Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 01:58:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На улицу без подгузника.  (Прочитано 3778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« : 04 Март 2010, 15:09:32 »

В общем тема говорит сама за себя. Улыбка
Сегодня первый день пошли на ульку без подгузника. Вроде без аварии. И в каком возрасте кто начинал водить ре без подгузника. Я так понимаю в саду и вовсе его не будут одевать. В замешательстве А на улице, если долгая прогулка.....А если вдруг захочет в туалет, то что делать? (куда вести её, домой?)
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Март 2010, 15:24:08 »

В общем тема говорит сама за себя. Улыбка
Сегодня первый день пошли на ульку без подгузника. Вроде без аварии. И в каком возрасте кто начинал водить ре без подгузника. Я так понимаю в саду и вовсе его не будут одевать. В замешательстве А на улице, если долгая прогулка.....А если вдруг захочет в туалет, то что делать? (куда вести её, домой?)

Мы стали ходить где то с 1.7-с мая-июня прошлого года. Когда я видела, что 2 часа мы справляемся без туалета, и можем потерпеть, то стали так  и гулять, аварии были пару раз за все время. Главное правило перед улицей сходить на горшок, и превое время далеко не шариться.Чуть-что домой забежать. Пока холодно на улице способа сходить в туалет не вижу.
В саду детей высаживают перед улицей и после нее, обычно все сухие. Если захочет в туалет, то ее заведут.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
VAVANIDA
Гость
« Ответ #2 : 04 Март 2010, 15:55:34 »

мы стали ходить в трусиках в 1 год и 4 месяца, но была зима и гуляли мало, если ехали в Алми(это у нас долго), то ходили там в туалет(стоя, т.к. мальчик), иногда писяли в машине в баночку.Девочкам сложнее В замешательстве
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Март 2010, 16:20:38 »

У меня Алена будет терпеть до потери пульса, но в общественный туалет ее не загонишь! Всегда плачет, говорит, что ей воняет, страшно, грязно, лучше до дома потерплю-терпит...
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Март 2010, 16:33:23 »

летом
моей было как раз полтора, вот тогда и начали
в холодищу я бы побоялась.. хотя б до мая ждать.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Март 2010, 16:52:01 »

А летом куда, под куст? Обеспокоенный
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Март 2010, 16:54:58 »

А летом куда, под куст? Обеспокоенный
Веселый
зависит от ребенка, мальчики чаще соглашаются под куст, девочки оч и оч немногие...
моя ни в какую не хотела, на унитаз тоже, у нее в почете был горшок, я с горшком в машине ездила везде, как идиотка
но суть в том, что если случится авария, летом это проще переживается, и одежды мало и не холодно.
пару раз переодевала, запасную брала с собой всегда
Записан
valerka
Гость
« Ответ #7 : 04 Март 2010, 17:23:38 »

Мы тоже до хорошей весны ждали + запасная одежка всегда с собой, а то мы как-то не умели нормально пописать, всё вокруг заливали. Смеющийся
В саду из-за адаптации частяком случались аварии и на улице, и в группе, и во сне.
Записан
Dinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +582/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Март 2010, 18:08:27 »

мне было стремно, но я сняла в октябре, т.е. в 1,7....вроде аварий не было...
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Март 2010, 21:24:14 »

Мы начали ходить без оного с 1,7. аварий не было и под кустик тоже не могла, но(уж не знаю как) наша бабушка научила, а так было даже пару раз в магазинах просилась с ре, то пускали Обеспокоенный.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Март 2010, 22:01:15 »

Под куст моя не пошла, никакие уговоры полить цветочки и т.д (я тоже тягала горшок, потом купила небольшого размера цветочный, он  помещался в сумку и носила его везде с собой)
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Lennka
Жизнь прекрасна...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +305/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 907


S Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Март 2010, 22:10:31 »

потом купила небольшого размера цветочный, он  помещался в сумку и носила его везде с собой)
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Классная идея!
Записан

Ксения 05.05.2008 г
Анастасия 13.05.2011 г.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Март 2010, 23:14:53 »

Под куст моя не пошла, никакие уговоры полить цветочки и т.д (я тоже тягала горшок, потом купила небольшого размера цветочный, он  помещался в сумку и носила его везде с собой)

хорошо, и что реально садила среди улицы на цветочный горшок? В замешательстве
Записан
инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Март 2010, 00:53:43 »

А летом куда, под куст? Обеспокоенный
да куда угодно :-), деть ведь маленький, и лужица от них микроскопическая, как от болонки  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Март 2010, 09:19:34 »

Под куст моя не пошла, никакие уговоры полить цветочки и т.д (я тоже тягала горшок, потом купила небольшого размера цветочный, он  помещался в сумку и носила его везде с собой)

хорошо, и что реально садила среди улицы на цветочный горшок? В замешательстве
ага прям тебе, зашивались в кусты, если в парке, то так, что бы никто-ничего не видел, пока садила, то уговаривала, что никто не увидит, мы надежно спрятались и т.д!
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 05 Март 2010, 09:42:10 »

Я уже не помню точно по возрастам, но помню, что если шли гулять возле дома, то сначала всегда несла с собой пакет с одежками, и переодевала. А далеко отходить без памперса долго боялась.
Но интересно, то что дети насколько разные, у меня Маша любит по туалетам ходить. Только в центре, сразу начинается: - Мама, давай в туалет сходим. И показывает на общественный, блин я уже реально тысячу отмазок знаю, почему туда не пойдем, ведь ей просто любопытно. И ни разу не надула, а дотерпела до дома.
Вот только помню ужасный случай в 2,5 года, зима, мы загулялись, Маша и Глеб заснули в коляске, мы возвращались и решили еще зайти в магаз, Маша проснулась. И ре захотелось писать, пока я рассчиталась, папа их один не потащил домой, и Маша не выдержала, стоит плачет горькими слезами, штаны мокрые.  Плачущий Бегом на руках бежали домой, бо мороз был.

И кстати, мы не стеснялись присесть под кустиком, понятно, что не на центральной клумбе, найдешь ближайший закуток, или кусты какие. Тоже самое с моей стороны, нормальная реакция, когда вижу, что мама ре высадила под кустик. Но речь о маленьких детках, у меня Маше летом 5 будет, так вряд ли мы под кустик будем ходить, уже может терпеть порядком. А со двора они у меня прошлым летом бегали домой, я папе на мобильник звоню, он дверь открывает в подъезд и ждет, а я с лавочки слежу, чтоб в подъезд зашел ребенок. Маша научилась и потом просилась самостоятельно домой сбегать за недостающими игрушками Веселый
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Март 2010, 10:31:35 »

а мы довольно поздно стали ходить на ульку без памперса. лето мы профукали. хотя усердно ходили под кустик с Улькой за компанию.но мне уже тяжело было ее сажать, держать, пузо мешало. но мы уж тогда регулярно приходили с сухим памперсом. реально наверно пачку израсходовли не по назначению .
а после роддома так сразу отказались. авария была толко один раз, спросоня надула в автокресло.
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Март 2010, 16:15:18 »

Вот и у меня пачка подгузов стоит. и рельно вижу, что  них совсем не дует.
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 05 Март 2010, 16:40:59 »

повезло тем, у кого возраст и время года подходящие получились.
я так понимаю, что на улицу без пампера можно тогда, когда деть уже просится всегда? или достаточно будет легкого намека на это? писяет он у меня дома через 2 часа примерно, может попроситься, а может так надуть. но какать совсем не просится. так вот я думаю, может, мы и к теплу не созреем на улицу без памперса... хотя уже большой будет...
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Март 2010, 20:34:38 »

мы отказались в 2 года, в феврале. на свой страх и риск. аварий ни разу не случалось. в ноябре в этом только пришел с прогулки с мужем в мокрых штанах и из сада 1 раз. сказал, что не хотел проситься на улице, мол, холодно.
Записан
VAVANIDA
Гость
« Ответ #20 : 06 Март 2010, 00:19:30 »

Девочки, а чего вы так боитесь холода? Надо же когда-то начинать. Ребенок в 1,5 года уже может достаточно долго терпеть, конечно, перед самым выходом писять. Наши мамы про памперсы вообще не знали. Моя сестра ребенка в 1 год и 1 месяц полностью от подгузника отучила, лишние нам отдала.
Записан
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 06 Март 2010, 09:42:41 »

но какать совсем не просится. так вот я думаю, может, мы и к теплу не созреем на улицу без памперса... хотя уже большой будет...

Vika-buka не переживайте. У нас была такая же проблема, ещё и похуже. Малой какал только на улице в подгузник. А потом резко в 2,1 покакал один раз дома и ему понравилось. С того времени мы приходим домой всегда с сухим подгузником, но отказаться от них пока не могу - стремно. Хотя ночью без подгузника уже давно спим, и практически без аварий.
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Март 2010, 10:33:42 »

Мы ходим на горшок с года, в кровать во сне не писяем. Но на улице я не могу ручаться за неё, ведь там нет горшка.
Вчера Настю отвезла к бабушке и забыла горшок взять. Ой, доча митусила по всей квартире. Потом все-таки согласилась сесть на туалет без накладки детской (её тоже не было). В общем аварий тоже не случилось. На улицу, если одеваем, то приходит с сухом подгузом постоянно. Может стоит и не одевать его вовсе?
боюсь только за одно, что сча холодно, мало ли?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Март 2010, 10:38:40 »

Девочки, а чего вы так боитесь холода? Надо же когда-то начинать. Ребенок в 1,5 года уже может достаточно долго терпеть, конечно, перед самым выходом писять. Наши мамы про памперсы вообще не знали. Моя сестра ребенка в 1 год и 1 месяц полностью от подгузника отучила, лишние нам отдала.
детки разные...и аньше были такие, которые к 2 годам научились просится...мы до сих пор в подгузнике-жду весны...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Март 2010, 10:46:06 »

Мы ходим на горшок с года, в кровать во сне не писяем. Но на улице я не могу ручаться за неё, ведь там нет горшка.
Вчера Настю отвезла к бабушке и забыла горшок взять. Ой, доча митусила по всей квартире. Потом все-таки согласилась сесть на туалет без накладки детской (её тоже не было). В общем аварий тоже не случилось. На улицу, если одеваем, то приходит с сухом подгузом постоянно. Может стоит и не одевать его вовсе?
боюсь только за одно, что сча холодно, мало ли?
А не можешь без подгуза и погулять рядом с домом, если переживаешь?
детки разные...и аньше были такие, которые к 2 годам научились просится...мы до сих пор в подгузнике-жду весны...
Ну, если подгузник еще мокрый, конечно, рано думать. А если сухой, то действительно, начинать же надо Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Март 2010, 10:52:49 »

Мы ж на днях гугяли без подгуза. всё ок.
а что делать на дальние расстояния?
« Последнее редактирование: 06 Март 2010, 11:23:05 от lina_ru » Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Март 2010, 11:06:33 »

Мы ж на днях гугяли без подруга. всё ок.
а что делать на дальние расстояния?
Не грузиться Подмигивающий Я себя успокаивала, что если авария, то быстро в такси и домой, а ты вообще на машине, можно и запасные вещи взять и переодеть, нагрев машину
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 06 Март 2010, 11:37:39 »

Мы ж на днях гугяли без подгуза. всё ок.
продолжайте дальше в том же духе! если уже пробовала без п., и все ок, так снимай его савсэм. это первый раз пойти на улицу стремно, а у вас же уже опыт положительный есть. тем болле, что все это подкрепляется сухим сном.
а ты просто попробуй не закупить новую пачку памперов, типа случайно...
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Март 2010, 11:56:02 »

У меня эта пачка уже с нового года стоит. Смеющийся
Записан
VAVANIDA
Гость
« Ответ #29 : 06 Март 2010, 23:35:18 »

У меня эта пачка уже с нового года стоит
ну и пусть стоит, для братика или сестрички потом пригодится Подмигивающий
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,231 секунд. Запросов: 20.