Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 21:05:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Жизнь как искусство.По американски )))

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь как искусство.По американски )))  (Прочитано 10741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Июль 2008, 19:34:03 »

Беременный мужчина наконец родил дочку


Американец Томас Бити, известный также как первый в мире беременный мужчина, 29 июня в госпитале штата Орегон родил здоровую девочку. Ребенок появился на свет посредством кесарева сечения, однако и "мистер мамочка", и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо, пишет журнал People.

Напомним, что 34-летний Томас Бити появился на свет девочкой по имени Трейси Лагондино. В в юношеские годы он даже участвовал в конкурсе красоты "Юная Мисс Гавайи". Однако десять лет назад ему сделали частичную операцию по смене пола: удалили грудь и ввели гормоны. Но женские репродуктивные органы у Томаса сохранились, поэтому он и его 45-летняя жена Нэнси, у которой удалена матка, смогли завести ребенка. Томас перестал делать инъекции гормональных препаратов, и у "него" снова начались месячные.

"Единственное, чем я отличаюсь от обычных матерей - то, что я не могу кормить грудью. Но этого не делают и многие женщины", - заявил Бити в интервью журналу.

"Я считаю, что иметь ребенка - это не только мужское или только женское желание, это человеческая потребность. Я личность, и у меня есть все права на биологическое рождение ребенка", - подчеркнул новоиспеченный родитель. По словам Нэнси, семья у них с Томасом будет абсолютно традиционной. "Он будет отцом, я - матерью" - сказала она.

В апреле о Бити рассказала знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри. С тех пор о нем много писали. Во время беременности "папаша" даже попозировал обнаженным для фотографов. Его поразительная фотосессия, опубликованная в журнале News of the World, показывает, как проходила его беременность. На фотографиях видно, что Томас вел себя как обычный мужчина: он каждый день брился, кормил домашних попугаев.

Томас не жалуется на то, что стал женщиной. Более того, несмотря на свои женские половые органы, он утверждает, что у них с Нэнси полноценные сексуальные отношения.

Впрочем, по словам американских комментаторов, случай с Бити - не первый в своем роде. Еще в 2000 году пресса писала о человеке, который забеременел после того, как сменил пол и официально стал мужчиной. К тому же, общественность не склонна считать его полноценным мужчиной.


В Нью-Йорке прошел конкурс по скоростному поеданию хот-догов


Традиционные соревнования по скоростному поеданию хот-догов, приуроченные к национальному празднику Дню независимости США, прошли в Нью-Йорке, сообщает РИА "Новости".

Житель Калифорнии Джой Честнат стал победителем конкурса, съев за десять минут 59 хот-догов и проглотив еще пять в дополнительное время быстрее своего соперника японца Такеру Кобаяси. Этот 95-килограммовый атлет считается одним из самых успешных поедателей национального кулинарного символа США. Ранее его рекорд равнялся 66 хот-догов за 12 минут.

В нынешнем году устроители национальных состязаний по скоростному поеданию хот-догов сократили раунд на две минуты, мотивируя это не экономией средств, а исторической достоверностью. Они утверждают, что во время первых конкурсов, которые начались на Кони-Айленде еще в 1916 году, участникам отводили только десять минут. Исторически известный предыдущий рекорд составлял 42 хот-дога.

Состязания проходят неподалеку от Брайтон-бич, где компактно проживает русскоязычная диаспора, однако нашим соотечественникам пока не удалось вписать своя имя в историю конкурса.

Джой Честнат получил не только свои десять минут славы, но также 10 тысяч долларов и годовую бесплатную доставку сосисок от спонсора состязаний. А в субботу эстафету в Нью-Йорке принимает второй не менее известный конкурс - на скоростное поедание спагетти.
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
MRK
Гость
« Ответ #31 : 05 Июль 2008, 19:53:27 »

Цитировать
[highlight]Беременный мужчина наконец родил дочку[/highlight]


Американец Томас Бити, известный также как первый в мире беременный мужчина, 29 июня в госпитале штата Орегон родил здоровую девочку. Ребенок появился на свет посредством кесарева сечения, однако и "мистер мамочка", и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо, пишет журнал People.

Напомним, что 34-летний Томас Бити появился на свет девочкой по имени Трейси Лагондино. В в юношеские годы он даже участвовал в конкурсе красоты "Юная Мисс Гавайи". Однако десять лет назад ему сделали частичную операцию по смене пола: удалили грудь и ввели гормоны. Но женские репродуктивные органы у Томаса сохранились, поэтому он и его 45-летняя жена Нэнси, у которой удалена матка, смогли завести ребенка. Томас перестал делать инъекции гормональных препаратов, и у "него" снова начались месячные.

"Единственное, чем я отличаюсь от обычных матерей - то, что я не могу кормить грудью. Но этого не делают и многие женщины", - заявил Бити в интервью журналу.

"Я считаю, что иметь ребенка - это не только мужское или только женское желание, это человеческая потребность. Я личность, и у меня есть все права на биологическое рождение ребенка", - подчеркнул новоиспеченный родитель. По словам Нэнси, семья у них с Томасом будет абсолютно традиционной. "Он будет отцом, я - матерью" - сказала она.

В апреле о Бити рассказала знаменитая американская телеведущая Опра Уинфри. С тех пор о нем много писали. Во время беременности "папаша" даже попозировал обнаженным для фотографов. Его поразительная фотосессия, опубликованная в журнале News of the World, показывает, как проходила его беременность. На фотографиях видно, что Томас вел себя как обычный мужчина: он каждый день брился, кормил домашних попугаев.

Томас не жалуется на то, что стал женщиной. Более того, несмотря на свои женские половые органы, он утверждает, что у них с Нэнси полноценные сексуальные отношения.

Впрочем, по словам американских комментаторов, случай с Бити - не первый в своем роде. Еще в 2000 году пресса писала о человеке, который забеременел после того, как сменил пол и официально стал мужчиной. К тому же, общественность не склонна считать его полноценным мужчиной.


В Нью-Йорке прошел конкурс по скоростному поеданию хот-догов


Традиционные соревнования по скоростному поеданию хот-догов, приуроченные к национальному празднику Дню независимости США, прошли в Нью-Йорке, сообщает РИА "Новости".

Житель Калифорнии Джой Честнат стал победителем конкурса, съев за десять минут 59 хот-догов и проглотив еще пять в дополнительное время быстрее своего соперника японца Такеру Кобаяси. Этот 95-килограммовый атлет считается одним из самых успешных поедателей национального кулинарного символа США. Ранее его рекорд равнялся 66 хот-догов за 12 минут.

В нынешнем году устроители национальных состязаний по скоростному поеданию хот-догов сократили раунд на две минуты, мотивируя это не экономией средств, а исторической достоверностью. Они утверждают, что во время первых конкурсов, которые начались на Кони-Айленде еще в 1916 году, участникам отводили только десять минут. Исторически известный предыдущий рекорд составлял 42 хот-дога.

Состязания проходят неподалеку от Брайтон-бич, где компактно проживает русскоязычная диаспора, однако нашим соотечественникам пока не удалось вписать своя имя в историю конкурса.

Джой Честнат получил не только свои десять минут славы, но также 10 тысяч долларов и годовую бесплатную доставку сосисок от спонсора состязаний. А в субботу эстафету в Нью-Йорке принимает второй не менее известный конкурс - на скоростное поедание спагетти.
Видел я эту новость и ранее... только объясни, где здесь проявляется тупость американской нации?! :-/
Записан
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Июль 2008, 00:52:21 »

а теперь покажите где написано---я не навижу америкосав!!!
повторяюсь---нравиться-читаем,не нравиться---следуем в другой раздел.
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
MRK
Гость
« Ответ #33 : 06 Июль 2008, 09:52:37 »

Подожди, не отходи от темы... тогда в чём смысл?! У нас думаешь такого не могло произойти?! :-?
Записан
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Июль 2008, 12:11:18 »

есть у вас наши истории???
пожалуйста---создавайте новую тему---жизнь как искусство по белоруски----и выкладывайте истории!!!!
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
MRK
Гость
« Ответ #35 : 06 Июль 2008, 20:45:38 »

Цитировать
есть у вас наши истории???
пожалуйста---создавайте новую тему---жизнь как искусство по белоруски----и выкладывайте истории!!!!
Просто сначала наблюдается одна цель темы - а потом она изменилась?! Впрочем выкладывай. я ничего против и не имею... Подмигивающий
Записан
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Июль 2008, 19:56:10 »

цель---просто показать американцев и их жизнь...
а истории то может и каждый из вас выкладывать.
все из нас переодически читаем издания-инет газеты и др.где описываються забавные случаи и эпизоды...
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
taxist_v_bane
Гость
« Ответ #37 : 07 Июль 2008, 23:13:05 »

МЕНТАЛИТЕТ РАЗНЫЙ. ЛЮДИ АДИНАКАВЫЕ
Записан
Azzura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Создавайте позитив!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 08 Июль 2008, 02:43:25 »

Еще одна замечательная черта))) Клиент, если ему не понравилась прическа, или цвет волос, имеет право даже после недели заявить, знаете, я тут подумала...Мне не нравится моя укладка. Конечно, после недели Смеющийся И ей бесплатно переделывают. Вот бы мне так Подмигивающий Не надо было бы морочить голову, сходила, пожаловалась- новая свежая прическа))) Или, там одна мадам делала акрил у маникюрши. Он же бешеных денег стоит. В конце работы, она смотрит на руки и говорит, мне не нравится...Не буду платить... :-?Клиент прав...Ноу коммент... А девочка старалась, почти 2 часа...Так что, не видно было, после пару сделанных ногтей , работу?Непонимающий БЛИН...Еще. Один мудрый американец съедает огромную порцию мороженного , оставляет немного в стаканчике (пардон, ведерке)))  и говорит, мороженное у вас какое-то невкусное сегодня...И...не платит... Плачущий Плачущий Плачущий....Интересно, если бы было вкусное...Наверное, съел бы с пластмассовой ложкой и картонным ведерком...
« Последнее редактирование: 08 Июль 2008, 02:45:48 от Azzura » Записан


Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Июль 2008, 18:50:23 »

зажрались они просто-напросто. ИМХО
не люблю американское общество.
Записан
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Июль 2008, 19:44:56 »

Azzura
пасиб за историю!!!!
подключаемся и остальные да выкладываем новые истории!!!
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Июль 2008, 20:50:50 »

gardinas, слушай, а какие цели ты преследуешь этой своей темой? зачем она тебе?
Записан
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Июль 2008, 21:02:42 »

Цитировать
gardinas, слушай, а какие цели ты преследуешь этой своей темой? зачем она тебе?
вся личнач переписка ведёться у нас по личке или по асе..
просьба ко всем не видящим смыла---не видите???не ищите!!!!просто ступайте с миром далей...
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Июль 2008, 21:05:46 »

Цитировать
Цитировать
gardinas, слушай, а какие цели ты преследуешь этой своей темой? зачем она тебе?
вся личнач переписка ведёться у нас по личке или по асе..
просьба ко всем не видящим смыла---не видите???не ищите!!!!просто ступайте с миром далей...
сложно ответить? :/
Записан
PavelZ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +442/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1019


У меня был провал в памяти всего 1 раз. Или два...

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Июль 2008, 09:32:57 »

По мне, так еще большой вопрос, кого можно назвать тупее - америкосов или же нас. Они просто умеют делать деньги из ничего, либо "экономить" на чем попало. Наглядный пример -
Цитировать
Еще одна замечательная черта))) Клиент, если ему не понравилась прическа, или цвет волос, имеет право даже после недели заявить, знаете, я тут подумала...Мне не нравится моя укладка. Конечно, после недели Смеющийся И ей бесплатно переделывают. Вот бы мне так Подмигивающий Не надо было бы морочить голову, сходила, пожаловалась- новая свежая прическа))) Или, там одна мадам делала акрил у маникюрши. Он же бешеных денег стоит. В конце работы, она смотрит на руки и говорит, мне не нравится...Не буду платить... :-?Клиент прав...Ноу коммент... А девочка старалась, почти 2 часа...Так что, не видно было, после пару сделанных ногтей , работу?Непонимающий БЛИН...Еще. Один мудрый американец съедает огромную порцию мороженного , оставляет немного в стаканчике (пардон, ведерке)))  и говорит, мороженное у вас какое-то невкусное сегодня...И...не платит... Плачущий Плачущий Плачущий....Интересно, если бы было вкусное...Наверное, съел бы с пластмассовой ложкой и картонным ведерком...
А вот мы до такого еще не дошли, и вряд ли дойдем. Прав был taxist v bane, менталитет разный, а люди все одинаковые, что белорусы, что америкосы, что аборигены в Папуа-Новой Гвинее
Записан

Огонь в глазах - признак тлеющих опилок в голове
Azzura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518


Создавайте позитив!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 09 Июль 2008, 10:55:04 »

Манера одеваться...Прикрываясь своей бескомплексностью, тетки напяливают на свои целлюлитные свинячие ножки облегающие шорты и безразмерные майки...Жуткое зрелище....Бесформенные сандалии, без косметики, белесые существа с огромными гамбургерами в руках и ведрами кока-колы. Я поняла, почему они в таком количестве пьют ее. Она стоит дешевле, чем вода(как в Германии пиво).
А вы не слышали о таком? Для американцев просроченные напитки еще 3 месяца пригодны к употреблению. Они продают упаковки по стоимости 1 баночки. И разметают-же!
Записан


gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Июль 2008, 22:37:03 »

ну про услуги парикмахерской---обиженная суммой работы за свою причёску около 120-160 вроде тыщ---я точно не помню--кто может уточните----одна дама написала в гродненский абвыканкам...
итог---парикмахерской штраф на пару лямиков...
кто знает---просто ссылку киньте...
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Июль 2008, 02:15:57 »

Охранник нашел в тюремном туалете 144 руб. 65 коп. тысяч


Видимо, у кого-то из заключенных окружной тюрьмы Сент-Луис, штат Миссури, денег куры не клюют. Иначе охранник не нашел бы в туалете исправительного заведения кругленькую сумму - 55 тысяч долларов, передает AP.

"Мы действительно не можем сказать ничего определенного, так что вы вольны строить абсолютно любые гипотезы", - заявил журналистам шеф местного отделения полиции Томас Берн.

По словам начальника полиции, плотная связка банкнот достоинством в 100 и 131 руб. 50 коп. была обнаружена непосредственно за лотком для туалетной бумаги. После неожиданной находки сотрудники тюрьмы тщательно опросили всех заключенных, однако никто из них ничего полезного не сообщил.

Деньги пока положили на специальный банковский счет. Их вернут хозяину, если он, конечно же, найдется и сможет доказать, что деньги его.


Американский пловец выступит на Олимпиаде с раком яичек


24-летний американский пловец Эрик Шанто, у которого врачи недавно обнаружили рак яичек, принял решение выступить на Олимпиаде, несмотря на это заболевание, сообщает Associated Press.

Шанто отметил, что врачи настаивают на незамедлительной операции, но он решил ехать на Олимпиаду в составе сборной США. Американец примет участие в заплывах на 200 метров брассом.

Пловец планирует пройти повторное обследование после своего возвращения из Пекина и лечь на операцию в том случае, если его состояние ухудшится.
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 13 Июль 2008, 10:21:31 »

Я АМЕРИКАНЦАФ НЕ ЛЮБЛЮ! Я БЕЛАРУСАФ ЛЮБЛЮ!
Записан
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 13 Июль 2008, 10:27:04 »

Я АМЕРИКАНЦАФ НЕ ЛЮБЛЮ! Я БЕЛАРУСАФ ЛЮБЛЮ!
Записан
MRK
Гость
« Ответ #50 : 14 Июль 2008, 00:21:35 »

Цитировать
Я АМЕРИКАНЦАФ НЕ ЛЮБЛЮ! Я БЕЛАРУСАФ ЛЮБЛЮ!
Было предложение открыть свою тему... по беларуски...))
Записан
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Июль 2008, 11:17:28 »

Два человека расстреляны в церкви в США


Вооруженный мужчина застрелил двух человек и ранил еще семерых во время детского представления в церкви в американском южном штате Теннесси.

В момент, когда мужчина начал стрельбу из охотничьего ружья, группа детей играла пьесу в унитарианской церкви города Ноксвилл.

В момент стрельбы в церкви находилось около 200 человек. Все пострадавшие - взрослые.

Полиция сообщает, что стрелявший задержан. Это 58-летний Джим Д. Адкиссон. Оружие, как предполагается, он пронес в футляре для гитары.

Его мотивы пока не известны. По одной из версий, они могут быть связаны с тем, что Унитарианская универсалистская церковь долины Теннесси, где произошел инцидент, отличается очень либеральными взглядами: в частности, она освящает однополые браки и допускает назначение геев священниками.

По словам одной из женщин, находившихся в церкви, стрелявший выкрикивал "слова ненависти" - она отказалась уточнить, какие именно.

Драма

Нападавший выхватил дробовик калибра 18,53 миллиметра и начал стрелять в прихожан, которые смотрели выступление детей. Спектакль был поставлен на основе мюзикла "Энни", и в нем играло 25 детей.

Люди залегли под скамьи, однако в девять человек нападавший попал уже с первых выстрелов. Когда он стал перезаряжаться, несколько человек сумели схватить его.

"Все едва началось, когда раздался невероятно громкий выстрел", - рассказал агентству Ассошиэйтед пресс находившийся в зале в тот момент Марк Хармон.

По его словам, два человека, сидевшие во втором и третьем ряду у него за спиной, получили огнестрельные ранения.

Один мужчина погиб на месте, еще одна женщина скончалась от ран в больнице позднее.

Погибший, 60-летний Грег Маккендри "встал перед стрелявшим и принял на себя выстрел, чтобы защитить всех нас", сказала прихожанка Барбара Кемпер.

"Ужасно, когда приходишь в церковь молиться, а происходит что-то вроде этого", - соболезновал пострадавшим заместитель начальника полицейского управления Ноксвилла Билл Роул.
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
MRK
Гость
« Ответ #52 : 28 Июль 2008, 11:22:56 »

Цитировать
Два человека расстреляны в церкви в США


Вооруженный мужчина застрелил двух человек и ранил еще семерых во время детского представления в церкви в американском южном штате Теннесси.

В момент, когда мужчина начал стрельбу из охотничьего ружья, группа детей играла пьесу в унитарианской церкви города Ноксвилл.

В момент стрельбы в церкви находилось около 200 человек. Все пострадавшие - взрослые.

Полиция сообщает, что стрелявший задержан. Это 58-летний Джим Д. Адкиссон. Оружие, как предполагается, он пронес в футляре для гитары.

Его мотивы пока не известны. По одной из версий, они могут быть связаны с тем, что Унитарианская универсалистская церковь долины Теннесси, где произошел инцидент, отличается очень либеральными взглядами: в частности, она освящает однополые браки и допускает назначение геев священниками.

По словам одной из женщин, находившихся в церкви, стрелявший выкрикивал "слова ненависти" - она отказалась уточнить, какие именно.

Драма

Нападавший выхватил дробовик калибра 18,53 миллиметра и начал стрелять в прихожан, которые смотрели выступление детей. Спектакль был поставлен на основе мюзикла "Энни", и в нем играло 25 детей.

Люди залегли под скамьи, однако в девять человек нападавший попал уже с первых выстрелов. Когда он стал перезаряжаться, несколько человек сумели схватить его.

"Все едва началось, когда раздался невероятно громкий выстрел", - рассказал агентству Ассошиэйтед пресс находившийся в зале в тот момент Марк Хармон.

По его словам, два человека, сидевшие во втором и третьем ряду у него за спиной, получили огнестрельные ранения.

Один мужчина погиб на месте, еще одна женщина скончалась от ран в больнице позднее.

Погибший, 60-летний Грег Маккендри "встал перед стрелявшим и принял на себя выстрел, чтобы защитить всех нас", сказала прихожанка Барбара Кемпер.

"Ужасно, когда приходишь в церковь молиться, а происходит что-то вроде этого", - соболезновал пострадавшим заместитель начальника полицейского управления Ноксвилла Билл Роул.
o_O Однако такое не только в фильмах и играх бывает
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Июль 2008, 11:43:55 »

люди - твари. все.
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 31 Июль 2008, 15:28:06 »

Цитировать
люди - твари. все.
не суди-да не судим будешь....
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
gardinas
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +170/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3603


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 31 Июль 2008, 15:33:12 »

Атомный авианосец США сгорел из-за непотушенной сигареты


Причиной пожара на атомном авианосце ВМС США "Джордж Вашингтон" стала непотушенная сигарета, передает агентство Associated Press в среду.

В официальном сообщении ВМС США, в частности, говорится, что возгорание возникло по причине курения в ненадлежащем месте рядом с легковоспламеняющимися жидкостями. В связи с инцидентом командир авианосца и его старпом были освобождены от исполнения своих обязанностей.

Напомним, возгорание на атомном авианосце произошло утром 22 мая. В результате пожара один военнослужащий получил незначительные ожоги, и еще 23 были госпитализированы с тепловым шоком. Материальный ущерб от пожара составил 70 миллионов долларов.


В США назвали автомобили с самыми токсичными интерьерами



Американская некоммерческая организация Ecology Center огласила результаты второго ежегодного исследования токсичности материалов отделки салонов новых автомобилей. Как говорится на официальном сайте организации, по результатам тестов, в ходе которых было проверено более 200 интерьеров самых популярных на рынке США машин, список потенциально опасных для здоровья автомобилей возглавил родстер Mitsubishi Eclipse Spider GT.

Исследование салонов проводилось с помощью метода рентгено-флуоресцентной спектроскопии, выявляющего в любом образце наличие опасных для здоровья химикатов менее чем за минуту. Подобному тесту подвергался практически весь интерьер автомобилей - от ковриков до рулевого колеса. Больше всего исследователей интересовало наличие в материалах отделки брома, хлора, мышьяка, ртути, свинца и различных тяжелых металлов, пары которых могут привести к серьезным заболеваниям, например, к раку.

Содержание подобных элементов оказалось повышенным у автомобилей Mitsubishi Eclipse Spider GT, Suzuki Reno, BMW 128i Convertible, VW Beetle, Lincoln Mark LT, Suzuki Forenza, Mazda6 Sport Value Edition, Mercedes E350 4Matic, Lincoln Navigator, Kia Rondo LX и Audi TT Coupe. Наименьшее количество вредных веществ было обнаружено в салонах машин Acura RDX SH-AWD, Smart Pure Coupe, Chevrolet HHR LT, BMW M5, Smart Passion Cabriolet, Honda Accord EXL, Toyota Camry Solara, Chevrolet Cobalt, Toyota Tacoma и Smart Passion Coupe.

Напомним, что по результатам прошлогоднего исследования Ecology Center повышенное содержание опасных химических соединений было обнаружено у Nissan Versa, Chevrolet Aveo, Scion xB, Kia Rio, Suzuki Forenza, Kia Spectra, Subaru Forester и Hyundai Accent. Меньше всего таких веществ было найдено у Chevrolet Cobalt, Chrysler PT Cruiser, Honda Odyssey, Volvo V50, Suzuki Aerio, Acura RDX, BMW X3 и Volvo S4
Записан

Будь властелином своей воли и рабом  совести.
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,166 секунд. Запросов: 19.