Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:19:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Прививки, Вакцинация и т.д.

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прививки, Вакцинация и т.д.  (Прочитано 5707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6364


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Июль 2017, 13:33:23 »

уверенна в медикаментах и врачах, хорошо делают уколы. Кому итересно, могу оставить контакты центра Фортиса тут
г. Харьков.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Актуально. Да и что-то во врачах и в вакцинах не уверен.
Цитировать
По данным ВОЗ, которые обнародовала организация, в 2016 году в восьми странах мира – Центральноафриканской Республике, Чаде, Экваториальной Гвинее, Нигерии, Сомали, Южном Судане, Сирии и Украине, прививки против дифтерита, столбняка и коклюша сделали меньше чем половине детей.
Если все так хорошо, чего же так грустно?
Цитировать
Украина временно перестала быть полноценным членом ВОЗ... В черный список, кроме Украины попали Центральноафриканская республика, Коморские острова и Гвинея-Бисау
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Гродненская правда
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 03 Октябрь 2018, 21:05:43 »

В аптечный склад и поликлиники Гродно уже поступила первая партия вакцины для иммунизации людей из группы риска, в частности, детей в возрасте от полугода до 3 лет, хронически больных, пожилых людей старше 65 лет и беременных женщин.

– За счет бюджета в этом сезоне будут прививать вакциной «Гриппол плюс» российского производства, – отметила заведующая отделением иммунопрофилактики областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Лилия Миклаш.

На платной основе будут доступны «Инфлювак» (Нидерланды) и «Ваксигрипп» (Франция). Это высокоэффективные и безопасные иммунобиологические лекарственные средства, подчеркивают медики, которые содержат те штаммы вирусов гриппа, с которыми с наибольшей вероятностью столкнется население в предстоящем сезоне. Производители обычно включают три актуальных штамма: два варианта вируса гриппа А и один – В.

К слову, в этом году в Беларуси впервые зарегистрирована четырехвалентная вакцина «Ваксигрипп Тетра» (Франция), в которой дополнительно содержится еще один штамм вируса типа В.

– Иммунизацией против гриппа планируется охватить не менее 40 процентов жителей Гродненского региона. Первыми среди них станут медицинские работники, так как по долгу службы имеют дело с больными людьми. Любой желающий сможет привиться в амбулаторно-поликлиническом учреждении по месту жительства. И чем быстрее это сделать, тем лучше, – подчеркнула заместитель начальника главного управления здравоохранения облисполкома Наталья Антонович.

– Все вакцины за счет средств республиканского бюджета мы получили. Наиболее трудная группа для работы – это дети, особенно от 6 месяцев до 3 лет. Родителям нужно понимать важный момент – ребенку такого возраста прививка делается в 2 этапа. В первый раз половина вакцины вводится и через определенное время  – вторая, –  рассказал главный врач гродненской городской поликлиники №7 Александр Кашуй. – Важно привиться заранее, потому что иммунитет к вирусу формируется не менее 2-х недель. В планах  у нас провакцинировать почти 17 000 человек.

По информации Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сейчас уровень заболеваемости на 17,3% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И это оптимальная пора для начала кампании по вакцинации против гриппа. По прогнозу Национального центра по гриппу и другим острым респираторным заболеваниям, в нынешний сезон ожидается средний уровень эпидемиологической активности вирусов гриппа.

По официальной информации, с ноября 2017 года по март 2018-го благодаря проведенной вакцинации в стране удалось предупредить более 135 тысяч случаев гриппа, более 182 тысяч случаев острых респираторных инфекций негриппозной этиологии. Предотвращенный экономический ущерб оценивается в сумму 76 миллионов долларов, на каждый вложенный доллар в вакцинацию был получен эффект в эквиваленте 15,8 доллара.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 22:26:02 от Ягадка А5 » Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,077 секунд. Запросов: 19.