Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 15:04:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Вопросы беременюшек о ГВ и интересные ссылки

Страниц  : 1 ... 40 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы беременюшек о ГВ и интересные ссылки  (Прочитано 144403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 29 Февраль 2008, 13:37:41 »

ГВ - грудное вскармливание.

Не совсем традиционный взгляд на воспитание и вскармливание детишек, но знакомый нашим бабушкам, прабабушкам и т.д. Безусловно, очень полезно.

http://www.podborki.narod.ru/

Международная Лига кормящих матерей (статьи на русском)

Удобный каталог ссылок на статьи о ГВ:

Правильное прикладывание
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
*
Грудное молоко… не из груди.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Двенадцать поз для кормления - ну, просто супер, очень качественные фотки!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Грудное вскармливание у разных народов  - очень интересно!!!


Опасность таблеток для подавления выработки молока


Воспитание и грудное вскармливание.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Подборка статей для беременных мамочек - это нужно читать до родов!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Как няня может помочь вышедшей на работу маме продолжить кормление грудью.

ВОЗ признала, что в течение 40 лет вредила здоровью грудных детей!!!!!

Как научить малыша засыпать без груди?

Новые нормы роста и веса детей, разработанные ВОЗ

Сайт ассоциации консультантов по естественному вскармливанию- инересные статьи по насущным вопросам

Подсказки для кормящих мам

Самоприкладывание ребёнка к груди после родов
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


---------------------------------------------------------------------------------------------
Похожие темки есть в разделе "Я родился".
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 14:08:32 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Первое сообщение / продолжение темы 
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1231 : 18 Ноябрь 2017, 18:53:29 »

Это нужно куда то закрепить, очень важная информация.
Записан

Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #1232 : 19 Ноябрь 2017, 14:52:52 »

И все равно в комментариях к статье не согласны Смеющийся
Записан


B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1233 : 19 Ноябрь 2017, 14:55:08 »

И все равно в комментариях к статье не согласны Смеющийся
А, это по поводу еды? Доказать обратное, убежденной в чем либо женщине - невозможно  Смеющийся
Записан

Ma ruSYa
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #1234 : 13 Декабрь 2017, 14:49:38 »

Девочки, наткнулась на просторах интернета на интересный канал о ГВ, может кому-то еще будет интересно. Делюсь ссылкой

https://www.youtube.com/channel/UCv5IbYrko4dqnd-xPKk3B4w?&ab_channel=%D0%9D%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%97%D0%B0%D0%B9%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D1%91%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8
Записан

Юбка-пачка из фатина для вашей принцессы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3579729.msg15971035#msg15971035
Балерина
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +261/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4095


Просмотр профиля
« Ответ #1235 : 13 Декабрь 2017, 23:12:42 »

Ma ruSYa, Зайченко классная)
Записан


Ma ruSYa
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #1236 : 14 Декабрь 2017, 13:33:02 »

Ma ruSYa, Зайченко классная)
я это уже тоже поняла буквально по первым двум видео  Улыбка видно сразу, дело говорит  Веселый
Записан

Юбка-пачка из фатина для вашей принцессы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3579729.msg15971035#msg15971035
Алина Дорошевич
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #1237 : 21 Январь 2018, 16:42:45 »

Пишу сюда в надежде, что кто-то сталкивался с такой же проблемой и сможет подсказать выход из ситуации... Сегодня моему сыночку у же месяц, а борьба за грудь всё не закончится... Началось с того, что сын 6 дней в роддоме лежал под капельницами, разрешали приходить кормить... Брать грудь получалось только с помощью акушерок, которые по полчаса стояли над нами и заталкивали сосок в рот. В тот момент я  всё списывала на неудобную позу, т.к. стоял катетер и невозможно было принять удобную позу. На 4 день случился сильный отёк сосков, молокоотсос не мог захватить и сцедить, ребёнок тоже не мог удержать грудь.. в общем, 2 раза за сутки меня расцеживали, а потом ещё день помогали сцеживаться вручную, пока отёк не спал... в это время кормила хоть и своим молоком, но через соску. после чего на 7 и 8 день грудь ребёнок не брал даже с помощью акушерок. на 8 день нас выписали домой, дома ещё 2 дня кушали из бутылочки, потом постепенно стал брать грудь... дня 3 всё было хорошо, а потом ребёнок во время сосания стал как бы "соскальзывать" на сосок и  теребить его дёснами... В связи с этим кормление растягивалось на 1-1.5 часа, и состояло из постоянного вставления соска в рот. Из-за этого на них образовались как бы засосы, сам сосок и вокруг него был раздражённый, красный. С каждым разом болезненные ощущения всё усиливались и через несколько дней я просто не смогла дать грудь, т.к. просто кричала от боли... Причём всё это время мазала бепантеном (и кремом и мазью), и цинковой мазью, и капусту прикладывала. Приняла решение снова сцеживаться и дать соскам возможность немного зажить, т.к. к тому времени появились и кровящие трещины. 2 суток кормила сцеженным, трещины вроде зажили, но краснота не прошла... стала снова давать грудь. Теперь брал ребёнок правильно, не соскальзывал. Но с каждым днём раздражение становилось всё сильнее и боль возвращается.. получается, уже месяц мы не можем разобраться с грудью и начать наконец спокойно кормить... и для меня это оказалось полной неожиданностью, т.к. первого ребёнка я докормила до полутора лет и НИ РАЗУ не было ни одной трещинки, ни одной проблемы. Очень надеюсь, что кто-то сможет помочь советом. Заранее благодарю
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1238 : 21 Январь 2018, 17:13:45 »

А консультанта по гв вы вызывали?
Записан

Алина Дорошевич
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #1239 : 21 Январь 2018, 17:22:13 »

А консультанта по гв вы вызывали?

Нет.. А расскажите мне, пожалуйста, что это за консультант такой? а то много где встречала это название, а какие его функции не знаю. И где их искать в Гродно?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1240 : 21 Январь 2018, 17:39:42 »

http://am-am.info/consult/consultanty-gv-grodno/
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1241 : 21 Январь 2018, 17:42:34 »

На молочницу не похоже?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Алина Дорошевич
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #1242 : 21 Январь 2018, 17:49:03 »

На молочницу не похоже?

вроде нет.. никакого белого налёта нету, и у ребёнка во рту всё чистенько...
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #1243 : 21 Январь 2018, 17:56:55 »

На груди и не обязательно будет что-то белое. Просто вот такое покраснение и долгая чувствительность... Попробуйте хотя бы содовым раствором протирать...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Алина Дорошевич
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #1244 : 21 Январь 2018, 18:40:18 »

На груди и не обязательно будет что-то белое. Просто вот такое покраснение и долгая чувствительность... Попробуйте хотя бы содовым раствором протирать...

спасибо, попробую. я уже на всё, что угодно, готова...
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #1245 : 21 Январь 2018, 18:47:20 »

, что это за консультант такой?
Специалист, который поможет найти причину и выход из этой ситуации, даст исчерпывающую информацию о том, что может помочь, и чего делать как раз нежелательно.

Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1246 : 21 Январь 2018, 23:09:09 »

На груди и не обязательно будет что-то белое. Просто вот такое покраснение и долгая чувствительность... Попробуйте хотя бы содовым раствором протирать...

спасибо, попробую. я уже на всё, что угодно, готова...

http://www.s-meridian.com/parents/breastfeed/thrush.html
Почитайте про молочницу на груди
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1247 : 06 Февраль 2018, 23:13:05 »

Витамин С из натуральных продуктов усваивается кормящими матерями лучше, чем из поливитаминных добавок. Особенно значительна эта разница в начале лактации.

При эксперименте измерялся уровень витамина С именно в молоке. Использовался метод жидкостной хроматографии.

Интересно, что разброс в объеме потребления витамина С у разных женщин был очень большим. В среднем 119 мг, но у многих не более 50 мг. А вот в молоке разброс был значительно меньше. Средняя концентрация витамина С в грудном молоке оказалась 50,9 мг/л,  и ни у кого она не была не выше, чем 80.6 мг/л, независимо от высокого уровня потребления аскорбинки самой мамой. Ученые предположили, что экскреция витамина C в грудное молоко регулируется для предотвращения передозировки у ребенка.

Концентрация витамина С в молоке положительно коррелировала именно с повышением содержания этого вещества в натуральной пище.  Был сделан вывод, что витамин C из пищевых продуктов значительно лучше всасывается и проникает в грудное молоко, чем витамин С из добавок. Рекомендовано в случае недостатка этого витамина восполнять его за счет улучшения характеристик питания.

На фоне этого исследования навязывание жёсткой диеты мамам новорожденных малышей выглядит  не просто ненаучным, но и наносящим откровенный вред здоровью ребенка.

Татьяна Кондрашова для "Нового уровня".  Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29219785
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Алина Дорошевич
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #1248 : 10 Февраль 2018, 00:50:00 »

Снова обращаюсь за советом... сыну уже 7 недель,а кормление нормальное мы так и не наладили... вызывала консультанта по гв,наладили прикладывание,теперь как и положено ребёнок берёт сосок и часть ареолы (она у меня очень большая) . Но соски и около них как были красные,так и оставались..  плюс трещины быстро снова появились. Сходила к дерматологу,сделали соскоб и поставили молочницу сосков. Прописали мазь пимафуцин. Мажу уже полных 3 дня. Но сцеживаю молокоотсосом,т.к.консультант сказала дней 5 не давать ребёнку грудь,а потом начать постепенно. Так вот я не могу понять,то ли это молокоотсос вносит свою лепту,и не даёт красноте сойти,то ли мазь не помогает... может кто-то сталкивался с молочницей,как скоро она вообще проходит?  Ну или хотя бы когда вы заметили первые результаты и в чём они проявились? Уже нету никаких сил... просто морально истощена этим кормлением... и обидно,что первого ребёнка откормила без проблем... и от молокоотсоса ни разу красноты не было...

Добавлено: 10 Февраль 2018, 01:26:52
Снова обращаюсь за советом... сыну уже 7 недель,а кормление нормальное мы так и не наладили... вызывала консультанта по гв,наладили прикладывание,теперь как и положено ребёнок берёт сосок и часть ареолы (она у меня очень большая) . Но соски и около них как были красные,так и оставались..  плюс трещины быстро снова появились. Сходила к дерматологу,сделали соскоб и поставили молочницу сосков. Прописали мазь пимафуцин. Мажу уже полных 3 дня. Но сцеживаю молокоотсосом,т.к.консультант сказала дней 5 не давать ребёнку грудь,а потом начать постепенно. Так вот я не могу понять,то ли это молокоотсос вносит свою лепту,и не даёт красноте сойти,то ли мазь не помогает... может кто-то сталкивался с молочницей,как скоро она вообще проходит?  Ну или хотя бы когда вы заметили первые результаты и в чём они проявились? Уже нету никаких сил... просто морально истощена этим кормлением... и обидно,что первого ребёнка откормила без проблем... и от молокоотсоса ни разу красноты не было...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 01:26:52 от Алина Дорошевич » Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1249 : 10 Февраль 2018, 13:28:28 »

Снова обращаюсь за советом... сыну уже 7 недель,а кормление нормальное мы так и не наладили... вызывала консультанта по гв,наладили прикладывание,теперь как и положено ребёнок берёт сосок и часть ареолы (она у меня очень большая) . Но соски и около них как были красные,так и оставались..  плюс трещины быстро снова появились. Сходила к дерматологу,сделали соскоб и поставили молочницу сосков. Прописали мазь пимафуцин. Мажу уже полных 3 дня. Но сцеживаю молокоотсосом,т.к.консультант сказала дней 5 не давать ребёнку грудь,а потом начать постепенно. Так вот я не могу понять,то ли это молокоотсос вносит свою лепту,и не даёт красноте сойти,то ли мазь не помогает... может кто-то сталкивался с молочницей,как скоро она вообще проходит?  Ну или хотя бы когда вы заметили первые результаты и в чём они проявились? Уже нету никаких сил... просто морально истощена этим кормлением... и обидно,что первого ребёнка откормила без проблем... и от молокоотсоса ни разу красноты не было...

А кто у вас был? (хотя, судя по 5 дням, это Рожановская школа, значит предполагаю, кто это был)
Были ли соски тогда красными, и что консультант на это сказала (про молочницу)?
Звонили ли вы консультанту, которая у вас была по поводу нынешней ситуации? Вам нужна повторная консультация. Не надо на 5 дней отлучать, есть и другие способы.


100% молокоотсос вносит свою лепту, странно, что вас не предупредили об этом.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Алина Дорошевич
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #1250 : 10 Февраль 2018, 15:29:07 »

Снова обращаюсь за советом... сыну уже 7 недель,а кормление нормальное мы так и не наладили... вызывала консультанта по гв,наладили прикладывание,теперь как и положено ребёнок берёт сосок и часть ареолы (она у меня очень большая) . Но соски и около них как были красные,так и оставались..  плюс трещины быстро снова появились. Сходила к дерматологу,сделали соскоб и поставили молочницу сосков. Прописали мазь пимафуцин. Мажу уже полных 3 дня. Но сцеживаю молокоотсосом,т.к.консультант сказала дней 5 не давать ребёнку грудь,а потом начать постепенно. Так вот я не могу понять,то ли это молокоотсос вносит свою лепту,и не даёт красноте сойти,то ли мазь не помогает... может кто-то сталкивался с молочницей,как скоро она вообще проходит?  Ну или хотя бы когда вы заметили первые результаты и в чём они проявились? Уже нету никаких сил... просто морально истощена этим кормлением... и обидно,что первого ребёнка откормила без проблем... и от молокоотсоса ни разу красноты не было...


А кто у вас был? (хотя, судя по 5 дням, это Рожановская школа, значит предполагаю, кто это был)
Были ли соски тогда красными, и что консультант на это сказала (про молочницу)?
Звонили ли вы консультанту, которая у вас была по поводу нынешней ситуации? Вам нужна повторная консультация. Не надо на 5 дней отлучать, есть и другие способы.


100% молокоотсос вносит свою лепту, странно, что вас не предупредили об этом.



После визита к дерматологу мне консультант и посоветовала на 5 дней перерыв сделать.  Т.к. трещины кровили. А за 3 недели до этого мы из-за этого по скорой в больницу ездили, ребёнок крови наглотался и были полностью чёрные какашки...
И меня ещё очень интересует,если краснота-это ещё и как реакция на молокоотсос,то на что тогда ориентироваться,чтобы понять проходит молочница или нет... да и для меня удивительно вообще, что молокоотсос может такое давать: с первым ребёнком сцеживалась много,каши все на своём молоке разводила,и ни разу даже не покраснел сосок
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1251 : 10 Февраль 2018, 21:02:55 »

Снова обращаюсь за советом... сыну уже 7 недель,а кормление нормальное мы так и не наладили... вызывала консультанта по гв,наладили прикладывание,теперь как и положено ребёнок берёт сосок и часть ареолы (она у меня очень большая) . Но соски и около них как были красные,так и оставались..  плюс трещины быстро снова появились. Сходила к дерматологу,сделали соскоб и поставили молочницу сосков. Прописали мазь пимафуцин. Мажу уже полных 3 дня. Но сцеживаю молокоотсосом,т.к.консультант сказала дней 5 не давать ребёнку грудь,а потом начать постепенно. Так вот я не могу понять,то ли это молокоотсос вносит свою лепту,и не даёт красноте сойти,то ли мазь не помогает... может кто-то сталкивался с молочницей,как скоро она вообще проходит?  Ну или хотя бы когда вы заметили первые результаты и в чём они проявились? Уже нету никаких сил... просто морально истощена этим кормлением... и обидно,что первого ребёнка откормила без проблем... и от молокоотсоса ни разу красноты не было...


А кто у вас был? (хотя, судя по 5 дням, это Рожановская школа, значит предполагаю, кто это был)
Были ли соски тогда красными, и что консультант на это сказала (про молочницу)?
Звонили ли вы консультанту, которая у вас была по поводу нынешней ситуации? Вам нужна повторная консультация. Не надо на 5 дней отлучать, есть и другие способы.


100% молокоотсос вносит свою лепту, странно, что вас не предупредили об этом.



После визита к дерматологу мне консультант и посоветовала на 5 дней перерыв сделать.  Т.к. трещины кровили. А за 3 недели до этого мы из-за этого по скорой в больницу ездили, ребёнок крови наглотался и были полностью чёрные какашки...
И меня ещё очень интересует,если краснота-это ещё и как реакция на молокоотсос,то на что тогда ориентироваться,чтобы понять проходит молочница или нет... да и для меня удивительно вообще, что молокоотсос может такое давать: с первым ребёнком сцеживалась много,каши все на своём молоке разводила,и ни разу даже не покраснел сосок

молочница разрыхляет кожу, делает её подверженной травматизации. Поэтому любое воздействие - создание ребёнком вакуума во время сосания или молокоотсосом во время сцеживания - это одинаково травмирует.
Советую всё же обратиться к тому же консультанту, пусть дорабатывает.
Или вызывайте другого. Могу вам в лс скинуть контакты консультанта по гв, педиатра по образованию. Ей я доверяю в работе.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1252 : 18 Февраль 2018, 12:00:50 »



Риск не кормления грудью.


Спикер - Татьяна Гавриленко - врач-педиатр киевского городского методико-организационного мониторингового центра по внедрению программы «Поддержка грудного вскармливания детей в Украине» и развития «Клиник, дружественных к молодежи», эксперт по оценке и переоценке учереждений охраны здоровья на звание «Больница доброжелательная к ребенку», консультант по грудному вскармливанию, член ILCA, Киев.

Грудное вскармливание защищает и спасает жизнь ребенка.
Анализ состава грудного молока в сравнении с составом формул (смесей).
Молозиво – полноценная первичная вакцинация ребенка.
Польза и важность получения грудного молока для детей, рожденных раньше срока.
Польза грудного вскармливания для женщин.
Риски искусственного вскармливания.
Связь раковых заболеваний и отсутствия кормления грудью.
Влияние исключительно грудного вскармливания на семью, экологию, общество.

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
SHALI
http://mamamia.by/grodno
Moderator
*****

Репутация: +517/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2641


❤️Слинги❤️Куртки❤️Одежда для Беременных❤️ Кормящих

S club_mamam mamamia.by mamamia.by mamamia.by Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1253 : 23 Март 2018, 13:15:16 »

Девочки, очень рекомендую посетить:
В предстоящие выходные в Гродно пройдет региональный тур большого Республиканского Конгресса МАМ:
MAMA PRO

24 марта  ( суббота) с 10:00 до 17:30

Начало регистрации участников и работа экспозиции с 9.00
МРЦ "Галактика"  ул. Лидская, 1

Вход: Бесплатный!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ.

ПОДРОБНОСТИ ТУТ>>>
Записан

Ritae_
Ольга Улейчик
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Консультант по ГВ. Сопровождение в родах

Mir_materinstva_108 Просмотр профиля WWW
« Ответ #1254 : 27 Март 2018, 11:07:13 »

http://ok.ru/group/52151861837908/topic/67903032549460     
Как влияет продолжительное грудное вскармливание на развитие ребеночка
Записан

Счастливая мама-счастлиаый ребенок

Занятия для беременных подготовка к родам, сопровождение в родах
Консультации по ГВ и искусству материнства

Тел.:  +375 (29) 6738018; ‎‎ +375 (29) 8689295

Инстаграм :Mir_materinstva_108
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1255 : 21 Июль 2018, 17:44:37 »

http://forbes.ru/forbes-woman/364491-molochnaya-kuhnya-kak-reklama-zastavlyaet-pokupat-detskie-smesi

Молочная кухня. Как реклама заставляет покупать детские смеси.

Реклама искусственного питания для детей довольно сильно ограничена законом. Но так было не всегда: уже более века компании пытаются всячески внушить потребителям идею о жизненной необходимости использования своей продукции
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Анюта Кирилина
Новенький


Репутация: +0/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1256 : 12 Ноябрь 2019, 17:19:20 »

Семинар "ОСНОВЫ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ"

Это ужасно, но более 50% детей к 3-м месяцам переводятся на искусственное вскармливание. Неудачи большинства мам связаны лишь с недостатком научно-подтвержденных, но при этом доступных знаний.
Во время 4-х часового семинара мы разберем основные принципы ГВ и ответим на вопросы, волнующие мамочек в ожидании.
Семинар проводит врач, кандидат медицинских наук и по совместительству мама с позитивным опытом кормления Ярош Анастасия.
.
📍16 ноября в 16.00 в студии фитнеса и йоги "Кипарис"
.
📍Стоимость участия 30 руб. Запись обязательна!
+375 3333 11 790


Записан
Страниц  : 1 ... 40 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 21.