Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:44:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Свидетели Иеговы  (Прочитано 78640 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 20 Январь 2012, 15:31:29 »

Вот тут Вы неудачно где-то "нарыли". Кто то из "обиженных" или неграмотных написал, а Вы цитируете. Всё неправда. Хотите углубимся?
Неудачно для кого? Веселый А если серьезно, то, что бы не казаться голословной обращусь непосредственно к литературе, издаваемой Сторожевой Башней.
 
В Библии приводятся следующие слова Иисуса в Марка 12:28-32: "28 Возьмите для примера инжир. Как только его ветви становятся мягкими и на них появляются листья, вы знаете, что лето уже близко. 29 Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что он близко, у дверей. 30 Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдёт. 31 Небо и земля исчезнут, но мои слова останутся.
32 О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец. 33 Смотрите, бодрствуйте, потому что не знаете, когда придёт назначенное время"
Как известно, Библия книга большая, цитат можно приводить множество, в зависимости от точки зрения и требуемой поддержки для своего видения. Свидетели иеговы в постоянном предвкушении конца света, говорите неправда? Сейчас Вы приводите цитаты в поддержку версии о неопределенности, а что нам говорит история? Давайте почитаем.
Цитировать
Однако это время конца должно быть сравнительно коротким промежутком — оно продлится всего лишь одно поколение (Луки 21:31, 32). Прошло уже 80 лет после 1914 года, и это говорит о том, что вскоре мы можем ожидать освобождения, которое принесет Царство Бога. Это значит, что мы увидим, как “уничиженный между людьми” — Иисус Христос, возьмет полную власть над “царством человеческим” и установит спокойный и справедливый новый мир (Даниил 4:14)
Журнал Пробудитесь! 1994г.        http://www.iegova.ru/images/awa08n94.gif
Цитировать
Возрастающий свет, который проливается на библейские пророчества, и анархия умирающего мира убедительно свидетельствуют, что конец системы Сатаны очень и очень близок!
Сторожевая башня 1997г.     http://www.iegova.ru/images/sb15j97b.gif  
 Обратите внимание на вопросы для повторения. Очень тематические, особенно последний.
Цитировать
Согласно заслуживающей доверия хронологии и судя по тому, как исполняются библейские пророчества, мы живем в завершении того “оставшегося времени”
Сторожевая башня 1999г.     http://www.iegova.ru/images/sb01o99.gif
Цитировать
Время грандиозной смены правления людей правлением Божьего небесного Царства быстро приближается.
Сторожевая башня 2000г.      http://www.iegova.ru/images/sb15o00.gif
И что же получается? То СИ утверждают о близости события, то о невозможности знания в подобном вопросе, и обе точки зрения аргументируют одной и той же книгой.

А 1935 разве не примечателен тем, что на конгрессе в Вашингтоне Рутерфорд объявил, что :"В отличие от 144000, ее члены не предназначены для небесной жизни и не должны принимать от символов — хлеба и вина, упомянутых в Евангелиях". Другими словами, одни, уже отобранные, вознесутся на небо, как и предполагалось раньше, а остальное "великое множество" останется на Земле. Перемены на лицо... Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,114 секунд. Запросов: 20.