Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 07:56:02
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Свидетели Иеговы  (Прочитано 79079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikomix
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 127


Просмотр профиля
« Ответ #270 : 15 Февраль 2020, 21:43:19 »

6 февраля 2020 года в Оренбурге сотрудники Исправительной колонии № 1 дубинками и ногами избили верующих Буденчука, Махаммадиева, Мирецкого, Гридасова и Германа. В результате один из них, Феликс Махаммадиев, госпитализирован. Остальных по ложным обвинениям отправили в штрафной изолятор.

Верующих избили при поступлении в исправительную колонию, расположенную в Крымском переулке Оренбурга. На следующий день врачи провели их осмотр. Только после того как Феликс Махаммадиев написал документ о том, что он «ударился в туалете», ему была вызвана бригада скорой помощи. Он был госпитализирован, произведено хирургическое вмешательство, в легкое вставлен дренаж для отвода жидкости. Помимо прочего, анализы показали, что организм Махаммадиева голодает (у него непереносимость глютена, а назначенную врачом специальную пищу сотрудники колонии у него отобрали). Остальных верующих отправили в штрафной изолятор по нелепым ложным обвинениям, например «за курение в неположенном месте» (Свидетели Иеговы не курят по религиозным убеждениям).

К тюремному заключению на сроки от 2 до 3,5 лет шестерых саратовских верующих 19 сентября 2019 года приговорил судья Ленинского районного суда Саратова Дмитрий Ларин. Спустя три месяца, 20 декабря 2019 года, Саратовский облсуд оставил приговор в силе. Константин Баженов, 6-й верующий, направлен в Исправительную колонию № 3 в Ульяновской области, поэтому он не пострадал в результате инцидента в оренбургской колонии.

ФКУ «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Оренбургской области расположена в Оренбурге по адресу переулок Крымский, 119. Начальник учреждения — майор внутренней службы Александр Николаевич Гребенников.

Год назад, 15 февраля 2019 года, 7 мирных Свидетелей Иеговы в Сургуте подверглись пыткам — ударам тока, удушению, изощренным избиениям. Под пытками следователи заставляли их отвечать на вопросы об их вероисповедании и единоверцах. По сообщениям верующих, ведется проверка.

https://web.facebook.com/jwrussiaorg/posts/2433772200270606
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,096 секунд. Запросов: 20.