Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 05:34:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Питание в детском саду

Страниц  : 1 ... 17 18 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Питание в детском саду  (Прочитано 61922 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #540 : 04 Октябрь 2016, 07:49:01 »

tanuhas, ну так твой не ест, а другой ест.
А сама ешь овощи/фрукты?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #541 : 04 Октябрь 2016, 08:08:54 »

Вот все пишут и это скорее всего так, что основы меню и перечни продуктов утверждают в министерстве.... но,  почему в том же 108 саду детям дают яблоки, груши. мандарин и апельсин, а в 103 саду яблоки и только яблоки,  и они больше похожи на опад, и правду пишут. что от воска или жира не возможно отмыть. А платят за питание и в одном и во втором саду одинаково?
В министерстве утверждают саму раскладку, в раскладке расписаны порционно типы продуктов. Там пишут тип продуктов: фрукты, овощи, чай, суп на м/б и т.п.
В саду формируется свое меню по нормам и исходя из материальной базы на день.
Для того, чтобы сравнивать меню в разных садах, надо знать все, чем питались дети в течение месяца. Потому как стоимость продуктов разная, в одном саду три раза в неделю дадут мясной суп, а в другом - молочный, согласитесь, разница в стоимости продуктов разная.
Ну и, конечно, повара тоже выносят продукты для себя. Злой
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #542 : 04 Октябрь 2016, 09:37:47 »


Ну и, конечно, повара тоже выносят продукты для себя. Злой
сорри, но за руку вы поймали?  Непонимающий
если точно знаете такие случаи, то об этом надо в соответствующие органы сообщить
предполагать мы можем что угодно, но писать об этом на форуме, не имея конкретных фактов - клевета
и насколько мне известно это может быть наказано в соответствии с законодательством
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #543 : 04 Октябрь 2016, 09:45:03 »


Ну и, конечно, повара тоже выносят продукты для себя. Злой
сорри, но за руку вы поймали?  Непонимающий
если точно знаете такие случаи, то об этом надо в соответствующие органы сообщить
предполагать мы можем что угодно, но писать об этом на форуме, не имея конкретных фактов - клевета
и насколько мне известно это может быть наказано в соответствии с законодательством

Ой,что в саду,что в школе выносят.
Да видела,но город маленький,не хочется с этим всем связываться.
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #544 : 04 Октябрь 2016, 10:21:51 »

Ой,что в саду,что в школе выносят.
Да видела,но город маленький,не хочется с этим всем связываться.
вот-вот Рот на замке Давайте будем объективными. С сегодняшними ценами и зарплатами ничего удивительного.

ПыСы тема не об этом...
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #545 : 04 Октябрь 2016, 10:25:36 »

МаруськА@, ну значит, сидите и не жужите. За руку не поймали, с заявлением не обращались. Ничего не было. Не хотите связываться? Значит всех все устраивает.

Классический пример на эту тему: любой мужчина насильник.

Добавлено: 04 Октябрь 2016, 09:27:28
kiska-katia, ваще зашибись...
Так может и то что ограбят или убьют - нормально? Может детям на кусок хлеба не хватало. Зп же маленькая, цены большие.
Просто ох... логика. Все страшней жить становится. Рот на замке

Добавлено: 04 Октябрь 2016, 10:29:02
Ну да..Не вы ли когда-то рассуждали, что на квартиру или дом честно заработать нельзя - только украсть.
Все пошла, бо такие рассуждения вызывают только местоимения и непереводимую игру слов.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #546 : 04 Октябрь 2016, 10:35:13 »

Таня, ну какая это должна быть доплата, чтоб на все? давайте будем реалистами. сделаю доплату-дадут фруктов, соков, еще чего из рубрики "здоровое питание". и вкусность какую в виде вафли.  В замешательстве
моему ребенку вообще нельзя компенсировать то, что "недоел" за весь день. Ну не ест он овощей вареных, и салатов не ест. Он и фрукты так себе. А кашу с котлетой очень даже. Но этого добра в садике полно и без доплат.
ну почему ты "доплату" бросаешь только на фрукты или вафли?

а количество и качество мяса в котлете не может меняться?
если каша постоянно будет  "сечка" - тоже нормально? зачем платить больше?
а если кто-то наоборот мясо не любит? и каши , а фрукты-овощи в любом виде обожает?


тема в очередной раз превращается в конкурс , кто меньше всего ест в саду  Рот на замке
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #547 : 04 Октябрь 2016, 10:40:54 »

Ну да..Не вы ли когда-то рассуждали, что на квартиру или дом честно заработать нельзя - только украсть.
Шокирован где я призывала красть? Злой
Я давно скинула розовые очки и не живу в мире, где все люди порядочные.
Подгнившие яблоки или покрытые химией не должны попадать на стол к детям. ИМХО
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #548 : 04 Октябрь 2016, 10:55:53 »

больше половины меню - это разные тушенные овощи, почти каждый день капуста, морковка, свекла в разных сочетаниях
Вот кстати, да. Чуть ли не каждый день это месиво крупнокусковое в яслях. Естественно все дети сидят , делают вид,    что едят. Кто там только продумывает это меню?  Им только поставить галочку, что вот такие то витамины в виде таких-то овощей ре получает, а как это вкусно приготовить и подать, никого не волнует. Мои тоже капусту не ахти, особенно младшие,так я ее так завуалирую в блюде, что трущат , как миленькие. И давайте не будем про пищевые привычки. Я сама обожаю тушеную капусту, но стала ее обожать уже в подростковом возрасте, а в детстве даже  голубцы разворачивала и капусту откидывала, она была мне противна и вызывала рвотный рефлекс. Себя вспомните , уверена, мало кто из вас, уплетал тушеную морковку. Забыли, как из супа вылавливали? Ну или что-то типа этого. Наверное у меня только по овощам, вернее их подаче, претензии ну реально, я не видела ребенка,чтоб куски  вареной свеклы с аппетитом ел. Ну и с фруктами беда, я бы доплачивала, чтоб деткам о больше   их давали.

Мой ребёнок обожает голубцы и щи, ест сама. И борщ ест. И морковку из супа тащит в рот в первую очередь. Я это к тому, что к чему приучишь дома в питании - то и будет.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #549 : 04 Октябрь 2016, 11:04:20 »

к чему приучишь дома в питании - то и будет.
Не совсем так. Вкусовые пристрастия индивидуальные не всегда зависят от этого.
Однако если родители демонстрируют свое отношение к той или иной еде(невкусно-гадость, и т.д.), то это очень может повлиять.
Мой например мало какое мясо ест. Не важно где, выплевывает и все. А вот в садике на ура.
Или вот так и не получилось у меня уговорить попробовать вареную сгущенку. Гадость говорит, и пробовать даж не буду.


Добавлено: 04 Октябрь 2016, 11:06:09
А про "достоверные сведения" о том, кто что выносит - ноу комментс. Если вы видите тетю с баулом, это не значит что он достался ей совершенно бесплатно как минимум.
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #550 : 04 Октябрь 2016, 11:07:33 »

Однако если родители демонстрируют свое отношение к той или иной еде(невкусно-гадость, и т.д.), то это очень может повлиять.
это точно Подмигивающий
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #551 : 04 Октябрь 2016, 11:13:49 »

больше половины меню - это разные тушенные овощи, почти каждый день капуста, морковка, свекла в разных сочетаниях
Вот кстати, да. Чуть ли не каждый день это месиво крупнокусковое в яслях. Естественно все дети сидят , делают вид,    что едят. Кто там только продумывает это меню?  Им только поставить галочку, что вот такие то витамины в виде таких-то овощей ре получает, а как это вкусно приготовить и подать, никого не волнует. Мои тоже капусту не ахти, особенно младшие,так я ее так завуалирую в блюде, что трущат , как миленькие. И давайте не будем про пищевые привычки. Я сама обожаю тушеную капусту, но стала ее обожать уже в подростковом возрасте, а в детстве даже  голубцы разворачивала и капусту откидывала, она была мне противна и вызывала рвотный рефлекс. Себя вспомните , уверена, мало кто из вас, уплетал тушеную морковку. Забыли, как из супа вылавливали? Ну или что-то типа этого. Наверное у меня только по овощам, вернее их подаче, претензии ну реально, я не видела ребенка,чтоб куски  вареной свеклы с аппетитом ел. Ну и с фруктами беда, я бы доплачивала, чтоб деткам о больше   их давали.

Мой ребёнок обожает голубцы и щи, ест сама. И борщ ест. И морковку из супа тащит в рот в первую очередь. Я это к тому, что к чему приучишь дома в питании - то и будет.
если он ест чтото в 2 года, то не факт что будет это кушать в 5
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #552 : 04 Октябрь 2016, 11:17:37 »

Ну может частично и так. Я печенку не ем, хотя родители едят.
Ну и дети разные.
Записан
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #553 : 04 Октябрь 2016, 11:17:49 »

если он ест чтото в 2 года, то не факт что будет это кушать в 5

ППКС. Мой в 2-3 года капутсу ел- было не оттащить, брокколи и цветную. А теперь один вид ее вызывает у него рвотный рефлекс.
Записан

konfetka-x
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4746


Просмотр профиля
« Ответ #554 : 04 Октябрь 2016, 11:35:42 »



тема в очередной раз превращается в конкурс , кто меньше всего ест в саду  Рот на замке
тут соглашусь
конечно еда в саду не равна домашней еде, как минимум из-за ограничения, установленного министерством образования в виде сочетания продуктов и суммы на эти продукты
ну и дома мы готовим то, к чему привыкли сами и то, что наши дети едят предпочтительнее
да, многое зависит и от повара в саду - из одних и тех же продуктов можно приготовить разные блюда по вкусовым качествам
но на выбор повара мы вряд ли с вами можем повлиять, особенно учитывая их заработные платы и ответственность
платить больше за питание я скорее всего не согласилась бы, прежде всего из-за того, что всем не угодишь
то, что надо моему ребенку я лучше докуплю дома, потому что фрукты она вообще не ест, а соки нам нельзя из-за здоровья, мясо предпочитаем отварное или тушеное
а таких индивидуальностей в каждом саду по 100-200 человек, как всем угодить? Непонимающий
Записан

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #555 : 04 Октябрь 2016, 12:34:07 »

Вкусовые пристрастия индивидуальные не всегда зависят от этого.
Однако если родители демонстрируют свое отношение к той или иной еде(невкусно-гадость, и т.д.), то это очень может повлиять.
точно

а таких индивидуальностей в каждом саду по 100-200 человек, как всем угодить?
каждый в какой-то степени индивидуален )

нежелание улучшить питание детей в саду путем доплаты из собственного кармана напоминает ситуацию, когда в сад покупают самые дешевые фломастеры и карандаши
ведь они пойдут в общаг!
а то, что свой же ребенок будет ими пользоваться, почему-то родителей не волнует
ну и что, что эти фломастеры через месяц уже  не рисуют , а карандаши поточить невозможно и рвут бумагу Рот на замке
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #556 : 04 Октябрь 2016, 12:52:49 »

Не всегда только желание...
Для многих и 400 тыс- много. А если улучшать? 500-600 тыс.... Для многих это ощутимая цифра.

Добавлено: 04 Октябрь 2016, 12:54:09
Ну может частично и так. Я печенку не ем, хотя родители едят.
Ну и дети разные.
мой не ест даже таких вкусностей как арбуз, дыня и тд..вот такой консерватор
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #557 : 04 Октябрь 2016, 13:11:46 »

Не всегда только желание...
Для многих и 400 тыс- много. А если улучшать? 500-600 тыс.... Для многих это ощутимая цифра.
опрос в нашем саду проводился еще задолго до кризиса  и до того, как ввели 100% оплату за питание
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #558 : 04 Октябрь 2016, 13:18:18 »

Цитата: Lolka Улыбка от Сегодня в 12:52:49
Не всегда только желание...
Для многих и 400 тыс- много. А если улучшать? 500-600 тыс.... Для многих это ощутимая цифра.
опрос в нашем саду проводился еще задолго до кризиса  и до того, как ввели 100% оплату за питание
Это раз. Наши дети еще в средней группе, максимум, были. А дети уже 3 года как в школе.
Ну и этот же садик считается "элитным" или как там говорят? Престижным.

Просто как кто-то выше писал "а вот в наши времена..."
Нет тех времен. И ничего дешеветь не будет.
Думаю, и стоимость потребительской корзины в конкретной семье никак не дешевеет.

Если кто-то из здесь присутствующих знает как накормить ребенка на 22тыс в день разнообразно, полезно и креативно - научите, а то чеки их магазина до инфаркта скоро доведут
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #559 : 04 Октябрь 2016, 13:26:25 »

  Даже внутри одной семьи вкусовые предпочтения могут быть кардинально разными и между родителями,и между детьми. Наш папа ярко выраженный "хищник",как и старшая дочь-ни дня без мяса. Но дочь любит еще и сладкое,а папа нет. Зато папа любит овощи,а дочь не очень. И обоих воротит от молока. Младший и вовсе в крестного-сладкоежка и много что любит,особенно похрустеть чем-то сырым. Все трое ненавидят печень и молочные супы Плачущий Всем угодить нереально,хорошо,что я всеядная.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #560 : 04 Октябрь 2016, 14:19:13 »

Цитата: Lolka Улыбка от Сегодня в 12:52:49
Не всегда только желание...
Для многих и 400 тыс- много. А если улучшать? 500-600 тыс.... Для многих это ощутимая цифра.
опрос в нашем саду проводился еще задолго до кризиса  и до того, как ввели 100% оплату за питание
Это раз. Наши дети еще в средней группе, максимум, были. А дети уже 3 года как в школе.
Ну и этот же садик считается "элитным" или как там говорят? Престижным.

Просто как кто-то выше писал "а вот в наши времена..."
Нет тех времен. И ничего дешеветь не будет.
Думаю, и стоимость потребительской корзины в конкретной семье никак не дешевеет.

Если кто-то из здесь присутствующих знает как накормить ребенка на 22тыс в день разнообразно, полезно и креативно - научите, а то чеки их магазина до инфаркта скоро доведут
знаешь, если овощи-яблоки-мясо -яйца свои, из деревни, то и предпочитает народ кормить сам. И тем что ребенок ест.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #561 : 04 Октябрь 2016, 14:36:11 »

если овощи-яблоки-мясо -яйца свои, из деревни, то и предпочитает народ кормить сам.
У всех массово?  Шокирован


И тем что ребенок ест.
Ну это проще всего Подмигивающий А что дети обычно едят с удовольствием? Это уже разговор для совсем другой темы Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #562 : 04 Октябрь 2016, 14:41:20 »

Не у всех массово. Но я так смотрю- все больше и боольше) еще излишки продавать умудряются.
А что едят-то, что привыкли, что для них вкусно. И не обязательно это что-то вредное.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #563 : 04 Октябрь 2016, 16:43:23 »

Не у всех массово. Но я так смотрю- все больше и боольше) еще излишки продавать умудряются.
Блин, ну у меня точно не тот круг общения... Только у 2х знакомых родители какую-то живность держат. Про овощи-фрукты не знаю никакого. Ну картошка, может быть. Помидоры-огурцы-кабачки летом?



А что едят-то, что привыкли, что для них вкусно.
Я ж говорю в семье формируются привычки  Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #564 : 04 Октябрь 2016, 18:05:03 »

Валерия, и в семье в том числе. Но и они меняются.
Я например многие овощи люблю, а ребенок их не ест. Зато он грызет сырую картошку, хотя я не понимаю как ее в принципе можно потреб##ть....
Я например не понимаю зачем пить молоко. Я лучше воды попью. А люди литрами пьют...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #565 : 04 Октябрь 2016, 22:13:58 »

tanuhas, ну так твой не ест, а другой ест.
А сама ешь овощи/фрукты?
да, сама ем и достаточно много
и туже вареную свеклу, и тушеную капусту очень люблю

Добавлено: 04 Октябрь 2016, 22:17:39
Таня, ну какая это должна быть доплата, чтоб на все? давайте будем реалистами. сделаю доплату-дадут фруктов, соков, еще чего из рубрики "здоровое питание". и вкусность какую в виде вафли.  В замешательстве
моему ребенку вообще нельзя компенсировать то, что "недоел" за весь день. Ну не ест он овощей вареных, и салатов не ест. Он и фрукты так себе. А кашу с котлетой очень даже. Но этого добра в садике полно и без доплат.
ну почему ты "доплату" бросаешь только на фрукты или вафли?

а количество и качество мяса в котлете не может меняться?
если каша постоянно будет  "сечка" - тоже нормально? зачем платить больше?
а если кто-то наоборот мясо не любит? и каши , а фрукты-овощи в любом виде обожает?


тема в очередной раз превращается в конкурс , кто меньше всего ест в саду  Рот на замке
вроде как котлета готовится по нормам. в нее нельзя "недовложить" или "переложить"
насчет остального-это была реакция на вопрос "почему люди не хотят доплачивать за более качественное питание?"
мой ответ "потому что всем не угодить и согласиться платить дополнительно за то, что ребенок может и есть не станет, может только недальновидный человек"
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #566 : 05 Октябрь 2016, 17:32:23 »

Мой сын тушеную свеклу в саду ест с удовольствием,дома свекла только в борще признается. И повторить это блюдо я точно не смогу,равно как и садовские котлеты или каши. Мы питаемся абсолютно по-разному,это радует. Оладьи тоже вкусняшка,говорит.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #567 : 06 Октябрь 2016, 12:33:52 »

Помню как моя Даша просила, что б я приготовила ей мясное рагу как в детском садике. Спрашиваю, как оно выглядело хоть? Ну как, как... как кошачья консерва, которой мы Шерлока кормим  Псих Смеющийся
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #568 : 06 Октябрь 2016, 13:00:45 »

izolda, а у меня Ярослав просил такие котлеты как в ДС. И говорил, что я готовит не умею  Плачущий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #569 : 06 Октябрь 2016, 14:48:36 »

я бы и сама научилась бы делать котлеты, как в детстве в школе Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 ... 17 18 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,228 секунд. Запросов: 20.