Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 22:13:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Опасные участки

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опасные участки  (Прочитано 4633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NightRover
Гродненец
**

Репутация: +46/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 119


Просмотр профиля
« : 17 Апрель 2009, 11:10:56 »

Предлогаю описывать в данной теме опасные места в городе, ямы на дороге, нехорошие выступы и прочие опасности.

начну первый: мост между брестом и филармонией, если ехать по направлению к фелармонии, то там открывается хороший на первый взгляд спуск, но на середине моста есть решотка слива воды, перед ней тормозите либо занимайте место не у самого бока дороги, так как как оказывается она имеет неплохое углубление и острые края.
Разогнавшись до 48 км/ч и въехав на эту милую на первый взгляд решетку (объехать не мог, меня прижал к краю автобус), я проколол заднее колесо, погнул кучу спиц, поставил яйцо на колесе, был выброшен на центр проезжей части где мне по неволи пришлось подтаранить автобус и кривоедя вскарабкаться на тротуар, при этом меня еще и еле объежали машины... в общем не повторяйте моей ошибки и не разгоняйтесь на этом участке.
Записан

Если кто то плюнул тебе в спину, то значит ты все таки впереди!
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Апрель 2009, 11:48:46 »

На БЛК если ехать от фортов к роддому гдето в районе от Беларусбанка до магазина Спектр на проезжей части есть такая небольшая кучка из бетона, находится от бордюра какраз на таком расстоянии где обычно ездят вел-сты и благодаря своему нейтрально-серому цвету почти не видна. Вобщем эдакий лежачий полицейский для великов, тока не обозначеный. Много раз налетал на нее, бросает неприятно, можно и навернуться от неожиданности и не дай боже под транспорт.
Будьте внимательны!
Записан
Trai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3128

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 19 Апрель 2009, 02:36:42 »

решетка ливневки сливной по дороге от химволокна к кольцу (на половине пути где - то, не доезжая до АЗС) - пару часов назад на скорости 25-30 км задним колесом налетел эту решетку: был сильный удар и результат - нормальный такой прокол в двух местах (наверно 1,2 x 1,2 mm, спустило за десяток секунд), плюс полувырван один из грунтозацепов из покрышки. хы как еще дальнейший результат - посещение круглосуточного шиномонтажа
Записан

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В ГРОДНО.
Обслуживание, ремонт, замена компонентов велосипеда с помощью профессионального инструмента.
8 (029) 534-75-95
> http://forum.grodno.net/index.php?topic=2754633.0
> https://vk.com/mbikegrodno
Escape
seeking the ultimate in efficiency and speed
Почетный гродненец
*****

Репутация: +186/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


Коник бегает по лесам , а Мерида roadbike .

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Апрель 2009, 12:07:26 »

А еще не только на дороге опасные участки.
Есть еще бордюры высокие,которые не менее опасны для здоровья.
Так что снижайте скорость,кто их не может перепрыгнуть )))

ПС Сегодня оказалось что отклонение от привычной траектории и чуть большая скорость(а еще бордюр был выше) сыграли злую шутку в преодолении препятствия... вот теперь сижу вспоминаю пословицу про "тише едешь..."
Записан

За пластмассой будущее
Cannondale F29 Team Replica
Эхефрон
Гродненец
**

Репутация: +18/-2
Offline Offline

Сообщений: 270

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Май 2020, 15:05:17 »

Я однажды ехал с ул. Горновых по Старому мосту, разогнался с горки, а тротуар там узкий. По нему шли двое людей и тот человек, мимо кого я проезжал, начал жестикулировать и задел мой руль, я перевернулся за бордюр и упал с велосипедом на дорогу, хорошо, что автомобиль на дороге успел затормозить.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,099 секунд. Запросов: 20.