Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 14:05:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор
(Модераторы: Fanat ™, Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Изучение и анализ мировых финансовых рынков.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изучение и анализ мировых финансовых рынков.  (Прочитано 3778 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ignat Kaldyrenko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« : 02 Март 2010, 15:20:03 »

    Это деловое предложение для людей которые серьезно интересуются мировыми финансовыми рынками и всем что с этим связано.
 Под финансовыми рынками будем понимать рынки ценных бумаг, рынки деривотивов на эти ценные бумаги, американский фьючерсный рынок, валютные рынки, рынки облигаций государственного займа(в том числе беларуский рынок), нефте-газовый и рынок драгоценных металлов.
 Под деривативами будем понимать: опционы(Американский рынок), контракты на будущую разницу в цене, фьючерсы на материальные ценности.
 Мировой финансовый рынок включает в себя все выше приведенные понятия и по сему весьма обширен для изучения и последующего анализа. Принятие определенных инвестиционных решений требует еще больших временных затрат и принятие на себя определенной ответственности. История показывает, что разделение труда и кооперация - путь к успеху и финансовому благополучию.
  Мое предложение состоит из двух частей.
 Первая часть для людей которые не хотят сотрудничать, но хотели бы использовать кооперирование в своих интересах.
Суть предложения есть разделения стоимости информации которую можно использовать совместно и в то же время независимо друг от друга. Например такие сервиса как: консолидированные данные о компаниях котирующихся на тех или иных биржах, такой сервис относительно дорого стоит.
 Более детально данное предложение будет описано в случае наличия заинтересованных лиц.
Вторая часть моего предложения выглядит следующим образом: Лица, непосредственно заинтересованные исследованием, анализом и последующим инвестированием, составят инициативную группу с последующим ее преобразованием в одну из наименее налогооблагаемых форм собственности. Когда, и если, дойдет до основания и регистрации серьезной организации будут представлены для рассмотрения некоторые варианты. Варианты регистрации основного вида деятельности в РБ рассмотрены не будут в виду не определенной политико-законодательной ситуации.
Прошу всех заинтересованных в данной теме отписаться либо в данной теме, либо в личку.
В последующих постах будут приведены конкретные идеи и предложения о том как и чем можно будет заниматься в ближайщем будущем.
Записан
never sad
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +364/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3209


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Март 2010, 15:32:12 »

зашифрованный  и Алексей777.
Обращаюсь к Вам! Это что за хрень такая. Вроде как и должно меня заинтересовать, но я не понял в каком месте. Смеющийся.  
Я вам больше доверяю как опытным спекулянтам, может поясните чего хотят, и где хотят обмануть Злой
Короче... не понял сути,...да и почти ничего не понял,... кроме фразы: "...для людей которые серьезно интересуются мировыми финансовыми рынками..."
« Последнее редактирование: 02 Март 2010, 17:18:06 от Чупакабра » Записан
Теперь хочу как ать
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-21
Offline Offline

Сообщений: 423


Штатам Чили не прощу!

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Март 2010, 23:33:56 »

Ещё один гродненец, которого серьёзно интересуют мировые финансовые рынки. По-ходу на Уолл-Стрит жить нынче не в моде.
Записан

Ignat Kaldyrenko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Март 2010, 23:44:13 »

Разовью тему моего первого поста добавив немного деталей.
Итак что я предлагаю исследовать и анализировать и как планирую извлекать выгоду.
Предметом иследования и анализа будут выступать главным образом акции, затем разного рода фонды и материальные блага(нефть, золото и др.) и инструменты обеспечивающие фиксированый доход. Методы анализа могут быть разными от наглово копирования поведения больших инвестиционных фондов(форма ф13 - в ней фонды обязаны показывать движения активов) и изберательного следования разно рода рекомендациям до построения своей собственной модели дисконтирования финансовых потоков.
Выгода будет извлекаться из торговли этими инструментами по средствам брокеров работающих как по модели прямого доступа к бирже, так и по модели маркет майкера.
Естественно брокеры будут регулироваться такими аргонизациями как:FSA, SEC, FINRA.
Прошу задавать вопросы и выдвигать свои точки зрения.
Записан
Теперь хочу как ать
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-21
Offline Offline

Сообщений: 423


Штатам Чили не прощу!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Март 2010, 23:47:00 »

может и не в тему. Но я острова в тихом океане продаю. Дело конечно мелковатое. Но может у Вас нету и прикупите 1-2?
ЗЫ Пусть и не такое выгодное вложение средств. Но перед бабами пощеголять ничего так. Купите. Есть парочка недорого.

Добавлено: 02 Март 2010, 23:55:22
Калдырь енко! Это не мы с тобой в Куршавеле в мафию играли, и ты так понтово под челядь закосил?
Записан

Ignat Kaldyrenko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 02 Март 2010, 23:57:48 »

Но я острова в тихом океане продаю. Дело конечно мелковатое. Но может у Вас нету и прикупите 1-2?
Ну если все коммуникации к ним подведены то можно обсудить Улыбка
Записан
Теперь хочу как ать
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-21
Offline Offline

Сообщений: 423


Штатам Чили не прощу!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Март 2010, 00:00:39 »

Какие вам необходимы коммуникации в тихом океане?
Записан

udgin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Март 2010, 15:41:37 »

Какие вам необходимы коммуникации в тихом океане?
Такие как на материке!

Разовью тему моего первого поста добавив немного деталей.
Итак что я предлагаю исследовать и анализировать и как планирую извлекать выгоду.
Предметом иследования и анализа будут выступать главным образом акции, затем разного рода фонды и материальные блага(нефть, золото и др.) и инструменты обеспечивающие фиксированый доход. Методы анализа могут быть разными от наглово копирования поведения больших инвестиционных фондов(форма ф13 - в ней фонды обязаны показывать движения активов) и изберательного следования разно рода рекомендациям до построения своей собственной модели дисконтирования финансовых потоков.
Выгода будет извлекаться из торговли этими инструментами по средствам брокеров работающих как по модели прямого доступа к бирже, так и по модели маркет майкера.
Естественно брокеры будут регулироваться такими аргонизациями как:FSA, SEC, FINRA.
Прошу задавать вопросы и выдвигать свои точки зрения.

За счет каких средств Вы собираетесь проводить операции с активами (собственные, привлеченные)?

Записан
Ignat Kaldyrenko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 Март 2010, 17:29:33 »

За счет каких средств Вы собираетесь проводить операции с активами (собственные, привлеченные)?
На первом этапе собственные плюс средства брокера через которого будет идти торговля. Когда будут видимые финансовые результаты, можно будет заняться привлечением средств инвесторов. Брокеры предоставляют плечо начиная от 1:2 и 1:4 до 1:10 и даже 1:20 на ликвидные и стабильные акции. Аналогично для форекса, бондов, металлов и индексов.
Записан
udgin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Март 2010, 11:58:34 »

Ignat Kaldyrenko, каков у Вас опыт работы на рынках?
Записан
Ignat Kaldyrenko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 04 Март 2010, 12:18:38 »

около года занимаюсь поиском и анализом информации касательно фондового рынка, в основном фтсе100 и наиболее крупные европейские банки. Торгую индексами и контрактами на будущую цену через смс маркетс. Плюс веду мини портфолио состоящее из акций американских компаний, пока 7 компаний.
Записан
Теперь хочу как ать
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-21
Offline Offline

Сообщений: 423


Штатам Чили не прощу!

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 Март 2010, 13:11:11 »

Зачем же Вам тогда остров? Живите на материке. Остров нужен для того чтоб жить к примеру в бунгало. Просыпаешься- и сразу выходишь из бунгало в океан! РОмантика. А коммуникации это так пошло!
Записан

udgin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 29


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Март 2010, 15:54:23 »

...а результаты работы?
Записан
Алексей777
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Март 2010, 19:51:11 »

Обращаюсь к Вам! Это что за хрень такая. Вроде как и должно меня заинтересовать, но я не понял в каком месте. Смеющийся.
Ну, если не заинтересовало, то это нормально, т.к. предложения (како-го нибудь вообще) я не вижу.
Думаю, оно всё таки есть.
И сводиться к тому,что вполне адекватному деловому человеку,заинтересовавшемуся торговлей и попрактиковавшимуся , катастрофически не хватает навыков и отлаженных механизмов для применения своего жизненного опыта в этой сфере. В замешательстве
Поэтому вполне логично,что надо пообщаться с теми у кого он есть,ну вообще найти "друзей по интересу".Мысль трезвая,но последствия,как правило нет. Подмигивающий
Вообще что могу сказать про работе в команде и общения на  высоко интеллектуальные и деловые темы.
Если первое сугубо индивидуально(кто-то может работать командно, ктото -нет,я например НЕТ), и действительно в ряде случаев такой симбиз прадуктивен, то второе- тотально всеобще, сводиться к банальной пьянке,и разговоров на темы: пипец всей пиндосиии,Россия и рубль попрут в-верх,доллар будет стоить дешевле бумаги...(возможны и противоположные версии Смеющийся).Всё это само по себе тоже не плохо,просто не отвечает первичным целям,и к ним в последствии никак не приводит,даже в результате многократного повторения эксперимента. Смеющийся
Если обмениваться опытом,делиться прогнозами и мыслями-тематический форум как самый быстрый и доступный вариант.
Если сошелся с человеком плотнее-пересылаешь ему свои прогнозы-мысли по почте, предварительно позвонив и изложив суть расчётов и что как понимать,чтобы оценить и адекватно окритиковать работу.Быстро,продуктивно,не накладно. Подмигивающий
А когда встретишься с этим человеком,и вроде изначально предполагаться деловое общение по теме,но далеко оно почему-то не продвигается. Смеющийся
Такие парадоксы.
Записан
never sad
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +364/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3209


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Март 2010, 20:37:19 »

т.к. предложения (како-го нибудь вообще) я не вижу.
Вот это и есть  кючевая фраза, именно по этому я и спросил, а в чём суть то вышенаписанного автором темы, что от нас то требуется, от простых смертных, которые каждый сам за себя торгует либо валютой либо ещё чем.... т.е. тем чем научился зарабатывать. Короче... я тоже не понял самого предложения... если оно всё же есть....
Записан
sergeyart
Гость
« Ответ #15 : 05 Март 2010, 12:45:43 »

Ignat Kaldyrenko, если тема такая интересная попробуйте замутить консалтинговую компанию, в принципе сбыт возможно найдете теоретически на практике .....

проблемы:
1) специалисты нужны с очень специфическими навыками и опытом
2) вам нечего им предложить


думаю тему закрывать можно.

тема сейлз аналитики не нова, и тут нужно понимание куда копать, сомневаюсь что оно есть. Потому что если бы оно было, у вас таких вопросов не стояло бы.

............. как то я тупо все написал, надо по другому.......................................................)))



1) вложений в компанию 0 рублев

2) основу составляет интеллектуальный ресурс

3) рентабельность офигенная

4) структура ведущий специалист (обладающий полнотой виденья), выстраивает работу остальных специалистов в рамках различных методов

5) вы таким не являетесь, судя по тому какое наивное представление о этой теме в вашей голове

6) получиться что слепой водит других слепых

пример такого дела
фонд квантум сороса.

когда сорос отошел начали в минуса загонять, пришлось вернуться последних два года в плюсь 2.2 ярда, последний 7 с хвостиком кажись.

так вот, основу всей компании составляет понимание процессов его главой.

Вывод: один никогда в поле не воен и за каждым хорошим фондом стоит гпуппа, однако опыт и профессионализм лидера в данной отрасли, определяющий фактор которого у вас нет... во всяком случае пока нет.


« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 13:17:59 от зашифрованный )) » Записан
Алексей777
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Март 2010, 17:08:32 »

думаю тему закрывать можно.
Погоди ты...Может объяснить что хотел-то.Уже правда интересно. Улыбка
Пока 2 варианта.
а)Собутыльники (как грубо это не звучало,но это так чуть более чем в 100% случаев).
б)СОЗДАНИЕ УСПЕШНОЙ КОМПАНИИ  "0 рублев".
Второй вариант я априорно  рассматривать отказываюсь.
Т.к. считаю что это не тяжёлый физ труд где нужны помощники-подсобники,и не многоуровневое производство где нужны разнопрофильные специалисты.Тут торговля воздухом в небе.И максимум к чему приведёт такое сотрудничество,это к лишней нервозности и непродуктивной деятельности на этой почве и постоянных споров в "верх\в низ",либо наоборот излишнее доверие приводит к потере ответственности за решения,и невесёлому итогу.

Записан
Ignat Kaldyrenko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 05 Март 2010, 21:23:52 »

Думаю, оно всё таки есть.
И сводиться к тому,что вполне адекватному деловому человеку,заинтересовавшемуся торговлей и попрактиковавшимуся , катастрофически не хватает навыков и отлаженных механизмов для применения своего жизненного опыта в этой сфере.
Поэтому вполне логично,что надо пообщаться с теми у кого он есть,ну вообще найти "друзей по интересу".Мысль трезвая,но последствия,как правило нет.

Вот это и есть суть моего предложения, действительно я ищу скорее 'друзей по интересам' нежели деловых партнеров. Товарищ Гейтс, как известно, начинал в гараже, вот и я вдохновившись его историей решил начать. Человек профисионально и успешно занимающийся инвестированием или торговлей врятли будет связываться с начинающими, но возможно все. Начал я эту тему с тойже идеей с которой вы в свое время начали ветку о форех трайдинге.

тема созданна для обсуждения методов спекуляции. И все что с ними связанно. Основная цель, создать необходимые условия для того, что бы любой человек относящийся к этому делу со всей серьезностью, мог после прохождения основ, выйти на стабильный результат в торгах в течении полу года. В возможности и естественности чего автор темы не сомневается.

До создания чего-либо серьезного может пройти довольно много времени, а просто обмен идеями был бы всем полезен. Когда же появится эта заветная идея, вот тут то и можно организоваться для достижения общих алчных целей. А идеи могут быть самые разные, например: был упомянут инвестиционный фонд Сороса который как раз и занимается инвестированием, конечно подсмотреть его валютную позицию нам не удастся, а вот прочие активы пожалуйста. Суть идеи: покупать и продавать вместе с Соросом, будет временной лаг но все-же. Под управлением фонда находятся 715 позиций общей стоимостью $6,888,999,115 - при этом всего в Америке более 8800 разных компаний и фондов. Вот так тов. Сорос помогает нам сократить поле для анализа, из 715 можно сделать 70 и создать из них портфель.
Получаем отличный рекламный слоган: Сорос - работай, ты - зарабатывай!




Добавлено: [time]Fri Mar  5 20:48:08 2010[/time]
1) вложений в компанию 0 рублев

2) основу составляет интеллектуальный ресурс

3) рентабельность офигенная

4) структура ведущий специалист (обладающий полнотой виденья), выстраивает работу остальных специалистов в рамках различных методов

5) вы таким не являетесь, судя по тому какое наивное представление о этой теме в вашей голове

6) получиться что слепой водит других слепых
Прокомментирую:
1) Без капитальных вложений не получится, даже дот-комы и те требовали финансовых вливаний. За исключением веб-страницы за 1 миллион долларов, там 1 доллар -> почти миллион, но задумка божественная сравнимая только с черным квадратом.
2)именно так.
3)зависит от вложений и капитала и труда и везения. Как известно у людей на титаникe были деньги, многие очень тяжело работали, но не повезло.
4)Согласен, любая организация так выглядит.
5)Не отрицаю, но хотел бы узнать где именно моя наивность наиболее проявилась, если не везде.
6)Моисей привел одних людей в весьма неблагоприятное место, но ничего выкрутились. (ни в коем случае не сравнивая себя с Моисеем)
так вот, основу всей компании составляет понимание процессов его главой.

Вывод: один никогда в поле не воен и за каждым хорошим фондом стоит гпуппа, однако опыт и профессионализм лидера в данной отрасли, определяющий фактор которого у вас нет... во всяком случае пока нет.
О ведущем специалисте, лидере или самом главном не было речи. Полностью согласен что лидер должен быть и хотелось бы, чтобы он был хороший. Хорошими лидерами не рождаются, ими становятся. Группа людей объединившись, выработав свою доктрину, найдет и лидера если не среди этой группы, то даже из вне.
Моя роль собрать или даже, если хотите, начать собирать людей. Поэтому думаю еще рано закрывать эту ветку, много чего можно обсудить.
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 21:51:05 от Ignat Kaldyrenko » Записан
Алексей777
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Март 2010, 23:54:16 »

Вот это и есть суть моего предложения,
Ясно.Тему закрываем. Крутой
Суть идеи: покупать и продавать вместе с Соросом
Прошли те времена когда я торговал по аналитике и чужим пусть и правильным торговым идеям.
Суть трейдинга в самом процессе трейдинга.(обычная самореализация через профессию),а не чтобы заработать быстро и много,на халяву и по чюжой указке.
Такая прибыль (любого размера) меня,увы не интересует.Вообще честно говоря,года эдак три,я для себя твёрдо выяснил,что денежный фактор вторичен. Шокирован
Если вы для себя этого не выяснили, то вперёд 
собирать людей
и на баррикады! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Подмигивающий
Записан
Ignat Kaldyrenko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 06 Март 2010, 00:55:18 »

Ясно.Тему закрываем
Тема закроется сама, как только всем все станет ясно. Не надо решать за всех.
Прошли те времена когда я торговал по аналитике и чужим пусть и правильным торговым идеям.
Вот тут прошу по конкретнее, ради этого все и начиналось. Ваш опыт меня очень интересует, да и других участников форума, я думаю, тоже.
А то что само предложение вас не интересует, вы написали постом ранее. Однако, благодарю за ваше мнение.
Такая прибыль (любого размера) меня,увы не интересует.Вообще честно говоря,года эдак три,я для себя твёрдо выяснил,что денежный фактор вторичен.
Меня прибыль интересует, но еще больше меня интересует правильность моих краткосрочных прогнозов.
Если вы для себя этого не выяснили, то вперёд 
Цитата: Ignat Kaldyrenko от Сегодня в 20:23:52
собирать людейи на баррикады!
Именно так все и начинается.
Записан
never sad
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +364/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3209


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Март 2010, 10:42:07 »

Меня прибыль интересует, но еще больше меня интересует правильность моих краткосрочных прогнозов.
 Ну так в чём дело? выкладывай свои прогнозы,(в теме спекуляций) и увидим все вместе их право на жизнь! Только вот прогнозы должны быть не такими как это делают все аналитики, а чёткими  и понятными... т.е. конкретные цифры: время, вход, цель, стоп, и каждое последующее изменение по ходу сделки... и я, например,  готов с удовольствием их обсудить, и проверить на реале, ну при условии, конечно,  если это касаемо форекса...

Кстати, прибыль и меня интересует.....

денежный фактор вторичен.

Но и тут я должен согласится, тоже проверил на себе... если поставишь деньги на первое место в своей голове, то потеряешь ВСЁ!!!

А по идее объединения усиий в общий коллектив, думаю это возможно только в теории, на практике, чтобы получать положительный результат, в таком виде, нужны годы и годы,(читать: деньги и деньги), а у меня нет столько времени....
Записан
Алексей777
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Март 2010, 12:42:20 »

Вот тут прошу по конкретнее
Ну если конкретнее...Вывод в целом однозначен:свести влияние аналитики, индикаторов, да и вообще чужих идей в любой форме- к минимуму, т.е. к такому психологическому уровню где они будут лишь дополнять,уточнять твою торговую идею,а не формировать её. Крутой
Здесь, как нигде, важно понимать что ты делаешь.Это трудно.Для 95% людей крайне нехарактерно осознание собственных действий, а для 98% нехарактерна  возможность нести ответственность за эти действия.
Есть над чем работать, неправда ли? Подмигивающий
Записан
Ignat Kaldyrenko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 06 Март 2010, 18:42:42 »

Только вот прогнозы должны быть не такими как это делают все аналитики, а чёткими  и понятными... т.е. конкретные цифры: время, вход, цель, стоп, и каждое последующее изменение по ходу сделки... и я, например,  готов с удовольствием их обсудить, и проверить на реале, ну при условии, конечно,  если это касаемо форекса...
К сожалению я мало знаю о форексе, плюс цены и спреды и даже направления краткосрочного движения, могут быть разными. Разница эта, как правило, не превышает 30-40 пунктов, но может быть и больше. Постораюсь посветить форексу больше времени в будущем.
 В этой ветке предлогаю размещать прогнозы по фондовым рынкам. Занимаюсь прогнозированием кроткосрочных изменений в цене акций, в рамках 1-2 часов с 8 до 12 восточно-американского времени, думаю могу выкладывать мои и чужие прогнозы тут.
Ну если конкретнее...Вывод в целом однозначен:свести влияние аналитики, индикаторов, да и вообще чужих идей в любой форме- к минимуму, т.е. к такому психологическому уровню где они будут лишь дополнять,уточнять твою торговую идею,а не формировать её.
По моему, возможно ошибочному, мнению разного рода индикаторы и аналитика для того и созданы, чтобы влиять на мою торговую стратегию.
Ведь вы используете технический анализ для торговли, это и есть совокупность индикаторов.
Мой вопрос к вам, будет такой: Какими именно индикаторами вы пользовались и откуда происходила та аналитика от которой вы, в последствии, отказались?
Записан
Теперь хочу как ать
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-21
Offline Offline

Сообщений: 423


Штатам Чили не прощу!

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 06 Март 2010, 18:47:41 »

это... вы как-то про острова забыли...
Записан

Алексей777
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Март 2010, 21:54:35 »

 
По моему, возможно ошибочному, мнению разного рода индикаторы и аналитика для того и созданы, чтобы влиять на мою торговую стратегию.
Влиять да.Но не тотально.Типа все аналитики говорят евро будет расти-я покупаю (продаю), или стохастик вот-вот закруглиться надо входить в позу,и пох на фундаментал.
 Надо думать самому.И не про то,куда поеду отдыхать, после того как закрою следующую позу.
В этой ветке предлогаю размещать прогнозы по фондовым рынкам. Занимаюсь прогнозированием кроткосрочных изменений в цене акций, в рамках 1-2 часов с 8 до 12 восточно-американского времени, думаю могу выкладывать мои и чужие прогнозы тут.
Только много чужого и противоречивого не надо.Давай лучше свои,с пометкой на чужие мысли,или просто ссылку на прогноз которого ты придерживаешься.
Желательно чтобы это были основные фондиндексы, можно ещё пру наиболее ликвидных\интересны (тебе) бумаг.
Какими именно индикаторами вы пользовались и откуда происходила та аналитика от которой вы, в последствии, отказались?
Индикаторы.Перебрал оочень много,в своё время,т.к. возлагал серьёзные надежды на это направление.Не оправдались. Грустный
Сейчас использую Средневзвешенные,стохастик,макд,ленты Болинджера,иногда зиг-заг для красоты...Все они скорее для красоты...если раньше ещё года 2 назад, (до кризиса)  помогали вход-выход более точно определять, то сейчас я по уровню и волнам как-то сам справляюсь с этой задачей.Теперь всё чаще они наоборот, больше в промежуточном процессе, для подтверждения длинны волны,или её угла.
Аналитика.Особо не менял(комплексный анализ от Trading Central),просто начал относиться к ней с большей осторожностью,чуть-чуть философски. Подмигивающий
Нравятся обзоры от Антонова (Альпари) строит интересные графические модели, на основе своего опыта который частично можно предать через индикаторы его-же производства(Я ими как-то не особо,но они достаточно интересные,и стоят изучения).У калиты интересная аналитика, на редкость однозначная,и как не странно почти в 80% работоспособная).
Но это так, я больше живым людям проверенным в общении и деле доверяю.Таких он-лайн 24\7 (и реал 1\36) друзей,с которыми я ежедневно веду преговоры и переписку у меня двое.
 Как ни странно, наша совместная аналитика работает почти в 100% случаев. Шокирован
Это как двое сыновей у крестьянина, которые безошибочно определяли погоду.Один говорил будут тучи и дождь ,а другой-погода.К вечеру хоть один,да прав был.  Смеющийся Примерно так и у нас. Смеющийся
Пусть нет за частую, однозначности и определённости во мнениях,зато аргументированная критика в этой ситуации бесценна. Крутой
Помогает учесть недочёты и даже подсказывает как сделать вилку в такой ситуации.В общем, рискменеджмент двигает аки локомотив.

Вот свежий живой пример.Сегодня сутра, увидел у чупакабры интересный сценарий на понедельник по евре.Понравился,обсудил с Мишей, он сказал свое ОЧЕВИДНО.Подумал,нарисовал картину действий по этому сценарию.Тут рома звонит,спрашивает как неделя.Проговорили про евру- его ОЧЕВИДНО на8 марта -рост на 250пп.И тоже логично, евро дёжалось не благодаря данным (по его мнению), а из-за сумасшедшего спроса на долготу Греции.Действительно дело было такое.5 млд разаукионили моментом, спрос в трое выше предложения. Шокирован
И тут моё ОЧЕВИДНО.Если геп в низ 150 пп то дальше в низ на 100 пп.Если его нет или в-верх -то в вверх.
Не знаю насколько полезны описания моего подхода и опыта,но думаю что хотя-бы общую картину действий они дают.
Записан
never sad
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +364/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3209


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Март 2010, 12:10:38 »

В этой ветке предлогаю размещать прогнозы по фондовым рынкам. Занимаюсь прогнозированием кроткосрочных изменений в цене акций, в рамках 1-2 часов с 8 до 12 восточно-американского времени, думаю могу выкладывать мои и чужие прогнозы тут.Только много чужого и противоречивого не надо.Давай лучше свои,с пометкой на чужие мысли,или просто ссылку на прогноз которого ты придерживаешься.Желательно чтобы это были основные фондиндексы, можно ещё пру наиболее ликвидных\интересны (тебе) бумаг.

Да, было бы интересно именно личное мнение. Но почему здесь?... это чисто эгоэстически чтоли.?..  есть же тема спекуляций, было б я думаю там всё компактно в одной теме, разве НЕТ?  Мне впринципе тоже интересны американцы, только вот выбор у меня не очень велик, из тех что ты написал в твоём потфеле, у меня нет ниодной. А устанавливать ещё другой ДЦ. не очень то хочется, итак два счёта висит...
______
И ещё... если ты пока не отказался от идеи собрать команду,то почему бы тебе не создать свой блог(типа этого: http://forexman.biz/ ), и там попытаться собрать единомышленников...я думаю это было-бы более реально чем искать их здесь...
Записан
Алексей777
Гродненец
**

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Март 2010, 12:28:33 »

это чисто эгоэстически чтоли
Вероятно хочет авторскую тему.
Обычно на форумах, новичкам такой возможности не дают.Сначала многократная стажировка в общих темах.Может именно по этому он и не пошёл на Альпари,а остался у нас?
Думаю, ничего плохого от этой темы не случиться.Пусть будет, интересен результат этого всего. Подмигивающий
Записан
Ignat Kaldyrenko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 07 Март 2010, 21:00:13 »

Только много чужого и противоречивого не надо.Давай лучше свои,с пометкой на чужие мысли,или просто ссылку на прогноз которого ты придерживаешься.
Желательно чтобы это были основные фондиндексы, можно ещё пру наиболее ликвидных\интересны (тебе) бумаг.
Именно так и сделаю, только хочу сразу предупредить никакой ответственности, если кто решит следовать моим рекомендациям, я не несуУлыбка
Прикину в каком виде постить прогнозы и начну.
Но почему здесь?... это чисто эгоэстически чтоли.?..  есть же тема спекуляций, было б я думаю там всё компактно в одной теме, разве НЕТ?  Мне впринципе тоже интересны американцы, только вот выбор у меня не очень велик, из тех что ты написал в твоём потфеле, у меня нет ниодной. А устанавливать ещё другой ДЦ. не очень то хочется, итак два счёта висит...
Буду постить в ветке о спекуляциях, нет кикаких проблем. Эта тема пускай будет для предложений, может кто откликнется или предложит чего.
to Алексей777: Спасибо за информацию, буду изучать.
Записан
never sad
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +364/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3209


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Март 2010, 21:06:53 »

только хочу сразу предупредить никакой ответственности, если кто решит следовать моим рекомендациям
Улыбнуло....
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 19.