Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 12:03:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

шейный остеохандроз... с чего начать лечение

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: шейный остеохандроз... с чего начать лечение  (Прочитано 57770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TANЯ_Декоратор
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Не думай. Делай. Результат, не сразу, но будет

https://instagram.com/tan Просмотр профиля WWW Email
« : 04 Март 2014, 11:53:34 »

спасибо за любую инфу. 
Записан

время, слова,возможность...то, что нельзя вернуть. Действуйте.
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Март 2014, 12:13:17 »

Очень сильно зависит от того, в чем именно выражается этот самый остеохондроз и какая его степень.
А так, лечение начать с похода к неврологу.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
TANЯ_Декоратор
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Не думай. Делай. Результат, не сразу, но будет

https://instagram.com/tan Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 04 Март 2014, 13:48:43 »

Очень сильно зависит от того, в чем именно выражается этот самый остеохондроз и какая его степень.
А так, лечение начать с похода к неврологу.
Была у невролога.... сказал массаж....10 сеансов массажа прошла.  Ежедневно  делаю упражнения, которые дал невролог. Была у завед. невролог. отделением областной.  МРТ сказал делать не надо. Говорит ВСД. Ходить ежедневно по 30 мин.
Но по-прежнему периодически (ежедневно) головная боль,  головокружения, при повороте хруст в шее, при этом стали ноги крутить (и стоя, и в движении)  (когда стою периодически теряю равновесие). ПИПЕЦ.   На работе отражается. При этом работа связана с общением с людьми. Презентации проводить  на сцене не могу. ЧТО делатьНепонимающий
Записан

время, слова,возможность...то, что нельзя вернуть. Действуйте.
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Март 2014, 22:59:03 »

ЧТО делать
Как вариант - снова подойти к зав. неврологии, у которого вы уже были (кстати, давно ли?)
и еще раз обратить внимание на эти проблемы, о которых вы написали здесь.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
Дерзкая;)
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 204


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Март 2014, 10:29:59 »

У меня тоже такая проблема Плачущий. с такими же проявлениями, врач отнесся не серьезно, сказал не смертельно, массаж, зарядка. Единственный вариант попробуйте пропить растительный препарат Гинкго Билоба он улучшает кровообращение в головном мозге т.к при шейном остеохондрозе оно ухудшается, отсюда и боли. Я вот хочу его пропить, но жду когда ребенка перестану кормить.
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 11:32:22 от ღБрЮнЕтКаღ » Записан
TANЯ_Декоратор
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Не думай. Делай. Результат, не сразу, но будет

https://instagram.com/tan Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 07 Март 2014, 00:11:23 »

Спасибо за реагирование и информацию
Записан

время, слова,возможность...то, что нельзя вернуть. Действуйте.
shark
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-4
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 557


Не сри в чужой огород!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 07 Март 2014, 17:42:00 »

У меня похожая боляка.Периодически возникает помутнение как будто в обморок собираешся падать.Ходил к медикам -грешат на давление,но блин попой чувствую что не в давлении дело.Потому что мучает периодически остеохандроз и часто нападает зевота.Это кислорода мозгу не хватает.Ходил на МРТ -сказали всё гут.Невропатолог толком ничего критичного не обнаружил.Прописал попить Фезам.Попил сеанс вроде стало гораздо получше.Прошло месяца 3-4 опять начинает проявлятся.Походу снова надо повторить сеанс.Короче надо больше двигатся и быть на свежем воздухе.Всем удачи и здоровья.Пишите кто как ещё борется с такой же бякой.
Записан
lenthik77
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 419


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Март 2014, 11:28:42 »

ооййй...я с такой болякой уже много лет..и еще поясничный остеохондроз....правда мрт не делала, врачи не посылают, только снимок.Даже в больнице лежала,но бестолку, так..полежала, отдохнула от работы..)))Работаю швеей..и этим все сказано.массаж делаю регулярно, раз в 6 мес.зарядку....грешу.. почти не делаю, только шеей повороты, наклоны и тд.спина болит до ужаса, голова до темноты в глазах, табл не помогают, и я стараюсь их не пить, ноги немеют, судорги,руки поднимать тож не могу, немеют. весело мне жить))))) доктор сказала..." а что вы хотите, у вас такая профессия. не работайте" ..дословно.... а другая.." Что вы сюда все ходите, болячки ищите...молодая баба"....дословно....вот последний год я в пол-ке не появляюсь...
Записан

"Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого!
TANЯ_Декоратор
Гродненец
**

Репутация: +7/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Не думай. Делай. Результат, не сразу, но будет

https://instagram.com/tan Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 10 Март 2014, 10:30:55 »

выпивать магний B2 решила ...думаю хуже не будет
Записан

время, слова,возможность...то, что нельзя вернуть. Действуйте.
Olegoff
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2015, 10:41:36 »

Добрый день. Меня эта проблема мучает уже 2 ой год. Периодически проходит, потом снова появляется. От гродненских врачей ничего не добился, думаю обратится в клиники в крупные города. Есть ли у кого по этому поводу информация?
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2015, 14:10:52 »

У меня та же болячка..Делали рентген - что то там деформировано(то ли позвонки,то ли что)...Остеохондроз .. Болит чуть ли не каждыйидень,пальцы рук и  ног немеют и6огда..Ну бывают адские такие боли в шейном отделе..Недавно как дернуло в пояснице - разогнуться не могла,больничный открыли..А когда полегчало- закрыли и обследования позвоночника так и не провели - сказали что если так опять заболит - тогдаи проведем. Еще посредине спины в позвоночнике побаливает...В общем проводила я лечение только один раз - гимнастика,электрофорез и иглоукалывание одновременно..Очень помогло,забыла о боли на 2 года.... А сейчас приходила к неврологу - таблетки прописала ,которые кровь разгоняют и все...А как боль снять и лечить позвоночник - фиг его знает..Вот и холишь - мучаешься,периодически руки ноги немеют..
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2015, 20:10:08 »

я с шейным и поясничным остеохондрозом уже почти четверть века сосуществую достаточно мирно. постарайтесь привести себя в порядок - гимнастика для проблемных отделов, зарядка, хотя бы минимум физической активности, упорядочите режим питания, берегите нервы. 2-3 раза в год проходите сеансы массажа, заведите себе толкового мануальщика, если в диагнозе нет явных противопоказаний для манипуляций на позвоночнике (с этим у нас в городе тяжело, но мне повезло  Улыбка ). не брезгуйте народными рецептами, но относитесь к ним без фанатизма. в общем, как это ни банально, Ваше здоровье в Ваших руках. отечественная медицина худо-бедно решает острые вопросы, а с реабилитацией в наших краях всегда было туго...   
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2015, 22:07:11 »

Занимаюсь в тренажерном зале уже как год,езжу на велосипеде и только ,а так же правильно питаюсь...Но боли как были,так и есть и иногда немеют пальцы ...Это не спасает,но немного облегчает и причем все равно без комплексного лечения ну никак,через некоторое время все равно ныть начинает. И шейный у меня остеохондроз тоже лет 10 точно. Лучше не становится,только хуже..А физ нагрузка ннмного облегчает боль ,ну и как никак мышцы сильнее и позвоночник держат как следует...А деформация позвонков и  зажатие нерва никуда не денется..
Записан
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2015, 15:57:45 »

деформация позвонков уже вряд ли куда-то денется, а вот зажатия нервов в принципе убираются хорошим мануальщиком вкупе с противоотечными препаратами. я вот себе собрался инверсионные ботинки приобрести, чтобы позвоночник разгружать в позе летучей мыши в спячке  Вампир
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
kast84
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2016, 01:11:41 »

фезам фортэ очень хорошые таблы. от них голова лудше сооброжает почти как в фильме облости тьмы.
Записан
ЕСТЬМ
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 182

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 20 Декабрь 2016, 02:10:08 »

что мне помогло.
ел только рис без соли, с приправами 2  недели и хруст и боль исчезли. Рис вытягивает соли.

Поясничные боли и гружу, вылечил себе и всем моим друзьям за три дня упрожнением рыбка.
Уже в первый день занятий будит облегчение, и через 3 дня забудете на всегда про поясницу.

Вот это упражнение, через 3 дня. Только руки можно использовать как опору, и голову не задирать, а просто  лечь спиной на пол.
А начинать надо просто посидеть первый раз минуточку, и через 4 часа, повторить но с лёгким наклоном назад и т.д. пока не ляжете на спину. Если будит шелчёк в пояснице, то дальше не делайте, хватит и этого.
ГАРАНТИРУЮ - ЗАДУБИТЕ ПРО ПОЯСНИЦУ НАВСЕГДА


* matsiasana.jpg (16,28 Кб, 473x265 - просмотрено 44829 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2016, 02:50:30 от ЕСТЬМ » Записан
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 482

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 Январь 2017, 08:53:30 »

Могу поделиться печальным опытом,чего нельзя делать при шейного остеохондрозе. Зная,на какие грабли можно попасть,возможно,кто- то будет настороже. Мне в августе кольнуло в шею,дело знакомое,думала,на иголочкахни полежу,но через пару недель пошла боль в руку, а это уже напугало,обратилась в поликлинику. Сделали рентген. Тут возник первый косяк. Рентгенолог Так написал заключение,что мои куры на песке рисуют аккуратнее. Врач поликлиники расшифровал грыжи шейного отдела, а врач больницы, в которую я потом попала, увидела в этом заключении только деградацию позвоночника.  Мой первый вывод: надо было заставить рентгенолог переписать свои каракули читаемым почерком,и сразу выкупить снимок,я не догадалась до этого. Лечение в поликлинике стоило мне больше миллиона старыми,испорченных вен и ни малейшего облегчения. Боль была постоянная,днем и ночью. В больницу я дождалась очереди через неделю. Как я уже сказала,врач не увидела слово грыжа в заключении рентгенолог,снимок из поликлиники никто не запросил,естественно,на мрт никто не послал. С выраженным корешковым синдромом у меня так и не увидели особых проблем. Мне назначили две процедуры,которые усугубили мое состояние. Горячая парафиновая варежка вызвала онемение всей руки,от которого я до сих пор еще не полностью оправилась. Кроме того,сделали вытяжку позвоночника. Хорошо хоть хватило ума после первой отказаться. После больница сама прошла платно мрт,результат неприятен,протрузии и во всех сегментах шейного отдела,мне эта растяжка была категорически противопоказана,вполне возможно,что она усугубила степень протрузий. Из лечения в больнице помогли только капельницы с пентоксифиллином. Они убрали половину боли,с чем меня и выписали. Остальное,сказали,рассосется. Последователей Кашпировского у нас хватает. Вывод второй. Всегда надо самому иметь хотя бы какие- то понятия о своей болезни,чтобы не дать себя угробить горе- специалистам. Я,конечно,жалею,что не отказалась от дальнейших физиопроцедур и что согласилась на тракцию. До сих пор ничего не рассосалось . Более того пошло ухудшение. Бог миловал,мне попался опытный врач,которая единственная из всех так осмотрела меня,что увидела не только ту проблему,о которой я озвучила,но и другую,о которой промолчала. Мне неделю капали эмоксипин,дексаметазон,пентоксифиллин,сделали две блокады. У врача хватало опыта,чтобы не обещать мне рассасывания,но мне значительно облегчили мое состояние. К сожалению грыжи никуда не денутся, стараюсь не делать резких движений. Зарядка в обязательном порядке по утрам. Советуют плавание,если только умеешь плавать правильно. Да,перед последним доктором ходила в областную на платную консультацию. Мое мнение- выкинула деньги.врач была занята весь прием записью в мою карточку,постучала слегка молоточком,насоветовала нестероидов при болях. Короче, еще один вывод: консультироваться надо там,где планируешь лечиться.просто платная Консультация ни о чем. Желаю всем беречь свое здоровье и найти своего врача


Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Январь 2017, 11:41:30 »

А чем грыжа отличается от остеохондроза? А то мне поясница уже год болит по ночам,спать не могу. А терапевт подняла мне ногу в лежачем положении и сразу написала диагноз - остеохондроз. Мне конечно тоже кажется что это остеохондроз,грыжа посильнее скорее всегт болит. Но у меня даже снимка не сделали,как она так сразу и диагноз и лечение? Еще зачем то анализ крови и кардиограмму назначила))) .
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Январь 2017, 12:17:18 »

А чем грыжа отличается от остеохондроза? А то мне поясница уже год болит по ночам,спать не могу.
Грыжа - это одно из проявлений остеохондроза.
Цитировать
А терапевт подняла мне ногу в лежачем положении и сразу написала диагноз - остеохондроз. Мне конечно тоже кажется что это остеохондроз,грыжа посильнее скорее всегт болит.
Грыжа может вообще никак не болеть. Зависит от большого количества разных факторов и условий.
Но у меня даже снимка не сделали,как она так сразу и диагноз и лечение?
Если без снимка - остеохондроз и со снимком - остеохондроз и лечение одинаковое, то снимок зачем? ))
Еще зачем то анализ крови и кардиограмму назначила))) .
Хороший доктор, значит, перестраховывается и перепроверяет. А вдруг не остеохондроз?
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
аленький
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Сообщений: 482

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 30 Январь 2017, 20:24:28 »

Да, а вдруг беременность  Подмигивающийможет, все- таки сначала бы снимок?
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Февраль 2017, 23:38:24 »

Да, а в друг опухоль.... Зачем снимок?

Это из недавних перлов врачей. А опухоль то все таки есть... зачем снимки,томограммы? все равно все мы там будем Подмигивающий
Записан
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Февраль 2017, 16:33:19 »

А может кто по советует поверенного мануального терапевта?
Записан

Andra
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Консультант по ГВ

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 12 Февраль 2017, 17:03:25 »

Добрый день.у меня тоже шейный остеохондроз.

Я могу порекомендовать мануальщика Сергей Павлович 6213397 Он подымает даже инвалидов. Также остеопат Надежда она в Минске работает (это более щедящий метод, но очень эффективный) 29 3499046. Процедура делается раз в неделю. И смотрится за организмом. Обычно 3-4-5 процедур.
Так же советую гомеопата и остеопата Александр Георгевич он тоже живет в Минске. Мне он очень помог, когда ничего не помогало. Он мне поставил на место таз и у меня все боли прошли. 5лет эта проблема не вылазила. Так же он мне подобрал препарат гомеопатический от головных болей. Голова в разы стала меньше беспокоить. Его тел 29 7705064. Он приезжает переодически в Гродно, так что при желании можно на прием попасть.
Записан

Грудное молоко-мудрый вклад в здоровье вашего малыша
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Февраль 2017, 14:32:36 »

Andra Спасибо!
Записан

NataliLo
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 12 Апрель 2017, 23:27:04 »

Я страдаю той же проблемой,+жуткие головные боли приступами. Прошла курс мануальной терапии у Дмитриева, очень помог. Спустя месяц результат сохраняется.
Записан
Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Май 2017, 20:27:12 »

Добрый день! Может кто вкурсе , при межпозвоночной грыже ,можно обращаться к мануальщикам? Могут ли они помочь? У супруга сильные боли,эффекта от врачевания никакого.
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Май 2017, 11:44:25 »

Зависит от расположения и размеров грыжи, а также, от вызываемых ей симптомов. Если нет эффекта от врачевания, то маловероятно, что будет эффект и от мануальщиков, тем более, судя по вашим сообщениям, времени прошло уже прилично.
Если речь идет о честной грыже с честным радикулитом, то такая ситуация у "врачевателей" считается противопоказанием к мануальной терапии вообще.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 25 Май 2017, 10:29:04 »

Начать с питания. При правильном питании и нагрузках половина болезней проходят сами. Остеохондроз в том числе.
Записан

cnc@open.by
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 29 Август 2019, 17:21:02 »

Добрый день всем. Подскажите пожалуйта хорошего остеопата в Гродно или мануальщика. Подскажите какая диета при остеохондрозе. У меня шейный остеох. Не могу спать мышцы напряжены. Таблетки практич.не помогают Обеспокоенный Плачущий Шокирован
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Август 2019, 19:30:41 »

Причём тут диета,  упражнения надо делать
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.