Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:20:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Литература, творчество
(Модераторы: PashickЪ, Squa®e™) > Тема:

Литературные фестивали, конкурсы и премии

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литературные фестивали, конкурсы и премии  (Прочитано 26085 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« : 06 Февраль 2014, 16:25:43 »

Оригинал здесь: http://polotskaja-vetv.blog.Тут/?p=268

Международный литературный форум «Славянская лира» является ежегодным организационно-творческим и культурно-просветительским мероприятием, проходящим на территориях городов Полоцк, Новополоцк и Полоцкого района.

Форум основан Белорусским литературным союзом «Полоцкая ветвь», который выступает учредителем данного мероприятия и выполняет функции организации-распорядителя. Соучредителями форума выступают Международное сообщество писательских союзов, Союз писателей России, Союз российских писателей, Российский союз профессиональных литераторов, Конгресс литераторов Украины, Межрегиональный союз писателей Украины, Южнорусский союз писателей (Украина).

В форуме могут принимать участие авторы литературных произведений на русском языке в возрасте от 18 лет, независимо от места жительства и гражданства, членства в творческих Союзах, разделяющие в своих взглядах цели и задачи Форума.

Открытый конкурс Первого международного литературного форума «Славянская лира-2014» проводится в соответствии с данным Положением в целях выявления и поддержки, популяризации творчества и имён наиболее талантливых, ярких, перспективных авторов, создающих художественную литературу на русском языке.

Открытый конкурс Первого международного литературного форума «Славянская лира-2014» проводится в рамках данного форума с 01 февраля по 15 апреля 2014 года в следующих номинациях:

— «Поэзия. Свободная тематика»;
— «Городская лирика» (дополнительная номинация);
— «Малая проза. Свободная тематика»;
— «Художественный перевод»;
— «Драматургия».

По ссылке http://polotskaja-vetv.blog.Тут/?p=268 - Положение фестиваля и конкурса с полной информацией.

Уважаемые пишущие коллеги, рекомендую поучаствовать в конкурсе Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Март 2014, 20:38:24 от PashickЪ » Записан

PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 23 Март 2014, 20:38:48 »

С 15 февраля стартовала компания по приёму произведений от соискателей на обладание третьей по счёту республиканской независимой литературной премией для поэтов “Под знаком Трёх”. В документ, регламентирующий условия участия в премии для конкурсантов, были внесены некоторые изменения, но, в основном, требования к ним остались прежними. Соучредители премии ждут новых ярких и талантливых произведений и рассчитывают открыть и для себя, и для своих земляков новые молодые  (и не только) литературные  дарования. Дерзайте, друзья!

http://bellitpremia.blog.Тут/2014/02/16/premiya-pod-znakom-tryoh-2014-start-dan/


Добавлено: 25 Март 2014, 20:33:25
Дорогие друзья!

Дан старт Международному литературному конкурсу "3-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2014".
Оргкомитет конкурса приглашает вас принять в нем участие.

Положение о Конкурсе опубликовано здесь:
http://stihi.lv/position-baltic2014/30300-3chempionat-baltii-po-russkoj-poezii-2014-polozhenije-o-konkurse.html

Будем ждать вас и ваши подборки!
А также просим сообщить о начале конкурса своим друзьям-поэтам на ваших страницах в ЖЖ, ФБ и в других социальных сетях (текст анонса - в приложении к этому письму).
Заранее за это вам признательны!
До встречи на страницах портала stihi.lv!
Удачи вам!

Евгений Орлов, председатель Оргкомитета.
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 20:33:25 от PashickЪ » Записан

con fuoco
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 18 Июнь 2014, 16:29:43 »

Спасибо за информацию. Поучаствовала в "Славянской Лире", все было организовано на достойном уровне, интересные персоны, яркие мероприятия и прекрасный Полоцк. Только из Гродно больше никого не было! Где пишущие, талантливые, активные? Обязательно участвуйте в форуме в следующем году! Отчет о мероприятии можно почитать по ссылкеhttp://slavlira2014.blog.Тут/2014/06/09/slavyanskaya-lira-zazvuchala-vo-ves-golos/
Записан
Светлая
Почетный гродненец
*****

Репутация: +302/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Действуй, пока никто не успел тебе запретить!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2014, 21:09:16 »

С 25 августа по 26 сентября на ТУТе проходит конкурсе среди авторов "Мае асяроддзе".
Условия конкурса можно прочитать тут: http://blog.Тут/konkurs-mayo-asyaroddze-na-blogs-tut-by/
Записан

later
критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2014, 12:28:32 »

Господа! В ближайший четверг 09.10.2014 г. в 16.00 в конференц-зале (ауд.100) главного корпуса Гродненского медицинского университета (ул.Горького,80) состоится закрытие III отрытого литературного конкурса клуба "Катарсис". Конкурс был достаточно представительный, участвовали студенты всех вузов Гродно и многих колледжей Гродненской области (была представлена и Жировичская семинария). Всего 38 участников. В финал отобраны 21 участник. Победители будут названы в четверг. Параллельно празднуем 15-летие клуба "Катарсис". Посему планируем в конце мероприятия провести круглый стол с участием всех молодых поэтов и прозаиков с обсуждением имеющихся проблем в литературной движения  Гродненщине и поиском путей их решения. Приглашаем всех желающих на наши посиделки..!
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 13 Март 2015, 16:03:16 »

21 марта 2015 года - во Всемирный День Поэзии (ЮНЕСКО) - на литературном портале Stihi.lv в очередной раз стартует Международный литературный конкурс «4-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2015».

К участию в конкурсе допускаются поэтические подборки, состоящие из 3-х самостоятельных произведений: или не размещенных в Интернете, или размещенных в Интернете не ранее 1 мая 2014 года, а также не публиковавшихся в печатных изданиях (исключение - книги и сборники, изданные за счет самих авторов), любой тематики (любого поэтического направления, стиля, жанра) общим объемом от 1000 до 6000 знаков с пробелами, отправленные в адрес Оргкомитета Конкурса через ФОРМУ ЗАЯВКИ на портале Stihi.lv в период с 21.03.2015 по 21.04.2015.

В Жюри конкурса - поэты, редакторы, литературные критики из 11 стран мира
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Более полную информацию о конкурсе читайте на портале http://stihi.lv
Записан

PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Март 2015, 16:20:30 »

Да, братья-и-сёстры-поэты,

ещё можно успеть подать свои стихи на конкурс "Тургениус" и нахаляву съездить в Тулу (дедлайн 1 апреля):
http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Project.aspx?ProjectId=552

О фестивале: "Тургениус" в первую очередь посвящен творчеству великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Он состоится в третьи выходные мая 2015 года в Чернском районе Тульской области, вблизи поселка Бежин луг.
В программе фестиваля – мастер-классы, музыкальная и кинопрограмма, а также поэтическая площадка. Более подробная программа будет представлена после открытия официального сайта.

Этапы конкурса: конкурс состоится в два этапа. На первом этапе участнику необходимо до 1 апреля 2015 отправить в адрес оргкомитета конкурса несколько своих стихотворений.
Все пришедшие произведения рассматривает специальное жюри конкурса, осуществляющее отбор 12 финалистов. Участники, прошедшие в финал, получают право на публичное выступление на поэтической площадке фестиваля, которое состоится с 14.00 до 17:00 в субботу 30 мая.

Как стать участником первого этапа: предпочтения отдаются исповедальной, философской лирике. Количество присланных стихотворений на конкурс строго не ограничивается, но нужно исходить из расчета на 10-15 минут выступления.

Для подачи работ авторизуйтесь на сайте citycelebrity.ru, зайдите в раздел конкурса и нажмите кнопку "Добавить пост" (ниже текста правил). В посте опубликуйте стихи. Все обязательные для заполнения поля отмечены звездочками. В качестве "иконки" можно загрузить свою фотографию или иллюстрацию, тематически связанную с лирикой. Вместе с поэзией приветствуется, если вы опубликуете краткую информацию о себе, ссылки на свой сайт или иные контакты.

Награды: Организаторы обеспечивают финалистам дорогу и питание, при необходимости и проживание. По итогам конкурса будет подготовлен видеоотчет, который будет размещен на официальном сайте фестиваля. Стихотворения финалистов будут опубликованы в специальном номере местной газеты, которую получат все участники фестиваля. Победители конкурса получат призы от Оргкомитета и спонсоров фестиваля.

http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Project.aspx?ProjectId=552
Записан

PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2015, 17:43:50 »

Вот здесь можно попробовать побороться за (громко, да!) Кубок Мира по русской поэзии-2015.

Для начала отправить подборку из трёх внеконкурсных стихотворений, если по результатам вы приняты в игру - с началом игры нужно прислать от одного до трёх абсолютно нигде не опубликованных и неиндексируемых поисковыми машинами стихотворений (то есть или свежак, или из заначки). И эти стихотворения участвуют в Кубке анонимно.

В общем, если кому-то интересно, читайте Положение и дерзайте.
Записан

критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2015, 14:56:27 »

Господа литераторы! Литературный клуб "Катарсис" приглашает вас принять участие в 5 открытом литературном конкурсе клуба. Принимаются произведения в жанре прозы, поэзии, драматургии не более 5 творений в каждой номинации. Языки: белорусский, русский, польский, английский. Присылать произведения до 1 марта 2016 года на адрес v.i.voronets@gmail.com В начале мая планируется большой сбор всех участников, вручение сертификатов, награждение победителей. А главное, будет возможность познакомиться друг с другом, посмотреть на неформальные таланты. Ограничений в возрасте участников и социальном статусе нет. Сообщить краткую информацию о себе: ФИО, место учёбы/работы, контактный телефон, электронный адрес. Ждём ваши творения. Все вопросы по  тому же адресу v.i.voronets@gmail.com
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июль 2016, 06:06:28 »

Вот и провели пятый литературный конкурс "Катарсиса". Немного информации. Участвовало более сорока человек. География достаточно широкая: Минск, Брест, Гродно, Беоёза, Пинск и т.д. Проза выглядела посильнее поэтических творений. Интересными показались произведения для детей. Можно вводить отдельную номинацию. Достаточно много англоязычных стихов. Была проза на польском. Их шести призовых мест в номинациях "Поэзия", "Проза" два взял Волковыск. Сильные ребята. Всем участникам подготовлили памятные сертификаты. Победители получили дипломы. К сожалению, не удалось по техническим причинам провести общий сбор участников. Подавляющее большинство участников высказалось за продолжение конкурса и организации. виртуального литературного клуба. Всем нужно общение. Вот такие итоги, если коротенько...
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 04 Август 2016, 13:51:38 »

Вот и провели пятый литературный конкурс "Катарсиса".

Есть ли где почитать призёров?
Записан

критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Август 2016, 06:50:49 »

Пока только в "рукописях". Планируем к зиме издать сборник...
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Август 2016, 07:47:36 »

Есть ли где почитать призёров?
Да ладно! Организатора негде почитать. Смеющийся

Добавлено: 06 Август 2016, 07:48:38
Критикун, ваши сборники есть в нац. библиотеке?
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Август 2016, 07:08:22 »

Только коллективные ""Гіпакратавы ваганты", "Вечар пятніцы". Персональный сборник"Рамізнік" есть на kamunikat.org Последние рассказы напечатаны в "Звезде" (www.zviazda.by).
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Август 2016, 00:04:22 »

Дзякуй, паспрабую пашукаць.

Добавлено: 08 Август 2016, 00:40:58
Ага, ў Звяздзе (цьху ты) Зорцы (заблыталася) знайшла адно апавяданне, сапраўды, цікавае. Улыбка
На камунікаце знайшла кнігі, але комп сварыцца, спампавалала нешта незразумелае. Я ж не праграміст (яшчэ не хапала).
Вы такі цяжкі ў пошуках пісьменнік, прабачце. Грустный
« Последнее редактирование: 08 Август 2016, 00:40:58 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 24 Август 2016, 20:50:17 »

Я очень хочу выслать вам свой рассказ - Берёза над Неманом. Рассказ нигде не печатался, на конкурс я опоздала. А мне очень нужна ваша критика. ну и поддержка. Может этот рассказ попадёт на следующий конкурс?
Записан
критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Август 2016, 07:03:56 »

Думаю, что с 1 октября будет объявлен новый конкурс. С радостью примем и Ваш рассказ.
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2016, 13:56:12 »

А граница была рядом!
Рассказ Геновефы Шнипко г. Гродно

Владиславовна, тема "Литературные фестивали, конкурсы и премии" предназначена для информирования читателей форума о предстоящих и обсуждения итогов прошедших, как явствует из названия темы, Литературных фестивалей, конкурсов и премий.

Ваше сообщение здесь явилось оффтопиком и удалено. В дальнейшем будьте внимательны, размещайте свои сообщения в предназначенных для них темах. Желательно перед написанием сообщения почитать тему, чтобы уяснить, что в ней публикуют участники форума, а что не публикуют. Ну и общие правила форума и литературной ветки.

Модератор.
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2016, 16:04:45 »

А мне вельмі спадабалася апавяданне, я б працяг прачытала з задавальненнем. Брава.
Такое ніколі не дапусцяць у конкурс, Генавэфа Ўладзіславаўна, нажаль.

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 18:57:19 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2016, 16:44:09 »

Мадэратар, хуткасць вашай рэакцыі заўважана і адзначана. Строит глазки Менавіта такія рэчы выдаляюцца ў імгненне вока адусюль. Подмигивающий

Модератор подобен бритве
Древнего монаха-францисканца
Коему имя Уильям.

М.
Записан

критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2016, 21:30:05 »

Шаноўнае спадарства! Літаратурны клуб «Катарсіс» паведамляе, што стартаваў VI адкрыты літаратурны конкурс клуба.
Да ўдзелу ў конкурсе запрашаем ўсіх паэтаў, празаікаў, драматургаў, якія пражываюць на тэрыторыі Рэспублікі Беларусь.
На конкурс прымаюцца не больш за пяць паэтычных твораў і не больш за тры празаічныя/драматургічныя. Мова твораў: беларуская, руская, польская, англійская.
Творы дасылаць у электронным варыянце да 1 лютага 2017 года на e-mail: katarsis@grsmu.by з адзнакай «на конкурс». Таксама паведаміць поўнае імя, імя па бацьку, прозвішча, месца вучобы/працы, кантактны тэлефон, электронны адрас. Пераможцы будуць узнагароджаны дыпломамі і падарункамі. Плануецца па выніках конкурса правесці літаратурную гасцёўню. Пытанні, пажаданні, прапановы дасылаць на азначаны вышэй адрас. Чакаем вашы творы. З павагай кіраўнік клуба “Катарсіс” Віктар Варанец
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 16 Январь 2017, 17:00:20 »

ПОЛОЖЕНИЕ
о Втором международном литературном фестивале-конкурсе «Русский Гофман»

номинации:
- поэзия: стихотворения (цикл) свободной тематики любых поэтических форм до 100 строк.
- проза: рассказы и повести свободной тематики – до 15000 знаков (без пробелов).
- публицистика и эссеистика – до 15000 знаков (без пробелов).
- стихотворения и проза молодых авторов в возрасте от 15 до 20 лет. Поэзия: стихотворения
свободной тематики любых поэтических форм до 100 строк, проза: рассказы и повести – до
15000 знаков (без пробелов)

Читайте дальше, кому интересно:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Март 2017, 06:52:06 »

Шаноўнае спадарства! Завяршыўся чарговы літаратурны конкурс "Катарсіса". Як і мінулым годам, удзельнічалі прадстаўнікі розных рэгіёнаў Беларусі. Багата сапраўды цікавых твораў. Вызначаны пераможцы. Узнагароджванне адбудзецца 30.03.17 а 16-ай гадзіне ў аўд.100 па вул. Горкага,80. Запрашаем усіх жадаючых. Плануем абмеркаванне пытання аб стварэнні літаратурнага інтэрнэт-клуба. Дарэчы, цікава было б даведацца і ваша меркаванне.
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 25 Март 2017, 13:25:59 »

Уважаемые поэты могут поучаствовать в Международном литературном конкурсе "6-й открытый Чемпионат Балтии по русской поэзии - 2017".

Положение здесь: http://stihi.lv/orgkomitet-baltic2017/34603-5chempionat-baltii-po-russkoj-poezii-2017-polozhenije-o-konkurse.html

Подборка из трёх стихотворений, опубликованных в сети не ранее 1 июня 2016 года или не опубликованных нигде, принимается до 11 апреля 2017 года.

Записан

критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Апрель 2017, 05:55:40 »

Господа, вот и завершился 6-ой открытый литературный конкурс клуба "Катарсис". Розданы награды победителям, сертификаты участникам. Если есть желание, можно ознакомиться с именами победителей и их произведениями на сайте grsmu.by (студентам/литературный клуб "Катарсис"). Приятного чтения.
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
критикун
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049

Жизнь такова какова она есть и никакова иначе!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Декабрь 2017, 07:34:21 »

ШАНОЎНАЕ СПАДАРСТВА!
Літаратурны клуб “Катарсіс” запрашае ўсіх самадзейных паэтаў, празаікаў, драматургаў прыняць удзел у VIІ адкрытым літаратурным конкурсе нашага клуба. Прымаюцца  ад кожнага аўтара не больш за пяць вершаваных твораў і не больш за тры празаічныя (драматургічныя) творы (агульным аб’ёмам не больш за 24000 знакаў). Мова твораў: беларуская, руская, англійская. Творы дасылаць да 1 красавіка 2018 года на адрас katarsis@grsmu.by з адзнакай “на конкурс”. Таксама прыкласці сціслую інфармацыю пра аўтара: прозвішча, імя, імя па бацьку, месца працы/вучобы, электронны адрас, кантактны тэлефон.
Па выніках праведзенага конкурсу кампетэнтнае і аўтарытэтнае журы азначыць пераможцаў у намінацыях “Паэзія”, “Проза”, “Драматургія”. А заможныя фундатары падрыхтуюць падарункі. У канцы красавіка плануецца творчая сустрэча ўдзельнікаў конкурсу, падвядзенне вынікаў і ўзнагароджанне пераможцаў. Усе ўдзельнікі конкурсу атрымаюць памятныя сертыфікаты.
Чакаем творы!
 
Записан

Мы все учились понемногу чему-нибудь и где-нибудь...
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 05 Март 2018, 18:22:09 »

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ИНТЕРЕАЛЬНОСТЬ - 2018»

Фестиваль «ИНТЕРЕАЛЬНОСТЬ» включён в программу Года русской поэзии за пределами России (см. сайт «Эмигрантская лира»).

Подача до 15 марта.

Условия здесь: http://forum.rcmir.com/interealnost-VI-2018-topic1985899
Записан

Олег Зайцев
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 23 Март 2018, 12:34:22 »

5-й Международный литературный форум «Славянская лира» пройдёт в Минске 31 мая - 3 июня 2018 года.

Сейчас идет прием произведений. Срок — до 15 апреля 2018 года.
В следующих номинациях:
— «Поэзия. Свободная тематика»;
— «Пейзажная лирика» (дополнительная номинация);
— «Малая проза. Свободная тематика»;
— «Художественный перевод»;
— «Драматургия».

Правила конкурса
Записан
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 23 Март 2018, 12:39:57 »

Олег, правильнее было бы дать прямую ссылку на правила
Записан

Олег Зайцев
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 23 Март 2018, 15:00:00 »

PashickЪ, спасибо.
Записан
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,361 секунд. Запросов: 19.