Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 11:59:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 60 61 63 64 ... 79 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Гродно и Гродненщина в ВОВ  (Прочитано 301638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Almer
Moderator
*****

Репутация: +230/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2334


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #1830 : 23 Февраль 2018, 18:03:39 »

Где Вы там видите "слишком тепло одетых"?
на шее - кашне (шарфик). Холодный июль 44-го?
Жаркое лето 44-го, это не русский зимний шарфик, а кашне которое использовалось для того что бы жесткий воротник кителя не тер шею, и во вторых, что бы летний пот не пропитывал и не измазывал воротник кителя.

в линейных частях как правило не было "чехов"
Это что за "линейные" такие части? Не помню таких. Полицейские или тыловые? Так где тыл в это время по вашему? А были "чехи" или "сербы" на вооружении или нет, откуда Вам знать? Мы тут со своими самолетами-танками разобраться порой не можем. Время от времени подымается тема, где и когда гансы использовали трофейные советские танки, куда уж рассуждать про пулеметы.
Это фотография, так? Когда, кем и с какой целью она была сделана? Насколько я помню (тут могу ошибаться) из этой серии фотки печатались в какой-то газете Вермахта. Это не разу не любительская съемка, а журналистская постановочная.
Линейные части- в 20 веке это боевые части которые непосредственно задейстовованы в боях на передовой как в наступлении, так и в обороне. Они в первую очередь получают необходимое и новое вооружение. Мне знать потому что видел документы.
Если Вы тут "с самолетами и танками разобраться не можете", то наверно это из-за недостака у Вас времени для изучения этого вопроса, так как все давно "разобрано". Так что про пулеметы самое время рассуждать, когда уже разобрался с техникой. Будет время -съездите в архив в Минске в НАРБ в нац. библиотеке, полистайте дела партизанскх отрядов, посмотрите сколько у них было чешских пулеметов захваченных у немецкой полиции. В линейных частях были в массовом количестве MG-38 MG-42, которые были легче "чешских" пулеметов, так как они обр.1930 г. Поэтому старые и более тяжелые пулеметы передавались в тыловые части охраны и в части полиции и вспомогательной полиции. На Немане в 1944 г. сражалась сводная полицейская группа Флерке, это вероятно они на фото. Эту фото делал немецкой корреспондент во время июльских боев за Гродно в 1944 г. Потом он же видимо в Варшаве в августе снимал.
То что на фото написано август 1944 г.-это атрибут архива, так как пленки были проявлены в августе и видимо тогда же напечатаны. Есть фото полицейских около табачной фабрики в Гродно и оно подписано что это Варшава август 1944 г.
Записан

Наш чалавек паверыць у Страшны Суд толькі калі анёлы Божыя прыкладамі выб'юць яму дзьверы.
Страниц  : 1 ... 60 61 63 64 ... 79 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,105 секунд. Запросов: 20.