Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 21:10:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Православие > Тема: Re: Смысл жизни
(Модераторы: Админ, Almador) > Тема:

Сообщение #1561717

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Смысл жизни  (Прочитано 56410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #0 : 08 Июнь 2008, 11:52:38 »

Цитировать
Хм? Получается какое-то "масло масленное". Жизнь - это какойто процесс или совокупность процессов. Но к чему они ведут? И зачем жизнь дана человеку?
Я продолжаю Вам удивляться. Вы меня простите, но что-то я не припоминаю, чтобы спрашивал : "Что Вы думаете о моём смысле жизни?" Подмигивающий
Масло-масленное у тех, кто меня не знает. А если хотя бы поинтересовались, то узнали бы, что я всё познаю через жизнь : Бога, Любовь, Добро/зло... Без этой жизни я не смог бы этого сделать. И за это я её люблю во всех её проявлениях. Смысл моей жизни - это сама Жизнь, а смысл моей веры в Бога - это сам Бог.
Цитировать
Вот с Серафимом Саровским я согласен. И, думаю ещё, что люди были сотворены изначально слабыми. Младенец же когда рождается даже голову не может держать. Но окружающая обстановка (имею в виду окружающий мир) провацирует его упражняться для физического и интелектуального развития. Поэтому Бог и помещает павшего в грех человека в жёсткие условия выживания, сначала физические, потом и духовные. Здесь в земной жизни мы учимся быть человеком.
Духовные наставники у нас, возможно, одни и те же. Поэтому я не удивлён, что Вы соглашаетесь с пр.Серафимом Саровским. Спасибо Вам за объяснение, что мы оказывается учимся быть человеком в этой земной жизни (ещё бы и ссылку увидеть в его трудах).
Цитировать
Я уже где-то на какой-то ветке приводил в пример компьютер. Его тоже, сначала собирают железо, потом это железо обучают, т.е. устанавливают определенный пакет программ, и только тогда этот компьютер приносит какую-то пользу. Но чтобы установить полезные программы, надо сначала уничтожить вирус. А чтобы уничтожить, его надо увидеть. Вот вам и смысл жизни, где компьютер -это человек, программы - добродетели, вирус - грех.
Я стараюсь жить по Евангелие. В трудных вопросах современности мне помогают труды Паисия Святогорца и Андрея Кураева. Если я не могу найти ответы на свои вопросы там, то обращаюсь к своему духовному руководителю. Я им доверяю, потому как ни разу от них не слышал о сравнении компьютера с человеком, а программы с жизнью. Хотя, насмотревшись фильмов типа "матрица", многие считают это нормальным делом.
Записан
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,098 секунд. Запросов: 20.