Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:49:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Все о свадьбе
(Модераторы: Nataniel, sanitar03, Ягадка А5) > Тема:

Предложение к молодожёнам по помощи детям-сиротам

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложение к молодожёнам по помощи детям-сиротам  (Прочитано 17480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« : 16 Февраль 2014, 19:36:47 »

Уважаемые будущие женихи и невесты, мы обращаемся к вам с предложением, от которого трудно отказаться!
Все мы с вами присутствовали на свадьбах, чужих или собственных, и видели огромное количество цветов, подаренных молодым на торжество. Цветы радуют молодых некоторое время, но, рано или поздно, они неизбежно  оказываются в мусорном бачке, вызывая чувство сожаления...
Мы предлагаем вам изменить эту систему и сделать так, чтобы подаренное гостями приносило не только радость, но и пользу. Предложите своим гостям (устно или укажите это в приглашении) купить вместо цветов такие вещи, как подгузники, влажные салфетки, крема и присыпки, одежду, средства гигиены и даже игрушки, которые вы или в процессе катания по городу, или после своего торжества сможете передать тем, кто в этом очень сильно нуждается - детям сиротам и деткам, оставшимся без попечения родителей. Такие детишки постоянно нуждаются в таких простых, но необходимых для них вещах и вы можете помочь им таким вот потрясающе простым способом. А мы вам поможем, направим вас и при необходимости сопроводим к администрации тех или иных заведений, в которых находятся такие дети. Мы - это группа людей, занимающихся помощью детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. С нашей деятельностью вы можете ознакомится тут: http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.1620, а так же найти все необходимые контакты и списки вещей, в которых дети нуждаются ПОСТОЯННО.
Если вы решились помочь таким образом, и чтобы ваша помощь была эффективной, то делайте это только по согласованию с руководством детдома/больницы или обращайтесь обязательно к девочкам по ссылке. Чтобы не получилось неприятной ситуации, когда молодожены без согласований собрали, например, мягкие игрушки, а их нигде не принимают. В подобных заведениях есть свои правила, которые позволяют принимать не любые вещи.
Начните свою семейную жизнь с благого дела, и ваша доброта к вам обязательно вернется сторицей!
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2014, 11:32:48 от Nataniel » Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 16 Февраль 2014, 22:03:29 »

5 лет назад, когда я выходила замуж, узнала о такой акции, проводимой Обществом Красный крест и действовали через них. Мы собирали помощь Дому малютки. Нам сказали, что им в первую очередь нужны ползунки и подгузники.
Честно, первая мысль была "да как же сами не догадались, все так просто" Строит глазки Просто прикинули сколько стоит средний букет и сколько на эти деньги можно купить тех же ползунков. Со всех понемногу, а в общем хорошая помощь за раз. (я уже не говорю, о том, что не нужно думать в какие ведра/банки распихать 50 букетов и как их везти домой, чтобы выкинуть через два дня)

В приглашениях отдельным пунктом прописали про акцию, даже вроде что-то в рифму придумали типа "вместо букета цветов подарите букет из ползунов" и еще каждому гостю лично рассказывали. Некоторые гости, конечно, переспрашивали "что, точно цветов не надо?? вроде как-то неудобно"))). Но поддержали все гости! Было все-таки 3-5 букетов, но все равно в придачу к ползунам))) Мы еще от себя докупили и в итоге получилось два или три пакета одежды и подгузники.

Мне кажется, что многие люди хотели бы помочь иной раз нуждающимся, особенно деткам, но с тремя парами ползунов вроде как и неудобно идти. А вот так толпой если собраться, то уже ощутимая помощь получается. И как показал опыт, делать это на свадьбе очень удобно))



В общем, дорогие молодожены, ваши гости все равно пойдут в цветочный за букетом и потратят на него н-нную сумму, так предложите им потратить ее на благое дело!


Kolibri, мне кажется стоит первое сообщение закрепить и добавить такую информацию:

Если вы решились помочь таким образом, то делайте это только по согласованию с руководством детдома/больницы или обращайтесь обязательно к девочкам по ссылке. Чтобы не получилось неприятной ситуации, когда молодожены без согласований собрали, например, мягкие игрушки, а их нигде не принимают(( т.к. в таких заведениях есть свои правила, которые позволяют принимать не любые вещи.


Чтобы не было сомнений скажу, что на всю помощь выписываются акты/накладные, т.е. все официально.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2014, 22:47:19 от Рябинка » Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 16 Февраль 2014, 23:04:17 »

Предложение нормальное да.

Но почему же от него отказаться трудно?   В замешательстве
Очень не трудно.  Я например не хотел бы чтоб на мою свадьбу вместо цветов несли подгузники-присыпки или системы для переливания крови. Все мои знакомые тоже такого же мнения.
Кроме того я не особо хотел бы --что б и мне самому в приглашении указывали нечто подобное.  Всё равно подарю  традиционный букет.
Свадьба --это свадьба. Это праздник.
Такая благотворительность --дело благое и очень очень хорошее. Но осуществляться она должна без Лозунгов или призывов.
А проявить гражданский долг или чувство сострадания --запросто можно и на следующий после свадьбы день.

зы.  По мере возможностей и времени и так участвую в различных акциях.

Ну а по сути --и платье невесты будет пылиться на следующий день и украшение зала или кортежа не такая уж необходимость а больше бесполезная трата денег.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 16 Февраль 2014, 23:45:11 »

Все мы разные. Вот нас ничуть не обидело, что к нам приходили с ползунами и подгузниками. И позавчера, как гостей, не обидело и не зацепило, что предложили вместо цветов купить салфетки или градусники. И молодцы ребята! Улыбка

Никто никого не обязывает, смущает предложение - покупайте букет, делов то. Улыбка


Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Февраль 2014, 23:51:35 »

Я например не хотел бы чтоб на мою свадьбу вместо цветов несли подгузники-присыпки или системы для переливания крови
А проявить гражданский долг или чувство сострадания --запросто можно и на следующий после свадьбы день.
Рассуждая так, человек навряд ли, что-то сделал или сделает этакое.
И никто тут не призывает и не вывешивает лозунгов, просто пытаются донести до людей, что иногда нужно думать не только о себе любимых, а о ком-то другом, в данном случае о детях, которых жизнь и так обделила.
И пусть хоть на одной свадьбе из ста эта идея воплотиться в жизнь - это уже большое дело для тех, ради которых всё это затеяно.
Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Февраль 2014, 23:52:43 »

Ну и что касается лозунгов и призывов... мы просто поделились идеей, если кому-то она понравится и захотят поддержать, то в сопровожнении вам помогут. Вот как-то ради этого тему создали. Надеюсь, она не засорится сейчас мнениями и спорами "а надо ли так/не время/не место/я бы не хотел/друзья бы засмеяли/и т.д."
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Рябинка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2774


Кнопочка доченька 15.06.2011

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 16 Февраль 2014, 23:55:30 »

Ну или посоветуйте как переименовать тему, чтобы не обижать никого Обеспокоенный
Записан

Контрольные по НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА
Dyusha
Гродненец
**

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


Хорошо как никогда

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Февраль 2014, 00:06:48 »

 А я бы не отказалась от такого предложения 7 лет назад, только никто не подсказал, а сама не догадалась...
Я, если честно, и не помню, как выглядели цветы, которые нам дарили... кроме моего свадебного букета... потому что и не видела их!
На самой свадьбе было не до них, а потом 2-ой, 3-ий день... а потом их уже и не было... (такова их короткая жизнь).
Поэтому предложение считаю отличное!
И это всего лишь идея, а принимать ее или нет... Ваш выбор!
На сегодняшний день я бы ей воспользовалась!... Жаль, что время не вернуть, а второй свадьбы я не хочу... мне и тут ОЧЕНЬ хорошо!!!
Записан
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 17 Февраль 2014, 03:44:05 »

Ну и что касается лозунгов и призывов... мы просто поделились идеей, если кому-то она понравится и захотят поддержать, то в сопровожнении вам помогут. Вот как-то ради этого тему создали.

Об этом никто и не спорит.  И предложение нормальное и идея.

А лозунги.. 
А для чего было нужно именно такое завуалированное название темы?  Разве это тот случай когда в этом есть необходимость? Что изменилось бы при том что название самой темы звучало бы ОТкрыто и Честно?  Например --Предложение к молодожёнам по помощи детям-сиротам.  Ну или нечто подобное.

Само по себе наличие проблемы появилось не на пустом месте. И показателем здорового общества тоже никак не является.  А вот болезни как раз и возникают с кажущихся мелочей. С безразличия. Чёрствости. Обмана... 

Рассуждать тут = разводить демагогию.  Однако каждый здравомыслящий человек понимает --что  благотворительность или сострадание никак и никаким образом не должны быть связаны с чем то - что имеет хотя бы малейший налёт меркантильности.  Это должно быть от души и сердца.

Предвидя дальнейшее появление похожих друг на друга сообщений можно напомнить -- что детские дома и дети-сироты к сожалению существовали и 3 и 5 и 10 лет назад. А проявление собственного сострадания и доброты вовсе не обязательно привязывать к дню свадьбы. Или к букету(подарку) от кого то из гостей.  Каждый должен отвечать за себя. И к себе же прислушиваться.
Можно просто взять -и сделать.

Ну и в конце концов кроме свадьбы есть ещё множество дней в которые можно найти подобный повод. День рождения например. Или 8Марта.

Клин клином вышибают. Но состоявшуюся глупость -другой глупостью не вышибить.
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 17 Февраль 2014, 09:16:14 »

Уважаемый afankirt
А для чего было нужно именно такое завуалированное название темы?
- для того, чтобы как можно больше людей заглянуло в тему, и возможно прониклось идеей. Время покажет, эффективен ли такой "коммерческий ход".  Ведь основная масса людей даже не задумывается о том, что может сделать, не прикладывая практически никаких усилий и материальных затрат.
Но как вы правильно заметили 
Рассуждать тут = разводить демагогию.
, это всего лишь предложение, пусть и завуалированное. Кто-то откроет и закроет тему. А кто-то возьмет и сделает так, как предложено. И поверьте, это будет очень много для тех малышей, которые в этом нуждаются.
Каждый все равно останется при своем мнении, поэтому не вижу смысла в дальнейшем диалоге.
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 17 Февраль 2014, 14:36:54 »

Это очень хорошая идея.  Нам на свадьбу надарили очень много цветов и спустя почти неделю мы выбросили два мешка букетов. Мне было очень жаль эти цветы и деньги потраченные на них,  которые ,  в итоге, пошли в мусорку.

Записан

darina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +343/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2771


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Февраль 2014, 08:29:01 »

Девочки, понимаю, что сейчас меня закидают тапками, и хоть я и на Вашей стороне, но не могу не согласиться с afankirt в части
Я например не хотел бы чтоб на мою свадьбу вместо цветов несли подгузники-присыпки или системы для переливания крови.

Другой вопрос, что при желании (а помощь деткам-сиротам это в первую очередь все же личное желание каждого) можно-таки, зная о большом количестве быстроувядающих букетов, договориться с несколькими друзьями-знакомыми о перенаправлении предполагаемой стоимости букета на покупку тех же подгузников или еще чего-нидь.
и, конечно, не нести эти вещи в ЗАГС, а оставить дома у жениха/невесты Подмигивающий

другой вариант - предложить молодоженам возможность передачи/перечисления части подареных/заработаных на выкупах/заработаных на конкурсах (кстати, вот вам и вариант - при желании молодожены могут предложить тамаде провести сбор денежки деткам-сиротам) денег (согласитесь - это все-таки проще, чем бегать по рынкам/аптекам) в пользу деток-сирот.

Но тут механизм еще надо продумать



но это мое мнение и с ним в праве не соглашаться ИМХО
Записан

BeLo4kA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +511/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Февраль 2014, 08:40:11 »

а кто просит тащить все это в ЗАГС?

мы на свою свадьбу всех друзей (только друзей, родственники бы этого не поняли) попросили (именно попросили по телефону) вместо букетов принести какие-нибудь развивающие детские игры (не дороже стоимости того же букета). все друзья были рады и игрушек принесли много и действительно крутых. все эти игрушки оставались у жениха и у меня дома, а не везлись в ЗАГС, а потом мы их собрали и занесли в детский дом.

а букетов подарили все равно целую кучу  Улыбка
Записан
viktoria2211
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Февраль 2014, 23:00:17 »

Простите пожалуйста за мое злобство, но где 100% вероятность, что все эти "принадлежности" попадут именно к детям?Как то не особо хочется одаривать тетушек, которые работают в таких детских домах...Что-то не верю я незнакомым людям, которые клевые игрушки или разукрашки или ползунки отдадут сиротам, имея своих детей дома. понятное дело - лучшее выберется себе, а то что останется - уже сиротам.вот мое скромное злобное мнение..сори, если кого-то обидела.
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 25 Февраль 2014, 08:12:04 »

viktoria2211, специально для Вас и всех остальных у кого появится похожая мысль. Вот основная тема помощи деткам сиротам: http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
В теме выкладываются все фото и акты переданного этим детям.  Со 100% уверенностью заявляю, что мы всё собранное передаём по назначению и ни у кого не поднимется рука оставить это своим детям.

Что-то не верю я незнакомым людям, которые клевые игрушки или разукрашки или ползунки отдадут сиротам, имея своих детей дома. понятное дело - лучшее выберется себе, а то что останется - уже сиротам.
Это ваше мнение и Ваше право на него. Имея желание помочь, вовсе не обязательно передавать помощь через кого-то, можно самим напрямую пойти и помочь.
 Улыбка

Каждый сам ответит за свои поступки перед Богом.  Там нас будут судить.
Записан

Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 26 Февраль 2014, 10:57:56 »

viktoria2211 опасения ваши понятны. Никто не даст вам гарантии за какую-нибудь нянечку или санитарку. Мы передает все по актам приема-передачи контактным людям в заведениях, в основном это юридическая служба, администрация, заведующие отделений, заместители директоров, которым доверяем. И тут только ваш выбор, доверять или нет. Если даже не все, а часть дойдет до детей, это уже будет много. И поверьте, той же нянечке проще одеть принесенный на халяву подгузник, чем лишний раз мыть ребенка, менять ему одежду и постельное белье.
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Vit_Shtoorm
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 459


Pintball team "Edelweis" Grodno

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 02 Март 2014, 22:25:14 »

Вы молодцы, это отличная тема, если есть опасения, что вещи не дойдут до детей, есть р/с (благотворительный) дома ребенка, я разговаривал с заведующей, у них с этим делом очень строго. Ап теме.
Записан
natali_kovaleva
Настоящий гродненец
****

Репутация: +109/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 07 Март 2014, 15:37:42 »

Зря сомневаетесь в девочках-авторах темы. они не первый год помогают детям и постоянно выкладывают отчеты "что - куда-кому-сколько".а вообще, плохих людей, конечно, много...да.но хороших-то больше  Веселый Веселый Веселый
Записан

Репетитор по английскому языку для школьников и взрослых
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 10 Март 2014, 00:37:11 »

Простите пожалуйста за мое злобство, но где 100% вероятность, что все эти "принадлежности" попадут именно к детям?Как то не особо хочется одаривать тетушек, которые работают в таких детских домах...Что-то не верю я незнакомым людям, которые клевые игрушки или разукрашки или ползунки отдадут сиротам, имея своих детей дома. понятное дело - лучшее выберется себе, а то что останется - уже сиротам.вот мое скромное злобное мнение..сори, если кого-то обидела.

в таких делах все просто: не хочется-- ну и не дари. Это дело сугубо добровольное. Тонкостей и нюансов хватает, но те, кто этим занимается (сбором благотворительной помощи, организацией)-- тоже не дураки, и им тоже малоинтересно тратить время и силы впустую. Они делают все возможное, чтобы проконтролировать, что помощь попадет тому, кто в ней нуждается.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
МЫШКА 3
Почетный гродненец
*****

Репутация: +92/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1868


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Март 2014, 12:52:22 »

Дааа  Грустный Грустный Грустный Жаль что моя свадьба уже прошла  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

СВЕЖИЙ МЁД!!!    2019г. 

          8029-583 57 46
aranica
https://vk.com/lesyanovayalabln
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


dunyashca 560015704128 lesyalabln anastasia.dunets Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 04 Июнь 2014, 21:26:07 »

Отличная идея, у меня знакомая в Польше так делала, она по-моему собирала конц. товары вместо цветов... Вот и я так хотела сделать на своей свадьбе, только мой будущий муж категорически против, не то чтобы он злой или детей не любит, просто сказал, что это наша свадьба, а не благотворительный вечер  В замешательстве
Записан

Имидж лаборатория Леси Новой Гродно
+375 33 90 111 90
Strawberry
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 461


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 04 Июнь 2014, 23:32:22 »

Отличная идея, у меня знакомая в Польше так делала, она по-моему собирала конц. товары вместо цветов... Вот и я так хотела сделать на своей свадьбе, только мой будущий муж категорически против, не то чтобы он злой или детей не любит, просто сказал, что это наша свадьба, а не благотворительный вечер  В замешательстве
согласна,придерживаюсь того же самого,как и ваш будущий муж,дети это хорошо и сирот очень жаль,но на свадьбе собирать с народа...если хочешь искренне помочь-всегда можно заняться этим в другое время
Записан

Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 05 Июнь 2014, 08:40:08 »

Конечно это не благотворительный вечер, ваш муж полностью прав. Но никто же не говорит вручать подгузники в загсе вместо цветов и ехать именно в ваш день в детский дом. Это действительно можно сделать в любой другой день, а гигиену собрать дома у жениха и у невесты. Это просто способ, вариант того, как можно собрать помощь не прикладывая к этому собственных сил и средств, если вы действительно хотите помочь)
И не "собирать с народа" а предложить, а это разные вещи. Конечно это трудно объяснить старшим поколениям, но молодежь подхватывает такие идеи на ура.
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
aranica
https://vk.com/lesyanovayalabln
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25


dunyashca 560015704128 lesyalabln anastasia.dunets Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 05 Июнь 2014, 13:04:09 »

Конечно это трудно объяснить старшим поколениям, но молодежь подхватывает такие идеи на ура.
Как оказалось - не вся молодежь( В итоге я решила лишний раз не ругаться, но немного повредничать, БМ теперь сам думает, куда денет кучу букетов.
Записан

Имидж лаборатория Леси Новой Гродно
+375 33 90 111 90
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Июнь 2014, 13:32:55 »

но на свадьбе собирать с народа...
Не соглашусь. Вы ж всё равно будете, как вы выразились, собирать - на мальчика, на девочку, ещё на что-то (увы, вернее, к счастью, не в курсе этих дебильных конкурсов). Так в чём проблема хотя бы то несметное количество букетов, которые всё равно будут через неделю выброшены, заменить на карандаши, игрушки, шампуньки для детей? Непонимающий
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 05 Июнь 2014, 14:02:57 »

Aranica все правильно сделали, не стоит накалять обстановку, ругаться с мужем, тем более преддверии такого события наверное и так хватает вопросов) Благотворительность должна быть в радость отдающему, если она несет какие-то проблемы и негатив, то нужно отложить благотворительность до лучших времен, или отказаться от нее. Ваша семья первостепенная для вас, как для любого нормально человека.  Захотите помочь потом - присоединяйтесь:  http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.new;topicseen#new

Добавлено: [time]Thu Jun  5 13:11:04 2014[/time]
Ягодка А5 согласна с вами полностью) "собирать" оказывается понятие растяжимое) Ну и тут, каждый сам выбирает, на что ему собирать "с народа"
Я знаю, что единомышленники есть, сама лично видела два раза свадьбы в доме малютки, когда он под моим "патронажем" был. И мы обязательно покажем таких людей в этой теме. Более того, я видела Свадебные фотки молодоженов - а вокруг кошачий и собачий корм в приют для бездомных животных. правда это был не Гродно, но РБ. Жалко, что уровень у нас другой, недоразвита у нас благотворительность...
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Troja
Гродненец
**

Репутация: +99/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234

Zlo dobrem zwyciezaj!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 16 Июль 2014, 21:01:12 »

а можете подсказать что больше всего необходимо в доме ребёнка? у меня свадьбы в конце августа и мы предложили гостям вместо цветов конц товары для детей принести. Знающие люди, подскажите, примут их у нас в детском доме? спасибо за ответ!
Записан

Жизнь - это такая штука из которой ещё никто не выбирался живым!
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 18 Июль 2014, 08:21:45 »

Troja у вас их примут как минимум в трех учреждениях: дд на проспекте Янки Купалы, дд на Понемуни, соц-пед центр на Врублевского.  В этих трех учреждениях находятся дети от 4 до 17 лет, как раз школьники) Дом ребенка - это учреждение, где находятся детки от рождения до 3-4 лет, им канцтовары не нужны) Можно попробовать составить список необходимых канцтоваров, чтобы вы могли предложить своим гостям выбрать что-то из конкретного списка. Извините за запоздалый ответ)
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
668899
Мы сами являемся творцами своих собственных бед и несчастий, но можем с тем же успехом сделать себя счастливыми.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +283/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 774


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Июль 2014, 17:05:33 »

УРА, вчера была организована наша первая акция с молодожёнами.  Правда, ребята оказались скромными и не захотели делать фото с собой и своими подарками на общем плане Дома малютки, аргументировав это тем, что они это сделали исключительно не для того, чтобы их хвалили, а для того, чтобы хоть как-то помочь детям. Ведь всё так просто - вместо букета цветов, который уже через два-три дня будет выкинут на мусорку, ребята попросили каждого из гостей принести упаковку памперсов. По цене одно и тоже (а даже и дешевле), а польза несравнимая. И спустя годы они даже и не вспомнили бы сколько у них на свадьбе было букетов, а то что они сделали доброе дело, я думаю, они не забудут никогда, а возможно, захотят сделать это ещё не раз, о чем мне и сказала невеста.  Так что ребята молодцы и огромное им спасибо за то, что они сделали. Я думаю к ним это обязательно когда-нибудь вернется добрым делом.  

Фотоотет о вчерашней поездки в Дом малютки с молодоженами:





Записан

Каждый из нас может помочь этим детям !!! http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 23 Июль 2014, 08:50:30 »

 Улыбка
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Troja
Гродненец
**

Репутация: +99/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234

Zlo dobrem zwyciezaj!

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 23 Июль 2014, 15:11:14 »

Kolibri, большое спасибо за ответ. как пройдёт наша свадьба, обязательно сделаю фото отчёт о том, что получилось купить))))
Записан

Жизнь - это такая штука из которой ещё никто не выбирался живым!
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 24 Июль 2014, 08:49:21 »

Troja вам спасибо)
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 22 Февраль 2015, 19:17:27 »

вчера ко мне заехали молодые люди, Полина и Дима, которые принесли детям подгузники и гигиену, собранные на их собственной свадьбе) Ну во-первых наши поздравления молодоженам, а во-вторых большое вам спасибо! Когда передадите фото со свадьбы, с вашего разрешения вывешу их в нашей теме
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 29 Март 2018, 22:20:07 »

Хочется сказать большое спасибо молодожёнам, Екатерине и Томашу (https://vk.com/id248089035) за переданные свадебные дары. Мы с удовольствием передадим все детям! Радует, что есть такие люди, которые даже в самый светлый день думают не только о себе)
Любой из вас может последовать примеру этих светлых молодоженов и попросить гостей принести вам на праздник не букет цветов, а упаковку подгузников, влажных салфеток, канцелярские принадлежности детям или пачку корма для приюта бездомных животных. Ведь отдавая становишься только богаче)


* CjMNqm46w3k-1.jpg (92,5 Кб, 900x540 - просмотрено 165 раз.)
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,251 секунд. Запросов: 19.