Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 06:36:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: С/Т "Варнели"  (Прочитано 74110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arche
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 15 Июль 2015, 20:49:14 »

День добрый! Что там слышно с электричеством, какие нибудь сроки по проектированию или выполнению работ вообще установлены?
Записан
_ROMashka_
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Июль 2015, 09:50:07 »

Здравствуйте,  хочу обратиться к председателю: когда начнем изымать участки у "нерадивых"?..
Руки опускаются, когда смотришь, что твориться у нас в районе 170_190 участков! - беспредел!  - три года прошло, как некоторые свалили лес - так и лежит, про покос травы вообще история умалчивает. Из 30-40 участков реально занимаются 4-5...
Дорогу сделали - замечательно... но ...
Жаль, что не получилось последние два собрания приехать... я хочу спросить  (найти) своих "соседей по улице" как живется. ..
Поднять вопрос не про свет... а про изъятие участков!..
Записан


Arche
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 20 Июль 2015, 18:23:46 »

 У вас по ходу интерес точно к соседнему участку... А мне все же хотелось спросить про свет, а то каждый раз приходиться возить весь инструмент с собой, жалко оставлять, а то разное б...ло ездит и только ищет что потянуть, у соседа 2 емкости кубовика уперли!
А так свет появится камеру под охрану и душа спокойна!
Не хочу ни кого обидеть, но по моему нужно смотреть что творится на своем участке, а не лазить в чужой "огород"...
Записан
Бакунишка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 20 Июль 2015, 19:45:05 »

Если б все вовремя платили ,то и свет давно был !!!!!!!! Участки давно надо было забирать у тех кто не платит,а то хотят потом на хавляву подключится  !!!!!! СТЫД И СРАМ ТАКИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Arche
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 20 Июль 2015, 22:14:41 »

Вот вот, а еще лучше у тех ,у кого 2 участка и не платят!
Так можно решить вопрос со светом сл. образом: если вся улица внесла взносы провести осн. эл. линию, и так поступать со всеми улицами, но везде есть НО а станет кто этим замарачиваться или нет, если не могут ответить что там с  проектом, есть ли продвижение с вопросом по эл-ву или нет, то походу света еще долго не будет, скорее Авган проведет себе свет, если все так и будут "маросить"... печально(((
Записан
Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 21 Июль 2015, 09:05:06 »

Вот вот, а еще лучше у тех ,у кого 2 участка и не платят!
Так можно решить вопрос со светом сл. образом: если вся улица внесла взносы провести осн. эл. линию, и так поступать со всеми улицами, но везде есть НО а станет кто этим замарачиваться или нет, если не могут ответить что там с  проектом, есть ли продвижение с вопросом по эл-ву или нет, то походу света еще долго не будет, скорее Авган проведет себе свет, если все так и будут "маросить"... печально(((

1. Сроки по выполнению проектных работ заканчиваются 27 июля!
2. с.т. Афган-2 свет раньше нас не проведёт т.к. свою линию они поведут от нас!
3. Arche - ПРИ ОБРАЩЕНИИ УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ НОМЕР УЧАСТКА!!!

Добавлено: 21 Июль 2015, 08:15:53
Здравствуйте,  хочу обратиться к председателю: когда начнем изымать участки у "нерадивых"?..
Руки опускаются, когда смотришь, что твориться у нас в районе 170_190 участков! - беспредел!  - три года прошло, как некоторые свалили лес - так и лежит, про покос травы вообще история умалчивает. Из 30-40 участков реально занимаются 4-5...
Дорогу сделали - замечательно... но ...
Жаль, что не получилось последние два собрания приехать... я хочу спросить  (найти) своих "соседей по улице" как живется. ..
Поднять вопрос не про свет... а про изъятие участков!..

Для изъятия участка необходимо чтоб в правление поступило 3 письменные жалобы. Затем только после решения общего собрание участок можно подать на изъятие!
Записан
_ROMashka_
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 21 Июль 2015, 09:47:42 »

Дорогой и глубоко уважаемый Arche, я вас попрошу свои фантазии держать при себе. А если желаете, я проведу экскурсию по Варнелям, чтоб понимали, что за вашим участком мир не заканчивается.
Кому-то нужен срочно свет, кому-то вода.... а кому-то заколебалось 3 года смотреть на свалку и вторичный лес,.. и добираться через траву по пояс.
Кто должен писать жалобу? Председатель или члены товарищества?
Кстати, для улучшения кругозора отдельных писак,  буду скидывать фотографии на форум.
Записан


Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 21 Июль 2015, 10:18:23 »

Дорогой и глубоко уважаемый Arche, я вас попрошу свои фантазии держать при себе. А если желаете, я проведу экскурсию по Варнелям, чтоб понимали, что за вашим участком мир не заканчивается.
Кому-то нужен срочно свет, кому-то вода.... а кому-то заколебалось 3 года смотреть на свалку и вторичный лес,.. и добираться через траву по пояс.
Кто должен писать жалобу? Председатель или члены товарищества?
Кстати, для улучшения кругозора отдельных писак,  буду скидывать фотографии на форум.

Жалобы должны поступать от членов общества в правление с.т.!
Записан
Arche
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 21 Июль 2015, 18:24:14 »

Кстати, для улучшения кругозора отдельных писак,  буду скидывать фотографии на форум.
Вы бы лучше траву покосили бы через которую пробираетесь каждый раз, чем фото ссесии устраивать...
Записан
Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 04 Август 2015, 11:54:41 »

завтра, 5 августа в с.т. Варнели будет работать техника, кому необходимо почистить участок необходимо связаться с председателем и приехать в с.т
Записан
Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 08 Сентябрь 2015, 11:51:11 »

В субботу 12 сентября в 13.00 в С/Т "Варнели" состоится собрание.
ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
собрание будет проходить возле участка председателя. на собрании будет обсуждаться смета.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 13:59:59 от Вредин@ » Записан
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Сентябрь 2015, 14:18:43 »

По поводу электрификации и халявщиков. Тянете линию, устанавливаете трансформатор с КТП, разводите по участкам и вешаете это все на свой баланс. Однажды придется передать сельскому РЭСу, но не сейчас. Сроки передачи оттяните по максимуму.
Зачем так делать?
А для того, чтобы все желающие халявщики в будущем подключались через вас, а не РЭС. Вот тогда с них и стребуете за все материальные и моральные издержки, иначе останутся без электроэнергии.

И это... Не забудьте поделиться киловаттами с Ореховой рощей Подмигивающий
Записан
Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 09 Сентябрь 2015, 13:07:32 »

По поводу электрификации и халявщиков. Тянете линию, устанавливаете трансформатор с КТП, разводите по участкам и вешаете это все на свой баланс. Однажды придется передать сельскому РЭСу, но не сейчас. Сроки передачи оттяните по максимуму.
Зачем так делать?
А для того, чтобы все желающие халявщики в будущем подключались через вас, а не РЭС. Вот тогда с них и стребуете за все материальные и моральные издержки, иначе останутся без электроэнергии.

И это... Не забудьте поделиться киловаттами с Ореховой рощей Подмигивающий

Мы вредюги и жадины, своих киловаттов мы не кому не даём!!! можем только поделиться дорожкой по которой вы свою линию проложите!!! Смеющийся Показывает язык
Записан
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 13 Сентябрь 2015, 00:06:23 »

Какой мощности трансформатор установили? У Ореховой рощи будет свой или через ваш?

И самый главный вопрос: что было на собрании? Непонимающий
Записан
Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 14 Сентябрь 2015, 08:47:46 »

Какой мощности трансформатор установили? У Ореховой рощи будет свой или через ваш?

И самый главный вопрос: что было на собрании? Непонимающий

Все вопросы по электрификации с/т "Ореховая роща" задавайте своему проектировщику!
Записан
VESNYSHKA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 25 Сентябрь 2015, 13:43:13 »

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,у кого можно узнать сумму задолженности?И сколько в этом году взносы надо оплатить?Заранее спасибо!На собрание не было возможности приехать Подмигивающий
Записан

kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Сентябрь 2015, 14:17:01 »

Да, какова сумма взносов вашего товарищества?
А то такое ощущение, что наше платит меньше всех. А потом попробуй за эти деньги что-нибудь купить/сделать...
Записан
Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 25 Сентябрь 2015, 21:00:59 »

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста,у кого можно узнать сумму задолженности?И сколько в этом году взносы надо оплатить?Заранее спасибо!На собрание не было возможности приехать Подмигивающий

Сумму задолженности и сумму взносов на этот год узнавайте через казначея!
Записан
sveta_lazovskay
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 117

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 04 Октябрь 2015, 16:35:22 »

очень интересует есть ли свободные участки в вашем с/т
Записан
Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 04 Октябрь 2015, 18:34:19 »

очень интересует есть ли свободные участки в вашем с/т

Здравствуйте, свободных участков у нас нет.
Записан
olga_88888
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 52

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 05 Октябрь 2015, 13:47:49 »

член другого садового товарищества. Интересует, сколько платит у вас дачник за свет. По какому тарифу?
Записан
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 05 Октябрь 2015, 14:26:36 »

член другого садового товарищества. Интересует, сколько платит у вас дачник за свет. По какому тарифу?

Мне стыдно, но я не знаю. Мы (члены товарищества) платим за средства, полученные от вновь подключившихся, возместивших нам часть стоимости. Предполагаю, что как за полное возмещение затрат (1467.5 руб). По крайней мере льгот на газ у СТ с этого года нет.
Записан
Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 05 Октябрь 2015, 18:26:11 »

член другого садового товарищества. Интересует, сколько платит у вас дачник за свет. По какому тарифу?


Не можем ответить на Ваш вопрос, т.к. электроснабжение в нашем обществе ещё отсутствует!
Записан
Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 14 Октябрь 2015, 21:29:13 »

В субботу 17 октября Лесничество проводит субботник! Всем дачникам необходимо убрать мусор с территории леса, прилегающей к Вашим участкам! В случае если мусор останется - будут выписываться штрафы! (Помните - штрафы нынче большие)
Записан
_ROMashka_
Гродненец
**

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 267

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 25 Октябрь 2015, 11:11:36 »

Добрый день.
Хочу обратиться ко всему товариществу !! - вы посмотрите, что творит лесничество. Или без его присмотра, некоторые не добросовестные людишки: спецтехника разваливает наши дороги!, ломает ограждения (вчера я приехал оплатить взносы и охерел: сетка рабица разорвана, калитка погнута,  а какой-то старший сережа рулит и не обращает внимания (вместо того, чтоб урегулировать конфликт, он начал мне рассказывать про кучу песка, камней и аккуратно сложенные "дрова", услышав ответ, что это находится в шестиметровой зоне, т.е. на дороге для ремонта этой же дороги, а дрова - это после вырубки той же дороги, замолчал) - заявление в милицию по поводу причинения ущерба я уже написал. ..), ЛЕС ВАЛИТСЯ ДЕЛОВОЙ! - это НЕ ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ВЫРУБКА! !! А самое интересное, что все срезанные сучки и ветки, подгнившую древесину оставляют там же на земле. По словам Сережи - перегниёт)))... А ОПАСНЫЕ ДЕРЕВЬЯ, которые нависает над участками, НЕ ТРОГАЮТ - говорят нет техники, зачем заморачиваться))),.. а куда и по каким документам выводится лес. Неизвестно.
Предлагаю председателю вызвать на встречу представится Нёманского лесничества с разъяснениями! - может он не был там и не видел как техника уничтожает лес. Я пробовал там прогуляться, поверьте, пройти нереально... всЁ завалено.
ЭТО НАШ ЛЕС.
ТУДА УЖЕ НЕ ЗАЙТИ.
ОСТАНАВЛИВАЙТЕ ВЫВОЗЯЩУЮ ДЕЛОВУЮ ДРЕВЕСИНУ СПЕЦТЕХНИКУ И ТРЕБУЙТЕ ДОКУМЕНТЫ НА КУБОМЕТРЫ,  ПРИ ОТСУТСТВИИ ВЫЗЫВАЙТЕ МИЛИЦИЮ ИЛИ ПЕРЕДАВАЙТЕ ЕЙ НОМЕРА И НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ.
Нужно решать вопрос.
Я не предлагаю ругаться, но пойдут дожди и нашу дорогу развалят (по словам того же серЁжи - "то ли ещЁ будет")...
Кстати у соседа также погнули боковой столб, и по его рассказам, в сумерки только начинается усиленная движуха.
Если не поступит ответа от лесничества, необходимо писать далее... всем! - а не сидеть и помалкивать.
ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬ СОБРАНИЕ. ВНЕОЧЕРЕДНОЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЛЕСХОЗА! - прошу председателя организовать.
- лесничий НЁманского лесничества Русак Сергей Николаевич тел. 524510, моб. 7833512
- серЁжа - моб.8838393
- главный лесничий по Гродно - Миськевич Вячеслав Владимирович (аппарат лесхоза) - 432999.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 11:49:13 от _ROMashka_ » Записан


Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 02 Ноябрь 2015, 16:38:50 »

Уважаемые наши дачники не забудьте уплатить земельный налог !

Добавлено: 03 Ноябрь 2015, 17:29:55
Уважаемые наши садоводы, в воскресенье (1 ноября 2015 г. ) произошёл неприятный инцидент с С/Т "Ореховая роща". Когда мы приехали на свой участок мы увидели, что на территории нашего общества ведётся геодезическая съёмка. На вопрос: «Что вы здесь делаете?» - прозвучал ответ: «Какое ваше дело!!». Когда потребовали от них документы на проведение работ никаких документов нам не предоставили, а только ответили, что работы заказало С/Т "Ореховая роща".
С/Т "Ореховая роща" не согласовало с нашим обществом и не предупредило о том, что они собираются вести ЛЭП через территорию нашего общества. Когда мы им предлагали провести ремонт дороги общего пользования НИКАКОГО участия они не принимали (нас поддержал только Афган-2), председатель С/Т "Ореховая роща" нам всегда отвечал, что этой дорогой они не пользуются, а теперь они решили воспользоваться этой дорогой! В своё время им было предложено вести линию от нашего трансформатора совместно с С/Т "Афган-2", но их это не устраивает и они решили идти "по головам"!
А надо ли нам находиться в кольце высоковольтных линий?Непонимающий? Ждём Ваших предложений!
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 17:29:55 от Вредин@ » Записан
Igarek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 04 Ноябрь 2015, 14:29:28 »

Уважаемые наши дачники не забудьте уплатить земельный налог !

Добавлено: [time]Tue Nov  3 15:29:55 2015[/time]
Уважаемые наши садоводы, в воскресенье (1 ноября 2015 г. ) произошёл неприятный инцидент с С/Т "Ореховая роща". Когда мы приехали на свой участок мы увидели, что на территории нашего общества ведётся геодезическая съёмка. На вопрос: «Что вы здесь делаете?» - прозвучал ответ: «Какое ваше дело!!». Когда потребовали от них документы на проведение работ никаких документов нам не предоставили, а только ответили, что работы заказало С/Т "Ореховая роща".
С/Т "Ореховая роща" не согласовало с нашим обществом и не предупредило о том, что они собираются вести ЛЭП через территорию нашего общества. Когда мы им предлагали провести ремонт дороги общего пользования НИКАКОГО участия они не принимали (нас поддержал только Афган-2), председатель С/Т "Ореховая роща" нам всегда отвечал, что этой дорогой они не пользуются, а теперь они решили воспользоваться этой дорогой! В своё время им было предложено вести линию от нашего трансформатора совместно с С/Т "Афган-2", но их это не устраивает и они решили идти "по головам"!
А надо ли нам находиться в кольце высоковольтных линий?Непонимающий? Ждём Ваших предложений!

У меня, как члена СТ Ореховая роща, к вам вопрос: чем конкретно помешали вам геодезисты (сторонняя организация между прочим, а не мы), нанятые нашим СТ для составления в будущем проекта электроснабжения (а для него необходима топосъемка местности, возможно захватывающая и ваше СТ). Если они что то "пристреливали" с вашей стороны - это всего лишь их работа. Никто не собирается вести никаких ЛЭП по территории вашего СТ без вашего согласия. По каким "головам" мы вообще пошли?

Если же сотрудники организации проводившей съемку, по вашему мнению, нарушили законодательство РБ в какой либо его части, то вы конечно можете пожаловаться на них в соответствующие органы.
Записан
Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 04 Ноябрь 2015, 19:02:09 »


Вопросов к геодезистам у нас нет, они выполняли ваш заказ! А ваш председатель, вместо того чтобы бегать с жалобами по Райисполкому на Варнели, пусть лучше своевременно решает с нами свои вопросы!!!
Записан
Igarek
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 04 Ноябрь 2015, 20:47:05 »


Вопросов к геодезистам у нас нет, они выполняли ваш заказ! А ваш председатель, вместо того чтобы бегать с жалобами по Райисполкому на Варнели, пусть лучше своевременно решает с нами свои вопросы!!!

В таком случае к чему ваш пост выше? К тому что мы не согласовали топосъемку с вами? Покажите мне хоть один нормативный акт, почему мы должны были согласовывать ее с вами. Ваше СТ что, какая-то закрытая охраняемая территория? Или геодезисты или наше СТ своими действиями причинили вам какой-то материальный ущерб?

Ну а с вашим СТ решить вопрос (к примеру, на получение от вас технических условий на электроснабжение) оказалось невозможным. Постоянные то да, то нет, переносы сроков, ссылки на то что вы не правомочны что либо решать по данному вопросу и т.п. и т.д. (особенно меня поймет в этом вопросе СТ Афган-2). Эти разговоры просто утомили нас. Поэтому наше СТ и приняло решение тянуть свою линию не касаемо вас.
Записан
Вредин@
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 04 Ноябрь 2015, 21:29:18 »

Удачи!!!
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 20.