ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "УСЛУГИ" (Прочитано 22120 раз)

Данные правила действуют в разделе: Недвижимость, ремонт > "Услуги - предложение" и являются дополнительными к Основным правилам Гродненского форума

Раздел Услуги - предложение представляет собой своеобразную доску объявлений, где каждый желающий может предложить свои услуги, касающиеся строительства, ремонта, обслуживания недвижимости.
Раздел "Услуги - предложение" для удобства поиска разбит на 7 подразделов, включающих в себя все виды производимых работ:

Проекты и дизайн
Создание проектов домов, зданий, сооружений, дизайна интерьеров, ландшафта
Строительство
Общестроительные работы: геодезия, земляные работы, подведение коммуникаций, устройство фундамента, кладка стен, кровельные работы, установка заборов, внутреннее и наружное утепление зданий
Коммуникации
Сантехника, электрика, газ, вентиляция, отопление, канализация, связь, TV, охранные системы, кондиционирование
Отделка
Все виды отделочных работ, производимых как внутри, так и снаружи зданий
Окна, двери, натяжные потолки
Установка и ремонт окон, дверей и натяжных потолков.
Мебель
Сборка, установка, ремонт встраиваемой/корпусной мебели, услуги по проектированию мебели, раскрою ДСП и т.д.
Прочие услуги
Прочие услуги, неперечисленные в предыдущих подразделах

Перед созданием новых тем, а так же перед тем как оставить сообщение в разделе услуг, рекомендуется ознакомиться с данными правилами:

1. Правила оформления тем:
1.1. Название темы должно отражать краткую информацию об услуге. Оно не должно содержать подробных описаний, телефонов и пр.
1.2. В первом сообщении темы постарайтесь максимально подробно описать характер оказываемых услуг.
1.3. Допускается сопровождение объявления фотографиями, демонстрирующими уровень и качество оказываемых услуг. Рекомендуемый размер фото - до 800*600 пикс. Для размещения фотографий можно воспользоваться бесплатным фотохостингом, например http://www.radikal.ru
1.4. Указание контактной информации в теле объявления - обязательно (телефон, скайп, e-mail и т.д.)
В подразделах создано ограничение на количество тем: две на каждого пользователя , однако это не значит, что можно создавать две одинаковые темы, дублирование тем запрещено (см. ниже).

2. Запрещается:
2.1. Использование в названии темы большого количества спецсимволов, не несущих смысловой нагрузки (восклицательные, вопросительные знаки, скобки, тире, косые черты и т.д.). При написании заголовка руководствуйтесь синтаксическими и грамматическими правилами русского или белорусского языков.
2.2. Писать название темы ПРОПИСНЫМИ буквами.
2.3. Флуд, флейм
2.4. Предложение своих услуг в чужих темах.
2.5. Личная переписка(как общение между пользователями напрямую(непосредственно личная переписка - обмен информацией представляющей интерес исключительно для 2 пользователей и бесполезной для всех остальных), так и "Цену в ЛС", "Ответил в ЛС" и т.д.).
2.6. Задавать вопросы в теме, если автор четко указал средство связи (например "Все вопросы только по телефону")
2.7. Создание двух и более одинаковых тем (дублирование), в том числе запрещено дублирование тем разными пользователями. Запрещено создание нескольких одинаковых тем в разных подразделах.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
2.8. Односложные, неинформативные, бессмысленные посты, а также посты состоящие из одних смайлов.
2.9. Ап запрещен. Как непосредственно пост "ап" так и посты "актуально", "вверх" и т.д. Пользуйтесь кнопкой "Поднять тему"
2.10. Иные действия, запрещенные общими правилами форума (мат, оскорбления и пр.)
2.11. Создание тем с предложением услуг в несоответствующем для данного типа услуг разделе. (Например, "монтаж окон и дверей" в разделе "Коммуникации" и т.д.).
Запрещено создание тем категории спроса в разделе "Услуги - Предложение". Для поиска мастеров и подрядчиков для выполнения необходимых Вам услуг воспользуйтесь разделом "Услуги (спрос)".
Равно запрещено создание тем в общем разделе "Услуги - предложение" с предложением типов услуг, перечисленных в описании подразделов. Если Вы не можете определиться с выбором подраздела, обращайтесь за помощью к модераторам раздела.

3. Наказание:
- Нарушение любого из пунктов 1.1-1.4 влечет блокировку темы, либо предупреждение . Разблокирование возможно только по личному обращению автора темы.
- Нарушение одновременно нескольких пунктов 1.1-1.4 влечет за собой  карточку и блокировку темы без возможности разблокирования либо удаление.
- Объявления не относящиеся к соответствующей теме раздела "Услуги - спрос и предложение" будут удаляться без предупреждения с торжественным вручением карточки автору(!карты выданные за данное нарушение НЕ СНИМАЮТСЯ! Будьте внимательны!).
- Нарушение любого правила из "Запрещено": устное предупреждение либо карточка(на усмотрение модератора).
- Нарушение любых двух правил из "Запрещено": карточка, с возможной блокировкой темы
- Нарушение п.2.9 - карточка.
- Дублирование информации и создание одинаковых тем разными пользователями приведет к блокировке или удалению обеих тем, карточки будут выданы также обоим пользователям
- Нарушение пунктов 2.1 и 2.2 авторами прикрепленных тем приведет к откреплению соответствующих тем.

Удаление тем:
Если Ваше объявление потеряло актуальность, Вы можете удалить его одним из следующих способов:
1. Самостоятельно нажать на ссылку "Удалить" в ПЕРВОМ Вашем сообщении темы(проще говоря в шапке темы).
2. Воспользоваться функцией "Сообщить Модератору".
3. Написать непосредственно Модератору соответствующего раздела в личку с просьбой удалить Вашу тему. ПРОСЬБА: при обращении в ЛС, старайтесь максимально конкретно указывать какую тему(ы) необходимо удалить. В идеале присылайте ссылки на темы. Сообщения вида "Удалите плз все мои ненужные темы" будут оставлены без внимания. Модератор не может знать какие из Ваших тем Вам не нужны.
4. Переименовать тему в "УДАЛИТЬ". Обращаем внимание - именно "УДАЛИТЬ" а не, "не актуально", "дел" и т.д. Темы с соответствующим названием будут удалены в ходе чистки раздела, которая проводится 2-3 раза в месяц.


Незнание этих и других Правил форума не только не освобождает вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

Скрытый текст: Предупреждения (нажмите, чтобы показать/спрятать)



Если Вы желаете, чтобы Ваша тема всегда находилась вверху первой страницы,сделайте её "Прикрепленной". Для этого обратитесь к модераторам раздела посредством ЛС.


Если у Вас возникли какие-то вопросы по данным правилам, есть претензии к работе модераторов раздела, какие-то пожелания и предложения, касающиеся структуры раздела, пожалуйста, оставляйте свои комментарии в данной теме. Все ваши замечания будут рассмотрены и учтены.
Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 11:02:46 от Тлушчык

mebelstar Re: ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "УСЛУГИ"

« Ответ #1 : 01 Октябрь 2015, 14:52:46 »
Что нужно сделать, чтобы твоя тема находилась всегда вверху списка?

Ягадка А5 Re: ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "УСЛУГИ"

« Ответ #2 : 01 Октябрь 2015, 15:37:12 »
Что нужно сделать, чтобы твоя тема находилась всегда вверху списка?
8)
Если Вы желаете, чтобы Ваша тема всегда находилась вверху первой страницы,сделайте её "Прикрепленной". Для этого обратитесь к модераторам раздела посредством ЛС.

Тлушчык Re: ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "УСЛУГИ"

« Ответ #3 : 15 Октябрь 2015, 23:16:43 »
Обращаем Ваше внимание, что к подразделу "Прочие услуги" относятся темы с предложением услуг, которые не могут быть отнесены ни к какой другой категории услуг. Если Вы затрудняетесь с выбором при создании темы, обратитесь за помощью к модератору раздела.


Темы, дублирующие темы из других подразделов услуг, будут заблокированы, авторам тем будут выданы предупреждения.

Тлушчык Re: ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "УСЛУГИ"

« Ответ #4 : 24 Июнь 2016, 11:01:19 »
В Правила раздела внесены корректировки, касающиеся работы раздела "Услуги (спрос)".
С настоящего времени в разделах "Услуги (предложение) и "Услуги (спрос) действуют различные правила.
(1/2) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий