают =/


А Вы их возлюбите и простите им старушечьи чудачества.
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12 Июль 2009, 10:56:49 »

Возлюбить, конечно, сложновато...это ж надо святым быть Смеющийся А вот не проявлять агресси самому и не конфликтовать - это можно
Записан


Trafik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949


Эволюционировав свой мозг, зашел слишком далеко.

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2009, 21:42:32 »

Когда я поначалу что -то не так делал в храме и слышал ворчание бабушек, злился и обижался. Потом поговорил об этом  с настоятелем: Бесы могут дергать тебя через кого-то, даже через этих верующих бабушек, дабы я покинул храм. Так что в очередной раз просил особо ретивую бабушку не искушать меня, папсля чего она усердно крестилась и просто замолкала Смеющийся
А по поводу как одеты женщины в храме мне особого дела нет, я прихожу туда на службу а не девушек разглядывать. А вот видеть следы помады на образах, когда к ним прикладываешься не очень приятно.
Записан

Рыба не три....пер - быстро не поймаешь!!!
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2009, 03:57:46 »

Сударь, ничего личного, но подпись на Вашей аватарке и собственно в подписи под сообщением, может, выражаясь Вашими же словами: "Бесы могут дергать тебя через кого-то" - слегка передергивает, что-ли! :-)

Так что просим особо не искушать нас! :-)

Добавлено: 25 Октябрь 2009, 03:58:51
Впрочем у нашего модератора и подпись и аватарка тоже чудо как хороши... :-)
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2009, 14:44:20 »

Впрочем у нашего модератора и подпись и аватарка тоже чудо как хороши... :-)
Оффтоп, конечно...но в мужской теме будет уместно: Праведный Ной тоже не сторонился горячительного, что не помешало ему быть праведным Смеющийся
Записан


Trafik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949


Эволюционировав свой мозг, зашел слишком далеко.

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2009, 21:22:49 »

Сударь, ничего личного, но подпись на Вашей аватарке и собственно в подписи под сообщением, может, выражаясь Вашими же словами: "Бесы могут дергать тебя через кого-то" - слегка передергивает, что-ли! :-)

Так что просим особо не искушать нас! :-)

Добавлено: 25 Октябрь 2009, 03:58:51
Впрочем у нашего модератора и подпись и аватарка тоже чудо как хороши... :-)
Поверте сударь, сие обстоятельство, отнюдь не мешает мне быть православным христианином, посещать храм, молиться, исповедоваться, и причащаться. Да и аватарка модератора Alconafft никак меня не искушает, я не знал меры в питии алкоголя много лет, пока Господь не открыл глаза и не стал молиться Пресвятой Богородице в честь иконы ее "Неупиваемая чаща", а за избавление от искушений Ваших, от бесов моих, я помолюсь как в храме так и килейной своей молитве!
Не поддавайтесь искушениям, вы же модератор, бутьте терпимы к "заблудшим овцам" их так много... Строит глазки
Записан

Рыба не три....пер - быстро не поймаешь!!!
Smoke_eyes
...а муж говорит, что я золотце...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4513


куплю винчестер. жёсткие диски не предлагать.

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Октябрь 2009, 16:47:57 »

а истово верующие бабуси, думаю, раздражают своим поведением очень много народу.  мне одна в соборе начала морали читать за то, что у дочки, которой 1,5 года от роду, в руках была маленькая игрушка. возникло сильное желание сказать, чтоб не совала нос не в свои дела, но промолчала из уважения к старости.
И какая разница, кто как одет в церкви, главное что в мыслях, а не на теле. Тем более, что каноны эти создавались давно и при абсолютно иных исторических и общественных обстоятельствах.
Записан

слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
если у меня и тяжёлый характер, то только потому, что золотой
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2009, 08:42:48 »

морали читать за то, что у дочки, которой 1,5 года от роду, в руках была маленькая игрушка.
Лично я в таких случаях делаю вид. что я слепоглухонемой Смеющийся
Записан


старый престарый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 525

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Октябрь 2009, 10:11:33 »

Апостол Павел в Новом Завете говорит:"Друг друга тяготы носите и этим исполните закон Христов." Ну понесите тяготы в виде этих бабушек,потерпите их немного Христа ради. Кстати,во многих случаях они бывают правы. Нам бы прислушаться.
Записан
Almador
Moderator
*****

Репутация: +245/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1298


Предпочитаю общение на "Вы"!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Октябрь 2009, 12:38:39 »

Поверте сударь, сие обстоятельство, отнюдь не мешает мне быть православным христианином, посещать храм, молиться, исповедоваться, и причащаться. Да и аватарка модератора Alconafft никак меня не искушает, я не знал меры в питии алкоголя много лет, пока Господь не открыл глаза и не стал молиться Пресвятой Богородице в честь иконы ее "Неупиваемая чаща", а за избавление от искушений Ваших, от бесов моих, я помолюсь как в храме так и килейной своей молитве!Не поддавайтесь искушениям, вы же модератор, бутьте терпимы к "заблудшим овцам" их так много...

Какое все-таки лицемерие...
И так много его в Церкви.

Мой Вам совет - уберите нецензурную лексику из аватарки.
Дабы не соблазнился ни один из малых сих.
Записан
Trafik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +233/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 949


Эволюционировав свой мозг, зашел слишком далеко.

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2009, 03:16:06 »

Уважаемый Almador я обязательно последую вашему совету, как только руки мои дойдут до фотошопа Улыбка

Добавлено: 09 Ноябрь 2009, 03:17:52
Лицемерия хватало всегда и везде... не судите только по аватару, да не судимы будите Улыбка
Записан

Рыба не три....пер - быстро не поймаешь!!!
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 19.