Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:56:46
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Свидетели Иеговы  (Прочитано 79341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serge_y
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2011, 15:37:46 »

Ниже приведу некоторые вопросы звучавшие в постах выше без цитирования самих постов. Не знаю насколько серьёзными их (вопросы) можно считать, но отвечу.
Есть вопрос: Почему вы такие настырные?
                     Обязательно ли покупать сумку чтоб переносить макулатуру? или дают нахаляву?
                     Какое отношение у вас к другим деноминациям?
Ответ.

Свидетели Иеговы (далее СИ) приходя к людям домой или предлагая поговорить на улице считают, что подражают в этом основоположнику христианства Иисусу Христу и его последователям первого века, которые не "сидели" в храмах, ожидая, чтобы кто то приходил к ним, а сами шли к людям, проявляя инициативу. Первых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20). Жан Бернарди, профессор Парижского университета (Сорбонны), отметил: «[Христиане] должны были идти и говорить повсюду и со всеми. Говорить на дорогах и в городах, на площадях и в домах. Говорить независимо от того, принимали их или нет. Говорить беднякам и богачам, отягченным своим имуществом. [...] Они ходили по дорогам, плавали на кораблях, достигая краев земли». Однако стоит заметить, что СИ не будут докучать своей проповедью, если собеседник скажет, что не желает с ними общаться. Можно даже попросить о том, чтобы к нему больше не приходили.

СИ не получают зарплату или какие-либо другие материальные вознаграждения типа сумок.   Улыбка Они работают и сами содержат себя и свои семьи. Это касается всех членов собрания в том числе и старейшин (пастырей) собрания. В их Залах Царства (строения, где проходят встречи СИ) установлены ящики для добровольных пожертвований, который тратятся на нужды собрания, на печатание литературы, на поддержку миссионеров и т.д. и т.п.. СИ не сдают десятины или какие-либо другие обязательные взносы. Теоретически вы можете быть сколь угодно долго времени СИ, не пожертвовать ни копейки и никто не узнает и косо на вас не посмотрит. Это личное дело каждого.

Отношение к другим конфессиям обычное. Так же как и большинство основных религий СИ считают себя истинной религией, а другие ложными, неправильными. К людям, исповедующим другую веру отношение уважительное. СИ понимают, что каждый наделён свободой слова, веры и т.п. .

ЗЫ: Забыл попреветсвовать форумчан. Так что здрасте. Подмигивающий Представлюсь коротко. Я предприниматель. Женат. Двое детей. Россиянин по гражданству, но по отцу белорус. Работаю в Сочи. Временно сейчас в Беларуси.
Записан

C уважением serge_y.
Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,179 секунд. Запросов: 21.