Литературные фестивали, конкурсы и премии (Прочитано 26057 раз)

Оригинал здесь: http://polotskaja-vetv.blog.Тут/?p=268

Международный литературный форум «Славянская лира» является ежегодным организационно-творческим и культурно-просветительским мероприятием, проходящим на территориях городов Полоцк, Новополоцк и Полоцкого района.

Форум основан Белорусским литературным союзом «Полоцкая ветвь», который выступает учредителем данного мероприятия и выполняет функции организации-распорядителя. Соучредителями форума выступают Международное сообщество писательских союзов, Союз писателей России, Союз российских писателей, Российский союз профессиональных литераторов, Конгресс литераторов Украины, Межрегиональный союз писателей Украины, Южнорусский союз писателей (Украина).

В форуме могут принимать участие авторы литературных произведений на русском языке в возрасте от 18 лет, независимо от места жительства и гражданства, членства в творческих Союзах, разделяющие в своих взглядах цели и задачи Форума.

Открытый конкурс Первого международного литературного форума «Славянская лира-2014» проводится в соответствии с данным Положением в целях выявления и поддержки, популяризации творчества и имён наиболее талантливых, ярких, перспективных авторов, создающих художественную литературу на русском языке.

Открытый конкурс Первого международного литературного форума «Славянская лира-2014» проводится в рамках данного форума с 01 февраля по 15 апреля 2014 года в следующих номинациях:

— «Поэзия. Свободная тематика»;
— «Городская лирика» (дополнительная номинация);
— «Малая проза. Свободная тематика»;
— «Художественный перевод»;
— «Драматургия».

По ссылке http://polotskaja-vetv.blog.Тут/?p=268 - Положение фестиваля и конкурса с полной информацией.

Уважаемые пишущие коллеги, рекомендую поучаствовать в конкурсе :)
Последнее редактирование: 23 Март 2014, 20:38:24 от PashickЪ
С 15 февраля стартовала компания по приёму произведений от соискателей на обладание третьей по счёту республиканской независимой литературной премией для поэтов “Под знаком Трёх”. В документ, регламентирующий условия участия в премии для конкурсантов, были внесены некоторые изменения, но, в основном, требования к ним остались прежними. Соучредители премии ждут новых ярких и талантливых произведений и рассчитывают открыть и для себя, и для своих земляков новые молодые  (и не только) литературные  дарования. Дерзайте, друзья!

http://bellitpremia.blog.Тут/2014/02/16/premiya-pod-znakom-tryoh-2014-start-dan/


Добавлено: 25 Март 2014, 20:33:25
Дорогие друзья!

Дан старт Международному литературному конкурсу "3-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2014".
Оргкомитет конкурса приглашает вас принять в нем участие.

Положение о Конкурсе опубликовано здесь:
http://stihi.lv/position-baltic2014/30300-3chempionat-baltii-po-russkoj-poezii-2014-polozhenije-o-konkurse.html

Будем ждать вас и ваши подборки!
А также просим сообщить о начале конкурса своим друзьям-поэтам на ваших страницах в ЖЖ, ФБ и в других социальных сетях (текст анонса - в приложении к этому письму).
Заранее за это вам признательны!
До встречи на страницах портала stihi.lv!
Удачи вам!

Евгений Орлов, председатель Оргкомитета.
Последнее редактирование: 25 Март 2014, 20:33:25 от PashickЪ
Спасибо за информацию. Поучаствовала в "Славянской Лире", все было организовано на достойном уровне, интересные персоны, яркие мероприятия и прекрасный Полоцк. Только из Гродно больше никого не было! Где пишущие, талантливые, активные? Обязательно участвуйте в форуме в следующем году! Отчет о мероприятии можно почитать по ссылкеhttp://slavlira2014.blog.Тут/2014/06/09/slavyanskaya-lira-zazvuchala-vo-ves-golos/
С 25 августа по 26 сентября на ТУТе проходит конкурсе среди авторов "Мае асяроддзе".
Условия конкурса можно прочитать тут: http://blog.Тут/konkurs-mayo-asyaroddze-na-blogs-tut-by/
Господа! В ближайший четверг 09.10.2014 г. в 16.00 в конференц-зале (ауд.100) главного корпуса Гродненского медицинского университета (ул.Горького,80) состоится закрытие III отрытого литературного конкурса клуба "Катарсис". Конкурс был достаточно представительный, участвовали студенты всех вузов Гродно и многих колледжей Гродненской области (была представлена и Жировичская семинария). Всего 38 участников. В финал отобраны 21 участник. Победители будут названы в четверг. Параллельно празднуем 15-летие клуба "Катарсис". Посему планируем в конце мероприятия провести круглый стол с участием всех молодых поэтов и прозаиков с обсуждением имеющихся проблем в литературной движения  Гродненщине и поиском путей их решения. Приглашаем всех желающих на наши посиделки..!
(1/10) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий