Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 02:49:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Жители города
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Переезд в Гродно из ФРГ, прописка, работа итд.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в Гродно из ФРГ, прописка, работа итд.  (Прочитано 3163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxim_sibir
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« : 24 Февраль 2014, 12:16:55 »

Всем привет

Мне 31, зовут Максим, живу в Берлине.
Наелся тутошней жизни в загнивающем буржуйском обществе - хочу переехать в Белоруссию (Гродно), так как очень люблю РБ, уважаю и восхищаюсь людьми, есть много знакомых в Минске.
У меня 2 гражданства - русское и немецкое. Немного читал о ВНЖ в РБ и вроде так как я Русский, для получения ВНЖ нужна какая-либо недвижимость.
Может тут есть переселнцы из РФ? Или те у кого есть такие знакомые?
Как в городе с жильём?
Как с работой? Тут занимаюсь торговлей, знаю немецкий язык, занимался продажей автозапчастей, шарю в компьютерах, смартфонах и тд.
Понятия не имею, кем мог бы работать в РБ Улыбка Может что посоветуете?
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Февраль 2014, 12:45:26 »

мда. обычно от нас едут.  Рот на замке
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Февраль 2014, 13:09:31 »

для получения ВНЖ нужна какая-либо недвижимость.
И не просто какая-либо, а в собственности. Или можно зарегистрироваться и жить у родственников (родство надо будет подтвердить). Это основное условие. Т.е. вариант со съемной хатой не проканает.
Как с работой?
Об этом очень рано думать. Ибо, если не решен вопрос с жильем, то документы на оформление гражданства вообще могут не принять.
Как вариант, просить политического убежища, как гражданин Германии.
Записан
maxim_sibir
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Февраль 2014, 13:26:17 »

Об этом очень рано думать. Ибо, если не решен вопрос с жильем, то документы на оформление гражданства вообще могут не принять.
Как вариант, просить политического убежища, как гражданин Германии.

Думаю, это наоборот самое главное с чем нужно в первую очередь определиться или хотя бы что-то на первое время найти.
Гражданином РБ мне же не обязательно становится, можно же иметь ВНЖ.
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраль 2014, 13:39:14 »

мда. обычно от нас едут.  Рот на замке
именно обычно, но едут и сюда.

Не имея жилья можно прописатся к близким родственникам, тогда будет регистрация на год. ВНЖ дают на 5ть лет.
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 24 Февраль 2014, 13:40:23 »

Ну если только ВНЖ, тогда да. Вопрос жилья второстепенный. Достаточно снять квартиру и представить копию договора аренды или найма в орган по гражданству и миграции.
С работой вопрос надо ставить более четко. Какое образование, специальность, стаж работы по специальности. Исходя из этого можно сужать горизонты поиска. Работы, в целом, хватает, высокооплачиваемой (все зависит от собственных критериев) нет.
С жильем проблем особых нет. Можно снять квартиру на длительный срок. Предложений очень много и в различных районах города. Цены: 1-комнатная 120-150 у.е.+коммунальные; 2-комнатная 170-230+коммунальные. Это без особых излишеств и супер ремонтов.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраль 2014, 14:50:03 »

Из Берлина в Гродно... maxim_sibir, по мед.показаниям ВНЖ у нас не получишь Рот на замке
Записан
maxim_sibir
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Февраль 2014, 14:58:27 »

по мед.показаниям

это что такое? медицинским чтоль? троллинг или серьёзно?
я читал что для внж бумажки от айболита нужны - я как гражданин могу в РФ к доктору сгонять, без проблем
Записан
l2onn4
Гость
« Ответ #8 : 24 Февраль 2014, 15:27:40 »

для русского из Германии наилучшим вариантом будет - Калининград. в Беларуси - абсолютно нечего делать! никаких перспектив. Тем более в Гродно. Хорошей работы не найдешь. Придется снабжать загнивающий запад никотином. так то!
Записан
Petja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +59/-24
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 1361


Во всём виноват пан Бузек и тётка егоная- Катерина

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 24 Февраль 2014, 16:04:02 »

Ещё раз повторюсь. Думаю лет 5-10 и мы будем массово строить бараки для беженцев из Европы.
Записан

Совсем чуть-чуть со мной побудь. Ведь я иду в кругосветное плаванье. В твой дальний край идёт трамвай. И весь твой рейс до 16-цатой станции. Придёшь домой, махнёшь рукой, выйдешь замуж за Васю-диспетчера. Мне ж бить китов у кромки льдов, рыбьим жиром детей обеспечивать.
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 Февраль 2014, 17:06:37 »

Думаю лет 5-10 и мы будем массово строить бараки для беженцев из Европы.
Здесь надо учитывать, что это реэкспортный беженец, а не чистокровный идейный европеец. Сначала из Рашки дернул, а теперь назад вертает.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Февраль 2014, 18:56:39 »

Может тут есть переселнцы из РФ?
Есть. Милая девушка Polly вполне успешно переехала из Калининградской области в Гродно - http://forum.grodno.net/index.php?topic=448152.0.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Petja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +59/-24
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 1361


Во всём виноват пан Бузек и тётка егоная- Катерина

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Февраль 2014, 23:14:22 »

Здесь надо учитывать, что это реэкспортный беженец, а не чистокровный идейный европеец.
Тут я ещё и учёл, что он не беженец, а просто тот, кто не прижился там. Пока мы имеем дело с данной категорией. НО! Ариканский фашизм с каждм годом всё сильнее и сильнее! Налоги чтоб прокормить новых хозяев Европы всё выше и выше. Процент самих хозяев в обществе растёт в геометрической прогрессии согласно их размножению. Так что экономически и националистически скоро попрёт коренное населения в восточную европу.
Записан

Совсем чуть-чуть со мной побудь. Ведь я иду в кругосветное плаванье. В твой дальний край идёт трамвай. И весь твой рейс до 16-цатой станции. Придёшь домой, махнёшь рукой, выйдешь замуж за Васю-диспетчера. Мне ж бить китов у кромки льдов, рыбьим жиром детей обеспечивать.
maxim_sibir
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 25 Февраль 2014, 11:45:25 »

Здесь надо учитывать, что это реэкспортный беженец, а не чистокровный идейный европеец. Сначала из Рашки дернул, а теперь назад вертает.

сам ты беженец
я как человек, имеющий возможность, хочу поселиться там, где мне нравиться.
Тут жизнь меня устраивает, живу без каких-либо напрягов, денег хватает, хата, машина есть. Ностальгия по Советскому Союзу, такой у меня синдром Улыбка
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 Февраль 2014, 12:17:02 »

сам ты беженец
Я не беженец. В отличие от тебя, я живу там, где родился и вырос. Тут я создал семью и "родил" сына.
я как человек, имеющий возможность, хочу поселиться там, где мне нравиться.
Я понял. Ты не беженец. Про таких обычно говорят "перекати поле". Не обижайся, пожалуйста. Поживешь здесь, не понравится. Снова куда нибудь двинешь?
Тут жизнь меня устраивает, живу без каких-либо напрягов, денег хватает, хата, машина есть.
Тогда тебе не сюда надо, а к узкому медицинскому специалисту. Без обид.
Ностальгия по Советскому Союзу
Сколько тебе лет? 31 вроде. Какая у тебя ностальгия по Советскому Союзу? Что ты знаешь о Советском Союзе, о жизни в нем? Союз развалился, когда тебе 9 лет было. А трясти его уже начало когда тебе и 5 не стукнуло. Что ты можешь о нем знать и по чем у тебя может быть ностальгия? Ностальгия по Совку может быть у моих и твоих родителей, бабушек и дедов. Но не у тебя.
А вообще, по чем ностальгируешь? По газировке из автоматов за 3 коп.? Ее у нас нет. По натуральному сливочному пломбиру? Его тоже нет. По Икарусам с гармошками? Их давным-давно у нас нет.
Ты ошибаешься, если думаешь, что Белоруссия это Советский Союз в том понимании, в котором о нем вспоминают. Хотя, отдельные пережитки и рудименты еще сохраняются и даже культивируются властями. Тебе скорее надо на Кубу или в Северную Корею. И страна наша все же называется не Белоруссия, а Республика Беларусь. Нет на карте мира такой страны Белоруссии.
акой у меня синдром
Твой синдром "По морям по волнам. Сегодня здесь, а завтра там". Ничего зазорного в этом не вижу. Ты человек-космополит. У тебя нет понятия Родины и Отечества. Тебе там хорошо, где тебе хорошо. Будет ли тебе у нас хорошо? Приезжай, сам посмотришь.
Записан
maxim_sibir
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 Февраль 2014, 12:35:23 »

расслабся, не копай так глубоко. ты в чём-то прав. Не зная человека, не нужно делать спешных выводов.
Многое, что ценишь или начинаешь потом ценить, скрывается и находится в мелочах. Может это ценят или понимают только те, кто когда-то свалил. Мне тогда было 15 и решения я не принимал.
Всё делается к лучшему Улыбка
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 25 Февраль 2014, 12:47:03 »

Не зная человека, не нужно делать спешных выводов.
Выводов я не делал. Так, только предположения.
Многое, что ценишь или начинаешь потом ценить, скрывается и находится в мелочах. Может это ценят или понимают только те, кто когда-то свалил.
С этим согласен полностью.
Мне тогда было 15 и решения я не принимал.
Это меняет ситуацию. Про перекати поле и прочеее свои слова забираю обратно.
Но в любом случае, всю жизнь искать где лучше, это не выход. Надо уже где-то бросать якорь, создавать семью и начинать жить. Возможно, для тебя таким местом и станет Беларусь. Так что, добро пожаловать!  Подмигивающий
Всё делается к лучшему
Все таки, ни всегда и не все.
Записан
Petja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +59/-24
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 1361


Во всём виноват пан Бузек и тётка егоная- Катерина

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 25 Февраль 2014, 14:19:49 »

Ностальгия по Советскому Союзу, такой у меня синдром
Ну тогда приезжай! Поживёшь годик, другой и всё пройдёт.  Веселый

Добавлено: 25 Февраль 2014, 14:20:45
Возможно, для тебя таким местом и станет Беларусь
Если он ищет мифический СССР- то довольно забавно на него посмотреть после пару лет жизни.  Веселый
Записан

Совсем чуть-чуть со мной побудь. Ведь я иду в кругосветное плаванье. В твой дальний край идёт трамвай. И весь твой рейс до 16-цатой станции. Придёшь домой, махнёшь рукой, выйдешь замуж за Васю-диспетчера. Мне ж бить китов у кромки льдов, рыбьим жиром детей обеспечивать.
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Февраль 2014, 18:34:38 »

Меньше, гораздо меньше. Смеющийся Смеющийся У меня у сына ностальгия проходит уже при виде белорусских погранцов и таможенников. Несмотря на то, что он тут вырос. У дочки чуть позже. Веселый
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Petja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +59/-24
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 1361


Во всём виноват пан Бузек и тётка егоная- Катерина

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 26 Февраль 2014, 11:15:59 »

у сына ностальгия проходит уже при виде белорусских погранцов и таможенников
а чем ему вид наших погранцов и таможенников не нравится? Намного приятнее и вежливее польских и литовских!
Записан

Совсем чуть-чуть со мной побудь. Ведь я иду в кругосветное плаванье. В твой дальний край идёт трамвай. И весь твой рейс до 16-цатой станции. Придёшь домой, махнёшь рукой, выйдешь замуж за Васю-диспетчера. Мне ж бить китов у кромки льдов, рыбьим жиром детей обеспечивать.
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Февраль 2014, 17:43:48 »

очередной фейк троля провластного - чушь
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Февраль 2014, 19:27:39 »

а чем ему вид наших погранцов и таможенников не нравится?
Петья, а где написано, что вид погранцов не нравится? Веселый Мы здесь про ностальгию. Строит глазки
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Petja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +59/-24
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 1361


Во всём виноват пан Бузек и тётка егоная- Катерина

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 26 Февраль 2014, 20:05:43 »

где написано, что вид погранцов не нравится?
ностальгия проходит уже при виде белорусских погранцов и таможенников


Добавлено: 26 Февраль 2014, 20:06:08
[quote author=Кондиционеры продажа и монтаж нал и безнал link=topic=2550752.msg12619860#msg12619860 date=1393429428]чушь[/quote]
чушь это ты и вся твоя жизнь.
Записан

Совсем чуть-чуть со мной побудь. Ведь я иду в кругосветное плаванье. В твой дальний край идёт трамвай. И весь твой рейс до 16-цатой станции. Придёшь домой, махнёшь рукой, выйдешь замуж за Васю-диспетчера. Мне ж бить китов у кромки льдов, рыбьим жиром детей обеспечивать.
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Февраль 2014, 22:18:46 »

Из Берлина в Гродно... maxim_sibir, по мед.показаниям ВНЖ у нас не получишь Рот на замке

Поддержу оратора  Веселый
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Март 2014, 11:16:30 »

А точнее по психологическим.
Записан
Aleks527
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2116/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1269


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Март 2014, 02:13:14 »

maxim_sibir приезжай, сам всё увидишь Подмигивающий
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 19.